• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Лактация (как и чем лучше остановить лактацию?)
Лактация
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 27.10.14, 20:23 | Сообщение # 1
Девочки, у меня 35 неделек, готовлюсь потихоньку ко встрече с малышом  
У меня вопрос, а кто-нибудь останавливал лактацию не медикаментозным способом? Как?
Страшно пить гормоны, и так ничего хорошего для организма, что после родов грудью не смогу кормить, а тут дополнительная гормональная нагрузка....вычитала что таблетки, останавливающие лактацию на эндокринную систему влияют, а я и так на тироксиновой терапии много лет...
В общем, прошу совета как быть...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.10.14, 21:22 | Сообщение # 2
Цитата Lenka ()
прошу совета как быть...
останавливать лактацию медикаментозно.

Никак иначе.

Ваша тироксиновая диета(благо,что она есть!!!и,кстати,ничем кроме пользы для вас не черевата) никак не связана с разовым приемом средств,подавляющих лактацию,

ибо страшное слово гормоны,включает в себя довольно обширный спектр веществ,вырабатываемых разными органами,и функции у них,представьте,тоже разные.Конечно,это всё взаимосвязано,но думается мне,совсем не так,как вам представляется.

Так что не майтесь дурью:бояться того,чего не понимаешь - глупо,но еще глупее бояться того,что думаешь,что понимаешь. wink


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.10.14, 22:55 | Сообщение # 3
Я пила таблетки тоже,все прошло.Да даже ничего и не выделялось.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 27.10.14, 23:10 | Сообщение # 4
Я тоже пила и не думала ни о чем, а уже потом читала отзывы, как от этого достинекса людям плохо становилось (падало давление в основном). Теперь вот думаю, если уже однажды пропила их стоит ли быть уверенным, что в сл раз они также нормально пройдут?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 28.10.14, 02:09 | Сообщение # 5
Я пила агалатес-это аналог достинекса, и по цене в два раза дешевле. Две таблетки. За три дня перегорело. Сначала перетягивали дедовским способом, ну таблетками быстрее!

Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 28.10.14, 02:10 | Сообщение # 6
Lenka, скоро вас будем поздравлять!!!;)

Невозможное возможно;)
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 28.10.14, 14:30 | Сообщение # 7
Подруга ничего не пила ни после доци.ни после сына.Даже грудь не перевязывала - всё само ушло.Но это редкие случаи.У меня бы такое не прошло - я перетягивалась и однократно таблеточку против лактации пила(какую - уже не помню).

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 28.10.14, 16:59 | Сообщение # 8
рожать через неделю, искала достинекс в аптеках - нет, не знаю в роддоме дают или как. грудь за беременность вообще не выросла, хотя с 6, 5 месяцев молозиво идет. посоветуйте, купить таблетки или понадеяться на роддом?
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 28.10.14, 20:18 | Сообщение # 9
Zhara_13, а мне выдали в СЦ, вот на днях, поэтому и задалась вопросом,
дали, кстати, как пишет Anna1987, "агалатес", там то я и начиталась про побочки и влияние на эндокринную систему.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 28.10.14, 20:19 | Сообщение # 10
Zhara_13, а у меня грудь такая стала, что мама не горюй!!!! Была бы здорова, сын бы уелся))))
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 28.10.14, 20:21 | Сообщение # 11
lelya, а название таблетки есть??? 
мне выдали "Агалатес", там их две...я бы предпочла все таки одну)
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 28.10.14, 20:32 | Сообщение # 12
parurammissolina, какие пилюли??)))
Хочу самую действующую, невредную и сладкую))))
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 29.10.14, 01:09 | Сообщение # 13
Lenka, сейчас везде побочки! У нас поселок маленький, в аптеках достинекса нигде не было, пришлось этим агалатесом заглушаться срочно! Все водопадами, перетягивание не помогало, мучительно было по крайней мере в роддоме, еще и после КС. И таблетки в роддоме не выдают у нас! 
А первого рожала в городе, там давали, я уже и названия не припомню, ну точно не достинекс и агалатес.


Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 29.10.14, 01:23 | Сообщение # 14
Вспомнила бромокриптин

Невозможное возможно;)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 29.10.14, 10:21 | Сообщение # 15
Цитата Lenka ()
У меня вопрос, а кто-нибудь останавливал лактацию не медикаментозным способом? Как?

никак, хотя можно перетягивать и слышала про капустный лист, который как бы помогает, но представьте как это долго. Лучше таблетками, чем будете мучиться неделю, а то и больше. Я пила бромокриптин 3 дня, достинекс уж больно дорогой у нас, а в роддоме ничего не давали. Помогло.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.10.14, 10:58 | Сообщение # 16
Цитата Anna1987 ()
бромокриптин
только тут одной таблой не обойтись


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 29.10.14, 14:58 | Сообщение # 17
Anna1987frecklessparuram, спасибо, девочки, за отклик. 
Возьму с собой в роддом Агалатес, если в роддоме предлагать будут Достинекс не откажусь)))
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 30.10.14, 04:52 | Сообщение # 18
Лучше подготовиться заранее,и купить самой.Я тоже думала ,что должны нам выдавать,но к сожалению не всегда так.Пришли мои врачи,сказали что в их аптеке сейчас нет таких лекарств,так что перетягивайте по бабушкиному способу.Это кошмар какая боль,представьте после кесарева живот адски болит,а тут еще и грудь.Мне пришлось просить знакомых,чтобы купили эти  таблетки.Я как помню,бромкрептин.Такая редкостная дрянь!Эти таблетки не советую покупать.Их нужно пить много ,и то них мне было очень плохо.Рвота,тошнота и все-такое..
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 20.12.14, 19:41 | Сообщение # 19
Anna1987, у меня сейчас 35 неделек.Купила тоже в аптеке Агалатес.Хочу поинтересоваться..у меня плановое КС и после вроде как низя кушать целые сутки..только питьё..через сколько часов после КС ты приняла порцию Агалатеса и не было ли побочек особых?и по поводу продолжения приёма терапии..так понимаю с вечера подготовка к операции и ничего нельзя кушать,т.е.пропускаю вечерний и утренний приём терапии (т.к.утром ПКС),а только вечером на след.день пью терапию...да ещё и Агалатес впридачу на голодный то желудок snap мама дорогая..чувствую погано будет от такой мощной дозировки..Как было у тебя?.Lenka, ты как перенесла противолактационные таблетки?ну и с терапией потом как?

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 21.12.14, 03:07 | Сообщение # 20
Твикс!Привет! После КС мне сказали нельзя пить в течении 6 часов:(( кушать не давали, нельзя было. Таблетки мне сразу дали мои, потому что их нельзя пропускать!!!! Также пить по времени, как принимаете! Агалатес я начала пить на пятый день. Молоко пришло на четвёртые сутки вечером. Меня перевязали на ночь врачи. А на следующий день мне муж привез две таблетки. Я выпила одну после еды и на следующий день в то же самое время другую. За три дня грубо говоря загасило. А с первым ребенком я сразу в первый день пила бромокриптин, и также принимала сою терапию.
после КС старайтесь побольше двигаться. Тяжелое естественно нельзя поднимать кроме ребеночка. Шрам в роддоме не мочить! Еще могут отечь сильно ноги, это нормально, не пугайтесь.
У меня была эпидуральная анестезия в спину. На четвертый день все в кучу: молоко, ноги, и голова жутко раскалывалась! А так все зажило, как на собаке;)
вам удачи!!!!


Невозможное возможно;)

Сообщение отредактировал Anna1987 - Вс, 21.12.14, 03:08
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.12.14, 19:50 | Сообщение # 21
Мне в роддоме давали таблетку.И я сама перевязывалась, домой через неделю я уже приехала без молока.

Настасья
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 21.12.14, 19:58 | Сообщение # 22
Nastasia, что вы пили для прекращения лактации?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.12.14, 20:22 | Сообщение # 23
Честно уже не помню,я сама ничего не покупала.Таблетку давали и мед.сестры, значит запас у них был.

Настасья
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 21.12.14, 20:55 | Сообщение # 24
Твикс, У меня 34 недельки.:-) Тоже хочу заранее купить таблетки.У нас в аптеках только по 8 шт продают.А 2-х хватило бы...Вы сколько покупали?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 21.12.14, 21:00 | Сообщение # 25
А я пила 2 таблетки Достинекса. Отлично перенесла, никаких побочек не почувствовала. Было кс. Была под эпидуральной анастезией, сама настояла. Кушать(печенько) и пить(нежирный кефир) начала сразу, врач разрешила, как только отошла от наркоза( под конец влили общий). Голодная проснулась, как будто 100 лет не кормили:-):-):-).
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.12.14, 15:23 | Сообщение # 26
Anna1987, спасибо за ответ!ну терапию всё равно придётся хоть раз и пропустить..у меня приём терапии в 9 утра и в 9 вечера..Я ещё естественно не знаю на какое время планово назначат КС ,но обычно делают утром...то...утреннюю придётся наверно пропустить перед операцией..ведь КС делается на голодный желудок или таблетки,запитые водой сутра не повлияют на исход операции,если допустим она будет в 10ч...?и ещё ..Ты говоришь,что молоко пришло на 4 день..ещё одна формальность..нужно ли дожидаться прихода молока или можно этот Агалатес выпить допустим через 6-8ч.после операции,не дожидаясь,когда молоко пойдёт..?

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.12.14, 15:30 | Сообщение # 27
Holy, поспрашивай в аптеках..есть по 8..есть по 2..изначально я на этом форуме и вычитала про Достинекс,потом почитала инструкцию и отзывы и пошла в аптеку за 2-мя таблетками..аптекарша мне предложила как аналог Агалатес (состав тот же,а стоят в 2 р.дешевле)..вот и купила их,лежат дома,ждут своего применения)..но опять же я думаю пить сразу 2шт.одним приёмом..а Anna1987 пишет,что принимала по 1 в 2 приёма,т.е.2 дня...видимо эта схема будет более щадящая для нашего ослабленного после КС организма..главное результат,чтобы был

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 25.12.14, 07:59 | Сообщение # 28
У меня было экс. А таблетки я принимаю в 8 утра и в 8 вечера. Операция была днем. Обычно планово у нас делают с утра. Если получится у вас так, наверное и придется один раз пропустить. Я думаю ничего страшного, вам ведь еще капельницу поставят, поэтому сильно не переживайте.
Агалатес сразу лучше выпить после операции, когда уже можно будет все. Это просто у меня другой случай. С первым не было молока, поэтому и со вторым думала, а оно не прокатило и больше привалило, только поздно. А как его принимать в аптеке мужу фельдшер написала на таблетках. И он мне привез в роддом. И я была рада, потому что перетягивание было не в кайф! И этот дедовский способ. Шов болел а тут еще грудную клетку перетянули, аж дышать нечем;)
всего хорошего вам!!!


Невозможное возможно;)
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 27.12.14, 18:54 | Сообщение # 29
Anna1987, спасибки!вчера была в СЦ(брала рекомендации у гениколога в роддом),вот у неё и поинтересовалась ещё раз про все формальности..Она сказала,что пропустить терапию можно утреннюю и вечернюю 1 день,т.к.будут капать капельницу ретровира.По поводу Агалатеса-нужно будет выпить сразу 2 таб.,как отойду.Поить ребёнка сиропом нужно будет 6 недель,в роддомах сейчас всем обеспечивают и там же назначают дозировку.

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.01.15, 12:56 | Сообщение # 30
Твикс, я взяла с собой в роддом агалатес свой, после того как родила спросила у персонала какие у них препараты , сказали бромкрептин, и что их дофига надо пить... Про агалатес медсестра и не слыхала, сходила с моими таблетками к врачу. Он сказал, чтобы я пила их  и сразу две таблетки ! Никаких побочек, молоком даже не пахло! Вообще не пришло . Единственное , я ревела неделю , толи побочка от кс, толи от таблеток , психическое состояние было не айс в общем, а может из за того что любимого сыночка не могу молочком кормить, до сих пор печаль находит...
кстати, меня прокесарили, шейка никак не раскрывалась, и никакой подготовки к Кс не было, терапию свою пей обязательно!!!!
ТвиксHoly, удачи девочки)))
love
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 08.01.15, 13:36 | Сообщение # 31
Lenka, подравления! С рождением сынульки!Здоровья вам!!! Мы готовимся к встрече,37 неделек у порога.)))Спасибо за пожелания!

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 08.01.15, 17:32 | Сообщение # 32
Lenka, с долгожданным рождением сыночка! flower Holy, у нас с тобой один срок..в суб.будет у меня 38 нед.,12 янв.ещё на приём в ЖК к своему геникологу за направлением в роддом...немного переживаю насчёт обсервационного отделения..хотя в нашем роддоме отдельные боксы и чистоту там наводят чаще,чем в общем родовом,не знаю как насчёт отношения персонала..,вообщем выводы буду делать постфактум.Уже подкатывает волнение..как и что будет(как в 1-й раз),хотя КС уже испытала 15 лет назад.,но всё же волнуюсь как первородка,да и статус вич всегда всех беременушек беспокоит как несправедливый приговор((.НО...Главное настрой,надежда на лучшее и всё будет heart )

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 08.01.15, 19:07 | Сообщение # 33
Твикс, у меня в субботу 37 недель)))Неделя разницы) Во вторник думаю идти на приём в ЖК ,меня только выписали из отделения дневного стационара.На УЗИ показало умеренное многоводие,вот они и решили меня антибиотиками попоить с глюкозными капельницами...Разницы до и после не почувствовала: как чувствовала себя хорошо тогда,так и теперь. У  вас направление в роддом у гинеколога в ЖК нужно брать?Или вы на плановое КС идёте?Я что-то не совсем всё поняла.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.01.15, 16:22 | Сообщение # 34
Lenka, поздравляю с рождением сыночка:-). Полтора года назад я сама испытала такое счастье:-). Разревелась, как его увидела. Пусть сыночек растет здоровеньким, сильным, послушным flower . Мамочка, сейчас никаких печалек, у тебя радость на руках, маленький позитивчик. ТвиксHoly,  девченочки, а вам легких- легких родов good .
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 10.01.15, 05:48 | Сообщение # 35
Lenka, с рождением сыночка!!! smile good

Невозможное возможно;)
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 11:48 | Сообщение # 36
Ура!Ура!Ура!моему счастью нет предела..)отпишусь уж в этой ветке..хотя тема тут касаема лактации..                                                                                                                     Родились мои малепуськи 20Янв.вес 3150,рост 50см,шкала Апгар 7/8 баллов.Всё прошло удачно...лежала неделю в предродовом обсервационном отделении..анализы и т.п..и после в платной палате в послеродовом обсервационном..отношение и там и там отличное..Мы уже дома..наслаждаемся нашим счастьем love пьём как полагается сиропчик и уверены,что всё у нас будет в порядке,т.к.утверждает статистика-терапия во время беременности,капельница с ретровиром во время родов и сироп малышу в течении 6 недель после-сводит к 0 риск передачи инфекции...так что,девочки,надеемся на лучшее и Бог нам в помощь!!! angel

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 30.01.15, 13:29 | Сообщение # 37
Твикс, молодец))) сама рожала?
девочки, поделитесь опытом, кто лактацию останавливал не медикаментами?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 30.01.15, 16:04 | Сообщение # 38
Твикс, поздравляяяяюююю!!!! wine flower . Как роды прошли? :-)
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 30.01.15, 17:30 | Сообщение # 39
Маруся2012, я алактина 2 таблетки  выпила сразу после родов и никаких проблем.В предыдущий раз пробовала перетягиваться,меньше пить...ерунда полная - только намучилась... Так что технический прогресс - это не так уж и плохо.)

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 04:03 | Сообщение # 40
Цитата мишутка ()
Твикс, поздравляяяяюююю!!!! . Как роды прошли? :-)
Брысь в "беременность и роды" heart
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Лактация (как и чем лучше остановить лактацию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]