• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » R75 у ребенка
R75 у ребенка
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 16:54 | Сообщение # 1
Здравствуйте, форумчане! !! Давно меня здесь не было.Родила я девочку 30 июля 2014 Г. Сейчас нам три месяца.Поставили нам статус R75, в роддоме нам давали сиропы вирамун если не ошибаюсь и еще какой-то уже не вспомню.Но давали только неделю, т.е после выписки ничего не принимали.Сегодня поехали к фтизиатру, она вообще не понимает почему нас к ней отправили,позвонила в спид центр.Разве не надо было в течении полутора месяцев принимать сиропы.Или я до конца не понимаю что-то? Если поможет я сдавала анализы на протяжении всей беременности все отрицательные, но один анализ перед родами не получился,написали вирусная нагрузка не обнаружена. Во вторник поеду сдавать ПЦР так как говорили как исполнится 3 месяца ребенку так приезжать сдавать анализ.Мой вопрос:надо ли было принимать нам еще сиропы после выписки из роддома? Заранее спасибо!

Настасья
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 14.11.14, 17:54 | Сообщение # 2
Nastasia, так вы минус или плюс? Если минус, то зачем ребенку сиропы, а если плюс, то во - первых профилактика во время беременности и в родах+ 7 дней сироп ребенку, по крайней мере у нас так. Те, кто принимал трех этапную профилактику ретровир ребенку дают 7 дней, а кто не принимал дают больше месяца. Но если вы -, зачем сироп ребенку? Если вы -, почему у ребенка R75, это перинатальный контакт с вич?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Пт, 14.11.14, 17:58
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 04:40 | Сообщение # 3
Спасибо, что отозвались.Я -, мой муж около 2 лет +.Во время всей беременности сдавала анализы все отрицательные.Мне запретили в спид центре кормить грудью.На прививки у нас мед.отвод. Вот сейчас исполнилось 3 месяца как врачи говорили приехать и сдать анализ если анализ отрицательный, то с нас снимают статус R75.

Настасья
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 08:00 | Сообщение # 4
Nastasia, вы меня простите, конечно, я не врач, но я реально не могу понять, если вы минус, то почему у ребенка R75. Этот диагноз ставится ребенку потому,что у него был перинатальный контакт с вич матерью. У вас отец +, причем тут вы, если вы -. Анализы все отр., последний контакт с мужем знаете когда, т.е. период окна тоже можно исключать, 3 раза за беременность берут анализ на вич и у вас он отр. Зачем сироп вообще ребенку и почему отказ от грудного вскармливания, если вы -? Может конечно у них это все для подстраховки, может быть у врачей какие-то сомнения, ну тогда слушайте их, они то лучше знают вашу ситуацию. Просто у нас ребенку дается сироп 7 дней, кто соблюдал все профилактику во время беременности и в родах, кто не соблюдал,дают сироп больше месяца. А если вы отр., то думаю недели для профилактики вполне достаточно.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 14:49 | Сообщение # 5
В выписке из роддома мне написали перинатальный контакт R75.Грудью запретили кормить еще в спид центре,врач инфекционист сделала записи в моей карте беременной, сказали что для подстраховки будут давать сироп.Я когда пришла к фтизиатру она вообще не поняла почему нам такой статус поставили и почему дали направление к ней, но все равно сказала что нужно ехать в спид центр и они должны написать разрешение на прививки, а то вдруг все таки у ребенка вирус есть и неизвестно какие последствия после прививки могут быть.Вот после этого я и задумалась и решила спросить у вас.Я только сейчас прочитала на форуме что это значит R75, думала что ребенку ставится такой статус потому что мама контактная.А мне по моему ставили Z20. 6 если не ошибаюсь, а мужу Z21 если я не перепутала.Спасибо вам за ответы!!!

Настасья
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 15.11.14, 15:04 | Сообщение # 6
Nastasia,  я бы Вам посоветовал обратиться за консультацией в ФЦ СПИД
Их мейл
federalcentre@hivrussia.net


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 15:09 | Сообщение # 7
Я итак поеду в спид центр в понедельник, но врач инфекционист в отпуске до 24 ноября, хотя бы ПЦР сдам.Спасибо.

Настасья
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.11.14, 13:55 | Сообщение # 8
Цитата Диковинка ()
у нас ребенку дается сироп 7 дней, кто соблюдал все профилактику во время беременности и в родах, кто не соблюдал,дают сироп больше месяца
а у Вас это где? для меня этот вопрос тоже актуален,
я почти три года на терапии, ВН нулевая 2,5 года, а в рекомендациях для роддома написано : ретровир ребенку 6 недель(((
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 20.11.14, 04:48 | Сообщение # 9
Обоим детям до шести недель давала. С моими анализами хорошими:почти 7 лет ВН-0.

Невозможное возможно;)
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 07:47 | Сообщение # 10
Lenka, у нас это в Питере!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 15.12.14, 22:58 | Сообщение # 11
Lenka, на сколько я знаю всем детям рожденным от мам+ назначают ретровир (или аналоги) на 6 недель в целях профилактики.

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.12.14, 23:26 | Сообщение # 12
Моей дочке на карте написали R75 красной ручкой в поликлинике. Хотя у меня -, а у мужа + (и была уже запись из СПИД центра, что я отрицательная).Так я у заведующей такой разнос устроила в кабинете!Тут же стерли с карты. Думаю, они просто перестраховываются. И почему на год медотвод от прививок интересно Вам дали...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 16.12.14, 12:26 | Сообщение # 13
Цитата малеВИЧ ()
Lenka, на сколько я знаю всем детям рожденным от мам+ назначают ретровир (или аналоги) на 6 недель в целях профилактики.
не всем. Нам назначали пить сироп 7 дней. Я из Бурятии
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 16.12.14, 12:35 | Сообщение # 14
во что нашла:
Рекомендуемые схемы химиопрофилактики новорожденному:
  • по протоколу ACTG 076 (MMWR, 1994,43,RR-1:1-20): азидотимидин (ретровир) перорально в сиропе 2 мг/кг массы каждые 6 ч в течение первых 6 нед жизни (можно сократить до 7–28 дней, начиная с 8–12 ч после рождения). Если ребенок не может принимать препарат орально, то азидотимидин вводится внутривенно в дозе 1,5 мг/кг массы тела каждые 6 ч;
  • согласно приказу № 606 МЗ РФ: азидотимидин (сироп) перорально 0,002 г (0,2 мл)/кг каждые 6 ч в течение 6 нед или невирапин (суспензия) перорально по 0,002 г (0,2 мл)/кг 1 раз в сутки;
  • по рекомендациям ВОЗ: 
    – невирапин 2 мг/кг однократно после рождения и/или зидовудин (сироп) 4 мг/кг каждые 12 ч в течение 7 дней; 
    – альтернативный режим: зидовудин (сироп) 4 мг/кг + ламивудин (сироп) 2 мг/кг каждые 12 ч в течение 7 дней.


Мы принимали как раз последнюю схему: зидовудин+ламивудин каждые 12ч 7 дней. А вот по какому принципу они применяют ту или иную схему я не знаю..Так же и с профилактикой вовремя беременности. Я пила только один единственный никавир, хотя знаю, что многим назначают не один вид таблов.
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.12.14, 19:39 | Сообщение # 15
Ольга33, нам в карте тоже поставили статус, только на обратной стороне обложки нарисовали треугольник салатового цвета . Когда по истечению 3 месяцев после рождения дочки я сдала анализы и врач педиатр у меня спросила какие анализы,и услышала что отрицательные, то она спросила так у вас папа+? Мне в спид центре приклеили мой анализ и написали что я прошла обследование, но никакой отметки не было о том можно ли ребенку ставить прививку или как.Педиатр сказала, что до полутора лет ставить прививку не будем.И нарисованный треугольник нам до сих пор не убрали, хотя я не знаю как его можно стереть.С такими статусами и надписями в тетрадях такая не разбериха. Мне кажется у меня педиатр постеснялся спросить что да как.А я думала, что R75 это не перинатальный контакт с ВИЧ, а то что я сама контактная.

Настасья
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 21.12.14, 21:00 | Сообщение # 16
Цитата Nastasia ()
не знаю как его можно стереть
Корректором.)) ... если ребёночка уже сняли с учёта.А почему бы и нет?.


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Nastasia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.12.14, 05:59 | Сообщение # 17
Дочка на учете не стоит,я стою на учете как контактная. Я наверное туда приклею листочек с расписанием работы врачей.

Настасья
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 22.12.14, 14:46 | Сообщение # 18
Nastasia, тогда тем более! angel

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 18:57 | Сообщение # 19
Моей старшей доче на каждом приеме в медкарте писали R75. Я запарилась потом, когда дочь сняли с учета, замазывать, просто "потеряла" карту. Завели новую без всяких отметок.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.01.15, 19:56 | Сообщение # 20
В понедельник ложусь с ребёнком в дневной стационар, на ЛФК и массаж , барокамера. Удалось избавится от всех намеков на R-75 в амбулаторной карте ребёнка, и вот возник вопрос! Все эти процедуры делают детям с диагнозом r-75 так же как и всем детям или есть какие то особенности? Не наврежу ли я ребёнку скрыв диагноз?
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.01.15, 21:57 | Сообщение # 21
В понедельник ложусь с ребёнком в дневной стационар, на ЛФК и массаж , барокамера. Удалось избавится от всех намеков на R-75 в амбулаторной карте ребёнка, и вот возник вопрос! Все эти процедуры делают детям с диагнозом r-75 так же как и всем детям или есть какие то особенности? Не наврежу ли я ребёнку скрыв диагноз?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » R75 у ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]