• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Роддома Москвы и МО
Роддома Москвы и МО
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.06.18, 10:32 | Сообщение # 41
Diirasa, я рожала в Кулакова.Они все дают, и капельницу ставят и сироп для ребенка и таблетки, чтобы молоко не пришло.Тоже рожала ЕП.Мне все очень понравилось, ни сколько не жалею что там рожала, была как в санатории.

Jul555
Профиль
Diirasa Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.18, 01:17 | Сообщение # 42
Julia555, спасибо за ответ.
Да, там врачи суперские, у меня контракт на беременность, вообще не ощущаю, что я ВИЧ +. Лежала на сохранение, правда пришлось оплачивать отдельную палату. С меня пылинки сдували, только одна врач, она конечно не показавала, но я чувствовала ее страхи ко мне.

А Вас положили бесплатно в отдельную палату? Если не секрет, у какого доктора рожали?
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.18, 10:13 | Сообщение # 43
Diirasa, бесплатно там не кладут без схваток,насколько я знаю,но я не лежала на сохранении.Приехала на плановый прием без схваток и в этот же день родила.С нашим диагнозом только отдельные палаты или совместные с мужем/родственником (10 и 15 тыс за сутки соответственно,это было в прошлом году).В родовой все время говорили у нее В20,но я не парилась по этому поводу.Ходила на день открытых дверей в этот роддом перед контрактом,все палаты/родовые смотрели)По поводу врача ответила в личку.Если будут вопросы,задавай,с удовольствием отвечу.

Jul555
Профиль
AskaFox Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.18, 21:12 | Сообщение # 44
Привет всем!) я тут новенькая, а подскажите,пожалуйста, где безопасно и бесплатно или недорого можно родить в Мск? и вот еще такой вопрос: какую ЖК посоветуете,врача(тоже б бесплатно)? мне на учет только вот вставать в ЖК,но пока не знаю где лучше.По вирусу всё норм,неопределяется.
Спасибо :*
Профиль
born2bewild Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.18, 16:34 | Сообщение # 45
Всем привет!
Долго искала инфу о роддомах Московской области, в которых спокойно принимают по контракту с+.
Переживала.
На 36 неделе времени для переживаний не осталось и я поехала на разведку.
Итог такой (может кому пригодится):
в МОНИИАГе мне вежливо отказали. Вежливо потому, что платно вела беременность в частной клинике у врача из МОНИИАГ. Сослались на то, что РД скорее всего в мои сроки будет закрыт на чистку (хотя на сайте была инфа о том, что чистка через три недели после моего ПДР).
Ну да ладно. Настаивать не стала - зачем нервы себе трепать?
Мой врач мило предложил мне рожать по месту жительства (хотя я ему раз десять говорила, что там- точно нет) или в любом перинатальном центре.
Быстро пробежав отзывы в сети, остановила выбор на Балашихе.
Позвонив по номеру контактного отдела, указанного на сайте МОПЦ, договорилась о встрече.
В указанный день приехала на встречу (прождала даму около 40 минут - для неё это норма)
Тянуть не стала - сразу с порога раскрыла карты.
В ответ: не проблема. И посоветовала врача, который "регулярно сталкивается с этим диагнозом".
Через 10 минут пришла врач, всё обсудили и заключили контракт, предусматривающий персональное ведение врачом, палату с с/у и присутствием на родах и потом в палате. Стоимость ~85 тысяч.
В 39 недель приехала на плановый осмотр и ктг, прошла без очереди.
Когда начались схватки (ночью) позвонила врачу и поехала в роддом.
Рожала в отдельном родзале (он же предродовая) в присутствии врача, акушерки и мужа.
Капельница на протяжении всего родового процесса (лекарство их, мне в СЦ дали только для малыша).
Через два часа после рождения дочери нас перевели в нашу палату (сироп малышке дали еще через два часа).
В палате: две койки, холодильник, микроволновка, чайник, стерилизатор, пеленальный столик, раковина для подмывания ребенка, с/у. Телевизора и кондея не было (а нужны ли они?).
Пеленки и детское мыло нам принесли; подгузники, бутылочки, салфетки и всё остальное было наше.
Девочки из отделения новорожденных всегда были доброжелательны и приходили на помощь. Один раз даже забрали дочку на ночь, чтобы мы с мужем выспались перед выпиской.
В общем, в МОПЦ к + относятся спокойно и не делают из этого трагедию.

P.S. - врач Ольга Владимировна (в перечне врачей на контракт она одна с такими И.О.). Очень рекомендую! Спокойная, четкая, рассудительная. Профессионал до мозга костей. Да и просто приятный человек.


Сообщение отредактировал born2bewild - Вт, 31.07.18, 18:31
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 02.08.18, 12:45 | Сообщение # 46
Цитата born2bewild ()
Через 10 минут пришла врач, всё обсудили и заключили контракт, предусматривающий персональное ведение врачом, палату с с/у и присутствием на родах и потом в палате.

Скажите пожалуйста, с какой недели Вы стали там наблюдаться?


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.18, 01:39 | Сообщение # 47
Всем привет! Решила написать, как проходит всё у меня.
Беременность сейчас 38 недель. Чувствую себя хорошо. Терапию принимаю с 12 или 14 недели. Нагрузки нет,сказали роды естественным путем. Рожать собралась по месту жительства. Ездила в роддом говорила с заведующим, переживала вдруг капельницу не поставят и в подвале ли буду рожать... Зав.мне объяснил, что я буду вместе со всеми, только в отдельной палате, что они свою работу знают и все будет хорошо.
Положили в больницу на сохранение из за повышенного давления. встретили любезно, не придавая внимания на мой статус!
Пошла узнать во сколько кормят, раздатчица/буфетчица спросила из какой палаты, на мой ответ затяжно протянула "аааааа это выыыы". Начала мне говорить, чтобы я после себя посуду сама мыла и ей на стерелизацию отдавала. Я должна пройти на мойку и помыть! Наплакалась, решила утром пойти как все.Наступило время завтрака, пришла, раздатчицы на месте не было и я как все, взяла тарелку, села на свободное место. Забегает и на всю столовую кричит "опа опа опа" и тарелку хочет и взять у меня и видит, что уже ем, и какя обоженная их уберает ии ПРИ ПРИ ВСЕХ НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ, ЧТО МНЕ НУЖНА МОЯ ПОСУДА!!!!! Есть я не стала, испуганные глаза беременных не передать! Я встала и пошла к ней, отдаю тарелку, а она ее не берет из моих рук! После чего, выходя в коридор, так как в палате невыносимо жарко и хочется не только лежать, при виде меня, беременные разворачивались и убегали в свои палаты! Позор !
Дождалась дежурного врача, всё ей сказала, она отправила меня домой до понедельника, сказав, что Да, сходите к главному.
Где тайна? Зачем медики рассказали младшему персоналу? Какое право имела раздатчица при всех выставить меня как ходячую инфекцию?
Сколько я сегодня проплакала не передать. Приехала в роддом, а должна бороться за свои права. Это ужас!
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.18, 12:18 | Сообщение # 48
Yuliya18
Не расстраивайтесь так.  Вам вредно нервничать.  Что поделать с убогими. Вы должны быть готовой к предвзятому отношению. Обидно конечно.  В следующий раз,  имейте в виду - лучший способ защиты - это нападение.  Не дайте возможности оскорбить себя,  сразу пригрозите, что будете жаловаться . И жалуйтесь,  в некомпитенции мед персонала. 
Пусть все у вас хорошо сложется ))
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 05.08.18, 13:07 | Сообщение # 49
Yuliya18, Скажите этой курице,предварительно зажав ее в тесном уголке,если она не уймется,то обязательно найдете время заняться с ней сексом в извращенной форме. Не плачьте и не расстраивайтесь.Учитесь быть сильной и умейте за себя постоять. Мама у малыша должна быть  храброй как львица. Сходите к главврачу и настоятельно рекомендуйте ему провести инструктаж с персоналом о путях передачи ВИЧ инфекции,а то они там какие то не компитентные. Ну и жалобой можно пригрозить за разглашение.Закрой им рты сразу,чтоб не вякали. Но только все культурно,но настойчиво.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.18, 13:49 | Сообщение # 50
Спасибо за поддержку!
Кошка68 рассмешила :D
Вчера, сразу после того как написала, пришлось вернуться в больничку.
Сегодня кормят без проблем! Даже добавки предлагают ))
Как рожу, отпишусь! :*
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 05.08.18, 16:42 | Сообщение # 51
Yuliya18, Вот и хорошо,вот и ладненько. Будем ждать с нетерпением хороших новостей.Здоровья тебе и крошечке. :*

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.08.18, 01:16 | Сообщение # 52
Всем привет!
Родила 12 августа. 3110, 55 см. Мальчик.
Дома отошли воды, сразу стали собираться в роддом. Родила очень быстро, капельницу поставить не успели. В 00 20 были дома, в 01 45 уже родила. Хорошо роддом рядом!
Всё хорошо у нас. Таблетки достинекс выпила утром, штормило от них сутки. Завтра должны взять кровь на ПЦР и муж повезет в моники, так как в нашей деревне, машина едет только в пятницу, а до пятницы здесь валяться не хочется. Начали давать сироп в 6 утра и 18 вечера, прошу приносить мне смесь раньше, на встречу не идут, приносят в 4 и в 7. По рекомендации давать сироп после еды, через 20 мин.
Отношение нормальное, есть свои недостатки, но это не из-за моего статуса. Педиатр особенно раздражает.
Опыта у них всё равно мало с такими как я. Капельницу для меня долго искали, одна пошла искать- не нашла, другая пошла не нашла, пошла врач и случилось чудо принесла. Пока они ходили в поисках по очереди, сыночек мой родился. Про сироп и смесь, так как им очень сложно пойти мне навстречу и приносить смесь раньше, принесли мне кипяченой воды и сказали, давай ему воду, вместо смеси.... пеленки не дают, всё с собой, хотя у них есть. Одежда у меня своя, но у них тоже есть и тоже не дают. Не дают не только мне, надо ходить просить, тогда выделят.
Завтра надеюсь домой отпустят. кровь муж отвезет, прививки нужные сделали пора уезжать из этого совка.
Боюсь представить, как они кровь будут брать у малыша, мне истыкали две руки в поисках вены во время родов.


Сообщение отредактировал Yuliya18 - Вт, 14.08.18, 01:22
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 14.08.18, 09:16 | Сообщение # 53
Yuliya18, поздравляем с малышом! Желаем скорейшего возвращения домой ))

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 14.08.18, 12:15 | Сообщение # 54
Цитата Yuliya18 ()
Всем привет!
Родила 12 августа. 3110, 55 см. Мальчик.

Поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам! Пусть ваш ангелочек растет здоровым и послушным и без +. :)
А смесь почти везде приносят только каждые 3 часа. Так положено и тем более на дезифекцию и стерилизацию времени не мало уходит. Я сама работала в роддоме медсестрой, а иногда и на детском питании. Ну конечно задолго до моего+.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 15.08.18, 23:31 | Сообщение # 55
H-Clinic, Evgeniya23, спасибо большое!
Нас вчера выписали, дома! Кровь муж отвез, сказали позвонить через 10 дней. Мы спокойны. Или скрываем друг отдруга страх... а еще оооочень счастливы!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 16.08.18, 11:40 | Сообщение # 56
Yuliya18, присоединяюсь к поздравлениям.Здоровья Вам и малышу :*

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.18, 10:47 | Сообщение # 57
Девочки, добрый день. Интересуют роды по контракту в Кулакова. Вы сразу заключали контракт или сначала ходили к заведующей? Сейчас позвонила туда, запись к заведующей аж через месяц. Хотелось бы определится пораньше) 
очень жду ответы)
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.18, 10:56 | Сообщение # 58
Alya71, добрый день. Напишите пожалуйста в личку про контракт в Кулакова. Спасибо
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.10.18, 18:46 | Сообщение # 59
Эльфочка, написала в личку

Jul555
Профиль
Ivanus4k4 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.04.20, 08:54 | Сообщение # 60
добрый день, нахожусь сейчас в положении, наблюдаюсь в мгц, принимаю терапию, и присматриваю роддом, где можно родить с моим диагнозом (+), рассматриваю Кулакова, девушки кто там рожали, к какому врачу там возможно обратиться? И пишут ли они в выписке о пренатальном контакте ребёнка с мамой +?
И кто рожал в новом роддоме на соколиной горе, к кому там можно обратиться, чтобы попасть к конкретному врачу? Буду очень благодарна за обратную связь! (Можно в лс)
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.04.20, 18:36 | Сообщение # 61
Ivanus4k4, добрый день. Зав.отделением, с кем я заключала контракт в 2017 году, уже не работает в Кулакова.Насколько я знаю, принимают + заведующие, про др врачей ничего не могу сказать. Я вообще в своё время записалась к первому попавшемуся врачу и сказала свои диагнозы и она мне уже рассказала кто нас берет. Дают 2 выписки(на маму и на ребёнка), в моей выписке убрали эти коды с диагнозами(я так просила), а вот в выписке на ребёнка они оставляют всю информацию. Сколько я не просила убрать, это безрезультатно.К ней (выписке) ответственная зав перинатального отделения и с ней не договориться. Про Соколинку ничего не могу сказать.

Jul555
Профиль
Ivanus4k4 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.04.20, 00:27 | Сообщение # 62
Julia555 спасибо, а вы потом в детской обычной поликлинике наблюдались? Как там отнеслись к таким записям? Или вы в платной наблюдались? Я ещё думаю вариант уж если сделают такую запись, то не вставать на учёт в обычную, а понаблюдаться в платной, а в бесплатную перевестись когда позже и не предоставлять туда никакую выписку из роддома
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.04.20, 02:15 | Сообщение # 63
Ivanus4k4, после родов наблюдаемся в обычной детской поликлинике по месту жительства.Врачи спокойно отнеслись, для них это не в новинку. Отношение как и ко всем другим. Эти данные только в выписке хранятся, т.е.знает только наш педиатр и медсестра, которая работает в паре с педиатром.Т.е.даже когда мы ходим к другим врачам(невролог,массажист,на узи и все другие) в эту же поликлинику или в др филиал, то в компьютере у врачей нет информации о моем диагнозе.Нас сняли с учёта в 1,8 г., но выписка с кодом все равно остаётся. Разговаривала после этого, чтобы её убрать, но наш врач не пошла на это, так как боится проверок(именно так объяснила). На форумах читала, что некоторые просто её вырывали, когда карта попадала в руки мамочкам).. Я уж не знаю, какое отношение потом с врачами, я это слабо представляю, так как меня это не напрягает. Никто не знает, ни в садике, нигде в др месте. Общаясь опять же с педиатром, я далеко не одна с +, также есть и дети с + на её участке.

Jul555
Профиль
Ivanus4k4 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.04.20, 12:22 | Сообщение # 64
Julia555 у вас хорошая поликлиника и врач) было бы так везде, было бы здорово... Я читаю различные отзывы девушек, есть негативные как врачи пытаются вписать этот код в карту в детский сад и в школьную карту, хотя ребёнок мнят с учёта... отсюда мои переживания, и то что мед сёстры первое время приходят домой осмотреть ребёнка, вот так скажет что-нибудь в плане диагноза, а у родители дома и в этом мой страх....
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.04.20, 15:04 | Сообщение # 65
Ivanus4k4, вообще роддома должны сообщать в поликлинику по месту жительства или прописке о выписке с полной информацией. В моем случае этого не было, мне сказали сама придёшь и встанешь на учет(может потому что я в выходной выписывались, здесь не знаю точно).В карту садика/школы они не имеют права сообщать, это конфиденциальная информация. Когда ко мне первый раз пришла медсестра домой, я сказала что никто не знает про диагноз, с кем я живу и она не стала задавать вопросы, которые связаны с + при родственниках. Только шёпотом, когда остальные были на кухне/в др комнате.Конечно в поликлиниках разные врачи и отношения скорее всего, не угадаешь наверное..

Jul555
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.04.20, 15:16 | Сообщение # 66
Ivanus4k4, у нас в выписке ничего не было, кроме того, что малышу назначен сироп. Педиатр сама сказала, что выписку просто вложит в карту, между страниц. Однажды пришли на прививку и нашего врача не было, другому врачу не хотела рассказывать, но пришлось, начались вопросы, почему прививки не делали, где разрешение... Она все вклеила на первые страницы. С учёта сняли в годик, карта попала в руки и я выдернула все эти выписки. Всё, больше и следа нет!
Профиль
Ivanus4k4 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.04.20, 08:59 | Сообщение # 67
Спасибо девушки всем кто ответил! Может я себя больше накручиваю, главное родить здоровенького ребёнка, а все эти поликлиники с их отношением это мелочи) все будет у меня хорошо, главное родить здоровенькую... и хотела ещё спросить ваше мнение по поводу кесарева?, врачи говорят, что при вн 0 можно самой, а когда своего врача спросила, как я ещё могу снизить риск, она ответила что кесаревым
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Роддома Москвы и МО
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]