• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
вич и беременность
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 11.05.18, 08:41 | Сообщение # 201
Plus1988, поздравляю! Не переживайте, у моего врача не было ни разу случая заражения ребенка. Был случай, в месяц моей дочке поставили ложноположителтный плюс, думала сума сойду. В детском отделении сказали готовьтесь, увы.моя врач сразу сказала, что это ошибочный анализ, что у нее даже если женщина ничего не пила для профилактики и ей во время родов капали капельницу, все равно не было заражения.
Профиль
Helga1988 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.18, 08:39 | Сообщение # 202
Цитата Plus1988 ()
теперь ждём результаты анализов с СЦ.,схожу с ума,перечитываю форум как-то себя успокаиваю

Поздравляю вас!!!
Если вас это немного успокоит-я родила (в октябре) в 35нед вперед ножками (рожать пришлось самой) замечательного сыночка. У нас уже позади три анализа, все отрицательные. Тоже каждый раз трясет, пока жду результаты)) И у меня ис было меньше... и вообще врач в сц сразу говорила, чего ты трясешься, все у вас будет хорошо, мол вн не определ. Заражение исключено.
А у вас еще и кесарево, все у вас и вашего малыша будет прекрасно!!!


Живи полной жизнью!!! Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
Helga1988 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.18, 08:48 | Сообщение # 203
Цитата Helga1988 ()
что у нее даже если женщина ничего не пила для профилактики и ей во время родов капали капельницу, все равно не было заражения.

К сожалению, у нас со статистикой, не все так прекрасно. И когда я спрашивала у своего инфекциониста, почему же рождаются детки плюс, мне ответили, что есть такие мамаши, которые не выполняют рекомендации врача и не принимают террапию. И один случай был заражения уже после родов при кормлении грудью...
Не понимаю таких мамаш... тут молишься каждый денечек, чтобы твой ребеночек был здоров, готов выполнять все, что не скажут... а они... вот так безлаберно...
Поэтому терапию лучше принимать, капельница во время родов не сможет погасить вн, если она огромная была до этого... или как у меня-экстренные роды, рожала минут 15, соответственно и капельница только это время капала))) что она дала бы, если бы я не лечилась до этого...


Живи полной жизнью!!! Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.05.18, 06:38 | Сообщение # 204
Мальчики и девочки)))нет предела моему счастья,спасибо вам за поддержку )))первый ПЦР отрицательный)))

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 22.05.18, 06:50 | Сообщение # 205
Цитата Plus1988 ()
первый ПЦР отрицательный)))
Доброе утро!
Искренне поздравляем вас!!!!
Желаем счастья и здоровья!!!
Профиль
Lady_di Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.03.21, 14:28 | Сообщение # 206
Здравствуйте, я новенькая, прибываю в лёгком страхе. Узнала о статусе полгода назад. Муж+(от него и передалось). Вопрос такой. Пью теру эвиплера с 5 февраля. На момент начала приёма вн 45 000 ис 491.У меня проблемы по женски, обратилась в СЦ к гинекологу чтоб планировать б. За 10 лет ни одной Беременности.У мужа вн 0.Предохранялись барьерно или прерванным (извиняюсь за подробности). И вот я узнаю что я беременна. Это невозможно! Прошу поддержки. Переживаю за малыша своего. Плакала и от счастья и от страха. Непередоваемые чувства испытала. Успею ли я подавить ВН?
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.03.21, 14:52 | Сообщение # 207
Lady_di, в смысле у мужа вн 0 и передалось Вам?Как такое возможно?Но в любом случае, поздравляю с долгожданной беременностью)Вирусная нагрузка у Вас в течении месяц-два должна уйти в неопределяемую ,не переживайте!удачи !)

The Show Must Go On
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.03.21, 18:06 | Сообщение # 208
Lady_di, привет.
Ну прерванный ПА не совсем надежный метод контрацепции))
А то что случилась долгожданная беременность это замечательно, поздравляю! smile
Цитата Lady_di ()
Переживаю за малыша своего

Старайтесь не переживать! А вашем положении лучше не нервнячать.
Если Бог послал малыша чудом, то и дальше поможет!!!
Цитата Slavochka ()
Успею ли я подавить ВН?

Принимайте вовремя терапию и не пропускайте! Вы же теперь несете двойную ответственность)))
Желаю вам удачи. И родить здорового малыша wink
P. S. Посмотрите личные сообщения в шапке форума
Профиль
Lady_di Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.03.21, 07:25 | Сообщение # 209
Спасибо большое за ответы. Терапию принимаю минуту в минуту. Не пропускаю. Врач сказал что ни в коем случае нельзя беременнеть с ВН. Да, знаю что ППА не надёжный метод, но говорю же, что не беременнела, диагноз бесплодие. Собираюсь к инфекционисту сейчас, потом к гинекологу, надеюсь не заругает.
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.07.21, 18:31 | Сообщение # 210
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в роддоме и мне отказываются поставить прививку БЦЖ, говорят что отправили в Спид центр анализы, как придут отрицательные так и поставят, а придут мол в вашу поликлинику, там и ставьте. Я так понимаю они просто не хотят брать на себя ответственность?
Профиль
Zzwezda Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.07.21, 13:28 | Сообщение # 211
Нам в роддоме поставили прививку БЦЖ, но ПЦР пришёл отрицательный, с в месяц переслали анализ ПЦР +, скорее всего сын заразился во время кесарево, реву не могу, сейчас почитала, что деткам плюсикам нельзя эту прививку
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 23.07.21, 22:14 | Сообщение # 212
Цитата Zzwezda ()
Нам в роддоме поставили прививку БЦЖ, но ПЦР пришёл отрицательный, с в месяц переслали анализ ПЦР +, скорее всего сын заразился во время кесарево, реву не могу, сейчас почитала, что деткам плюсикам нельзя эту прививку
cry 
плакать то - делам не помогать. Ситуация сложилась, ее не поменять. Булки сжали, и вперед.. сил и терпения Вам.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Zzwezda Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.07.21, 06:01 | Сообщение # 213
Вот так мы и живём, булки сжали и вперёд! Прорвёмся, страшно было когда о себе узнаешь, о детках ещё хуже, но на этом жизнь не заканчивается!

Сообщение отредактировал Zzwezda - Сб, 24.07.21, 06:58
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]