• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
вич и беременность
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 30.07.11, 09:06 | Сообщение # 41
Так а вы с родителями живёте? А не заметно это всё делать не получится???

Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.11, 09:30 | Сообщение # 42
Совсем не обязательно пить таблетки у мамы на глазах,можно же как-то уедениться! или она от вас ни на шаг не отходит? Я пила с 28-ой недели и никто даже не заметил что я принимаю какие-то лекарства! Можно пересыпать таблетки в пузырек от витаминов. Витамины пью вот и все!



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 30.07.11, 10:12 | Сообщение # 43
Да я отдельно живу, но у меня мама уж слишком любопытный человек, неотнять так сказать!! я тоже всё пересыпала в "витаминные упаковки", плюс ко всему зная уровень её любознательности, и то что она после родов 100% будет как минимум месяца 1,5 жить со мной и малышкой, в любом случае вопрос о сиропе возникнет(((

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 30.07.11, 10:43 | Сообщение # 44
Вы купите какой-нибудь флакончик от колик в животике (Эспумизан и т.п) и туда налейте сироп,просто держите его под контролем, чтоб мама не начала сама его давать. Мы, слава Богу, тоже живём отдельно от родителей, поэтому с приёмом лекарств проблем особо не было, а вот насчёт того, почему я не кормлю грудью, мама меня своими вопросами сводила с ума!

Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.11, 11:48 | Сообщение # 45
Да уж,ситуация! У меня мама тоже любопытная и каждый день бегает к нам,но чтобы переехать жить до такого слава богу не доходило!
И все равно думаю можно продумать как быть с сиропчиком,давать вы его будете 2 раза в сутки в определенное время со шприца(во всяком случае у меня так было).Я свою малышку кормила по часам в первый месяц,поэтому и лекарство давала перед кормлением в 9 утра и в 9 вечера. Можно к этому времени заранее набрать в шприц нужную дозу, а маму попросить сделать питание,пока она его делает,можно давать сиропчик,доза не большая поэтому дело нескольких секунд.Ну как-то так примерно) Там в процессе сами сориентируетесь!

А вот насчет кормления грудью это действительно проблема!!!!!Первые пару недель как-то умудрялась скрывать,еще и перетянутая ходила( кстати,очень рекомендую перетягиваться бандажом,до меня это дошло только когда уже с роддома приехала домой,очень удобно!держится хорошо,не спадывает,ни где ничего не мешает! А то в роддоме меня перевязывали пеленкой,она постоянно ослабевает,приходилось быть в постоянном напряжении,как-бы воздуха побольше в легкие набирать чтобы она не спадывала и узел такой огромные что не прилечь,а ходить так надо и днем и ночью! ) А мама до сих пор поддевает что не кормлю...очень ...даже незнаю как сказать....грубо что-ли...до слез доводит.А что делать,приходится терпеть!




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 31.07.11, 05:08 | Сообщение # 46
Спасибо большое!!! насчёт таблетулек поняла и с сиропчиком как-нить разберемся, а вот насчёт кормления грудью, вот это я упустила из виду. А если сказать что просто молока нет, ну такое же бывает из-за нервоза??? хотя наверное заботливые бабушки начнут поить какими-нить травами....чтоб молоко пришло!! что же делать??? может бывает так чтоб молока как раз не пришло так и не придёт??

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 31.07.11, 09:49 | Сообщение # 47
Я вот маме и сказала, что просто молоко не пришло, так она до сих пор мучается вопросом (уже 2 года как прошло) как же такое может быть wacko Ну я всё спиняла, что роды были преждевременные, проблемы с гемоглобином, делали переливания...вот типа всё и отразилось. А вообще по-моему такого не бывает, чтоб уж не капельки молока не пришло...другой разговор если появилось, да потом исчезло. Я долго с грудью мучалась, никак не могла избавиться от этого молозиво,вроде и таблетки пила, но вот конечно частенько приходилось развязывать грудь, когда кто-нибудь в гости приходил, может поэтому.

Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 31.07.11, 12:34 | Сообщение # 48
Я читала что дают прямо в роддоме какие-то таблетки чтобы молоко не приходило, я думала всё...раз выпила пилюльку и все! я вот тоже сейчас инет шерстю ищу причину отсутствия молока!! как найду обязательно напишу..

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 31.07.11, 12:58 | Сообщение # 49
Да в роддоме начинают давать Бромокриптин, а потом ещё сам покупаешь и продолжаешь пить. Давай пиши, а то мы о 2-м ребёнке раздумываем, думаю повторно моя басня точно не прокатит)))

Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 31.07.11, 13:19 | Сообщение # 50
Гиполактия book единственное на что можно сослаться, но она зараза в принципе лечится и таблетками и так.... ну я прям вся в недоразумении!!! придётся говорить что молочная ферма закрыта по неизвестным причинам(((

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 31.07.11, 13:21 | Сообщение # 51
А если сказать что ты (тьфу-тьфу) носитель какого-нить гепатита (ну сама-то само собой не болеешь, так...просто носитель) и поэтому в целях отсутсвия опасности передачи ребенку молоком кормить нельзя??? может так пройдёт??

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 31.07.11, 17:40 | Сообщение # 52
Quote
бабушки начнут поить какими-нить травами....чтоб молоко пришло!!

Это точно! Моя мама какие-то таблетки мне покупала! Хорошо что мужу моему сказала,он предупредил чтобы не пила если она что-то жидкое приносила! Еще и поругал ее сказал типа если нет молока значит так тому и быть и что я ничего пить не буду,а мама сказала что я даже не замечу,что она разведет их в чем-нить! поэтому и предупредил!




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 31.07.11, 17:48 | Сообщение # 53
Quote
в роддоме начинают давать Бромокриптин

мне тоже его давали
Quote
.раз выпила пилюльку и все!

Я 8 дней лежала и каждый день по 2 давали,а потом еще сама покупала и где-то дней 10 пила




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.08.11, 15:39 | Сообщение # 54
А "носительство" гепатита точно не пройдёт??? suspect suspect suspect suspect

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 01.08.11, 15:47 | Сообщение # 55
можно ли кормить грудью ребенка при гепатите с

На вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Татьяна Владимировна
Ответ: Есть вероятность заражения при грудном вскармливании, хоть она и не большая. Заражение может наступить при возникновении микроповреждений на сосках женщины и на слизистой ротовой полости ребенка, когда создается возможность для вируса переходить из зараженного организма в здоровый с кровью.


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 02.08.11, 00:20 | Сообщение # 56
Ну вы судите сами, если сможете маму таким образом "загрузить", то скажите про гепатит. Просто у моей бы уже только от этого слова паника началась. Вообще если мы вдруг решимся на второго ребёночка, я заранее, в середины беременности скажу, что обнаружились проблемы с грудью (какая-нибудь кистозно-фиброзная мастопатия и т.п), чтоб она уже была готова к тому, что кормить не буду, а сразу после родов типа займусь лечением, чтоб для неё опять шоком не было, что бедное дитё смесями будет питаться. Хотя даже при всяких подобных болячках, грудное вскармливание рекомендуется, но точно знаю, что она не будет вдаваться во все эти подробности!

Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.08.11, 15:51 | Сообщение # 57
Ну Мамуська я вас поняла, попробую пойти по этому же пути, просто скажу что молоко не пришло, из-за нервоза, сложных родов и т.д.
У меня ещё вопрос, как у вас было с весом во время беременности?? у меня сейчас 28 неделек, пью калетру эпивир и никодин, уже недельку, никаких побочек не было, СЛАВА БОГУ!!! а вот вес не могу набрать!!! до беременности была 53 кг, сейчас всего 56!!! и не прибавляю, хотя малышкаа по УЗи развивается нормально, с нормальным весом....то есть недовес только у меня. А я дама стала истеричная, во всём последствия ВИча своего вижу!! подскажите у кого как было??


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Дата: Ср, 03.08.11, 16:04 | Сообщение # 58
Quote (Пиранья)
как у вас было с весом во время беременности??


я за беременность 17кг набрала, но я работала в общепите и ела все что не приколочено, с учетом того что от природы худая как раз нормально с пузом выглядела, за то после родов все мои кг испарились буквально за две недели, стала такая тощая что ветром сдувает, уже больше трех лет прошло до сих пор вес набрать не могу

Quote (Пиранья)
А я дама стала истеричная


happy ну это нормально, когда же еще истерить если не во время беременности happy я щас свои беременные истерики вспоминаю и думаю что это не я была happy неадекват полный

А про кормление проще всего сказать что инфекция какая-нибудь (хламидиоз например) и антибиотики пить надо, а когда их пьешь кормить нельзя. Я когда после родов в больницу попала очень много девочек не кормило своих малышей тк лечились после родов от всяких родовых осложнений, тк проще перевести ребенка на искусственное кормление, чем месяц сцеживаться пока лечишься, тем более что дети после бутылочки титьку могут и не взять, ее же сосать надо а из бутылочки само льется, они хоть маленькие но люди, а люди все ленивые happy
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 03.08.11, 16:56 | Сообщение # 59
Quote (Пиранья)
как у вас было с весом во время беременности??

Ну я набрала 11 кг за 8 месяцев (просто до 9 не выносила, были преждевременные роды). Животик был очень маленьким, ну я сама худая. На 6 месяце гениколог вообще ставила мне синдром задержки развития плода, так как эти всякие измерения были ниже нормы, но Узи ничего не подтвердило, лялька тоже нормально развивалась
.
Quote (ticha)
месяц сцеживаться пока лечишься, тем более что дети после бутылочки титьку могут и не взять, ее же сосать надо а из бутылочки само льется, они хоть маленькие но люди, а люди все ленивые
У меня сестра тоже некоторое время не могла кормить грудью из-за того, что пила антибиотики, так как мамулька моя (она просто у меня дама впечатлительная))))) строго настрого запретила бросать кормление грудью...вообщем она начала сцеживатся молокоотсосником, после того как вылечилась так и продолжала им пользоваться и кормила уже просто с бутылочки. Малышу уже 8 мес., а она всё так и кормит.


Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 04.08.11, 19:36 | Сообщение # 60
Quote
как у вас было с весом во время беременности??

Я 10 набрала была 49 кг. родила в 59 кг. на 38-ой неделе

Quote
А я дама стала истеричная, во всём последствия ВИча своего вижу!!

Вообще-то беременные дамы и без ВИЧа все истеричные.




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 06.08.11, 17:38 | Сообщение # 61
Спасибо девочки!! думаю вес расти всё равно начнёт, я в это верю. а насчёт того чтоб молоко сцеживать, этот вариант как я поняла мне тоже не подойдёт(( ведь нельзя как раз само молоко(( но ничего, попробуем провести старшее поколение, глядишь получится)))

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 07.08.11, 23:54 | Сообщение # 62
Quote (jcy)
Я 8 дней лежала и каждый день по 2 давали,а потом еще сама покупала и где-то дней 10 пила

Я одну пила, правда, на следующий день ещё одну назначили, так как молоко всё не ушло- много было. Врач сразу сказала, что лучше этот препарат купить и не мучаться, чтоб на побочки с другими таблетками не напороться.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.11, 21:46 | Сообщение # 63
Приветик, всем! вот и я потихонечку приближаюсь к заветной мечте стать мамулечкой здоровой (дай бог) лялечки...и сражу же возникает куча вопросов к знающим мамочкам, которые рожали на соколинке во 2-ом роддоме...так как ни один из родственников не вкурсе моего статуса (кроме мужа), конечно же всей толпой захотят нас с дочей встретить...а я бы очень хотела, для начала, скрыть что рожала в роддоме при инфекционной больнице, чтобы отвести всякие разные предположения... Расскажите, пожалуйста, поконкретнее где и как встречают родтсвенники своих рожениц (у входа или где то за воротами), указывается ли в свидетельстве о рождении полное наименование роддома, т.е. будет ли там фигурировать слово "инфекционная" ...
пока что это моя первая головная боль sad
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.08.11, 22:02 | Сообщение # 64
Quote (Diana)
инфекционная"

ну в карточке при поликлинике напишут,в св-ве нет.Родственники пусть встречают дома,муж пусть привезет вас сам домой.Если не отмазаться-сообщите что пожелтели внезапно,подумали про гепатит вот вы и в инфекционке-нам так советовали инфекционисты


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.11, 22:28 | Сообщение # 65
Да это идея про желтезну...:) хотя они в общем не представляют, что эта больница на соколинке инфекционная..вот я и надеюсь на отсутствие соответствующей надписи и вообще надеюсь, что близко к роддому не подпустят..так где-нибудь за воротами встретят..хотя вряд ли...ну на крайняк воспользуюсь желтизной :))) хотя где то читала что с "орз" туда запросто попасть...
Профиль
Дата: Ср, 10.08.11, 07:28 | Сообщение # 66
Quote (Diana)
хотя где то читала что с "орз" туда запросто попасть...


Не знаю как в других городах, но у нас с соплями везут в инфекционку рожать, хотя с вич можно в любом роддоме рожать на выбор
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 21:07 | Сообщение # 67
Девчонки, даже не знаю к каким родам себя настраивать: к кесареву или естественным. ВН 1009 (27 неделя)..пока никто ничего не говорит, ни врач гинеколог при поликлинике, ни инфекционисты...Или в любом случае с нашим статусом ложат в роддом за пару недель..а там как пойдет??? Возможен ли выбор??? и менее рискованым всё же является кесарево???
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.08.11, 21:10 | Сообщение # 68
Я не в инфекционке рожала, а там, где сама захотела, хоть и скорая меня везла рожать). Встречали по выписке в специальном зале для выписывающихся мамочек). Основное внимание было на малыша и на меня, а не на бумаги, которые были у меня в сумочке)). И какая кому разница что там написано в тот момент?)))))

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 12.08.11, 00:30 | Сообщение # 69
Quote (Diana)
Возможен ли выбор??? и менее рискованым всё же является кесарево???

Мне в Спид центре давали бумажку(даже с печатью) с рекомендациями по ведению родов, там было выделенно, прям подчёркнуто "рекомендованно кесарево сечение на 38 недели", но когда меня вызвали к зав роддомом, она мне сказала, что будешь рожать сама, так врачи будут меньше контактировать с моей кровью, и её абсолютно не интересовала моя ВН. Я не стала ничего говорить, роддом у нас один, рожать всё равно больше негде, да и ВН к тому времени была неопределяемой. Вообщем рожала сама на 36 недели, всё ок, лялька здоровая!


Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 12.08.11, 00:35 | Сообщение # 70
Quote (Мамуська)
зав роддомом, она мне сказала, что будешь рожать сама, так врачи будут меньше контактировать с моей кровью, и её абсолютно не интересовала моя ВН. Я не стала ничего говорить, роддом у нас один, рожать всё равно больше негде, да и ВН к тому времени была неопределяемой. Вообщем рожала сама на 36 недели, всё ок, лялька здоровая!

Какой кошмар, что ж это за врач такой angry
Вам очень повезло, поздравляю вас! biggrin


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 12.08.11, 10:44 | Сообщение # 71
это что же, раз они так боятся, значит сами же и признаются в своей халатности и не соблюдении правил.(((

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с) Экзюпери
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 12.08.11, 11:12 | Сообщение # 72
Quote (АТМОСФЕРА)
поздравляю вас!

Мерси!!!
Quote (Черешня)
это что же, раз они так боятся, значит сами же и признаются в своей халатности и не соблюдении правил

Да кто их разберёт....с другой стороны, когда положили меня в изолятор рожать, уж они все инструкции выполняли...двойные халаты, маски, шапочки, специальные очки на глазах,даже резиновые сапоги на ногах...всё это было похоже на цирк.


Профиль
lerochka0 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.08.11, 21:00 | Сообщение # 73
девочки всем привет!у меня вопрос :влияет ли ВААРТ на срок вынашивания плода кто на каком сроке родил,и ходили до последнего или ложились в роддом заранее.Кстати мне в эпикризе для роддома отметили естественные роды а не кесерово так как ИС417 ВН143 .Такие результаты были в 32 нед. Больше сказали анализы брать не будут до родов.А вто в 22 нед ИС180 ВН17000 БЫЛИ.ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ОТ ВААРТА ТАКАЯ ПОЛЬЗА ,БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ В.Н . ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ НО Я ЭТОГО НЕ УЗНАЮ ПОКА НЕ РОЖУ.очень сильно переживаю за огласку так-как город маленький а в другой роддом не получается так как у нас перенатальный центр и всех наоборот к нам везут

вич и береманность
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 12.08.11, 21:59 | Сообщение # 74
ВИЧ, беременность и здоровье женщин
Брошюра содержит информацию по широкому ряду вопросов, связанных с беременностью, рождением детей, профилактикой вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, лечением антиретровирусной терапией в контексте беременности на фоне ВИЧ-инфекции. Ориентирована на широкий круг читателей, прежде всего, самих ВИЧ-положительных женщин, а также равных консультантов, врачей и всех кто интересуется проблемами лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.

В формате PDF скачать ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 12.08.11, 22:04 | Сообщение # 75
Quote (lerochka0)

22 нед ИС180 ВН17000
32 нед ИС417 ВН143

Отличная динамика!!!
У вас ВН менее 500 - и это уже очень и очень неплохо.

Здорового малыша!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.08.11, 22:42 | Сообщение # 76
Quote (Мамуська)
всё ок, лялька здоровая!

Да, действиетльно, это большое счастье! Поздравляю!!!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 13.08.11, 06:55 | Сообщение # 77
Diana
на вашем примере вижу что ВААРТ наверное действует, потому как у меня сейчас 29 недель, в 27 назначили х/профилактику, пью честно говоря со слезами, не могу себя убедить что это полезно малышу, из-за этого депресняк такой. Да ещё и врачи любимые которые дополнительные витамины выписывают, получается уже в день 16 таблеток пью, вместе с терой. cry боюсь что после беременности вообще придётся почки выкидывать, да за новыми идти(((( сейчас ещё анемию ставят, железо прописывают, я решила продукты есть, а от таблеток отказаться...иначе буду на 80% из таблеток состоять sad


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 00:06 | Сообщение # 78
Quote (Пиранья)
сейчас ещё анемию ставят, железо прописывают

Я ела мясо мно-о-о-го,запивала виноградным и гранатовым соком(свежим).Гемоглобин поднялся без таблеток.Делала кесарево-это считается самый безопасный способ в нашем случае.И теру принимала с 30 недели(переехали в другой город,как не умоляла раньше -не давали,т.к. по новой на учет ставили-бюрократы."Мы только нашим анализам доверяем.У нас случаи волшебного исцеления были")Сдали 2 анализа"-".Грудью не кормила.Сначала говорила,что 2 дня сам не берет(в РД), а потом3 дня,что врачи назначили антибиотики и я глупая не знала что нужно сдаивать и температура на 4й день бахнула-молоко ночью перегорело. Поверил даже мой папа,а он врач. Ругал только ,что с ним не посоветовалась и нерадивых врачей....
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 14.08.11, 00:37 | Сообщение # 79
Quote (Пиранья)
анемию ставят, железо прописываю

Я принимала Зидовудин, он снижает гемоглобин и назначение препаратов железа в этом случае бессмысленно.И гемоглобин снижается не только при снижении состава железа в крови.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.08.11, 07:31 | Сообщение # 80
Quote (АТМОСФЕРА)
Я принимала Зидовудин, он снижает гемоглобин

я принимаю калетру+эпивир+никодин, а анемия может и из-за беременности и из-за препаратов быть, в общем причин много, результат один..


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]