Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.04.11, 20:42 | Сообщение # 41
Moloko, что Вам ответил польский врач? Сколько стоит и какие ограничения по показателям вир нагрузки и иммунки? Я в депрессии по этому поводу! Если правда, что показатели ВН нужны не выше 1000, надо срочно начинать теру. Не хочу у у у! Но если выбор принимать (уменьшать ВН) и тогда есть шанс что возьмуться сделать ЭКО, я БУДУ. Но сейчас просто трясёт от неизвестности. cry

ииванова
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.04.11, 20:55 | Сообщение # 42
Quote (ииванова)
Писала в клинику Флоровой(г. Самара), ответили делают Эко вич+, рекомендуют до, во время и после беременности фунготерапию. Что такое узнала-лечение грибами. Есть ли у кого мнения на сей счет?

biggrin Оборжаться! Как от вич грибы помогут??? Ну если только какие-нибудь волшебные...
Я так думаю выкатят счет за неизвестно какие грибы и хорошо, если грибы никакого вреда здоровью не нанесут.
ИМХО: А вообще каким-то дешевым разводом на деньги попахивает

Добавлено (19.04.11, 20:55)
---------------------------------------------
ииванова,

Quote (ииванова)
Moloko, что Вам ответил польский врач? Сколько стоит и какие ограничения по показателям вир нагрузки и иммунки? Я в депрессии по этому поводу! Если правда, что показатели ВН нужны не выше 1000, надо срочно начинать теру. Не хочу у у у! Но если выбор принимать (уменьшать ВН) и тогда есть шанс что возьмуться сделать ЭКО, я БУДУ. Но сейчас просто трясёт от неизвестности

Я разговаривала с глав. врачем. Сказал приезжать. На теру надо будет садиться, но мне сказал, что с ВН 7000 он нас возьмет.Может(скорее всего) конечно на консультации скажет, что необходимо будет скинуть, но что не сделаешь для появления долгожданного счастья:))))
И нечего хандрить, и впадать в депрессию. Напиши, позвони ему.Он прилично разговаривает на русском. По стоимости я от волнения не спросила: все ценники на сайте есть. Но если верить тем ценам, то по максимуму где-то 160000 (без проживания).Я еще перед поездкой буду звонить, спрошу у него про стоимость.
Их сайт http://www.kriobank.pl/index-ru.html
Профиль
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.04.11, 22:36 | Сообщение # 43
Девочки, Вы уж держите в курсе...кто где сделает, я пока деньги коплю...и не знаю, как родным сказать, что в России, а тем более бесплатно я делать ЭКО не буду sad
ну это не суть, главное найти, где возьмутся и хотелось бы в России...эхх...у меня труба не проходима, вторую отчекрыжили недавно..мне только ЭКО...либо чудо wink
Профиль
povoir Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.05.11, 20:43 | Сообщение # 44
Всем доброго времени суток!
В г. Челябинск проводятся все процедуры по вспомогательным репродуктивным технологиям для ВИЧ-инфицированных пар в Центре планирования семьи и репродукции.
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ:
г. Челябинск, ул.Сталеваров, 58А. Металлургический район. Остановка Кинотеатр "Орленок"
Прием врачами-специалистами Центра осуществляется по предварительной записи по телефонам: (351) 726-88-44, 726-90-15, 726-90-21
сайт: http://74mama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=3
На самом сайте информации для пар ВИЧ+, насколько я знаю, нет, но врачи с этим действительно работают, при чем достаточно успешно.
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 06.05.11, 20:57 | Сообщение # 45
Quote (povoir)
В г. Челябинск проводятся все процедуры по вспомогательным репродуктивным технологиям для ВИЧ-инфицированных пар в Центре планирования семьи и репродукции.

Откуда инфа? Есть знакомые, которые делали там?
Профиль
povoir Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.05.11, 19:06 | Сообщение # 46
[quote=Moloko]Откуда инфа? Есть знакомые, которые делали там?[/quote]

Я работаю в СПИД-сервисной организации, поэтому в курсе. Очистку спермы проводят уже в течение года, вспомогательные репродуктивные технологии применяют относительно недавно. Были сообщения о беременности нескольких женщин.

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 07.05.11, 19:11 | Сообщение # 47
а сколько очистка стоит?
Профиль
povoir Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.05.11, 19:40 | Сообщение # 48
Quote (ctccb)
а сколько очистка стоит?

По прейскуранту Центра планирования семьи и репродукции г. Челябинск за очистку инфицированной спермы берут 10.000 руб.

Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.05.11, 20:36 | Сообщение # 49
povoir, а женщинам положительным они берутся проводить ЭКО?
Профиль
povoir Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.05.11, 16:04 | Сообщение # 50
Quote (Moloko)
а женщинам положительным они берутся проводить ЭКО?

Была информация, что - да, берутся, но, если хотите, я уточню и завтра дам знать.

Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.11, 11:07 | Сообщение # 51
Живу в Питере.
Читаю тему...Красноярск, Новосибирск, Польша, Германия...вот теперь Челябинск...Господи! какая даль!!!
А что у нас 2 главных города - Москва, Санкт-Петербург совсем не думают о нас(((( не понимаю...
Цивилизация....блин... cry
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.05.11, 19:02 | Сообщение # 52
может надо всем у кого с этим проблемки собрать подписи и написать президенту surprised вот в израиле 6 женщин собрались и подали в суд и выйграли дело и теперь у них тоже делают.я писала в эту клинику они дали ответ что делают но стоит это 15.000 евро + еще за медикоменты надо.
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.11, 20:48 | Сообщение # 53
Кто готов писать в открытую? Про себя: о статусе знают не многие, а самое главное не знают родители и не узнают до последнего. Поэтому светиться в отктытую не хочу. А если смотреть на законодательство - отказывать не могут. Положительное заключение инф-та и вперед (как и при любом другом хр заболевании-сах.диабет, сердце, почки и т.д.). Если ВН и ИС около дела как мне мой врач-инф. сказала противницей не будет. Правда помогать тоже (кроме терапии не к ним). Права ВИЧ+ на такое же мед. обслуживание как и ВИЧ- все думаю читали. Вывод-нарушают!!! Обязаны обеспечить - обеспечьте!

ииванова
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.11, 20:49 | Сообщение # 54
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
Цивилизация....блин...

...21 век


ииванова
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.05.11, 21:22 | Сообщение # 55
povoir, если не сложно ,уточните.

Добавлено (11.05.11, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (ЗАВИСИМАЯ)
Живу в Питере.
Читаю тему...Красноярск, Новосибирск, Польша, Германия...вот теперь Челябинск...Господи! какая даль!!!
А что у нас 2 главных города - Москва, Санкт-Петербург совсем не думают о нас(((( не понимаю...

Получается что не думают....Я тут прикинула, если открыть такую клинику- она быстро окупиться. Желающих очень много,причем если брать стандартный ценник, то отбоя вообще не будет.

Добавлено (11.05.11, 21:22)
---------------------------------------------
ииванова,

Quote (ииванова)
А если смотреть на законодательство - отказывать не могут.

Ага, не могут и всегда отказывают. То нет лицензии, то типа оборудования специального, то отдельной лаборатории, то еще чего-нибудь и причем могут дать официальный отказ.Про бесплатное ЭКО, я вообще промолчу....

Quote (ииванова)
Обязаны обеспечить - обеспечьте!

Обеспечат, догонят и ещё раз обеспечат.

Можно конечно письмо президенту написать, но думаю результата не будет.Скорее всего почту у него фильтруют, а до всяких болезных им дела нет. На нас и так выделяется куча бабла (содержание СЦ, лекарства и пр. ). "Живите долго, счастливо и дездетно".... cool

Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.05.11, 21:58 | Сообщение # 56
я готова подписатся но больше никто не хочет .а одну меня никто слушать не будет.и потом это не значит что все узнают о диагнозе,диагноз как известно не имеют право разглошать.у меня тоже никто не знает кроме мужа.
Профиль
Guest Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.05.11, 01:17 | Сообщение # 57
вроде как нет юридической базы под всё это. так что как раз проводить ЭКО не законно. а президенту писать надо в конце года, он постоянно на вопросы отвечает
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 12.05.11, 01:33 | Сообщение # 58
у нас в стране нет ничего просто так,так что просто болтать и ничего не делать мы можем бесконечно.так что о законе я тебе скажу так что нам не имеют право отказывать в медецине я это и без тебя знаю ,но дело в том что они дают такой ответ что для людей с вич+ нам надо делать отдельное отделение и это стоит денег и государство нам не выделяет на это.ты думаешь я вот дура сижу ничего не знаю и пишу от болды?нет я занимаюсь этим вопросом уже не первый раз и меня это волнует.и президенту можно писать в любое время,а не один раз не гони лажу,есть такой сайт как кремлин и твитер где какждый может написать и не обезательно довать свои адреса и т.д. блин просто нет нигде в мире чтоб один пытался а другие сидели вот в таких чатах и писали мол вот у нас все так хренова.надо делать я хочу и пытаюсь но один в поле не воин тем более у нас.
Профиль
Guest Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.05.11, 02:27 | Сообщение # 59
ну на меня психовать не надо.
делая ЭКО вич+ женщине, есть риск заражения плода. по этому врачи и не берутся за это. или делают всё по-тихому. знакомые делали ЭКО в России, но щас уже уже эта клиника за это не берется. как мне сказали много афишировали...
про презедента: хорошо, не НАДО, а ЛУЧШЕ. мне кажется, если собрать народ и писать ему перед тем как он по телеку будет выступать, то шансов быть услышанными больше.
гоню очередную лажу...
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.05.11, 10:40 | Сообщение # 60
У нас в Санкт-Петербурге, в СПИД-центре на Обводном канале должны открыть отделение, где будут делать ЭКО ВИЧ+.
Моя гинеколог говорила мне, что вот-вот откроют, возможно через месяц-два...это было почти два года назад(((

Quote (Moloko)
Получается что не думают....Я тут прикинула, если открыть такую клинику- она быстро окупиться. Желающих очень много,причем если брать стандартный ценник, то отбоя вообще не будет.

Я тоже об этом думала...но клиники похоже ценник боятся задирать, а здоровых женщин им и так хватает, а с нами будут сплошные проблемы((
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 12.05.11, 13:44 | Сообщение # 61
я не психую. а о питере писали так что там будут делать если парень+а девочка- очистку спермы.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.05.11, 17:29 | Сообщение # 62
Quote (Верба)
а когда это у нас в стране города разделились на "главные" и "второстепенные"? и по какому принципу?

Вы наверно из другой страны)
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.05.11, 20:23 | Сообщение # 63
ЗАВИСИМАЯ,
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
У нас в Санкт-Петербурге, в СПИД-центре на Обводном канале должны открыть отделение, где будут делать ЭКО ВИЧ+.
Моя гинеколог говорила мне, что вот-вот откроют, возможно через месяц-два...это было почти два года назад(((

Мне тоже самое и там же говорили. Сейчас спрашивала у своего инфекцианиста, говорит, что до конца года точно не откроют, нет средств.
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.05.11, 20:33 | Сообщение # 64
Quote (Бжик)
есть такой сайт как кремлин и твитер

Писать пытались? И может адрес не нужен потому что и так найдут???)


ииванова
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.05.11, 20:34 | Сообщение # 65
Бжик, мы не враги, не надо агрессивничать:))) Просто для того, чтобы подать в суд и прочее необходим хороший юрист, который специализируется на таких вопросах. Как ты понимаешь это все стоит денег. Я сама не первый год обращаюсь в различные клиники и ищу выход из сложившейся ситуации.
Ты хоть раз пробовала писать президенту? Я вот пробовала, но для того чтобы отправить ему письмо в электронном виде, надо заполнить кучу форм на его сайте (скорее всего службы проверяют по айпишнику кто ты, откуда и вообще). Что знаешь ли в наш век продвинутых информационных технологий это не особо безопасно, т.к. вечно всё взламывают.
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 12.05.11, 22:30 | Сообщение # 66
да я писала на кремлин,и мне ответили администрация президента через 2 дня,но не на эту тему.и там пишут именно тому кто написал а не просто вашим соседям.да МОLOKO я видела тебя и на других сайтах что ты писала,я тоже уже этим занимаюсь 3 года и созванивалась с разными клиниками,и знаю что они говорят. ну что если люди бояться делать то это их выбор.для меня лично иметь лялечку дороже чем страх что все узнают что у меня вич,простите но это мой выбор)
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.05.11, 23:52 | Сообщение # 67
Бжик, согласна, это ваш выбор, никто и не спорит. Каждый поступает так, как он считает нужным и страх здесь не причем. Но вы ведь знаете как в нашей стране относятся к людям с такой болезнью, не за себя переживаешь, а за близких людей, которые окружают.
А почему вы не задали вопрос на эту тему?

Добавлено (12.05.11, 23:52)
---------------------------------------------
ЗАВИСИМАЯ,

Quote (ЗАВИСИМАЯ)
Я тоже об этом думала...но клиники похоже ценник боятся задирать, а здоровых женщин им и так хватает, а с нами будут сплошные проблемы((

В яблочко
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 13.05.11, 21:16 | Сообщение # 68
Quote (Верба)
нужна ли виза в Тамбов

happy
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
А что у нас 2 главных города - Москва, Санкт-Петербург

где они то главными стали? в каком законе или распоряжении или указе? есть инфа? летописи на бересте присылать не надо!
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.05.11, 21:39 | Сообщение # 69
Ой как не хочется негатива!!! Мы здесь все раны, в одной теме. Призыв услышан. Каждый задумался и сделал выбор. Идем дальше. biggrin

ииванова
Профиль
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.05.11, 22:31 | Сообщение # 70
спор о городах здесь совсем не в тему...
Заинтересовала Челябинская область...будем ждать ответа...да хоть в Крым-Сараево, лишь бы в России и 100% что делают, ну либо чтобы цена нормальная была...
В общем, я дальше жду вестей...
Девочки, если кто что найдет - пишите ПОЖАЛУЙСТА!
Профиль
povoir Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.11, 09:56 | Сообщение # 71
Quote (Ульяна)
Заинтересовала Челябинская область...будем ждать ответа..

Девушки, я уточнила непосредственно в Центре планирования семьи и репродукции (г. Челябинск), они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проводят манипуляции с ВИЧ-инфицированными парами. Подробности сообщаются на очной консультации у специалистов.
Телефоны: (351) 726-88-44, 726-90-15, 726-90-21

Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.11, 10:44 | Сообщение # 72
Господи! Не зря говорят, что у людей живущих не в Питере и не в Москве явные комплексы по этому поводу))
Почему в моих словах вы сразу увидели ущемление ваших "нестоличных" интересов))) Даже смешно)
Мне просто кажется удивительным, что в Челябинской области вдруг стали делать ЭКО, а в столице нашего государства - НЕТ!
Вот и все)))
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 17.05.11, 14:07 | Сообщение # 73
мой муж написал на кремлин.посмотрим что нам ответят surprised

Добавлено (17.05.11, 14:07)
---------------------------------------------
да нет просто девочка наверно не знает что столица РФ МОСКВА,а культурная СТОЛИЦА ПИТЕР.И то что в каждом государстве есть свои главные города,но страна то одна.

Профиль
dtp74 Offline
5 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 19.05.11, 18:02 | Сообщение # 74
Центр искусственного оплодотворения для ВИЧ+ в Ужгороде

http://www.fond-mangust.org/news....ch.html

Профиль
Guest Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.05.11, 18:40 | Сообщение # 75
сложно было найти координаты, а еще сложнее разговаривать на разных языках. разговаривал в начале недели. щас приоритет на жителей Украины, в следующем году планируют работать для всех
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 22.05.11, 13:16 | Сообщение # 76
Все расслабляемся, на Украине - не вариант. ЭКО не делают, только инсеминацию и только для граждан украины.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.05.11, 15:47 | Сообщение # 77
А в Польшу кто-нибудь съездил? Стоит ли ехать?
Или это безумно дорого со всеми разъездами получается?
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 23.05.11, 21:26 | Сообщение # 78
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
А в Польшу кто-нибудь съездил? Стоит ли ехать?
Или это безумно дорого со всеми разъездами получается?

Я вот собираюсь.НО пока, то с работы не отпустили в нужные дни, то на следующий месяц в нужные дни врача не будет. Поэтому пока откладывается. Первичная консультация со всеми узи и анализами стоит 250евро.Проживание там не очень дорогое, смотрела на http://www.booking.com. Вопрос только в транспорте.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.05.11, 10:42 | Сообщение # 79
А я вот не могу решиться((( Боюсь! Боюсь, что я пойду против Бога. Делала несколько ИИ, ничего не получилось( И теперь мне кажется, что это не просто так...Наверно Богу угодно чтоб у меня не было детишек(( А если я пойду наперекор, ничего хорошего не будет!
А как у вас с этим?
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.05.11, 19:34 | Сообщение # 80
ЗАВИСИМАЯ, Мы разговаривали с батюшкой по этому поводу.Точно не могу пересказать, но смысл таков:" Сказал, что может вам бог посылает испытания, которые вы должны пройти вместе. Если не пытаться, то откуда мы можем узнать наверняка будут дети или нет. Вобщем церковь не имеет ничего против эко."
Ваше дело пытаться или нет. Но как есть чудная поговорка:"Под лежачий камень вода не течет".Если не пытаться, то точно детей не будет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]