Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
IrianaVolnova Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 23.05.16, 20:03 | Сообщение # 801
Спасибо за помощь

Сообщение отредактировал IrianaVolnova - Пн, 23.05.16, 20:09
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.16, 04:51 | Сообщение # 802
Цитата Anna123123123 ()
были проблемы со спермограммой, как вы ее улучшали?
нам ничего не помогло, пробовали витамины, масло черного тмина, тыквенные семечки, грецкие орехи, ашхваганду, красную щетку...
Все зависит от конкретного диагноза и причин его возникновения, так в слепую смысла нет советовать, лучше уж к врачу
Профиль
Evidence Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.16, 13:59 | Сообщение # 803
Всем привет!
Есть ли тут те, кто родил здорового ребёнка от положительного партнёра?


May power be with you
Профиль
Milli45 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 30.05.16, 19:39 | Сообщение # 804
Всем привет.
Кто нибудь знает клиники в Казани,Йошкар-Оле или Чебоксарах где делают очистку спермы. Муж вич+,жена вич-. Спасибо.


milli
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.05.16, 20:05 | Сообщение # 805
Цитата Milli45 ()
где делают очистку спермы.

По новым данным, если у мужчины + нет проблем со спермой, то очистка не требуется. Риск заражения можно свести практически к нулю. С помощью арвт.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
skymen Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.06.16, 19:21 | Сообщение # 806
Доброе время суток , есть кто-то у кого в Белостоке был удачный протокол ?
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.06.16, 09:59 | Сообщение # 807
Цитата Evidence ()
Всем привет!
Есть ли тут те, кто родил здорового ребёнка от положительного партнёра?

Ну мы с мужем ждем ребеночка. Муж +, я -.
Уже два раза сдавала анализы на ВИЧ, результат отрицательный. Соответсвенно мы все сделали правильно и наш ребёнок родится здоровым
Профиль
skymen Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.06.16, 21:16 | Сообщение # 808
Добрый вечер. Я+ жена- пробовали 3! протокола в Польше в (Криобанк Белосток) ЭКО ,чистка спермы и все разы пролет!!! Если кому интересно по Польше,пишите в личку. Приняли решение естественным путем, с прикрытием жены Трувадой , я принимаю Атриплу больше 3х лет ВН не опр. ИС 800. Через месяц стартуем. Отпишусь
Профиль
klavka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.06.16, 22:54 | Сообщение # 809
Цитата banderas ()
klavka ()я (-),муж(+). Уже достиг неопределяемой нагрузки.А естественным путем никак?
Страшно, естественным путём. Потом я так понимаю, что мне тоже нужно пить терапию. По какой схеме? Врач мужа молчит на этот счет.

Добавлено (29.06.16, 14:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У меня вопрос про ЭКО, ИКСИ: я-, муж+. При всех этих методах, сперму всё равно очищают, так может можно сделать это и в любой обычной клинике? У мужа нагрузка не определяема. Или возьмут анализы, если у мужа найдут следы вируса,  погонят в зашей из клиники?  Ищу клинику или врача, где можно сделать Эко. Естественным способом не получится, у мужа фертильность всего 10%, в Челябинске нам отказали. Одна девушка с этого форума прислала мне 2 клиники в Москве, я туда написала, пока не ответили. Неужели ничего нельзя сделать при такой фертильности? Пожалуйста, подскажите, кто владеет какой-либо информацией, куда можно обратиться (желательно в Москве).

Добавлено (29.06.16, 22:54)
---------------------------------------------
svet_v_okne

Цитата svet_v_okne ()
Цитата Evidence ()Всем привет!Есть ли тут те, кто родил здорового ребёнка от положительного партнёра? Ну мы с мужем ждем ребеночка. Муж +, я -.Уже два раза сдавала анализы на ВИЧ, результат отрицательный. Соответсвенно мы все сделали правильно и наш ребёнок родится здоровым
Скажите, а вы естественным путем зачали? Поделитесь опытом пожалуйста.
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.06.16, 12:42 | Сообщение # 810
Девочки, кто делал эко какая справка от инфекциониста была? Интересует точная формулировка

Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 11:52 | Сообщение # 811
Цитата klavka ()
Скажите, а вы естественным путем зачали? Поделитесь опытом пожалуйста

Да, зачали ребёнка естественным путём.
До приёма терапии необходимо сдать анализы на инфекции, т.к. они служат воротами для проникновения вируса. Да и вообще во время беременности ни какие инфекции не должны присутствовать у вас, иначе это негативно отразится на ребенке.
Почему это необходимо сделать ДО према терапии- потому что иногда выводить эти бяки приходится месяцами.
У нас все было хорошо и муж начал принимать терапию, когда нагрузка стала н/о надо было зафиксировать результат в течении 3 х месяцев. И только после этого приступать к зачатию.
Незащищённые половые акты (для зачатия) должны быть только в период овуляции через день. Т.е. получается в среднем 3-4 ПА.
У нас третий цикл стал удачным.
Сдавала анализ через 1 и 3 месяца после последнего незашищеного ПА. Все тттт хорошо.
Профиль
lulaxa Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 13:00 | Сообщение # 812
Цитата skymen ()
Добрый вечер. Я+ жена- пробовали 3! протокола в Польше в (Криобанк Белосток) ЭКО ,чистка спермы и все разы пролет!!! Если кому интересно по Польше,пишите в личку. Приняли решение естественным путем
А вы что,делали ЭКО в Польше только из-за вашего диагноза???
Профиль
skymen Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 09:06 | Сообщение # 813
Цитата lulaxa ()
А вы что,делали ЭКО в Польше только из-за вашего диагноза???
Да, у жены все в порядке.
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 16.08.16, 21:49 | Сообщение # 814
Наконец открыл для себя клевую тему на форуме smile

Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
Alinka83 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 23:14 | Сообщение # 815
Перелопатила весь интернет..... кто нибудь...напишите пожалуйста КОНКРЕТНО название клиники в СПб, где делают очистку спермы??? естественным путем никак, только ЭКО((все пишут, что делают, а где именно????????????
Профиль
Alla80 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 07.10.16, 21:22 | Сообщение # 816
Дорогие форумчане,
поделитесь плиз контактами клинике в мск ЭКО или репродуктолога
Я +,Муж-
Нашла в Инете информацию только по этим клиникам:

Москворечье
На Яузе
Нова Клиник

Есть какой то опыт обращения сюда?

Заранее спасибо
Профиль
Hderty Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 09.10.16, 21:50 | Сообщение # 817
Добрый вечер. Прошу тех, кто делал удачное эко в Москве прислать названия клиник. Я - муж +
Профиль
Olga17 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.10.16, 14:03 | Сообщение # 818
Цитата berry ()
Кто нибудь слышал про клинику EUGIN в Испаинии,я недавно с ними связывалась получили вот такой ответ:В клинике EUGIN есть большой опыт работы с пациентами ВИЧ инфицированными.

Слышала про клинику EUGIN только отрицательные мнения. Сайт красивый и написано все очень хорошо, а на деле все не так хорошо. Отвечают на письма долго и шаблонными формами. После второго письма я прекралила общение с ними.
Профиль
Ann_19 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.11.16, 01:44 | Сообщение # 819
Я -, муж +, делали Эко (ИКСИ) в Ава-Петер (м.Московское) в Санкт-Петербурге, кому интересно пишите сориентирую по ценам
Профиль
julia1985 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 16.11.16, 12:48 | Сообщение # 820
Ann_19Ann_19сориентируйте, пожалуйста, нас по ценам. Я -, муж+
Профиль
Гном Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 17.11.16, 16:14 | Сообщение # 821
Всем привет:-) кто-нибудь делал икси при данных я-, муж +? Каковы шансы ? Цены?и куда бежать?Спасибо
Профиль
elenkonfetka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.16, 12:30 | Сообщение # 822
Ann_19, напишите,сколько вам обошелся протокол?
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 29.03.17, 18:15 | Сообщение # 823
Всем Привет! Может кто сталкивался, и сможет подсказать.. 
ситуация такая, готовимся к ЭКО, вич у обоих, у мужа ещё гепатит В, врач-репредуктолог предлагает мне сделать прививку против гепатита В, вопрос делают ли с нашим диагнозом(ВИЧ-инфекция) прививку против гепатита В? 
Я на терапии давно, вирусная нагрузка 0! И если я ни чего не путаю ламивудин, один из препаратов который я принимаю, он вроде как то действует против гепатита?? Поэтому думаю как это будет, прививка на фоне приёма препаратов? 
И ещё один вопрос, сколько должно пройти времени после введения прививки, для того что бы можно было делать процедуру ЭКО!? 
Спасибо всем за ранее!


Наталья
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 29.03.17, 18:44 | Сообщение # 824
Хороошо на вирус Гепатита В воздействует тенофовир в схеме АрВТ,а вот по прививкам не смогу подсказать

Добавлено (29.03.17, 18:44)
---------------------------------------------
Хороошо на вирус Гепатита В воздействует тенофовир в схеме АрВТ,а вот по прививкам не смогу подсказать

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 29.03.17, 19:02 | Сообщение # 825
Цитата Milochek ()
делают ли с нашим диагнозом(ВИЧ-инфекция) прививку против гепатита В?

Делают. А ему надо схему с Тенофовиром.

Добавлено (29.03.17, 19:02)
---------------------------------------------
Вакцина "Энджерикс В".

"Первичная вакцинация

Стандартная вакцинация проводится по схеме 0, 1 и 6 месяцев, при этом оптимальная защита обеспечивается на 7 месяце.

Ускоренная вакцинация проводится по схеме 0, 1 и 2 месяца с ревакцинацией через 12 месяцев после первой прививки, что обеспечивает более быстрый иммунный ответ и большую приверженность вакцинации.

Лица в возрасте 16 лет и старше. В исключительных обстоятельствах, требующих быстрого развития профилактического ответа на иммунизацию, например, выезд в гиперэндемичный район через месяц после первой прививки, может применяться экстренная схема вакцинации 0, 7, 21 день. При применении данной схемы четвертая прививка должна быть проведена через 12 месяцев после первой."(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 30.03.17, 04:23 | Сообщение # 826
Пациентов , где он+, а она - принимают в Екатеринбурге.
Существует огромный список анализов, которые нужно сдать обоим супругам.
Так же необходимо пройти комиссию в СЦ, где выдадут заключение о возможности ВРТ.
Партнер сдает сперму на спермограмму (2 500), тест на криотолерантность (3 600).
В случае успеха теста на криотолерантность, сдается сперма на заморозку и определения ВН (29 100).
Анализ спермы на ВН сдается исключительно в клинике, т к сначала порция обрабатывается, делится на две части, одну из которых замораживают.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 10:26 | Сообщение # 827
banderas, спасибо вам! В следующий раз спрошу насчёт этого препарата. 
Не знаю отношение конечно у нас в СЦ никакое, никто ни чего не посоветует, не скажет, они там все в бумажках" зашитые", каждый раз заходишь и все быстрей-быстрей, репредуктолог мой конечно очень удивилась что мне там раньше ни кто не предложил прививку сделать против гепатита В...


Наталья
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 12:43 | Сообщение # 828
Lena-Helena, спасибо

Наталья
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 12:57 | Сообщение # 829
Sverdlovchanin, спасибо за ответ! Попробую спросить про этот препарат))

Наталья
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 19.05.17, 18:00 | Сообщение # 830
Прошу обратить внимание, что тест на определение вн в сперме в клинике Екатеринбурга выполняют до 6 недель. Срок обусловлен тем, что в клинике подготавливают, а потом отправляют в Москву.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.11.17, 22:42 | Сообщение # 831
Цитата Lena-Helena ()
Пациентов , где он+, а она - принимают в Екатеринбурге
а где именно принимают,можете адрес написать или название клиники.спасибо!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.11.17, 23:15 | Сообщение # 832
Цитата Веселый ()
можете адрес написать или название клиники

Веселый, а зачем тебе?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 10.11.17, 12:05 | Сообщение # 833
Веселый
Цитата banderas ()
Веселый, а зачем тебе

Может жена минус, хотя если ВН будет после терапии не определяема, то вполне можно планировать естественным путем. Просто люди иногда боятся и страхи преувеличивают


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пт, 10.11.17, 19:19
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.11.17, 14:56 | Сообщение # 834
Цитата DedMazai ()
Может жена минус

Ну и что.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.11.17, 15:06 | Сообщение # 835
Цитата banderas ()
Веселый, а зачем тебе?
Lena-Helena
Lena-Helena, я живу с супругой уже 11 лет,она -,естественным путем не получаеться,да и боюсь за нее,может это наш шанс.
Профиль
pochemuchka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.11.17, 16:51 | Сообщение # 836
я-, муж+,  муж на терапии вн но около года, планируем беременность. в сц говорили перед планированием нужно прийти к ним на консультацию к гинекологу. я так и сделала, врач вел себя совершенно не профессионально, на мой вопрос как нам подготовиться и какие варианты у нас есть, она сказала то что никакой подготовки нет, вы идете на риск и можете уйти в + и ребенок тоже будет +, вскользь сказала что конечно есть такие пары которые рожают и все нормально, но после того что я услышала что это грубо говоря русская рулетка, я уже была вся в слезах. страшно не столько за себя, сколько за ребенка... про очистку она сказала что есть конечно в трех городах в России, НО это очень дорого, и в Израиле есть стоит 20000 евро,на эко вообще еще никто не ходил!!! когда я спросила про терапию для меня, для снижения рисков, она сказала такую терепию для людей в постоянных отношения с вич+ партнером мы не даем!! после этой консультации у меня неделю дергался глаз... я в шоке, создалось впечатление, что она ТАКИМ образом пытается тупо мне сказать, найди другого мужа или умрешь и все твои дети будут +. я в панике !! прошу подскажите СЦ и специалистов, в которые я могу обратиться за не предвзятой консультацией, возможно с Москве или Питере, и еще есть ли какой либо закон или указ на который я могу сослаться с требованием предоставить мне терапию для нашего случая... или все так как сказала этот врач?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 15.11.17, 17:22 | Сообщение # 837
Цитата pochemuchka ()
муж на терапии вн но около года

Вы можете беременеть естественным путём.
Исследование Partner.
Если хотите, чтобы тоже самое сказал врач, то, СЮДА, например, можете обратиться...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.11.17, 17:23 | Сообщение # 838
pochemuchka,
Цитата pochemuchka ()
муж на терапии вн но около года, планируем беременность.

Можете спокойно планировать беременность(и рожать)
Муж не опасен для Вас.Т.К нагрузка уже почти год не/определяемая (прочитайте исследование PARTNER о 58000 пол/актах на не определяемой нагрузке и ни одном случае заражения)
Цитата pochemuchka ()
врач вел себя совершенно не профессионально, на мой вопрос как нам подготовиться и какие варианты у нас есть, она сказала то что никакой подготовки нет, вы идете на риск и можете уйти в + и ребенок тоже будет +, вскользь сказала что конечно есть такие пары которые рожают и все нормально, но после того что я услышала что это грубо говоря русская рулетка,

Гнать с работы надо таких врачей(которые совсем не владеют информацией)
Цитата pochemuchka ()
про очистку она сказала что есть конечно в трех городах в России, НО это очень дорого, и в Израиле есть стоит 20000 евро,

Зачем Вам это и что там "чистить", если вирусная нагрузка мужа не определяемая(деньги-на ветер)
Профиль
pochemuchka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.11.17, 17:44 | Сообщение # 839
Цитата Sverdlovchanin ()
Зачем Вам это и что там "чистить", если вирусная нагрузка мужа не определяемаякак
как сказал тот же врач, мы знаем что в крови вн но, а в сперме ее никто не определял, и она может отличаться, поэтому хотим подстраховаться либо очисткой, либо чтобы я дополнительно принимала терапию. а так же этот  врач сказала что какое то минимальное количество вируса все равно может передаться, и если на беременность придется активная фаза то защитить ребенка нереально...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.11.17, 17:52 | Сообщение # 840
pochemuchka,
Цитата pochemuchka ()
как сказал тот же врач, мы знаем что в крови вн но, а в сперме ее никто не определял

Поэтому и рекомендуется"отступить"пол/года после наступления не определяемой нагрузки в крови,чтоб и во всех жидкостях человека она тоже стала не определяемая(а у Вас-
Цитата pochemuchka ()
вн но около года,
)
Цитата pochemuchka ()
чтобы я дополнительно принимала терапию.

Ну прикупите дженерик Трувады(но это-лишнее)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]