• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Support » FAQ. ВИЧ форум » Давайте раскрутим сайт. Сами.
Давайте раскрутим сайт. Сами.
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 23.05.11, 17:01 | Сообщение # 1
Вы не против притока новых пользователей?
Думаю что не против.
А что мы для этого сделали? Сами сделали?
Всё просто.
Написать/распечатать листок со словами
Сайт и форум для ВИЧ положительных, знакомства
WWW.U-HIV.RU

Повесить это в своих СЦ.

Распечатать бумажки форматом поменьше (визитки) Оставить их врачам, психолагам в СЦ.

Сработает. Не сразу, но сработает.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 24.05.11, 16:11 | Сообщение # 2
даже писать не надо. материалы есть, надо лишь поработать ножницами :)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 24.05.11, 18:37 | Сообщение # 3
как сказал бы Кузя:Крутяк)))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.05.11, 20:04 | Сообщение # 4
Реклама - это, конечно двигатель торговли, но я думаю, что те, кому надо - знают про сайт, а те кому не надо и при листовках и брошюрах им не воспользуются. Вы удивитесь, но людей, не знающих что такое логин, пароль, аська и прочее, еще очень много. А учитывая, что мы здесь ничего не продаем, дак я вообще за междусобойчик.

Сейчас начнутся возражения, что сайт не для 5 человек и т.д и т.п, но помощь нужна тем, кто о ней просит. Когда меня спрашивают про сайт - я даю информацию. А собирать на форуме неадекватных граждан - считаю лишним. Модерировать сообщения с незензурщиной или в сотый раз выслушивать слезные истории недалеких граждан? Не радужная перспектива.

Народ засоряет форум, создавая раздел за разделом на одну и ту же тему. Темы "Кажется у меня симптомы" уже дюжина, одноразовые посетители не удосуживаются ознакамливаться с правилами и элементарно относиться с уважением к другим участникам диалога, я лично считаю что участников лучше меньше, да лучше.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 24.05.11, 20:23 | Сообщение # 5
ну,Мааааш!!!!а если уот придут такие вот чуды,как мы с тобой *крутится у зеркала*?))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 24.05.11, 20:47 | Сообщение # 6
вообще, портал неплохо раскручен. 2000 - 2500 человек в сутки. 50% читают ленту, 30% на форуме, 20% в знакомствах. в российском рейтинге сайтов вич/спид-тематики мы вторые после мирплюса, у них 3500 в сутки. в общем-то согласен с Mary - здесь своя аудитория, атмосфера, фишка. мы рады новым интересным людям, но зачастую происходит так, что найдя искомое здесь (опыт, поддержку), люди постепенно теряют необходимость сюда возвращаться. и это тоже хорошо.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 24.05.11, 21:28 | Сообщение # 7
+100 за формат в котором данный ресурс существует в настоящее время.

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 24.05.11, 22:05 | Сообщение # 8
мое мнение абсолютно идентично (прамо слово в слово - что на удивление...) http://forum.u-hiv.ru/forum/2-1056-29527-16-1306253045

Сообщение отредактировал ctccb - Вт, 24.05.11, 22:05
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.05.11, 14:28 | Сообщение # 9
сколько стоят усилия по раскрутке этого ресурса? любопытные данные от сео-сервиса ktoprodvinul.ru :)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.05.11, 17:13 | Сообщение # 10
Quote (Mary)
Народ засоряет форум, создавая раздел за разделом на одну и ту же тему. Темы "Кажется у меня симптомы" уже дюжина, одноразовые посетители не удосуживаются ознакамливаться с правилами и элементарно относиться с уважением к другим участникам диалога, я лично считаю что участников лучше меньше, да лучше.

Насколько я понимаю, одна из задач портала - это виртуальный равный консультант.
А в реале равные разве выбирают себе консультируемых? Если да - то гнать таких консультантов. У нас у каждого имеется определенный опыт в принятии статуса, в лечении, приверженности, лечении оппортунистов. Неужели мы всё это будем в себе держать?

А против неадекватов имеются админские и модераторские меры воздействия. Это учать модератора - говно виртуальное грести....

Quote (Webmaster)
вообще, портал неплохо раскручен.

Это я уже заметил. И респект админу за это.
Но есть пациенты, которые специально в поисковиках искать не будут (сидят себе на форумах для мамочек к примеру) , а вот если их ткнуть носом в URL то могут и заглянуть.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 27.05.11, 17:13
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 27.05.11, 21:27 | Сообщение # 11
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
(сидят себе на форумах для мамочек к примеру) , а вот если их ткнуть носом в URL то могут и заглянуть.

такие и мамочки и другие уже заглядывали, и не однократно, однако никаких сдвигов в сознании не появилось, и тыкать носом - "ну это не целесообразно..."
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Но есть пациенты, которые специально в поисковиках искать не будут
и они - мамочки\папочки не из тех, о ком вы говорите...
Первоначально вы, предлагали:
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Повесить это в своих СЦ. Распечатать бумажки форматом поменьше (визитки) Оставить их врачам, психолагам в СЦ.

- повесить баннер в сц - это мысль!, но не будет ли она ассоциироваться с тем негативом, с которым столкнулся человек в первые дни своего диагноза?
- врачи должны лечить, думать что происходит в органгизме пациента, помогать лечением, а не "уговорами", и оппортунистов вовремя выявлять и назначать то, что необходимо
- а вот про психологов - это да, можно раздать баннеры им, эффект рекламной компании будет лучше (однако про психологов отдельный разговор, если не затруднит, создай тему с тем, что ты видишь в этом плане), чем от двух первых вариантов, в этом направлении можно предпринять что-то; есть и группа для вич+, которая поддержит лучше любого психолога (со слов очевидцев)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.05.11, 21:49 | Сообщение # 12
Quote (ctccb)
повесить баннер в сц - это мысль!, но не будет ли она ассоциироваться с тем негативом, с которым столкнулся человек в первые дни своего диагноза?

По опыту соседнего форума - очень даже форум помогает в принятие статуса. Тут очень многое от нас зависит.

Психологам тоже стоит раздать маленькие "визиточки" Пусть и на 80 граммовой бумаге.
На группе тоже можно портал рекомендовать.

Не вижу смысла создавть отдельную тему. Можно обсуждать в рамках данной темы.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 28.05.11, 22:04 | Сообщение # 13
А мне, кстати, этот сайт(и ряд других) порекомендовали в нашем Спид центре. Я просто промолвилась, что как полезу в интернет начитаюсь там всего подряд, только массу вопросов в голове появляется, и вот они ж мне "наказали" не шариться где попало,а черпать информацию с нормальных сайтов!

Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 30.05.11, 19:25 | Сообщение # 14
Пишу про себя. Начала искать вообще что то, когда совсем крыша поехала. Интуиция помогла из множества выбрать несколько. А потом подсказывали ссылки других польз.
Сама к психологам центра не обращалась (пошла к стороннему), но им вручить визитки не помешает. Да и врачи будут сотрудничать.


ииванова
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 31.05.11, 23:02 | Сообщение # 15
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
По опыту соседнего форума

не был, не знаю
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
очень даже форум помогает в принятие статуса

так речь не об этом, а о раскрутке сайта (но ваша реплика про форум понятна)
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Тут очень многое от нас зависит

согласен: всегда и везде
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
На группе тоже можно портал рекомендовать

думаю вариант не из плохих
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Не вижу смысла создавть отдельную тему. Можно обсуждать в рамках данной темы

это будет нарушением ваших же устоев: не писать в ваших темах лишнего, но если вы разрешаете...:),то думаю я откажусь
тема про них отдельная, я уж тут писал где-то, что-то
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 15.07.11, 19:51 | Сообщение # 16
я нашла этот сайт случайно,среди многих других почему то зациклилась на этом.зацепило!даже муж ругается-"что можно так долго делать на одном форуме".а мне интересно однако!так что я тоже считаю,когда человеку интересно он будет посещать сайт сам осмысленно и осознано,без подсказок,а когда пришел написал и забыл,то уж лучше по меньше таких.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.07.11, 22:49 | Сообщение # 17
Quote (stepanida)
даже муж ругается-"что можно так долго делать на одном форуме"

100% - но и моя ситуация, муж не понимает, что я тут вычитываю целыми днями... Я пришла на форум сравнительно недавно, но по-моему приросла тут. Сайт в поисковиках достаточно хорошо раскручен, а атмосфера тут располагает к длительному, ну очень длительному, общению!


Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Support » FAQ. ВИЧ форум » Давайте раскрутим сайт. Сами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]