Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Достижения современной науки в области лечения вич инфекции
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 01.02.13, 00:14 | Сообщение # 41
Чем хороши такие вакцины, как французская - они копируют те же механизмы, которые защищают элитных контроллеров. Т.е. копируют уже реально работающие механизмы. Если ученые их правильно поняли и правильно воспроизвели - то вакцина сработает. На макаках она сработала четко. По тому же принципу создается и вакцина Vacc-C5
http://www.clinicaltrials.gov/ct2....&rank=5
Но французская мне кажется перспективней.

Даже если они не излечат от ВИЧ,  то будут "прививкой от СПИДа".  А если ты привит от СПИДа, тебе не нужна АРТ. А если тебе не нужна АРТ, тебе пофиг,  изобретут ли лекарство от ВИЧ.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 01.02.13, 00:41 | Сообщение # 42
Цитата (paisii)
Даже если они не излечат от ВИЧ, то будут "прививкой от СПИДа". А если ты привит от СПИДа, тебе не нужна АРТ. А если тебе не нужна АРТ, тебе пофиг, изобретут ли лекарство от ВИЧ.
прививать будут здоровых , а тем у кого вич им паралельна вакцина .


a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 01.02.13, 08:25 | Сообщение # 43
Цитата (доктор)
прививать будут здоровых , а тем у кого вич им паралельна вакцина
Моя хотел говорить, что и французская и Vacc-C5 - это как раз "прививка от СПИДа" для ВИЧ-инфицированных. Вирус может в организме остаться (а с французской - может и не остаться), но CD4 уже не упадут до уровня СПИДа, даже без АРТ. Прямо как у элитных контроллеров. Если только ничего не обламается, как обычно. Французов вымораживали 10 лет, прежде чем дали разрешение на проведение первых КИ. Если дальше пойдет как по маслу, то лет через 10-15 мы её увидим в аптеках. А если каждое следующее разрешение французские ученые будут опять  ждать по 10 лет, то соответственно через 100-150 лет. Потому люди и записываются на КИ, чтобы не ждать 150 лет. Для того и существует http://www.clinicaltrials.gov/ct2/home
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 01.02.13, 13:58 | Сообщение # 44
Привет.Только что разговаривала с клиникой в Марсселе ,хотела записатся на испытание,сказали ,что бумаги по на бору 2ой группы еше не пришли. Попросили следить за прессой, но я наверное буду звонить каждую неделю.

Fidjifilm
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 01.02.13, 20:24 | Сообщение # 45
Elizabet, это было бы не плохо). ты бы стала вроде журналистки,которая бы освещал форум о реакции а так же о эффективаности этого лекарства.можно сказать из первых уст smile

Добавлено (01.02.13, 20:24)
---------------------------------------------
в общем вот,как я и обещал,нашел ссылку про небольшие испытания над 10 вич+ людьми. правда статейка датируется 19 мартом 2012 года
http://www.aidsbeacon.com/news....-page-1


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 02.02.13, 00:38 | Сообщение # 46
Цитата (Elizabet)
Только что разговаривала с клиникой в Марсселе
молодец , верим в тебя и ждем комментарий )))), не примите за сорказм или шутку , реально ждемссс.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 00:40 | Сообщение # 47
andre, то, что сказал Деон-не обнадёживает...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 02.02.13, 00:41 | Сообщение # 48
Цитата (paisii)
Моя хотел говорить,
прикольно , так надо учить француЗкий , " а моя хотел сказати " happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 02.02.13, 07:18 | Сообщение # 49
Цитата (Elizabet)
Привет.Только что разговаривала с клиникой в Марсселе ,хотела записатся на испытание,сказали ,что бумаги по на бору 2ой группы еше не пришли. Попросили следить за прессой, но я наверное буду звонить каждую неделю.

Интересно, к участникам второй группы будут те же требования, что и к первой? Лучше бы это выяснить. В первою входили люди на АРТ и с НО ВН.  Может надо что-то подкорректировать, чтобы попасть во вторую группу, время еще есть. Полный перечень требований к участникам первой группы на том же  http://www.clinicaltrials.gov/ct2/home , если найти там это испытание.

Цитата (andre)
в общем вот,как я и обещал,нашел ссылку про небольшие испытания над 10 вич+ людьми. правда статейка датируется 19 мартом 2012 года http://www.aidsbeacon.com/news....-page-1

Вот. Только стволовые клетки никакой модификации не подвергались. Биоматериал даже от ВИЧ не пытались очистить. Жаль, что ничего не вышло, я раньше тоже думал, что наверное можно  простенькую аутологичную пересадку стволовых клеток сделать на фоне АРТ и попращаться с ВИЧ, но потом нашел такое же иссдедование, только более старое.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 02.02.13, 07:21
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 02.02.13, 12:39 | Сообщение # 50
paisii, "но потом нашел такое же иссдедование, только более старое" -ты наверно имеешь про модифицированные стоволовые клетки,которые были еще введены вич+ больным в конце 90х,а недавнейший опыт показал,что эти модифицированные стволовые клетки выявлялись даже спустя 10летие?
если про это испытание,то на сколько я помню,там количество модифицированных стволовых клеток было слишком мало.
 
вроде как ученые научились отчищать стволовые клетки от вич.это я недавно прочел. только вопрос- когда начнут испытания как положено. може Ален Трулсон будет проводить исследования учтя ошибки прошлой практики ученых,например как - неочистка инфицированных стволовых клеток от вич и тому подобное


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 02.02.13, 13:59 | Сообщение # 51
Нет, нет, это разные исследования.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.02.13, 22:09 | Сообщение # 52
Быстрей бы уже чего -нибудь придумали  cool

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 03.02.13, 08:45 | Сообщение # 53
Желание участвовать в клиническом исследовании благоприятно влияет на здоровье пациентов
Результаты когортного исследования 2332 больных хронической сердечной недостаточностью показали, что пациенты, согласные участвовать в клиническом исследовании имеют лучший прогноз, чем несогласные пациенты.
"...Соотношение рисков составило 0,33 (95% доверительный интервал 026-0,4, p<0.0001)! 
 То есть пациенты, готовые участвовать в КИ, имели в 2-3 раза больше шансов выжить за указанный период наблюдения".

Я уверен, что  желание обсуждать эту тему, искать для нее  новые материалы и отслеживать имеющиеся, несет не меньший терапевтический эффект.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.02.13, 09:22 | Сообщение # 54
Цитата (paisii)
уверен, что  желание обсуждать эту тему, искать для нее  новые материалы и отслеживать имеющиеся, несет не меньший терапевтический эффект.
несомненно.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 04.02.13, 17:25 | Сообщение # 55
Сегодня опять звонила в Морссель,дали номер доктора который занимается по набору 2 группы,оставила данные на авто отвечике.Сказали свяжутся в течение месяца . Пожелайте удачи. Буду вас держать в курсе.

Fidjifilm
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 05.02.13, 01:13 | Сообщение # 56
Elizabet, удачи)))

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 05.02.13, 14:35 | Сообщение # 57
http://wordscience.org/uchenye....am.html



Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 05.02.13, 14:37
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 08.02.13, 21:42 | Сообщение # 58
Ура, я по моему попадаю 1 группу уже 2 раза мне перезвонили ,с Марселя .Единственое что беспокоят их и меня , что придется ездить каждый 15день на обсл,Течение 2 месяца , потом 1 раз мес .течение года. Просят что бы я поговорила со своим врачом,и если я хочу действительно учав. Врач мой должен сними свезатся......док.Раву с Марселя сказала ,что она не сомневается успеха вакцины. И еше так как это дорога будет стоит ездить , она мне придлогала запись на 2группу которая будет проходить в Париже. Незнаю как быть , что скажите?????

Fidjifilm
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.02.13, 11:14 | Сообщение # 59
Вот интересно,как действует эта вакцина,неужели можно вылечиться от нашего родного вируса? cool

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Сб, 09.02.13, 12:10 | Сообщение # 60
Elizabet, поздравляю..очень рада за вас... а по поводу поездок-это лучше вам самой решить...но только не отказывайтесь от эксперемента и нас держите пожалуйста в курсе

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 09.02.13, 12:49 | Сообщение # 61
Цитата (Elizabet)
Незнаю как быть , что скажите?????
однозначно надо ездить , представь что этот недуг вылечится или пройдет , прикольно будет happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Сб, 09.02.13, 13:55 | Сообщение # 62
НОВОСИБИРСКИЕ УЧЕНЫЕ ПРОТЕСТИРУЮТ ЛЕКАРСТВО ОТ ВИЧ НА ГЕЯХ И НАРКОМАНАХ

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.02.13, 15:02 | Сообщение # 63
Интересно ,почему минздрав cool постоянно медлит

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.02.13, 16:32 | Сообщение # 64
Цитата (Art_7)
НОВОСИБИРСКИЕ УЧЕНЫЕ ПРОТЕСТИРУЮТ ЛЕКАРСТВО ОТ ВИЧ НА ГЕЯХ И НАРКОМАНАХ
День Сурка. Они еще год назад завершили эти испытания.   В мае 2012 должен был решиться вопрос со второй фазой. С тех пор тишина. Но игла времени соскочила с пластинки и вернулась на год назад. И вот опять заканчиваются  испытания первой фазы, обнадеживающие результаты, подача документов на вторую фазу. Не стоит обращать на них внимание - так  будет продолжаться всегда. Пространственно-временной парадокс.    

Цитата (Elizabet)
Незнаю как быть , что скажите?????


Старый еврей уезжает из СССР в Израиль. Таможенник обращает внимание на попугая, которого хозяин вывозит с собой. «А сколько лет вашей птичке?» – «Триста». – «Э-э, нет! Если ему триста лет, значит, он представляет историческую ценность для государства и вывозу не подлежит». – «Но как же быть?!» – «Можно вывезти  чучело, а можно тушку...»
«Но ведь это наша семейная реликвия, его еще мой прадед приобрел...» – растерянно объясняет эмигрант. «Нет, живьем нельзя!» – категорично заявляет таможенник, на что «попка» рассерженно хрипит: «Слушай, Хаим, хоть чучелом, хоть тушкой, но ехать надо!!»

Elizabet, хоть тушкой, хоть шкуркой!!! Следующего шанса можно и не дождаться.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.02.13, 16:49 | Сообщение # 65
Elizabet,держите пожалуйста нас в курсе ,что говорят.,что обещают,вы наша надежда на получение хоть какой то информации,о том что скоро эта вакцина и на нас испытают,от наших российских ученых ждать бесполезно,скорее всего,у нас минздрав все время медлит :moonw:

Добавлено (09.02.13, 16:49)
---------------------------------------------
moonw


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 09.02.13, 17:34 | Сообщение # 66
[b]paisii Спасибо!!!! Именно этого ответа я ждала.. Спасибо всем.

Fidjifilm
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 09.02.13, 22:47 | Сообщение # 67
я немного не понял,этот комбовичвак профилактическая вакцина?
kbyfhxbr1984,я бы не сказал,у нас тоже работают над созданием лекраства.как покровский говорил,что скоро начнутся испытания лекарства уничтожающего инфу вируса в геноме человека,но это пока все еще на начальном этапе


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Сообщение отредактировал andre - Сб, 09.02.13, 22:48
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.02.13, 23:33 | Сообщение # 68
Цитата (andre)
я немного не понял,этот комбовичвак профилактическая вакцина?
Оказалось, что да. Хотя сперва обещали как терапевтическую. Несколько человек весной звонили на Вектор, им четко ответили - профилактическая. Но в случае успеха доработаем до терапевтической. Словом, всё, забыли.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Сб, 09.02.13, 23:47 | Сообщение # 69
paisii, там походу бардак  и безденежье на Векторе.

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 11.02.13, 17:41 | Сообщение # 70
Сегодня была у своего врача,звонил Марсель др.Раво не застал ,оставил свой личный номер, и номер кабинета,попросил что бы та выслала протокол испытание , сказал как только получит изучит и устроит видео конференцию по Скайп с др.Раво вместе сомной.

Добавлено (11.02.13, 17:41)
---------------------------------------------
[b]paisii что по советуете что мне спрашивать?


Fidjifilm
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 11.02.13, 18:29 | Сообщение # 71
Думаю, что все вы хотите выяснить, подходите ли  друг другу. Они - отвечаете ли Вы  их требованиям, а вы - какие  риски несет участие в испытаниях, и какие преимущества можете получить в случае успеха.  Если всё всех устраивает, то вперед. Наверное, так?
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.02.13, 19:06 | Сообщение # 72
Спросите пожалуйста,"в  случае учачи" ,что это значит полное выздоровление или на время вирус усыпят?Как действует вакцина,когда в продажу поступит? cool

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 11.02.13, 20:18 | Сообщение # 73
[b]kbyfhxbr1984 обязательно спрошу.

Fidjifilm
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 12.02.13, 21:07 | Сообщение # 74
о ходе испытаний наверно нельзя будет распростронятся ?где другие люди на которых проводятся испытания ,не слышала и не видела ни одного почему то))
Профиль
vanik Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.02.13, 21:10 | Сообщение # 75
добрый вечер
почитал это - http://parniplus.ru/lifestyle/interesting-articles/486-na-pyti-k-lekarstvy-ot-vich
Хроническое воспаление играет центральную роль в том, что происходит при не подвергающемся и подвергающемся лечению заболевании. Мы пытаемся выяснить, почему так происходит и что с этим делать. - есть ли какие либо исследования о прогрессировании вич при хронических воспалениях?


Сообщение отредактировал vanik - Вт, 12.02.13, 21:11
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 15.02.13, 23:59 | Сообщение # 76
http://www.upi.com/blog....9041135

Potential AIDS cure would make HIV virus 'self-destruct'
Australian researchers have made a breakthrough that could change the treatment of HIV and AIDS using gene therapy to block the progression of the disease.


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Сообщение отредактировал andre - Сб, 16.02.13, 00:00
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 16.02.13, 00:51 | Сообщение # 77
andre, не могли бы вы в двух словах пояснить, что в статье? Для большинства, конечно, английский почти как русский, только английский)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.02.13, 08:07 | Сообщение # 78
австралийские ученые что то там изобрели в этом году будут тесты на мышах а на людях в течении 10 лет)))
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.02.13, 12:24 | Сообщение # 79
а что же не в течении 20??? cool

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 16.02.13, 12:53 | Сообщение # 80
это тоже что-то вроде генной терапии.только не знаю как и каким образом там все будет делаться.но вроде как метод был разработан в 2007 году и даже работает.профессор имел недостаточно средств для продолжения опытов,но вскоре получил финансовую помощь властей. в этом году будут опыты на мышах.
а через 10 лет будут опыты на людях


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Достижения современной науки в области лечения вич инфекции (Только свежие новости)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]