• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Клиническое испытание
Клиническое испытание
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.13, 09:04 | Сообщение # 1
Привет всем .Вчера была у своего инфекциониста,так вот он предложил мне записаться в группу.На подходе новый препарат,тестировать будут на людях ,у кого сд выше 400,(я конечно же согласилась).Применяется он раз в полгода!Препарат наш российский.Новую тему на пустом месте не хотелось бы открывать,обещали связаться со мной в апреле,если что буду писать ,что и как.

Добавлено (14.03.13, 09:04)
---------------------------------------------
Надеюсь прорвемся!Скоро,скоро,дорогие ,скоро...


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 14.03.13, 11:15 | Сообщение # 2
Angelinum, Ничего себе новости))!!!!!!!! классно как!!!!! а что это таблетки или уколы? не сказали? Вам не страшно на такое исследование?
Вроде в америке терапия - это 1 укол в месяЦ!  А вы на терапии сейчас?


жизнь после 01.02.13
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.13, 11:52 | Сообщение # 3
Я не на терапии,терапию пила только во время беременности.Инфекционист название точно сама незнает (назвала кодовое какое то название ,типо Е чего то там,цифры какие то),тк в СЦ их пока нет,но они ждут!!!НА мой вопрос"неужели наши тоже что- то могут?",мне ответили ,что" наши могут все,только им не дают".Инфекционист сказала,что это таблетки,пьются они 1 раз в пол года . Пробывать на себе мне не страшно,страшнее пить по 8 таблеток в день.Через две недели сама съезжу,еще раз постараюсь все разузнать.Будем молиться друзья!Не допускайте к себе плохих мыслей!

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 12:42 | Сообщение # 4
Angelinum, Любопытно, но пространно. Что это за чудотаблетка и от чего? smile
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.03.13, 13:28 | Сообщение # 5
Цитата (Angelinum)
наши могут все,только им не дают
Сегодня была в СЦ. Разговорилась с одной из сотрудниц СЦентра, и на мой вопрос "Ну когда же появится лекарство, что бы совсем вылечиться?" она мне ответила, что ждать не стоит((( Наши-то действительно много чего могут, и не дают им т.к. не выгодно. Вопрос излечения от Вич, это большая политика, огромные откаты, всё засекречено и т.д.... Первый раз пишу об этом на форуме, но я не первая... Никогда в это не верила, и думала что это полный бред и быть такого не может, но когда сообщают об этом сотрудники СЦ, невольно начитаешь задумываться...Но надежда умирает последней.

Angelinum, обязательно держите нас в курсе)))


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.13, 13:38 | Сообщение # 6
Marisabel, сотрудники СПИД - центра тоже люди. Я все равно адеюсь. Просто знаете как, вот о вич найдут лекарство, а потом придумают какую - нибудь новую неизлечимую болезнь. Но это уже будет не наша с вами история. А совсем совсем другая.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.13, 13:43 | Сообщение # 7
Врач сказала,что позвонит мне,но я все равно поеду через две недели туда,все хорошенько раззузнаю,я теперь просто так от них не отстану!

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 13:45 | Сообщение # 8
Marisabel, Ну если с отечественным менталитетом подходить, то да ждать вообще ничего не стоит хорошего :/ Надо тупо качать нефть, газ и природные минералы и говорить о стабильности. И не дают нашим не только в медицине, а везде.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.03.13, 13:51 | Сообщение # 9
а я переживаю, что найдут, а оно будет стоить как моя кватрира единственная...как это у нас в Украине происходит с лекарством от ГепС..есть, но не доступно

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 14.03.13, 14:23 | Сообщение # 10
Цитата (Angelinum)
Применяется он раз в полгода!Препарат наш российский.

 wind of change!

А еще  участникам  испытаний  обычно дают возможность и дальше принимать  тот препарат, который они испытывали.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.13, 14:44 | Сообщение # 11
Цитата (Marisabel)
Разговорилась с одной из сотрудниц СЦентра, и на мой вопрос "Ну когда же появится лекарство, что бы совсем вылечиться?" она мне ответила, что ждать не стоит(((
 Этот вопрос я задаю каждый раз,когда прихожу,мне говорили "через лет пять ,десять  примерно".А в этот раз говорю " вон во Франции во всю на людях испытывают,а она мне "а у нас тоже скоро начнут,могу записать в группу,ты подходишь т к СД клеток больше 400,а там с 400 можно".Я говорю "конечно я согласна!"Она записала и сказала ,что позвонит в апреле,препарат вот вот должен прибыть.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 15:27 | Сообщение # 12
Angelinum, это хорошо) случаем не вичрепол колототь будут?

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.03.13, 16:24 | Сообщение # 13
«она мне ответила, что ждать не стоит((»
Marisabel

Как так можно отвечать?!
Неужели так и сказала?

Это то же самое, если бы она (не дай Бог) вызвала скорую, а ей ответили «ждать не стоит». Можете так ей и передать!


Сообщение отредактировал Jim - Чт, 14.03.13, 16:38
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 16:48 | Сообщение # 14
Jim, Тут лучше самому быть в курсе мировых новостей.
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.03.13, 17:02 | Сообщение # 15
betaned,
это верно) мне вот интересно, где найти комментарии людей уже поучавствовавших в тестированиях?


Сообщение отредактировал Jim - Чт, 14.03.13, 17:05
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 17:19 | Сообщение # 16
Jim, Дык даже не известно что тестируют!
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.03.13, 18:01 | Сообщение # 17
Angelinum, интересно на что эта таблетка будет влиять целых полгода?
За это время в организме 25 тыс раз обменные процессы произойдут,значит где-то глубоко цель таблеточки.

Надеюсь участникам эксперимента рассказывают принцип действия.
Или по системе «меньше знаешь-крепче спишь»))))


Сообщение отредактировал Jim - Чт, 14.03.13, 18:09
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 14.03.13, 18:13 | Сообщение # 18
Jim, А мне кажется люди кто испытания проходят, они подписывают бумажки о том, чтобы не разглашать всякие там данные, которые на них испытывают)))

жизнь после 01.02.13
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 18:57 | Сообщение # 19
Jim, Думаешь, таблетка - мел, а по документам 1000 евро за одну?  biggrin
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.03.13, 19:06 | Сообщение # 20
Цитата (Jim)
она мне ответила, что ждать не стоит((»

 
а знаете, что мне моя сказала, я была в шоке.. просто не знала куда написать , что бы с вами поделиться

я спросила , а у нас в Украине нет программы как в России по безплатному лечению ГепС у ВИч инф.?   А он мне: вы что? нет такого в Росси , нам ещё повезло что у нас по ВИч безплатная тера, В России она бешеных денег стоит,люди сюда приезжают за терой..
Я в шоке была , за кого она меня держит? или что она хотела сказать? ну не может же она действительно не знать реальной постановки дел.
 Я говрю, наверное люди граждане Украины... она как краб бочком, бочком .."не знаю,не знаю, может быть .."  Ушла я в каком-то изумлении..какие там испытания в следующий раз спрошу..когда  изобретут лекарство? интересно,что она отожжет )))

Добавлено (14.03.13, 19:06)
---------------------------------------------
juliana, мне кажется они подписывают, что-то типа ..с побочняками и последствиями ознакомлен притензий иметь не буду , примерно так


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.03.13, 19:13 | Сообщение # 21
Цитата (Struna)
интересно,что она отожжет )))
Я вот уже вроде успокоилась, может и правда это просто 
Цитата (Marisabel)
она мне ответила, что ждать не стоит
её мнение и догадки. Вон интернет кишит инфой что школьное образование хотят сделать платным в России. А вера Путин в новостях по 1 каналу сказал что это полная чушь, и этого никогда не будет. Так что продолжаю верить что всех нас вылечат. Иностранцы начнут активно заявлять об успехах своих, и нашим придется, что б не отставать  wink


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 20:39 | Сообщение # 22
Struna, Да это везде куда ни сунься по первой инстанции - никто ничего не знает и не умеет! Что в поликлинику, что в суд. Пофигизм и наплевательство.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.03.13, 21:45 | Сообщение # 23
тестирование - это интересно. Но не получится ли такой вариант, что эта схема не подойдет, а все предыдущие от этого в пролете? 
Радости от этого я не испытываю. Может получиться как преждевременный смертный приговор


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.13, 22:44 | Сообщение # 24
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ .

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 22:50 | Сообщение # 25
Вряд ли предложат тестировать такие препараты,которые приведут к преждевременной смерти. Их и тестировать не надо просто не принимай АРТ и всё. Просчитать побочные эффекты,думаю врачи в состоянии. К тому же долговременные побочки от АРТ тоже никто не скажет на 100 . 
По этому не стоит так негативно рассматривать тестирование.
Истина где-то рядом)
Angelinum, кто не рискует,тот не пьет шампанское!
Ты молодец!


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.03.13, 23:49 | Сообщение # 26
я верю в то что все будет хорошо и удачно. сейчас ученые настоены не на то что бы подавить размножение вич,а что бы уничтожить его вообще в организме. нужно лишь избавиться от латентных резервуарах вич.препарат вариностат хорошо себя в этом проявил.сейчас идут клинические испытания

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 15.03.13, 00:36 | Сообщение # 27
Цитата (Selena)
Но не получится ли такой вариант, что эта схема не подойдет, а все предыдущие от этого в пролете?
 
Нет, такой вариант не получится. Предыдущие схемы  никак в пролете не окажутся. Даже наоборот. Если к нынешней схеме начинает потихоньку формироваться резистентность, то при смене схемы вириончики, имевшие конкурентное преимущество перед своими собратьями, окажутся не у дел. Есть исследование на эту тему, сравнивали три группы, в одной постоянно чередовали схему  терапии и в ней был самый низкий уровень резистенции, вернее, его вообще не было.  

Но даже если новая схема оказалась совсем бездейственной - это будет лишь перерыв в терапии. В плане резистенции это гороздо безопаснее, чем выпить таблетку с серьезным опозданием. Резистентность образуется от сниженной концентрации препарата. Если препарата нет в крови совсем, то среди вирионов - равенство и братство, никто не получает конкурентного преимущества. Более того, я уже писал, что некоторые мутации, образующиеся от приема определенных препаратов, имеют сниженную жизнеспособность. И в случае отмены терапии - они не выживают среди диких и сильных собратьев. Прервав терапию на несколько месяцев, можно даже в некоторых случаях избавиться от возникшей резистентности и продолжить принимать прежнюю схему. Понимаю, что это  звучит странно, но это так.
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 15.03.13, 00:43 | Сообщение # 28
juliana,

Так знаю я, что такое коммерческая тайна))
А может вы мужчина, или Тетя Соня вовсе не Тетя Соня например))
Кто тут что разберет,да и не прошу я формул или составов,просто хочется из первых уст так сказать...)

betaned,

Ну если 1000 евро, тогда точно мел)
А я вовсе не об этом, странно немного, получается от 8 таблеток в день от родного отечества до 1 на полгода.))

А в тестировании желаю только результата, буду держать пальцы за Вас!)


Сообщение отредактировал Jim - Пт, 15.03.13, 01:12
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.13, 01:51 | Сообщение # 29
Jim, Ангелина написала,что пьются они 1 раз в пол года,это не 1 таблетка 1 раз в полгода,а скорее всего курс профилактический.
По этому более менее похоже на правду;-)
Очень хотелось бы в это верить)


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 15.03.13, 02:09 | Сообщение # 30
Bagira2013,

Эмм, наверно не правильно понял...
хотя сейчас перечитал и все равно не понял))
Да ладно,на этот вопрос надеюсь ответит Ангелина через 2 недели, уж очень хочется новостей из мира экспериментальной медицины)
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.13, 02:10 | Сообщение # 31
andre, Все будет, вопрос когда ) Ибо тесты на людях - долгое дело.
Jim, с отечеством надо держать ухо востро, с одной стороны чтобы тебя насильно не поимело, а с другой стороны пробивать стены дремучести и пофигизма.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.03.13, 10:22 | Сообщение # 32
13 марта 17:12
Ученые разработают универсальное средство против вирусов гриппаСотрудники университета Мельбурна научились предугадывать и замедлять распространение новых штаммов вируса гриппа, сообщает Русская служба ВВС.Как заявили ученые, благодаря прорыву в исследовании лейкоцитов найден метод, с помощью которого можно предугадывать и останавливать распространение любых вирусов гриппа.По словам экспертов, открытие ученых в будущем поможет создать универсальную вакцину против всех штаммов гриппа.Также специалисты надеются улучшить иммунитет белых кровяных клеток в случае столкновения с вирусами гепатита С и ВИЧ.
http://www.today.kz/ru/news/medicine/2013-03-13/83646


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Пт, 15.03.13, 10:22
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 15.03.13, 13:11 | Сообщение # 33
Struna, лучше уже так, чем его вообще нет! я бы продала квартиру даже не думая

Добавлено (15.03.13, 13:11)
---------------------------------------------
Angelinum, ты очень смелая! Думай о хорошем, в любом случае когда-то пили теру еще токсичнее чем щас. Токсичнее уже не будет точно! А остальное нам не страшно, ведь экология и продукты тоже бомба замедленного действия


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.13, 16:48 | Сообщение # 34
Маруся2012, Думаю, стоимость будет не такая высокая. Даже при стоимости в 100$ компания производитель получит колоссальную прибыль.
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 15.03.13, 18:23 | Сообщение # 35
Вчера была в СЦ..спросила инфекциониста про препарат, о котором говоритAngelinum, врач сказала, что перспективный препарат, но ждать придется около 5 лет...Зато есть другая радостная новость- в 2015 году выходит вакцина, позволяющая минусам в дискордантных парах оставаться минусам без предохранения...Как сказала врач, сейчас данная вакцина одобрена и идет бумажная волакита

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.13, 18:48 | Сообщение # 36
.в общем не совсем в тему,но что вы думаете про эту новость.на пряму она не связана с лечением вич,но вроде как научное открытие позволит менять геном человека :
"Наконец, есть еще третье, на редкость перспективное, применение CRISPR-системы. С ее помощью можно с невиданной доселе аккуратностью редактировать геномы высших организмов, включая человека. Об этом недавно вышли две статьи в Science (Le Cong et al., 2013. Multiplex Genome Engineering Using CRISPR/Cas Systems; Prashant Mali et al., 2013. RNA-Guided Human Genome Engineering via Cas9), и на этом я остановлюсь поподробней"
http://elementy.ru/news/431989



у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 15.03.13, 19:46 | Сообщение # 37
betaned, да пофигу, лучше бомжом остаться, но вылечится, чем с квартирой.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 15.03.13, 19:59 | Сообщение # 38
Цитата (Маруся2012)
betaned, да пофигу, лучше бомжом остаться, но вылечится, чем с квартирой.
А вы бомжевали в реальной жизни?или так от фонаря пишите?значит я, по ходу вашей логики должна сына и мужа и кота на улицу выкинуть или на вокзал свести,квартиру продать и идти лечиться,например геп с,а если вдруг не вылечусь?с чем остаться,с гепом и без жилья?в лучшем случае мы по чужим углам будем ютиться,весь зароботок за съемную отдавать...хороша перспективка,особенно когда у меня по закону прописано бесплатное лечение от гепа с,только закон этот не работает...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 15.03.13, 20:04
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.03.13, 20:32 | Сообщение # 39
raketa, может у нее этих квартир как гуталина на гуталиновой фабрике? м?  icecream

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.13, 21:00 | Сообщение # 40
[b]tany354,[/b]
А что за препарат то? )
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Клиническое испытание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]