• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Клиническое испытание
Клиническое испытание
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 15.03.13, 21:39 | Сообщение # 41
tany354http://www.vesti.ru/doc.html?id=1053115&cid=2161 тоже для дискордантных пар

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 15.03.13, 22:10 | Сообщение # 42
Читал новости 5-6 летней давности, дак там тоже ученые слово в слово говорили о первой русской вакцине против спида под названием циклоферон. Раздули тогда тоже. Да, помогает. Но не излечивает. Эти новости исчезают в небытие со временем. Их цель - привлечь финансирование
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 15.03.13, 22:54 | Сообщение # 43
Цитата (LifeOn)
Читал новости 5-6 летней давности, дак там тоже ученые слово в слово говорили о первой русской вакцине против спида под названием циклоферон. Раздули тогда тоже

По-крайней мере по поводу  препарата Angelinum (назовем его так в честь первоиспытательницы) никто ничего не раздувает, и никто ничего не клянчит.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 15.03.13, 23:54 | Сообщение # 44
Тут много что сказали, но не сказали одного - никто не гарантирует, что автор темы будет принимать это волшебное лекарство, а не плацебо... Таковы реалии клинических испытаний
Ни пациент, не доктор, дающий таблетку, не знает что это: испытуемый препарат или плацебо...
Таковы правила и реалии
paisii, чего же молчите и не говорите об этом...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 15.03.13, 23:54
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.03.13, 00:13 | Сообщение # 45
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Тут много что сказали, но не сказали одного - никто не гарантирует, что автор темы будет принимать это волшебное лекарство, а не плацебо...
только собралась об этом писать...мыслим в одном духе с Вами

Добавлено (16.03.13, 00:13)
---------------------------------------------
Тетя_Соня,  
Цитата (Тетя_Соня)
может у нее этих квартир как гуталина на гуталиновой фабрике? м?
 угу,или человек просто не знает всей ситуации в Украине на сегоднешний день,в России геп с бесплатен для вич,и легко говорить вот я бы,да я бы...
А я вот даже при моих доходах,допустим даже имея те несколько квартир,о которых ты пишешь,не могу решить этот вопрос на сегоднешний день,и дело не только в деньгах,просто нет врачебных гарантий,которые за такое не бесплатное лечение обязаны иметь место быть,просят врачи до лечения им рассписочку писать,что коль помру,то к ним мол нет притензий никаких,и это за мои личные 26 тысч бакинских,тупик полный....


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 16.03.13, 00:16
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.03.13, 00:13 | Сообщение # 46
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Тут много что сказали, но не сказали одного - никто не гарантирует, что автор темы будет принимать это волшебное лекарство, а не плацебо...
если так рассматривать вопрос,то и АРТ может быть и плацебо и подделками,а в аптеке вообще одни названия с неизвестным составом продают...


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 16.03.13, 00:16 | Сообщение # 47
Цитата (Bagira2013)
если так рассматривать вопрос,то и АРТ может быть и плацебо и подделками,а в аптеке вообще одни названия с неизвестным составом продают...

Аха - все вокруг козлы и лошади их известной национальности....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.03.13, 00:18 | Сообщение # 48
Bagira2013
Цитата (Bagira2013)
если так рассматривать вопрос,то и АРТ может быть и плацебо и подделками,а в аптеке вообще одни названия с неизвестным составом продают...
вы по моему не поняли,тестируемый человек надеется именно на лекарство,которое поможет в борьбе с ее вич,АРТ это 100% лекарство,а испытуемой дадут мел и не будет результата,только риск и потеряное время.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.03.13, 00:26 | Сообщение # 49
raketa, это понятно,спасибо,что объяснили,но это ведь всего лишь Ваши догадки и предположения,а человек едет тестировать препарат с определенными свойствами. Она, кстати писала об этом)) А,как Вы знаете...если бы да кабы....
Думайте о хорошем)


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 16.03.13, 00:34 | Сообщение # 50
Если совсем просто:
Пациенты делятся на две группы (у обоих групп одинаковые стартовые показатели ВН и СИДИ)
При чём пациенты - наивные, ранее не получавшие АРВТ
И вот одна группа получает реальный препарат, а вторые - плацебо
А разделяет их с помощью компьютерной программы
Такая вот се ля ви
А как реально узнать на сколько эффективин препарат?
Доказательная медицина, которую так не привечают в зарослях ельника...

И как вы думаете почему
Цитата (Angelinum)
новый препарат,тестировать будут на людях ,у кого сд выше 400


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 16.03.13, 00:40
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.03.13, 00:46 | Сообщение # 51
Bagira2013, это не догадки,почитайте,как проводится медицинское тестирование препаратов,это правило,такой порядок,мало просто думать о хорошем,нужно здраво об этом думать.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 16.03.13, 00:47
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.03.13, 09:56 | Сообщение # 52
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
paisii, чего же молчите и не говорите об этом...

Предлагаете ей отказаться от участия в испытаниях только потому, что там может быть плацебо? 

Если она на терапии - это будет не плацебо а обычный препарат, скорее тот, что уже принимает, только в другой оболочке
Если она не на терапии и попадет в группу плацебо - просто ничего не произойдет, или произойдет небольшое улучшение состояния. Если она мнительна - могут быть небольшие побочки. Есть примеры, когда в группе плацебо было больше побочных эффектов, чем в группе настоящего АРТ-препарата.  

А если препарат окажется не плацебо, а настоящим и очень эффективным - получит лучшее лечение на несколько лет раньше остальных.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 16.03.13, 14:20 | Сообщение # 53
Цитата (paisii)
Есть примеры, когда в группе плацебо было больше побочных эффектов, чем в группе настоящего АРТ-препарата.

Согласен - яркий пример мой отец - любимое занятие обязательно прочесть инструкцию и найти у себя все побочки.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 17:17 | Сообщение # 54
Привет всем!Сходила к инфекционисту(она только только вышла из отпуска),спросила,что за препарат ,она сказала,препарат называется батион,в составе есть анаферон, пьется 2 раза в день 6 месяцев.Препарат,по ее словам оттягивает терапию,на сколько никому не известно. Незнаю ,что будет дальше,сказала жди звонка.Что скажете друзья?В интернете ничего не нашла.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 18:09 | Сообщение # 55
Angelinum, а за счет чего оттягивает прием ВААРТ?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 09.04.13, 18:10 | Сообщение # 56
Angelinum, это гомеопатия)
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 18:37 | Сообщение # 57
Angelinum, т.е.получается тех, кто уже на терапии такие "опыты" не коснутся?
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.04.13, 19:35 | Сообщение # 58
В любом случае буду участвовать,напишу что и как.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 14.04.13, 22:00 | Сообщение # 59
Цитата (Angelinum)
Сходила к инфекционисту(она только только вышла из отпуска),спросила,что за препарат ,она сказала,препарат называется батион,в составе есть анаферон, пьется 2 раза в день 6 месяцев
Извините за нескромный вопрос. Вы как я понимаю на учете в московском СЦ? Если так, то "батион" вам случайно не врач ли Царенко предложила? Или другой врач СЦ?
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 15.04.13, 01:00 | Сообщение # 60
Про анаферон,арбидол и т.д слышала что фигня это пустая трата денег врач какой то по телеку говорил
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 15.04.13, 11:07 | Сообщение # 61
Angelinum, А этот "батион" вам бесплатно будут давать?

жизнь после 01.02.13
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 15.04.13, 12:40 | Сообщение # 62
Angelinum, что-то мне кажется что врач Вас просто на деньги хочет развести....если предложит какой-то модный препарат за деньги... немедленно соглашайтесь, и бегом за деньгами...в прокуратуру.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 15.04.13, 16:24 | Сообщение # 63
Ребят,мне нечего даже Вам написать,насчет денег разговора не было,на счет гомеопатии могу сказать,что если в состав входит анаферон,уже фармгруппа противовирусные ,никак не гомеопатия.Нам вич + анаферон ,не противопоказан,но нежелателен,т .к . вместе с иммунитетом будут расти поврежденные клетки.Следовательно этот новый препарат будет нам помогать поднять иммунитет,с меньшей потерей.Каждый день придумывают новые препараты по всему миру,российские инфекционисты ждут,когда зарегистрируют ,что-то действительно стоящее.На учете я стою в московском СЦ.Сейчас, я так понимаю, идет набор людей для испытаний.
Цитата (Moon)
Про анаферон,арбидол и т.д слышала что фигня это пустая трата денег врач какой то по телеку говорил
Анаферон-это иммуномодулятор,противовирусный препарат,арбидол-противовирусный препарат,никак не фигня,если не подделка препараты очень хорошие,если вовремя их принимать ,строго по инструкции,спасают от кучи неприятностей,в виде осложнений,не думаю,что нужно так категорично судить и верить,что по телеку говорят.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...

Сообщение отредактировал Angelinum - Пн, 15.04.13, 16:25
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 15.04.13, 19:09 | Сообщение # 64
Что вы на девушку накинулись? 
Angelinum, вы очень смелая! Держите нас в курсе, надежда нас не покинет ни за что!)


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 15.04.13, 19:27 | Сообщение # 65
Sergeyua, это тестирование бесплатно. Я специально узнавала у своего врача. Набирают людей с пограничными результатами. Будет жесткий отбор. Не всем это предлагают.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 15.04.13, 19:43 | Сообщение # 66
Selena, ну что же...подождем тогда результатов...я наверное не рискнул бы...
хотя я краем уха слыхал что это старый для европы препарат, а для России новый, но возможно это был разговор о другом препарате...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 15.04.13, 19:44
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 15.04.13, 21:35 | Сообщение # 67
Арбидол принимала, чуть не умерла, очень сильно стали болеть почки. До этого проблем с ними не было.

Оказалось-показалось.....
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 17:29 | Сообщение # 68
Исследование вакцин.

В этом месяце в Барселоне прошла XIII Конференция по вакцинам против ВИЧ. Не смотря на то, что открытие конференции совпало с публикацией негативных результатов еще одного исследования по эффективности вакцинучёные испытывали больше оптимизма, чем когда-либо, в отношении перспектив поиска эффективной вакцины. На конференции возникла атмосфера особого воодушевления по поводу исследования вакцины, исследуемой на обезьянах с использованием вируса схожего с вирусом простого герпеса - цитомегаловируса (ЦМВ) – в качестве переносчика неактивных протеиновых структур вируса эквивалентного ВИЧ. Эта вакцина не предотвращает инфицирование, но почти в половине случаев, она способствовала достижению контроля над инфекцией у обезьян или даже возникновению полного выздоровления. 

Вакцина, показавшая скромный защитный эффект в исследовании на человеке, проведённом в Таиланде, будет подвержена дальнейшим испытаниям в Южной Африке и Таиланде с целью изучения возможности улучшения её защитных свойств. Если в этих исследованиях удастся доказать эффективность этой вакцины, к 2022 году она может получить лицензию на использование среди некоторых групп населения. Для того чтобы получить одобрение для коммерческого производства этой вакцины, исследование должно будет показать безопасность её применения и способность вакцины снижать риск заражения ВИЧ по крайней мере на 50%.

Группа учёных из Оксфордского университета объявила о первых результатах исследования в отношении потенциально-высокоактивной вакцины, созданной на основе «связывания» наиболее иммуностимулирующих элементов ВИЧ. В перспективе, вакцины, базирующиеся на вирусах семейства герпесвирусов возможно докажут такую же эффективность и универсальность при применении на человеке, как это наблюдается в настоящее время при исследованиях  на обезьянах, возможность чего подтверждается публикацией первых результатов исследований противотуберкулёзной вакцины, созданной по тому же принципу, и еще одной  вакцины против ВИЧ, комбинированной с уже существующей вакциной против ветряной оспы.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Клиническое испытание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]