• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » толерантное отношение к наркозависимым? (Возможно ли?)
толерантное отношение к наркозависимым?
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.04.13, 12:42 | Сообщение # 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможно ли толерантное отношение к наркозависимым?
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.04.13, 13:01 | Сообщение # 2
Возможно и необходимо, но всему есть предел, в особенности терпению, того кто проявляет ту самую толерантность. к чему вопрос?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 05.04.13, 13:43 | Сообщение # 3
Цитата (mayaplanet)
Возможно ли толерантное отношение к наркозависимым?

От них всё зло
Профиль
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.04.13, 14:14 | Сообщение # 4
В планах запустить проект по защите прав наркозависимых, вот хотелось бы отзывы узнать. В каждой ситуации есть подводные камни, данная не исключение.

Добавлено (05.04.13, 14:14)
---------------------------------------------
для примера: Чарыкову задержали в Москве 11 декабря 2012 года сотрудники ФСКН. Они изъяли у нее аптечный препарат «пирацетам» с примесью амфетамина кустарного производства. На следующий день Чарыкову привлекли в качестве обвиняемой за покушение на сбыт наркотиков.По словам матери девушки, обвиняемая употребляет лекарства самостоятельно в качестве обезболивающего, поскольку с рождения ее преследуют жуткие боли.Чарыкова — инвалид детства. У нее врожденная аномалия пищеварительного тракта и прямой кишки, с шестимесячного возраста перенесла больше 60 операций.Родные девушки настаивают, что за время пребывания в изоляторе состояние ее здоровья резко ухудшалось, а необходимая медицинская помощь не оказывалась

Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.04.13, 14:39 | Сообщение # 5
Цитата (mayaplanet)
с примесью амфетамина кустарного производства
откуда она его брала?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.04.13, 15:03 | Сообщение # 6
Даже не знаю,вон в волокардине тоже нашли наркотические и психотропные вещества,получается к людям его употребляющим тоже можно относится не толерантно,или наоборот толерантно. Я лично за защиту их прав. И против априори предвзятого отношения к человеку если он наркоман,или как например в нашем случае вич плюс.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.04.13, 15:22 | Сообщение # 7
http://tvrain.ru/article....-339166  здесь более подробно ситуация расписана

Сообщение отредактировал mayaplanet - Пт, 05.04.13, 15:34
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 05.04.13, 15:59 | Сообщение # 8
я считаю, что наркотикам надо дать беспощадный бой. Но увы, в нашей стране это невозможно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.04.13, 16:10 | Сообщение # 9
Цитата (Рубен)
я считаю, что наркотикам надо дать беспощадный бой. Но увы, в нашей стране это невозможно.

Почему именно в НАШЕЙ стране это невозможно?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 05.04.13, 16:25 | Сообщение # 10
Цитата (mayaplanet)
арыкову задержали в Москве 11 декабря 2012 года сотрудники ФСКН. Они изъяли у нее аптечный препарат «пирацетам» с примесью амфетамина кустарного производства.
не совсем поняла...задержали...причем тут сбыт?? ее на сбыте задержали? уж в таком состоянии могли бы и на подписке оставить........есть же перечень заболеваний при которых не подлежат аресту........и еще не понятно,а амфитамин как обезбаливает???опий понятно,а амфитамин не понятно........

а по теме....толетарность к наркозависимым?? находящимся в стойкой ремиссии,да............. употребляющим ,нет......каждый употребляющий придумает себе отмазку употребления.........КАЖДЫЙ на вопрос почему ответит,что так спасается от болей(когда то сама так говорила) опрадывать употребление не правильно и не умесно.......
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 05.04.13, 16:44 | Сообщение # 11
Я им никогда не доверял, так же как и лицам из млс.

Учица никада ни позна!

Сообщение отредактировал Konstantinos - Пт, 05.04.13, 16:49
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 05.04.13, 20:12 | Сообщение # 12
Цитата (mayaplanet)
http://tvrain.ru/article....-339166  здесь более подробно ситуация расписана

Сомневаюсь, что здесь написана вся правда. Не зная всех обстоятельств, глупо принимать чью-то сторону. Но скорее всего это было не случайное задержание, ведь  поймали её не уличные "папуасы", а ФСКН, внимание которой эта особа как-то сумела привлечь. Если уж её адвокаты и Агора пытаются напрод развести на её поддержку, так хоть бы  постановление о привлечении  в качестве обвиняемой бы выложили.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 05.04.13, 20:43 | Сообщение # 13
mayaplanet, мутная история, я бы не связывалась.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 05.04.13, 21:15 | Сообщение # 14
Гхм реализацию так просто не прешъют,значит был подстовной покупатель,а значит и реалезация тоже была.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 05.04.13, 22:21 | Сообщение # 15
Цитата (paisii)
Не зная всех обстоятельств, глупо принимать чью-то сторону. Но скорее всего это было не случайное задержание, ведь  поймали её не уличные "папуасы", а ФСКН, внимание которой эта особа как-то сумела привлечь. Если уж её адвокаты и Агора пытаются напрод развести на её поддержку, так хоть бы  постановление о привлечении  в качестве обвиняемой бы выложили.
как бы ни было,виновата даже если,с ее диагнозом нахождение в СИЗО это верная смерть,даже если она виновата,ни кто не давал права отнимать жизнь.тем более по закону есть перечень заболеваний при котором  арест не могут применять....... дело имело продолжение...... девушку освободили........http://tvrain.ru/article....-340393
а шапки полетели.......хотим жить по закону,давайте что б все жили по закону.............а то миллионами воруют и сидят под домашним арестом в 15 ком квартире,а тут надо же поймали наркобарыгу........ бред........хорошо,что мама бучу подняла,то так и умерла бы девка и фиг бы кто прознал про это.........

Добавлено (05.04.13, 22:21)
---------------------------------------------
http://tvrain.ru/article....-340222

Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 05.04.13, 22:26 | Сообщение # 16
Неясно насчет сбыта ничего..если просто имела при себе что то там,то причем здесь сбыт?и мера пресечения–под стражей..?мутная водица..

Добавлено (05.04.13, 22:26)
---------------------------------------------
sablino@, ой,ну про арест в 15 комнатной квартире это ваще цирк!))и лишили домработницы,изверги)))

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 05.04.13, 22:33 | Сообщение # 17
Цитата (soouull)
Неясно насчет сбыта ничего..если просто имела при себе что то там,то причем здесь сбыт?и мера пресечения–под стражей..?мутная водица..
ФСКН палку срубить хотело,приняли ее,а на диагноз внимания не обратили....... если даже Страсбурский суд в это дело вмешался........переборщили борцы с наркоторговлей....... там где надо бороться,но денег дают,там они не борются.......

Добавлено (05.04.13, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (soouull)
ой,ну про арест в 15 комнатной квартире это ваще цирк!))и лишили домработницы,изверги)))
ну а что,министры могут воровать и дома сидеть,да домработницами командовать.....чиновники ворующие у народа можно сказать...... а тут сгноить надо инвалида..ей жить на 3 затяжки осталось,но нет же.наркоманка,продать пыталась(ток я так и не поняла,что она продать пыталась)......вообщем у нашей фимиды выборочная работа............

Добавлено (05.04.13, 22:33)
---------------------------------------------
пироцетам Фармакологическое действиеНоотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Повышает утилизацию глюкозы, улучшает течение метаболических процессов, улучшает микроциркуляцию в ишемизированных зонах, ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикацией, электрошоком. Улучшает интегративную деятельность мозга. Не оказывает седативного и психостимулирующего действия.+ амфитамин кустарный........... пипец.........

Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 05.04.13, 22:40 | Сообщение # 18
sablino@, да она чтоль одна тпкая–на три затяжки?пусть даже не виновная?(??)российские тюрьмы–это жестко,ни на что не посмотрят((сколько инвалидов за решеткой?пока не соборует местный священник,так и не актируют.А проще вперед ногами им вынести..
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 05.04.13, 22:47 | Сообщение # 19
soouull, я в курсе про МЛС...... и как там лечат тоже испытала на собственной шкурке........и на актировку меня ставили,не прошла......(благо выжила там)

я согласна,виновата,отвечай...... но..есть вот такие случаи как с этой девушкой...изначально инвалид.по очень серьезному заболеванию....всем было ясно как божий день,что для нее это верная смерть..... ни кто не давал права отнимать жизнь.даже если она наркоманка.........даже если пыталась продать....... именно в этом случае правосудие  облажалось,и облажалось конкретно........
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 05.04.13, 23:09 | Сообщение # 20
sablino@, права есть у них–у нас,в нашей раше,токмо обязанности..и ,повторюсь,эта девушка не одна такая..ну,вы и сами знаете наверняка..

Добавлено (05.04.13, 23:09)
---------------------------------------------
А правосудия у нас и нет,один фарс.Нет денег и связей–на нет и суда нет,одно правосудие.

Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 06.04.13, 01:06 | Сообщение # 21
Цитата (sablino@)
находящимся в стойкой ремиссии,да............. употребляющим ,нет......каждый употребляющий придумает себе отмазку
applause Полностью,на все 100000000% согласна...Наркотики,это однозначно-ЗЛО!!!И оправдывать их можно сколько угодно,но нужно ли???  Вот в чём вопрос!!!

Цитата (soouull)
А правосудия у нас и нет,один фарс.

Наше правосудие,самое гуманное .....к избранным!!!  sad Я не говорю что все в тюрьмах белые и пушистые.Но случаев масса когда люди не за что,можно сказать,сидят.Печально как то(((  А когда сталкиваешься с этим,то вообще кошмар  wacko .Врагу не пожелаешь....


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.04.13, 11:37 | Сообщение # 22
ФСКН тоже еще та структура,по сути в основном менты(уж извините) и крышуют наркобизнес и простибизнес,поэтому согласна,за что им деньги платят,то они и делают. Сейчас вон спайсы так называемые продаются почти открыто и крышуются ими (конечно же бездоказательно,но даже "покупатели" знают)и их никто не трогает,а тут на тебе,девушка и решили накрыть)))Хотя конечно согласна спайс не амфик)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 06.04.13, 11:38 | Сообщение # 23
Не будет  такого ни когда! Плохо это или хорошо? Не знаю, но такого не будет!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 06.04.13, 11:59 | Сообщение # 24
Цитата (магнолия)
Хотя конечно согласна спайс не амфик)
спайс еще то дерьмо........... курительные легальные смеси...молодежь с ума сходит,реально..а вообще делить наркотики не правильно.....любой наркотик это  дерьмо..от каждого свои последствия....и нет легких,тяжелых...... наркотик есть наркотик........ но в данном конкретном случае лажанулись ФСКН и следствие......

вот как работают наши ФСКН....... не работают можно сказать.......http://blog.fontanka.ru/posts/127681/
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 06.04.13, 15:08 | Сообщение # 25
Отошли от темы. Любая зависимость (от спирта до героина) - это попытка ухода от жизни. Тут надо копать. Я - толерантна и к алкашам, и к наркоманам. Первопричину надо искать.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 06.04.13, 15:14 | Сообщение # 26
Цитата (Рыжая_)
Первопричину надо искать.
а ее не найти....... у каждого своя версия и причина..... на сколько хватает фантазии....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.04.13, 22:53 | Сообщение # 27
Цитата (sablino@)
спайс еще то дерьмо........... курительные легальные смеси...молодежь с ума сходит,реально..

Да даже взрослые,чувак лет 40,взял ключи от хаты,встал на балкон и орал что он Икар с этих спайсов,картина жуть)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 11:09 | Сообщение # 28
Употребление инъекционных наркотиковУ потребителей инъекционных наркотиков, делающих себе инъекции практически ежедневно, наблюдаются более быстрые генетические изменения вируса. Стало быть, повышается вероятность, что резистентность при приеме антиретровирусной терапии разовьется быстрее.Команда ученых из Школы общественного здоровья Джона Хопкинса обследовала 15 потребителей инъекционных наркотиков в течение четырех лет после инфицирования, фиксируя генетические изменения в оболочке вируса у каждого из участников исследования. Они обнаружили, что у тех потребителей наркотиков, которые делали себе ежедневные инъекции, вирус изменялся на 60% больше, чем у потребителей неинъекционных наркотиков. Предполагается, что у активных потребителей инъекционных наркотиков вариаций вируса больше. Если эти мутации так же часто происходят в генах, кодирующих обратную транскриптазу и вирусную протеазу, резистентность будет быстрее развиваться у потребителей инъекционных наркотиков, у которых вирус не был полностью подавлен с помощью терапии.Также из этого исследования следует, что уменьшение или отказ от инъекционных наркотиков может, соответственно, уменьшить шанс, что у человека разовьется резистентность.
Профиль
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 14:56 | Сообщение # 29
К сожалению, это не одна история, таких много. Именно поэтому в планах запустить проект и защищать их. Да, осознаю, что отзывов положительных будет мало, так как наркозависимый в понимании людей не больной человек. Но мы и хотим создать толерантное отношение к наркозависимым.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 08.04.13, 15:23 | Сообщение # 30
Цитата (mayaplanet)
толерантное отношение к наркозависимым.
Бред какой то....Вы уж извините меня...


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 17:01 | Сообщение # 31
Цитата (Катерина)
Бред какой то....Вы уж извините меня...

под наркотиками и не такое бывает
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 13.04.13, 21:43 | Сообщение # 32
Надо же, какая классика: Смерть наркоманки в ментовском туалете, со следами свежей инъекции на руке, с повесткой к мировому судье (за кражу) в кармане,  и, конечно же,  спидом и гепатитом в крови.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-386163.html
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.04.13, 11:13 | Сообщение # 33
а где такие документы выдают?
"в ее сумке найдены документы о том, что она больна СПИДом, гепатитом «А» второй степени и туберкулезом" (с).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 14.04.13, 11:23 | Сообщение # 34
в отделе полиции  номер 5 УМВД России по городу Екатеринбургу скончалась женщина. По словам дежурного, неожиданная гостья попросилась в туалет

 зашла в полицию пописать?????? наркоманка ,неожиданная гостья в отделе полиции.....смешно..........

Добавлено (14.04.13, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
а где такие документы выдают?
она могла взять справку о диагнозах в СЦ для мирового судьи,что б повлиять на наказание...........
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 14.04.13, 12:02 | Сообщение # 35
Цитата (sablino@)
зашла в полицию пописать?????? наркоманка ,неожиданная гостья в отделе полиции.....смешно..........
Прикольно у вас однако.Меня когда принимали в туалет не пускали,а тут и прям день открытых дверей.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.04.13, 12:04 | Сообщение # 36
может ее вызвали повесткой? а во время процесса она в тубзик захотела

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 14.04.13, 12:09 | Сообщение # 37
Тетя_Соня, неее!!! Со слов дежурного просто пришла коня привязать!

 По словам дежурного, неожиданная гостья попросилась в туалет, он ее проводил до дамской комнаты, она потеряла сознание в одной из кабинок и через некоторое время ее там обнаружили сотрудники полиции.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 14.04.13, 12:10 | Сообщение # 38
Цитата (Тетя_Соня)
может ее вызвали повесткой? а во время процесса она в тубзик захотела
у нее к мировому судье было...вроде следствие по мировому суду не в полиции идет.......... даже если вызвали,то почему неожиданная гостья??))))))))))) там таких "гостей неожиданных" вогон и маленькая тележка ежедневно...... странный текст в новости ,чет не дописано и не досказанно..дознулась она там что ли? зашла в полицию вмазаться?? экстрим однако)))))))))
Цитата (Euphorie)
Меня когда принимали в туалет не пускали
ага, а тут еще и проводили)))))))))))
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 14.04.13, 12:14 | Сообщение # 39
Цитата (sablino@)
а тут еще и проводили)))))))))))
Ну да,ещё фиалками дорожку высыпали.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.04.13, 12:16 | Сообщение # 40
видимо статья рассчитана на несведущих. Правда, какова цель статьи я не оч. поняла. Сказать, что наркоманить нехорошо? или что полиция прозевала дозу в кармашке пальто женщины? ниманимайуууу sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » толерантное отношение к наркозависимым? (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]