• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.07.13, 00:37 | Сообщение # 1
Диана Брук Vice

Vice пишет о проблеме СПИДа в России. В статье приводится следующая статистика: в период с 2001 по 2009 год во всем мире, включая Центральную Африку, количество заболевших ВИЧ снизилось на 25%, тогда как в России, Восточной Европе и Центральной Азии, напротив, резко возросло.

Автор публикации Диана Брук рассказывает типичную, по ее словам, для России историю "Николая Антоновича" (имя вымышленное): "ему позвонили из поликлиники и велели срочно прийти. После нескольких часов сидения перед кабинетом медсестра произнесла его имя, провела его в небольшую комнату и прохладно сообщила ему, что у него ВИЧ. Затем она механически зачитала ему брошюру, информирующую о том, что российским законодательством ему запрещается вступать в половую связь с другими гражданами России, не сказав им о своем неизлечимом заболевании. После чего его отправили восвояси - без рецепта, без консультации и даже без сочувственного похлопывания по спине... Как будто ему сообщили об отказе в визе".

"Каждый год правительство делает напыщенное заявление о своей приверженности борьбе с ВИЧ - и без всяких последствий в реальности. Программы, проводившиеся в жизнь в основном через неправительственные организации и получавшие финансирование от Всемирного фонда по борьбе с ВИЧ, несколько лет назад были свернуты. Главным образом потому, что Россия считает себя мировой державой, которая сама должна делать пожертвования другим странам, а не получать помощь. Российское правительство хочет представить Россию сильным мировым лидером, и ради этого оно, по всей видимости, готово рискнуть несколькими тысячами лишних смертей", - пишет автор.

Брук останавливается на проблеме стигматизации ВИЧ-положительных. Как и в США тридцать лет тому назад, в первые годы вспышки ВИЧ, к зараженным относятся как к изгоям: "друзья исчезают, любимые уходят, с работы внезапно увольняют, а родственники слишком напуганы, чтобы пожать руку. Один мужчина, с которым я говорила, рассказал, как однажды он подвозил до дома автостопщика, и когда упомянул, что у него ВИЧ, автостопщик на ходу выскочил из автомобиля". Кроме того, продолжает автор, ВИЧ считается заболеванием наркодилеров, поэтому к носителям относятся "скорее как к достойным презрения преступникам и неудачникам, а не как к больным людям, нуждающимся в помощи... Неудивительно, что в такой остановке ВИЧ-положительные не хотят обращаться за помощью, да и просто кому-либо рассказывать о своей болезни".

Важным аспектом проблемы Брук считает и отсутствие в большинстве российских школ "чего-нибудь хотя бы отдаленно напоминающего правильное сексуальное образование... Для страны, в которой в рекламе молока показывают, как по лужайке бегут раздетые по пояс девицы, Россия на удивление консервативна, когда разговор заходит о сексе. Крайне скудное госфинансирование программ по предотвращению ВИЧ направляется на социальную рекламу, в которой вам напоминают, что заниматься сексом нужно только с одним партнером, а не то заболеешь СПИДом и умрешь".

Напоследок автор рассказывает о личном опыте: "Когда я жила в России, заставить парня надеть презерватив было все равно что натянуть шерстяной свитер на чихуахуа".

InoPressa


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 14.07.13, 00:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.07.13, 08:21 | Сообщение # 2
Kapitan_Ochevidnost, да, это так.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 14.07.13, 09:06 | Сообщение # 3
"Нет, мы узнали о них самым лучшим образом:. Через опыт" (с)
Большая часть опытных уже здесь на форуме. Ни убавить, ни прибавить. За державу как-то не обидно, обидно за тех, кто уже здесь.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 16.10.13, 18:21 | Сообщение # 4
Сибирские ученые обнаружили новый подтип ВИЧ-инфекции

http://www.itar-tass.com/c1....terfeed


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 18:36 | Сообщение # 5
Тетя_Соня, хах только что хотела этим же поделиться http://www.rg.ru/2013/10/16/reg-sibfo/vich-anons.html
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 18:43 | Сообщение # 6
Тетя_СоняElya83,  мнения, предположения, возможно, короче бла бла бла... Новость мягко скажем хреновая. Вот бы кто хорошую новость принес.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.10.13, 18:49 | Сообщение # 7
Цитата smepol
Вот бы кто хорошую новость принес.

  вот хорошая (хоть и не 100%)  - нам это уже не горозит


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 18:52 | Сообщение # 8
Struna,  как знать как знать. Что еще эта бяка выкинет. Носитель одного подтипа с носителем другого подтипа и еще какой подтип вылезет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 16.10.13, 18:53 | Сообщение # 9
smepol, а хорошая новость у нас может быть только одна - таблетка от спида.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 18:55 | Сообщение # 10
Тетя_Соня, я в неё верю! ну верю и всё тут. где то кто то писал что какие то испытания идут..в это тоже верю!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 19:09 | Сообщение # 11
Elya83,  ага вот возьмут и вытащат из кормана заветную таблетку....  Хорошо бы нормальные лекарства начали поставлять в нашу страну. А то пока мы дождемся станем немощными инвалидами от близких и отдаленных побочек, сами просящие смерть...  Настроение чего-то сегодня...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 19:17 | Сообщение # 12
smepol, ну государство у нас такое,терапия у нас на сегодняшний день на уровне 2003 года,а когда европа предложила нам что то типа тризивира наше гос-во ответило:! мы сами до этого дойдем" сами с усами блин. также как и с кораблм курск будет наверно,пока все не погибли,только тогда путин соизволил согласиться принять помощь,5 дней уговаривали американцы....
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 16.10.13, 19:18 | Сообщение # 13
Цитата Elya83 ()
ну верю и всё тут


Это неизбежно произойдет.
Давно ли страшные эпидемии выкашивали села, города и целые континенты. Где сейчас чума, холера и т.д.
А давно ли сифилис был позорным клеймом и приговором на безобразную кончину. Кого сейчас напугаешь им? Кажется, три укола и тю-тю.

ВИЧ ожидает та же судьба, вопрос только - когда.
Нам ли дождаться той пилюли либо укола, или только нашим детям.
Надеюсь, что именно на нашей улице будет праздник.
Время сейчас неимоверно ускорилось, изменения,
которые требовали ранее десятилетия или столетия,
сейчас происходят через несколько лет или даже месяцев.
Волю в кулак и вперед, до того благословенного дня,
не оставив однако полноценную счастливую жизнь сегодня.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.10.13, 19:35 | Сообщение # 14
Цитата Elya83 ()
Тетя_Соня, хах только что хотела этим же поделиться http://www.rg.ru/2013/10/16/reg-sibfo/vich-anons.html

Россия-Америка.холодная война.космическая гонка....
Но, похоже, что новая разновидность вируса отберет у него пальму первенства.

Как выяснили специалисты ГНЦ ВБ "Вектор", в России появился новый генетический вариант ВИЧ-1, в котором соединились рекомбинантная форма 02_AG и российский вариант субтипа А. Новая разновидность получила название 02_AG/A
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 19:44 | Сообщение # 15
Ig,  вы правы. 30 лет назад гепатит С был приговором!!! Но боюсь праздника нам не дождаться. Или как я уже сказал глубокими инвалидами...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.10.13, 20:04 | Сообщение # 16
Цитата smepol
30 лет назад гепатит С был приговором!!!

а для большенства Украинцев , ничего и не поменялось (((


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.10.13, 20:08 | Сообщение # 17
Struna,  все надеются и верят?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 20:25 | Сообщение # 18
smepol, так,нук не раскисай,ты чего!!! на всех свой позитив чтоль растратил а себе? себе почему не оставил?
Прикрепления: 6495207.jpeg (6.4 Kb)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 16.10.13, 20:56 | Сообщение # 19
Цитата smepol ()
Но боюсь праздника нам не дождаться. Или как я уже сказал глубокими инвалидами...

Зря Вы так.
Абсолютно уверен, что мысли материальны, точнее взаимодействуют с материей, преобразуют ее или направляют.
Таким настроем действительно можно вогнать себя в инвалидность. А Вы не поддавайтесь, прежде всего в себе, с собой справиться надо, а там и организм справится с этой напастью.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 16.10.13, 21:08 | Сообщение # 20
smepol,  меньше негатива, больше позитива в жизни... Особенно тут на форуме. Люди сюда обращаются за помощью за поддержкой,
за советами.... А "вы" со своими негативами.
Только усугубляете положение дел.
Если Человек верит, что у него в жизни будет всё хорошо... Это уже 50% , что он вылезет из этого дерьма любыми путями. 40% это лечение ,то что помогут врачи и медицина, а 10 % оставляю на случайность жизни. А она не предсказуемая.
Не смотря на любую болезнь, надо верит, что всё будет хорошо. Мы выкарабкаемся?


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.10.13, 21:18 | Сообщение # 21
Цитата Ирина72 ()
"Нет, мы узнали о них самым лучшим образом:. Через опыт" (с)
Большая часть опытных уже здесь на форуме. Ни убавить, ни прибавить. За державу как-то не обидно, обидно за тех, кто уже здесь.

В точку. Мне еще иной раз кажется что у России,слишком много наигранной гордости.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 16.10.13, 21:20 | Сообщение # 22
Цитата магнолия ()
Мне еще иной раз кажется что у России,слишком много наигранной гордости.

Это называется - понты.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 16.10.13, 21:27 | Сообщение # 23
Новый подтип вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/, который активно распространяется в России, обнаружили специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (с)
Лучше бы они лекарство обнаружили.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.10.13, 21:42 | Сообщение # 24
Цитата Ирина72 ()
Лучше бы они лекарство обнаружили.
А если, это( ВИЧ-1 - 02_AG/A.)  побочный эффект  от попыток  найти лекарство, может такое  быть?

Добавлено (16.10.13, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Struna,  все надеются и верят?
не знаю кто как, мы например, смирились и на Бога надеемся  ...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 22:12 | Сообщение # 25
Цитата Neo14 ()
smepol,  меньше негатива, больше позитива в жизни... Особенно тут на форуме. Люди сюда обращаются за помощью за поддержкой, за советами.... А "вы" со своими негативами.
вот почему всегда так а?? человек просто не в духе,уж кто кто а smepol, всегда всех  поддержит и не даст упасть духом,да еще даст развернутый ответ на любой вопрос...
просто ппц удивляюсь я людям тут.прям так и поджидают момента когда б человека цепануть.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 16.10.13, 22:19 | Сообщение # 26
Цитата Elya83
терапия у нас на сегодняшний день на уровне 2003 года

Ребят можете со мной не согласится, может я не прав - не судите строго, но мне кажется что это не совсем плохо, лучше начинать с не очень современной терапии, чтобы всегда было что-нибудь получше на потом, чем начать с самого современного, а потом переходить на менее эффективное лекарство.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 22:29 | Сообщение # 27
Дим,я лично говорю о своей проблеме: таким макаром можно было бы спасти печень хотябы ,у меня гепатит с а денег на лечение нет! а с такими дозами я ее убиваю в 4 раза быстрее
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 16.10.13, 22:41 | Сообщение # 28
"Едрить твою за ногу" Еще с одним не разобрались , а тут еще  хлещи вирус....
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 16.10.13, 22:48 | Сообщение # 29
Цитата Elya83
Дим,я лично говорю о своей проблеме: таким макаром можно было бы спасти печень хотябы ,у меня гепатит с а денег на лечение нет! а с такими дозами я ее убиваю в 4 раза быстрее

Понятно Рит, ну вообще да печень конечно гробится, тут ничего не поделаешь, у меня ж он тоже, только В, ладно будем надеется на лучшее....
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 22:52 | Сообщение # 30
Lexx-2000, я Эля  wine
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 17.10.13, 00:01 | Сообщение # 31
Цитата Elya83
Lexx-2000, я Эля
 
Мда... стокринчик в действии smile . Извиняюсь biggrin
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 00:24 | Сообщение # 32
Lexx-2000smile Димка,тебя до сих пор от стокрина прет??? меня чет....всё...щас я себе накручу что таблетки не работают
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 17.10.13, 00:29 | Сообщение # 33
Elya83, бывает)))
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 00:30 | Сообщение # 34
Lexx-2000, вопрос переть со стокрина должно всегда?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 17.10.13, 00:33 | Сообщение # 35
Elya83, ну если серьезно wink то не всегда, но иногда очень редко бывает smile . Ладно не будем оффтопить, а то модераторы angry
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 17.10.13, 01:54 | Сообщение # 36
Цитата Neo14 ()
Мы выкарабкаемся?


Обязательно.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 17.10.13, 02:35 | Сообщение # 37
В конце этой статьи хочется сказать - И что?!
Уж больно она кажется не раскрытой и незаконченной. Или я что-то не понимаю, объясните пжлста.

Друзья, у меня есть внутренняя уверенность (как будто я экстрасенс и уже это знаю) что таблетки для уничтожения вируса появятся в две пятилетки! Просто живем и ждем значит! Ну, следим за здоровьем понятное дело. wink

Добавлено (17.10.13, 02:28)
---------------------------------------------
Elya83, а откуда инфо о том что нас лечат терапией или по схемам 2003 года? Если я правильно понял ваше сообщение... Хотелось бы более подробно ознакомиться с этими данными.

Добавлено (17.10.13, 02:33)
---------------------------------------------
Lexx-2000, а сколько уже ты на стокрине?
Я на комбивире и калетре с лета. вставляло недели три. Это было необычно, но прикольно,  мне вон после моих августских снов до сих пор в кино ходить не интересно ) но этот эффект улитучился уже

Добавлено (17.10.13, 02:35)
---------------------------------------------
ksyu, не совсем понял чем тот новый вирус хуже тех что мы имеем сейчас?

Добавлено (17.10.13, 02:35)
---------------------------------------------
Starskiy, солидарен


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!

Сообщение отредактировал Chip - Чт, 17.10.13, 02:55
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 06:44 | Сообщение # 38
Elya83,  я не обращаю внимания на недоумков. Люди у кого нет семьи, у кого нет детей, не принимают терапию, разве могут дорвать советы? Я высказывают свою точку зрения основанную на объективной информации и личном опыте, а не на урывки из обрывках, и не на предположениях. А негативная она или позитивная это мне судить. В течении шести лет от правильности поставленного мной диагноза и оказания первой помощи зависела жизнь людей. А человечки которые черпают свои знания в просторах интернета, простите большой помойке, мне просто не указ. Люди пришли сюда получить информацию и должны получить ее по максимуму объективной. И к сожалению они не тысячную купюру нашли, а ВИЧ подцепили! По поводу лекарства от СПИДА, верить ни кто ни кому не запрещает. И я надеюсь поиски ведутся. Но пока об этом нет даже статей и публикаций в уважаемых изданиях (не интернете). И если даже и появится вы знаете сколько стадий испытаний должен пройти препарат. Существуют отдельные выкрики, отдельных людей которые говорят 20-50 лет. Но это больше политика или просто пустой треп. И потом даже если и 50 лет, вам оно надо? И не надо говорить, что думаем о детях. Человек так устроен, что думает сначала о себе. Нужно добиваться современной терапии в стране. А не надеяться на чудо и жрать устаревшие и сверхтаксичные препараты.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 17.10.13, 07:17 | Сообщение # 39
Цитата Elya83 ()
также как и с кораблм курск будет наверно,пока все не погибли,только тогда путин соизволил согласиться принять помощь,5 дней уговаривали американцы....
извините за офф, но сравнение неудачное. там, в Курске, люди находились и гибли на стратегически важном засекреченном объекте, присутствие иностранцев рядом с которым не представляется возможным ради безопасности всей России. а вы говорите, Путин... 
ПС: я за Путина не голосовала.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 08:42 | Сообщение # 40
smepol, Ок. По твоим словам. Все люди на форуме, кто не принимает терапию или черпает информацию из Интернета должны молчать.
И только слушать твои советы , потому что, читаешь что они верны.
Интересно. Откуда ты черпаешь информацию? Ты врач? Работаешь в СЦ? Ты ж писал , что юрист. И также как и все берешь информацию из Интернета. А то что ты пишешь, что ими помог людям. Так любой Человек, может так написать.
Мы живем в обществе, также знакомимся и общаемся людьми себе подобным. Даем дельные советы, которые были принимаемы в реальной жизни.
А твои советы, которые ты даешь, иногда преувеличены. Основаны на твоей жизни. Но не обязательно с ними будет, то , что было с тобой.
На вещи надо смотрет иначе и не сравнивать собой.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Чт, 17.10.13, 08:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]