• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Россия: ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет
Россия: ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 23.09.16, 21:03 | Сообщение # 41
Цитата константин1 ()
чтобы был такой глобальный сговор такого огромного числа медработников
а так хотелось надеяться smile (это тоже шутка)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 26.09.16, 22:15 | Сообщение # 42
Цитата Lemke22 ()
Я за базу, я за  диспансеризацию, я за раннее информирование и лечение!
 Единый регистр больных ВИЧ запустят в регионах РФ 1 января 2017 года
Этот инструмент позволит обладать полной информацией по количеству больных, по их лечению, по их обеспеченности лекарственными препаратами и повысит качество оказания медпомощи.Единый федеральный регистр ВИЧ-положительных людей запустят в российских регионах к 1 января 2017 года. В настоящее время он уже начинает заполняться данными пациентов, сообщила корреспонденту ТАСС замдиректора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава РФ Тереза Касаева в Екатеринбурге."В соответствии с изменениями, внесенными в российское законодательство, мы приступаем к введению регистра с 1 января следующего года. Сейчас идет активная работа по формированию этого регистра и его заполнения. Этот инструмент позволит нам обладать полной информацией по количеству больных, по их лечению, по их обеспеченности лекарственными препаратами - это повысит качество оказания медицинской помощи", - уточнила она.По словам собеседницы агентства, также на основе данных регистра будут формироваться заявки на централизованные закупки медикаментов. "Вопрос безопасности данных первостепенен, все будет проходить в рамках правового поля по их защите, все принципы будут соблюдены", – добавила Касаева.Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова пояснила, что создание регистра позволит оптимизировать распределение всех возможностей, диагностических и лечебных, а также стандартизировать статистику и выход на международные структуры с одними и теми же данными. В рамках масштабной коммуникационной кампании Минздрава РФ, которая направлена на информирование население о профилактике ВИЧ и вирусных гепатитов В и С, в 10 крупных городах страны (Иркутск, Кемерово, Барнаул, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Саратов, Казань, Нижний Новгород) пройдет акция по бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ. В ней уже приняли участие почти 9 тыс. россиян. В Екатеринбурге акция началась сегодня и продлится до 2 октября в одном из городских торговых центров.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 27.09.16, 09:21 | Сообщение # 43
Цитата ajajdkg ()
У меня вот тоже наболевший вопрос: Почему в каждом городе по месту жительства нельзя выдавать уже назначенные препараты.

Задайте этот вопрос (лучше письменно запросом) своему главному врачу. У нас в крае и кровь по месту жительства (в районах края) забирают и препараты туда привозят.

КоммерсантЪ
В Минздраве напомнили, что ВИЧ-инфекция не распространяется воздушно-капельным и контактно-бытовым путем, поэтому «ограничения, налагаемые на человека в связи с наличием этой инфекции, должны быть минимальными и пропорциональными опасности заболевания». «Эта позиция поддерживается международным сообществом и гражданским обществом». При этом в ведомстве уверены, что «для обеспечения людей, живущих с ВИЧ, необходимыми антивирусными препаратами и тест-системами должен быть осуществлен их учет». В этих целях Минздрав «прорабатывает вопрос» создания федерального регистра ВИЧ-инфицированных. В ведомстве подчеркнули, что «включение граждан в данный регистр должно осуществляться исключительно на добровольной основе».
Подробнее:

ARK, к вам просьба в последующем давать гиперссылку на источник информации. Просто таак принято цивилизованном мире.
Надеюсь на понимание


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Россия: ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]