• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Омега-3 при ВИЧ.
Омега-3 при ВИЧ.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.12.16, 16:36 | Сообщение # 41
Цитатаbobcat2 ()
Осталось только мою цитату  поставить в верном контексте и она будет верной.  А

А что не так в контексте с метаанализом насчет почек?

Цитатаbobcat2 ()
А у вас  получается - демонизация- типичный прием  пропагандистов.

Типа вашей демонизации РФ?) Не . Нормальная ссылка выше. Кому-то статины необходимы. Но искусственно прекращать синтез холестерина в своей печени, при его нормальном уровне , я точно не буду. Особенно учитывая риски для здоровья и побочные эффекты. А свое системное воспаление я буду понижать Аквадетримом и Омегами. По моему скромному мнению, пропагандировать назначение статинов всем подряд не совсем верно. Минусы могут перевесить плюсы.

Это как с Тивикаем. В КИ все гладко, а в реальной жизни у 5% бессоница.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.12.16, 17:43 | Сообщение # 42
Цитатаbanderas ()
По диабету?  Почему это они входят туда?

Про квадрат смерти слыхали? 

«Квадрат смерти» - четыре болезни в одном организме, превращающие лечение в приближение летального исхода – обнаружили в Америке на рубеже 70-80-х годов прошлого века. Каждая из них - не смертельна. Это ожирение, гипертония, сахарный диабет второго типа (при котором не нужен инсулин) и атеросклероз. Однако лечение от любой из этих патологий непременно усиливает остальные.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.12.16, 19:31 | Сообщение # 43
Цитатаpaisii ()
Про квадрат смерти слыхали? 

Лечение ожирения диетой и спортом как обострит другие заболевания? Сомнительный квадрат. Но это не имеет отношения к дискуссии. Бобкет рекомендует статины ВСЕМ. А если у меня нормальный уровень холестерина ? 3-4 ммоль. ? Зачем мне прекращать выработку этого полезнейшего в-ва? Он мне нужен чтобы ремонтировать мои клетки, синтезировать тестостерон и еще много для чего. Гипохолестеринемия тоже опасна. И статины совсем не витаминки (см.выше). В каждом индивидуальном случае надо взвешивать все плюсы и минусы, риски и выгоды.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.12.16, 22:51 | Сообщение # 44
Цитатаbanderas ()
Лечение ожирения диетой и спортом как обострит другие заболевания? Сомнительный квадрат.

Хрен знает, но вещи взаимосвязанные, друг друга тянут. 

Цитатаbanderas ()
3-4 ммоль. ? Зачем мне прекращать выработку этого полезнейшего в-ва? Он мне нужен чтобы ремонтировать мои клетки, синтезировать тестостерон и еще много для чего. Гипохолестеринемия тоже опасна. И статины совсем не витаминки (см.выше).
 
- Статины достоверно и значительно снижают риск смерти среди ВИЧ-инфицированных. Возможно, за счет снижения уровня воспаления и системной активации. 

- ОМЕГА-3 достоверно и значительно снижает уровень C-реактивного белка . Поскольку это свидетельствует в пользу позитивного влияния ОМЕГА-3 на системное воспаление при ВИЧ-инфекции, то возможно, что это снижает риск смерти.

Чувствуете разницу? 

Например, Омега -3 снижает уровень триглицеридов, но, как доказал Бобкет,  не снижает частоту сердечно-сосудистых событий.
Препарат Интерлейкин-2 существенно повышает уровень Т-хелперов  у ВИЧ-инфицированных, но это повышение не уменьшает оппортунистических инфекций и смертей.
Насколько существенно снижает Омега-3 системное воспаление и насколько это понижает риски онкологических заболеваний и смерти неизвестно.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.12.16, 23:04 | Сообщение # 45
Цитатаbanderas ()
Зачем мне прекращать выработку этого полезнейшего в-ва?

Хм.. Зачем именно вам?

1. "Аторвастатин ограничивает репликацию ВИЧ в CD4 + Т-клеток повышая регуляцию р21" https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26645604
ВЫВОД:Результаты демонстрируют механизм, с помощью которого аторвсастатин индуцирует резистентность CD4 Т-клеток к ВИЧ-1 инфекции с помощью p21 путем повышения регуляции и предполагают, что статины могут быть особенно многообещающими для некоторых ВИЧ-инфицированных лиц.

2. "CD4 + Т-клетки элитных контроллеров противостоят ВИЧ-1-инфекции путем селективной повышающей регуляции р21" https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21403397
"...Это позволяет предположить, что p21 действует как барьер против инфекции ВИЧ-1 в CD4 + Т-клеток  элитных контроллеров путем ингибирования циклин-зависимой киназы, необходимой для эффективного репликации ВИЧ-1". 

Цитатаbanderas ()
В каждом индивидуальном случае надо взвешивать все плюсы и минусы, риски и выгоды.

-вот, вот
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.12.16, 23:39 | Сообщение # 46
Цитатаpaisii ()
Чувствуете разницу?

Это понятно. Но :
Цитатаbanderas ()
надо взвешивать все плюсы и минусы, риски и выгоды.

Чего лично у меня будет больше от приема статинов? Плюсов или минусов? Плюсы - возможно чуть сильнее снизится системное воспаление, что возможно продлит мою жизнь.
Минусы :возрастут риски почечного повреждения, диабета и еще некоторых болезней. Если мой уровень холестерина упадет ниже нормы, то возникнут проблемы, связанные с гипохолестеринемией. Плюс возможное ухудшение качества жизни по примеру Тети Сони. Финансовые затраты.

Лично для меня рисков и минусов больше. Еще вот такие ссылки энтузиазма не добавляют : http://m.medicalxpress.com/news....ed.html

"сторонники статинов использовали то , что авторы называют "статистическим обманом"(с)

Просто бизнес . Ничего личного. Рынок он такой. Похожие истории были с Тамифлю, свинными гриппами и другим лохотроном. paisii, уходим, нас на...обманули короче)

Цитатаpaisii ()
1. "Аторвастатин ограничивает репликацию ВИЧ в CD4 + Т-клеток повышая регуляцию р21" https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26645604
ВЫВОД:Результаты демонстрируют механизм,


О! Вот за это спасибо. Пойду в аптеку. Проэкспериментирую. Если ИС подрастет, то это стоящая вещь smile


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 04.12.16, 01:32
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.12.16, 23:56 | Сообщение # 47
Тем более с учетом этого: http://arvt.ru/news/2015-01-15-elite-controller.html
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 00:09 | Сообщение # 48
Цитатаpaisii ()
Тем более с учетом этого: http://arvt.ru/news/2015-01-15-elite-controller.html

Это читал. Но ко мне пока это не относится. У меня нет частых госпитализаций. Давно не было. А те , что были раньше, связаны не с ВИЧ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.12.16, 04:56 | Сообщение # 49
Цитатаbanderas ()
"сторонники статинов использовали то , что авторы называют "статистическим обманом"(с)


У лекарств нет сторонников,у них есть показания.  И есть  некоторое разумное расширение показаний или наоборот,  сознательное.. у меня зав. отделением, например, называл статины  сатанинами и полностью отрицал существующую сегодня теорию атеросклероза.Это уже вредительство.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 06:01 | Сообщение # 50
Цитатаbobcat2 ()
У лекарств нет сторонников

Фармлобби существует сколько его не отрицай. В лохотроне с Тамифлю был замешан аж глава Пентагона и по совместительству экс-глава Gilead и крупный акционер этой компании. Аспартам протолкнул тоже он, за что получил 12 миллионов долларов. Такое лоббирование (а по сути коррупция) в США легализовано. Можно нанять и профессоров и НИИ . Кое-что приукрасят, кое-что замолчат. Неудивительно , что потом постмаркетинговые исследования препаратов выявляют неожиданные и негативные эффекты. Или вообще их неэффективность.
http://www.swissinfo.ch/rus....8668178

Цитатаbobcat2 ()
У лекарств нет сторонников


А Доналд Рамсфельд кто тогда? Я вон сторонник Аквадетрима с вашей подачи. Всем в глотку его запихиваю. Как и Софосбувир. Только мне за это не платят. А некоторым идут хорошие бонусы. Когда на кону миллиардные продажи, несколько миллионов долларов - пшик. Графа - затраты на рекламу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.12.16, 13:59 | Сообщение # 51
Цитатаbanderas ()
Такое лоббирование (а по сути коррупция) в США легализовано. Можно нанять и профессоров и НИИ . Кое-что приукрасят, кое-что замолчат.


Нет, невозможно.  Разные умники время от времени попадаются,но заканчивается это всё едино. Система так устроена,что нет, невозможно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 04.12.16, 14:16 | Сообщение # 52
bobcat2, Паисий, объясните пожалуйста, процедуру предшествующую назначению статинов, если в СЦ нет кардиолога.  Я иду к кардиологу в свой обычный медцентр (платный), делаю полное обследование (УЗИ сердца, кардиограмму и т  д., раскрываю свой статус и называю свой препарат АРВТ) и -и затем врач назначает мне статины? Я правильно понимаю. или какая то другая схема?

Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Вс, 04.12.16, 15:13
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 04.12.16, 15:17 | Сообщение # 53
ЦитатаКОРОЛЕВНА ()
bobcat2, Паисий, объясните пожалуйста, процедуру предшествующую назначению статинов, если в СЦ нет кардиолога.  Я иду к кардиологу в свой обычный медцентр (платный), делаю полное обследование (УЗИ сердца, кардиограмму и т  д., раскрываю свой статус и называю свой препарат АРВТ) и -и затем врач назначает мне статины? Я правильно понимаю. или какая то другая схема?

Я никуда не ходил. Сразу в аптеку.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.12.16, 15:32 | Сообщение # 54
ЦитатаКОРОЛЕВНА ()
bobcat2, Паисий, объясните пожалуйста, процедуру предшествующую назначению статинов, если в СЦ нет кардиолога.  Я иду к кардиологу в свой обычный медцентр (платный), делаю полное обследование (УЗИ сердца, кардиограмму и т  д., раскрываю свой статус и называю свой препарат АРВТ) и -и затем врач назначает мне статины? Я правильно понимаю. или какая то другая схема?


Украина ничем от России не отличается в плане статинов. Никто вам ничего не назначит, вот получите инфаркт или инсульт, вот тогда.. Для сравнения, положение дел по статинам в России :

Цитата
Цель. Изучить информированность  и особенности  лечения статинами  среди  населения  трудоспособного  возраста   с  различным сердечно-сосудистым  риском  по  данным  эпидемиологического исследования   ЭССЕ-РФ  (Эпидемиология  сердечно-сосудистых заболеваний в различных регионах Российской Федерации). Материал и методы. В работе  использованы  результаты многоцентрового  исследования   ЭССЕ-РФ представительной   выборки из неорганизованного  мужского и женского населения  в возрасте 25-64 лет из 13 регионов обследованных 2012-2014гг. Отклик составил  ~80%.  Обследование   включало опрос  по   стандартной анкете, содержащей  данные о заболеваниях в анамнезе  и др. Показатели липидного спектра, включая уровни общего холестерина  (ОХС), триглицеридов,   холестерина   липопротеинов  низкой и высокой плотности определяли в ГНИЦПМ и РКНПК.

Результаты.  Анализ всей  обследованной   выборки показал,  что 20%  мужчин и  32%  женщин знали  свой  уровень  ОХС, а  13,6% и 18,2%, соответственно,  были осведомлены,  что у них повышен уровень ОХС. Доля лиц высокого и очень высокого риска составила 31,3%, в т.ч. у мужчин — 42,2%, у женщин — 30,9%. Принимали статины ~7,0%  пациентов  в  этой  категории  риска.  Эффективность лечения (достижение целевых уровней холестерина липопротеинов низкой плотности) в этих группах у мужчин и женщин составила 14,4% и 4,8%, соответственно.

Заключение. Полученные на  популяционном  уровне  результаты о недостаточной информированности  и невысокой частоте лечения статинами больных с высоким и очень высоким сердечно-сосудистым риском в РФ еще раз подтвердили тревожные данные регистров и других исследований. Полученные результаты диктуют необходимость разработки  и внедрения специальных образовательных  программ для населения,  повышения профессиональной грамотности врачей и недорогих, но эффективных липидснижающих препаратов.

Полный текст :

Шальнова С.А., Деев А.Д., Метельская В.А., Евстифеева С.Е., Ротарь О.П., Жернакова Ю.В., Бойцов С.А. Информированность и особенности терапии статинами у лиц с различным сердечно-сосудистым  риском : исследование ЭССЕ-РФ. Кардиоваскулярная терапия и профилактика. 2016;15(4):29-37.

Cчитайте,что сказано это про Украину.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 15:40 | Сообщение # 55
Цитатаbobcat2 ()
Система так устроена,что нет, невозможно.
А это ?   http://m.medicalxpress.com/news....ed.html

"сторонники статинов использовали то , что авторы называют "статистическим обманом"(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 04.12.16, 15:55 | Сообщение # 56
Цитатаpaisii ()
1. "Аторвастатин

Муж отказался от этого препарата уже с пол года назад. Стал гораздо лучше себя чувствовать, но там другой статин ещё в его ежедневном коктейле присутствует. Получается много статинов тоже not really good for you.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 04.12.16, 16:03 | Сообщение # 57
bobcat2, при чем здесь Украина и Россия и т д?
я 20 лет обслуживаюсь в американской клинике в Киеве, у них получаю все назначения и прохожу полное обследование. Так же по рез-м обследований принимаю терапию для сердца (конкор) . Подбирать статины себе самостоятельно я не решусь- нужно ли мне открывать статус своему кардиологу в клинике, что бы правильно подобрать статины?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.12.16, 16:14 | Сообщение # 58
ЦитатаКОРОЛЕВНА ()
в американской клинике в Киеве


 Очень смешно, ага.

Цитатаksyu ()
Муж отказался от этого препарата уже с пол года назад. Стал гораздо лучше себя чувствовать, но там другой статин ещё в его ежедневном коктейле присутствует. Получается много статинов тоже not really good for you.


 Двумя статинами  одновременно не лечат. Один больной- один статин. Вообще всегда интересно смотреть документы. Открываешь историю болезни или выписку из неё-  а там совсем другое написано, неоднократно такое видел.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 04.12.16, 17:46 | Сообщение # 59
bobcat2Доступно только для пользователей ,
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 04.12.16, 17:51 | Сообщение # 60
Задумалась над вопросом применения статинов, решила почитать инструкцию к новому и популярному сейчас препарату, который рекомендует большинство кардиологов... И что же я вижу- Розувастатин связывается с различными транспортными белками (в частности, с ОАТР1В1 и BCRP). При совместном применении препарата Розувастатин с лекарственными препаратами (такими как циклоспорин, некоторые ингибиторы протеазы ВИЧ, включая комбинацию ритонавира с атазанавиром, лопинавиром и/или типранавиром), повышающими концентрацию розувастатина в плазме за счет взаимодействия с транспортными белками, может повышаться риск миопатии (включая рабдомиолиз) (см. разделы "Особые указания" и "Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды лекарственного взаимодействия"). В таких случаях следует оценить возможность назначения альтернативной терапии или временного прекращения приема препарата Розувастатин. Если же применение указанных выше препаратов необходимо, следует
оценить соотношение пользы и риска сопутствующей терапии препаратом Розувастатин и рассмотреть возможность снижения его дозы.
Так что, нужно очень тщательно взвесить плюсы и минусы, прежде чем начать пить статины...


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 18:02 | Сообщение # 61
ЦитатаОптимистка ()
следует оценить соотношение пользы и риска
Причем всем. 
ЦитатаОптимистка ()
Так что, нужно очень тщательно взвесить плюсы и минусы, прежде чем начать пить статины...
Я об этом обоснованно талдычу полтемы уже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 04.12.16, 18:19 | Сообщение # 62
banderas, я поняла, что гораздо безопаснее и полезнее Омега 3. Скумбрию и селедку я люблю))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 18:21 | Сообщение # 63
ЦитатаОптимистка ()
banderas, я поняла, что гораздо безопаснее и полезнее Омега 3. Скумбрию и селедку я люблю))
Да. Но если у тебя холестерин зашкалит и ничего больше не поможет, то придется пить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 04.12.16, 18:59 | Сообщение # 64
banderas, пока все Слава Богу! Это я на будущее беспокоюсь), да и на конференции наслушалась о пользе статинов в увеличении продолжительности жизни....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 19:47 | Сообщение # 65
Я в следующем году, с подачи Паиссия хочу провести независимое, одноцентровое КИ под названием "Влияние Аторвастатина на ИС ЭК" . На себе.  Правда есть несколько загвоздок. У нас иммунограмму берут раз в полгода. Значит придется есть Аторвастатин 6 месяцев. Хотелось бы 3 месяца. Финансовые траты меньше и не факт , что меня глючить не начнет как Тетю Соню. И если будут изменения в ту или иную сторону как определить , что здесь повлиял именно Аторвастатин?  Dochivу напишу.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 04.12.16, 20:45 | Сообщение # 66
banderas, КИ, это конечно хорошо, но, к сожалению, данные Вашего исследования нельзя будет экстраполировать на всю нашу популяцию))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 04.12.16, 20:52 | Сообщение # 67
Цитатаbanderas ()
ОМЕГА-3 при ВИЧ — что ожидать?
Попробуй нормоспектрум , грят помогант.


a la guerre com a la guerre
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 22:06 | Сообщение # 68
Цитатадоктор ()
грят помогант.
Помогает чему?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.12.16, 13:13 | Сообщение # 69
Зашел в аптеку там есть такая штука.
УНИК Omega 3
Натуральный рыбий жир из норвежского лосося
ПНЖК Омега-3 - 25%.
Это оно или какая-то хрень.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.12.16, 15:47 | Сообщение # 70
WerdAdd, "Омакор". Или рыба.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 06.12.16, 16:13 | Сообщение # 71
ЦитатаКОРОЛЕВНА ()
Что смешного?

 Котлеты по-киевски. Сделано в США . 

Тоже самое и с американской клиникой.Это если кратко.  Хотя она вполне себе может быть неплохой, хуже- когда ничего нет.

ЦитатаКОРОЛЕВНА ()
ак же по рез-м обследований принимаю терапию для сердца (конкор)

Иначе говоря, вы уже имеете  риск. Да ещё и ВИЧ. Т.е. см написанное мной выше.
ЦитатаКОРОЛЕВНА ()
Подбирать статины себе самостоятельно я не решусь- нужно ли мне открывать статус своему кардиологу в клинике, что бы правильно подобрать статины?


 Видимо, вы не услышали. Хорошо, объясняю еще раз. Откроете вы статус или не откроете- никто вам ничего не назначит. Ни в Киеве, ни в Москве. Есть статистика  назначаемости и она говорит, что с назначаемостью  всё плохо и у вас тоже. Пока не случится сердечно-сосудистая катастрофа- ничего вы не получите.Да и после неё, если получите- то неадекватную дозу. Вы же не думаете,что вы в самом деле в США ? 

Надеюсь, мой ответ был достаточно вразумительный.Хотя попробуйте, чем черт не  шутит.

ЦитатаОптимистка ()
При совместном применении препарата Розувастатин с лекарственными препаратами (такими как циклоспорин, некоторые ингибиторы протеазы ВИЧ, включая комбинацию ритонавира с атазанавиром, лопинавиром и/или типранавиром), повышающими концентрацию розувастатина в плазме за счет взаимодействия с транспортными белками, может повышаться риск миопатии (включая рабдомиолиз)


Очень смешно, ага.



 0.04/ 1 млн назначений для аторва 40/80 мг. Выше шанс попасть под машину каждый день.

ЦитатаОптимистка ()
Задумалась над вопросом применения статинов, решила почитать инструкцию к новому и популярному сейчас препарату, который рекомендует большинство кардиологов...


 Вы комбинируете только обрывки того,что вы увидели/услышали/прочитали, накладывая на  них эмоциональную окраску. А думать-это совсем иное занятие.

ЦитатаОптимистка ()
я поняла, что гораздо безопаснее и полезнее Омега 3. Скумбрию и селедку я люблю))

Пить воду из- под крана безопасно, да. Полезность  нулевая.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 06.12.16, 17:12 | Сообщение # 72
bobcat2, Вот как раз таки, пить воду из под крана совсем не безопасно)

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 06.12.16, 18:29 | Сообщение # 73
И при чем тут рабдомиолиз? Мне такой диагноз не ставили)))))

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 06.12.16, 18:44 | Сообщение # 74
А какой ставили?  Шифр у этого диагноза есть ?



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 06.12.16, 18:45
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 06.12.16, 20:43 | Сообщение # 75
Нарушение толерантности к глюкозе, инсулинорезистентность. Больничный был не нужен, шифра нет.

Пы.Сы. Леш, первый вариант "падает с кровати" был прикольнее, зря исправил))))))))


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 08.12.16, 04:04 | Сообщение # 76
ЦитатаLemke22 ()
Нарушение толерантности к глюкозе, инсулинорезистентность


Я видел эти анализы. Я еще  всё и сохраняю иногда интересное. Так вот- нет там никакой нарушенной толерантности к углеводам и в помине. А инсулинорезистентность это- а) не диагноз  б ) появляется в определённом возрасте у всех женщин ( понимаете, о чем  я ? )

Это   естественный ход событий. Кроме того, сейчас есть такое определение в ходу- частичный метаболический  синдром. И если не получать  физических нагрузок высоких градаций, развивается он у подавляющего большинства инфицированных. А таковые нагрузки  доступны далеко не всем. Видите, высокий уровень  физических нагрузок снижает риск СД2 в 2 раза, в сравнении со средним и низким уровнем.

ЦитатаLemke22 ()
первый вариант "падает с кровати" был прикольнее

Уверен,что статины, таки перепробованы не все. Как насчет комбинации Инеджи ? Например, 10/10.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 08.12.16, 04:19
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 09.01.17, 10:20 | Сообщение # 77
Спасибо! Буду пробовать. Вчера в др.пол.сделала эхо и экг. Врач сказала, что аорта аж светится....что срочно статины и блокаторы к.каналов надо. Что тщательно подбирать схему с месячным мониториванием хол.профиля, кфк и кальция. Но что именно назначать, тоже не знает. Велела со своим врачом в сц решать. А у нас кардиолога нет(( пойду беседовать с терапевтом и неврологом /она у нас статины назначает/. Вот про инеджи скажу....

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.06.18, 13:56 | Сообщение # 78
Может кто прокоментировать анализы по липидам и холестерину? Общий холестерин 5.24 при норме 0-5.17, ЛНП 2.21 при норме 2.59-4.11, ЛВП 2,33 при норме 1.04-1.55. Индекс по формуле получается 1.5-как у десантника:))) не пойму, мне надо статины или что то принимать? Общий то холестерин повышен.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.06.18, 16:24 | Сообщение # 79
Цитата Lushka7777 ()
Общий то холестерин повышен.
Не особо он и повышен. А статины рекомендуют не только для этого. Они снижают воспаление организма и риски онкологии.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 09.06.18, 17:04 | Сообщение # 80
Lushka7777, а что врач говорит?

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Омега-3 при ВИЧ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]