• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » ВИЧ-положительный транссексуал стал женщиной-драконом
ВИЧ-положительный транссексуал стал женщиной-драконом
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 04.03.18, 16:00 | Сообщение # 41
Цитата Henry ()
Когда-то Гитлер посчитал, что место евреев в газовых камерах.Кстати, место инвалидов было там же.
Кстати, очень интересное замечание насчет инвалидов. Мало кто знает, но первой страной, которая ввела евгеническое законодательство, были США. И произошло это задолго до Гитлера еще в 1907 году. В 20-30-е годы прошлого века в США были насильно (по закону) стерилизованы десятки тысяч людей, имеющих физические недостатки, включая слепоту или глухоту, даже неполную. Подобная деятельность была присуща и Великобритании и другим странам Европы. Данный закон был отменен в США лишь в 1974 году. При этом все евгенические общества сменили названия и продолжают свою деятельность и поныне. Например, Общества евгеники, эвтаназии и психической гигиены в Америке, Британии и других европейских странах получили такие
более благозвучные названия, как Британская ассоциация психического
здоровья и Национальная ассоциация психического здоровья США, которые
впоследствии объединились во Всемирную федерацию психического здоровья. Журнал Eugenics Quarterly стал называться Social Biology, а Американская
лига контроля за рождаемостью превратилась в Общество планирования
семьи. Кстати, по некоторым сведениям, именно на этой организации сегодня лежит ответственность за
массовое уничтожение населения Африки.

Вот прямое следствие идеологии потребления (той самой "свободы"), о которой здесь многие вещают, которая приводит к преступлениям не отдельных людей, а целых государств.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.03.18, 16:01 | Сообщение # 42
Цитата Сергей ()
А тут вы лукавите. Это еще и ВИНА тех, кто в том числе и на страницах данного форума явно или неявно но ПООЩРЯЕТ такие действия, так сказать, легитимизирует их, воспитывает неокрепшие детские сознания, что дескать, это НЕ выходит за пределы нормы и т.д., и т.п.
Ахахахахахахахахахахахахахах!!!!!!!!!!!!!!!! Не, ну я прямо прослезился... :D  :(

На страницах данного форума мы легитимизируем и воспитываем неокрепшие детские сознания чьи именно? Пользователей? Ахахахахах!

Что-то выходит за пределы "вашей" нормы. И что?) Меня вот транссексуалы в Таиланде больше пугают. Я не хочу их уничтожить, однако. У каждого своя жизнь, и ради Бога.)

Речь не о том, что быть зеленым драконом транссексуалом - это хорошо. Это не типично, и большинству из нас не близко. Это разговор о том, что если вам хорошо, и вы не старая бабка-сплетница у подъезда, то вам безразлично все, что не касается вас... А речь о вашем психологическом состоянии, и почему вы испытываете ненависть к людям, о которых вы ничего не знаете.

Как я сказал, таких людей в любом из обществ 4-5%, это ядерное, неизменяемое число. Пусть живут как хотят! Они не говорят вам, что вы - с кожей не как у ящериц - психи извращенцы, и все должны быть как они, они не пропагандируют свой образ, они приходят к своему равновесию и успокаиваются. А вы говорите, что с ними что-то не так. Это с вами что-то не так!

Я же вам сказал. Вы какой-то не настоящий христианин. Какой-то пробитый.) Ну, так и тоже - ваше дело.) Просто к христианству вы имеете такое же отношение как и Путин к латиноамериканским танцам.) Хотя, кто знает...  :)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.03.18, 16:03 | Сообщение # 43
Цитата Сергей ()
Кстати, по некоторым сведениям, именно на этой организации сегодня лежит ответственность за массовое уничтожение населения Африки.
Кстати, по некоторым сведениям, вы, увы, трепло мракобесное. B)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 16:13 | Сообщение # 44
Вообще это какое-то трагикомическое обсуждение. Вот человек, который остался в пять лет без родителей. Он стал вице-президентом крупного банка. На шестом десятке решил модифицироваться в свое тотемное животное. Деньги, соответственно, у него на это были. Живет он всю дорогу в США. Делает со своей жизнью то, что считает нужным. Рассуждает вполне связно, у него есть своя идеологическая концепция — я посмотрел в фейсбук персонажа.
Но российская высоконравственная общественность горячо осуждает. У российской высоконравственной общественности опять чешется гондурас. Не перебои с АРВТ беспокоят, не то, что кормят устаревшими препаратами, которые еще и повыбивать из СЦ надо. Не собственная стигматизация. Облико морале заморской ящерицы волнует умы, дети же смотрят.
Самим-то не смешно?


Сообщение отредактировал Kamil - Вс, 04.03.18, 16:21
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 04.03.18, 16:16 | Сообщение # 45
Цитата Webmaster ()
Жительница американского Техаса Ева Тиамат Медуза (Eva Tiamat Medusa), прозванная «самым прокачанным транссексуалом в мире», рассказала о том, как диагноз ВИЧ подтолкнул ее к трансформации

Дальше был вопрос?
Цитата Webmaster ()
А как изменилась твоя жизнь?

На который дали ответ пару человек) основная часть начала вычитывать всю историю и разные примеры в интернете,которые к этой теме не относится!))) Ещё раз форум показал какие ВИЧ+ стали святыми и правильными!)


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.03.18, 16:17 | Сообщение # 46
Если ребенок нервный, надо прежде всего лечить его родителей.
Агния Львовна Барто


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 04.03.18, 16:33 | Сообщение # 47
Цитата ARK ()
почему вы испытываете ненависть к людям, о которых вы ничего не знаете.
Вы читать умеете? Покажите мне хотя бы одно мое высказывание, где я высказал НЕНАВИСТЬ хотя бы к одному человеку.

Впрочем, ничего необычного, большинство людей предпочитает спорить со своими представлениями (читай комплексами), а не с тем, что реально было сказано их оппонентами. А когда не остается аргументов по существу, переходят на личности.
Цитата ARK ()
вы, увы, трепло мракобесное
Лично меня это не трогает, поскольку говорит не о моей персоне, а лишь характеризует высказывающегося.

Добавлено (04.03.18, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Kamil ()
Облико морале заморской ящерицы волнует умы
Лично мне нет никакого дела, как вы выразились, до "заморской ящерицы". Меня волнует как раз местное население и пропаганда духа вседозволенности, т.е. разнузданности, чему я и оппонирую. А чего делаете тут вы, да еще и поучаете нас местных, как нам надо жить, если вы
Цитата Kamil ()
уже приложил усилия для того, чтобы ни советские, ни нынешние российские законы ко мне и моей семье не имели никакого отношения.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 16:42 | Сообщение # 48
Цитата Сергей ()
Лично мне нет никакого дела, как вы выразились, до "заморской ящерицы". Меня волнует как раз местное население и пропаганда духа вседозволенности, т.е. разнузданности, чему я и оппонирую. А чего делаете тут вы, да еще и поучаете нас местных, как нам надо жить, если вы
Да мне, честно говоря, совершенно все равно, как вы будете жить, Сергей. Меня вообще судьбы посторонних людей и глобальные проблемы волнуют мало. Я тут общаюсь. Если вам это не нравится — попробуйте мне это запретить. Если вы не сможете мне это запретить — вам придется это потерпеть. Все просто.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.03.18, 16:57 | Сообщение # 49
Цитата Сергей ()
Вы читать умеете? Покажите мне хотя бы одно мое высказывание, где я высказал НЕНАВИСТЬ хотя бы к одному человеку. Впрочем, ничего необычного, большинство людей предпочитает спорить со своими представлениями (читай комплексами), а не с тем, что реально было сказано их оппонентами. А когда не остается аргументов по существу, переходят на личности. Лично меня это не трогает, поскольку говорит не о моей персоне, а лишь характеризует высказывающегося.
Мы умеем читать. Прочитав, я увидел, как вы новые тапки нашли и в них обулись. B)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 04.03.18, 17:22 | Сообщение # 50
Цитата ARK ()
Прочитав, я увидел, как вы новые тапки нашли и в них обулись.
Не увиливайте. Задаю свой прежний вопрос, где и когда я высказал НЕНАВИСТЬ хоть к кому-либо?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 04.03.18, 18:06 | Сообщение # 51
ARK, KamilHenry, 1000%
Цитата Kamil ()
сейчас, смотрю, ожили на терапии. Встрепенулись. Изолировать от общества кого-то требуют. В психушку кого-то отправляют. Ребят, вы не переживайте. От вашего общества этот человек изолирован надежно. Государственной границей.

Справедливо!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 04.03.18, 18:16 | Сообщение # 52
Цитата filchenkov75 ()
Дурной пример заразителен. Если все начнут жить, как хочется где-то там, в глубине души, возникнет хаос, цивилизация рухнет.

Цитата filchenkov75 ()
Дурной пример заразителен. Если все начнут жить, как хочется где-то там, в глубине души, возникнет хаос, цивилизация рухнет.

Цитата filchenkov75 ()
каково будет ребенку, который с ним на фото? Да его же загнобят! Сын (дочь) неведомой зверушки!

Ой, ой сколько слов и всё примеряется к России. Да если бы человек решившийся на такой шаг жил в России , его бы точно отправили в психушку. Но за те деньги, что он вложил в себя, отплатился и вышел. А здесь люди совершенно по другому реагируют на всё и всех. Добрее, умиляются всем проявлениям индивидуальности. Да он звездой стал почти. И сын его совсем не изгой, а наоборот.
Ребят, что вы такие озлобленные. Ну человек проявил себя в таком обличии, да и пусть! Если он счастлив и жизнь прекрасна в его глазах , я лично рада за неё! Кстати это -lady dragon!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.03.18, 19:56 | Сообщение # 53
Цитата Сергей ()
Ответ на этот вопрос известен уже очень давно, более 2000 лет. И рамок, за которыми заканчивается свобода и начинается преступление - не существует. Если человек отказывается от высшей морали и начинает жить только своим "человеческим" умом (читай желаниями), то рано или поздно он чисто логически приходит к вседозволенности и преступлению.

Не увиливайте. Задаю свой прежний вопрос, где и когда я высказал НЕНАВИСТЬ хоть к кому-либо?
 Невозможно вести диалог с постоянно переобувающимся человеком. Вы ему фразу, а он в новые тапки - прыг! А старые вам в лицо - швырь! И все по новой!)

Когда кто-то пишет и прикрывается высшей моралью, где-то далеко плачет одинокий Модератор ARK... Непонятно вообще, зачем вести разговоры о чем-то утопичном, "высшей морали", которой никто из нас не соответствует, когда у вас есть законодательство. Тем более в вопросах личной жизни. А полную свободу, свободу, снова же, личную, внутреннюю, в отношении человека, который не является социально опасным, вы представляете, как вседозволенность, которая, якобы, непременно перетекает в преступление. Это подмена понятий, а значит - ложь! Когда человек лжет, у меня, например, логично возникает неприязнь. Личная, публичная и прочая. Чем с этой точки зрения вам не понятна позиция Вебмастера? Вон bobcat свой форум вообще закатал в стиле диктатуры, к чему нас призывал аналогично... И шансов у вас там не будет, и разговаривать с вами не станут, и незаменимых там нет. А тут у нас демократия. Временная дисквалификация применяется исключительно в интересах самих пользователей.

Я отвечу на ваш вопрос про то, где вы выражали ненависть тогда, когда вы окончательно вскроетесь, перестав лгать, что мы легитимизируем и растлеваем детей на Форуме, либо оцениваем позитивно жизненный путь главного героя. Основные апелляции построены на том, что есть такой человек, живой, со своими особенностями, не представляющей социальной угрозы, а поэтому, имеющий полное право на то, чтобы прожить свою жизнь так, как ему психологически комфортно.

Если вы будете признавать в качестве основного критерия социальной опасности людей их внешний облик, тогда, видимо, вас устроит общество, состоящее из Чикатил. Чем был плох этот приличный гетеросексуальный семьянин? Ах, да... он убивал и насиловал трупы женщин. Кто бы мог подумать?! Другой вопрос транссексуал-крокодил - причина бед всего мирового сообщества. Давайте, скажите, что никто не идеален.

Христианская мораль говорит вам, Сергей, о том, чтобы не провоцировать вражду, любить ближнего, не обижать слабого, не обижать ЛЮБОГО ДРУГОГО, КТО НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ, не судить тех, кто вас окружает! Что из этого вы соблюдаете? Что из этого вам близко? Nothing... вот то и помолчите. B)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 20:02 | Сообщение # 54
Цитата ksyu ()
Да если бы человек решившийся на такой шаг жил в России , его бы точно отправили в психушку
Не факт. Я знаю в РФ одного клубного чувака с модификациями внешности и татуированными белками глаз. Эстетически результат получше и пол не менял, но чисто рептилия на выходе. Отлично себя чувствует, социально в том числе. Слухи о карательной психиатрии сильно преувеличены, никто просто из-за экзотического вида госпитализировать не будет. Сейчас трудно и по явным-то показаниям госпитализировать пациента в психиатрию, а уж в угоду общественному мнению и некой абстрактной "высшей морали"  — психиатры просто матом пошлют таких инициативных граждан.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 04.03.18, 20:35 | Сообщение # 55
Чем ниже социальный статус человека, его образование, кругозор, тем менее терпим он к любому отклонению от стандартов.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 04.03.18, 21:08 | Сообщение # 56
Это ужас,что кто-то поддерживает этот дебелизм,страшно за нацию!Мы вроде как говорим,вич не конец жизни,а тут типо,мне всеравно помирать,сделаю себя уродом!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 04.03.18, 21:20 | Сообщение # 57
Цитата ARK ()
Невозможно вести диалог с постоянно переобувающимся человеком. Вы ему фразу, а он в новые тапки - прыг! А старые вам в лицо - швырь! И все по новой!)
Полстраницы текста человек написал, а на простой вопрос так и не ответил: где и когда я выразил по отношению к кому-либо ненависть, в чем вы меня чуть ранее обвинили...
Неужели так сложно было всего-то признать, что нигде и никогда я не высказывал ненависти.
Зато успел и лжецом меня назвать и прикрывающимся "утопическими" категориями высшей морали и в подмене понятий обвинил и еще Бог знает в чем.

Как обычно человек спорит не со мной, вернее, не с тем, что я говорю на самом деле, а со своим "представлением" о том, что я по его мнению сказал.

Так вот молодой (позвольте вас так называть) человек. Вам, действительно, не понять зачем НУЖНО вести разговоры о высшей морали (как вы выражаетесь о чем-то утопичном). Вы, заявляя об УТОПИЧНОСТИ высшей морали, тем самым утверждаете, что никакой высшей морали НЕ СУЩЕСТВУЕТ (это утопия), а есть лишь внутренняя (полная) свобода человека. И вовсе не внешний облик людей лично я признаю, по вашему выражению, основным критерием социальной опасности. В многонациональной России с ее 200 нациями и национальностями внешний облик вообще не играет сколько-нибудь существенной роли. Основная опасность кроется в подобного рода ИДЕЯХ, т.е. идеях отказа от морали во имя свободы человека. Для того, чтобы это понять, осознать и прочувствовать, нужно, естественно, прилично потрудиться. Необходимо прочесть хотя бы несколько основополагающих книг по истории, философии, и классиков русской литературы. А если это сделать, то станет предельно ясно, что непреложно, исключительно и однозначно именно ИДЕИ отказа от высших моральных принципов (Бога, или даже общества, одним словом, всего, что превосходит индивидуальный человеческий разум), именно упование на индивидуализм и полную свободу человека (свободу от моральных принципов) привели на протяжении человеческой истории к двум мировым войнам с колоссальным количеством жертв и к современной экологической катастрофе. Именно благодаря подобным идеям мир стоит на пороге ядерной мировой войны, которая может стать последней для всего рода человеческого.

А ваши рассуждения, извините, похожи на лепет ребенка в песочнице (ничего личного)...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 21:57 | Сообщение # 58
Ирония судьбы в том, что если бы в США 80-х победила "мораль", трупов СПИД собрал бы куда больше. Потому что именно "аморальные" спид-активисты атаковали американские консервативные институты и FDA, добились изменения стандартов лицензирования, перераспределения финансирования на исследования и выпуска на рынок антиретровирусной терапии. Им, тем временем, тоже втирали про мораль, уважение к нравственности и прочий шлак. К счастью, не втерли. А то б особо нравственные сейчас не по форумам бы резонерствовали, а тихо разлагались бы. 
А то, что никакой "высшей морали" не существует – это, извините, азы антропологии. Даже жизнь не во всех культурах является безусловной сверхценностью.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 04.03.18, 22:11 | Сообщение # 59
Цитата Kamil ()
если бы в США 80-х победила "мораль", трупов СПИД собрал бы куда больше.
В качестве альтернативы не желаете рассмотреть версию, что если бы победила мораль, то антиретровирусная терапия вообще могла бы оказаться не востребованной в силу слабого или даже полного отсутствия распространения спида?

Цитата Kamil ()
никакой "высшей морали" не существует – это, извините, азы антропологии.
А это вообще из области вульгарного материализма. С этой точки зрения какое место, по вашему, между пищеварением и дефекацией занимают такие понятия, например, как дружба или любовь? Как объяснить с точки зрения "азов" антропологии бескорыстную помощь ближнему или заботу о стариках?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 22:29 | Сообщение # 60
Цитата Сергей ()
не желаете рассмотреть версию
Не желаю, потому что эпидпроцессы так не работают. Также хочу заметить, что везде, где пытались бороться с ВИЧ при помощи морали, ситуация заметно ухудшалась. 

Цитата Сергей ()
С этой точки зрения какое место, по вашему, между пищеварением и дефекацией занимают такие понятия, например, как дружба или любовь?
Никакого. Во-первых, дефекация — это часть пищеварительного процесса как целого, и "между" там быть не может. Философские категории части и целого вам знакомы? 

 Во-вторых, со мной прием передергивания не сработает, даже не пытайтесь. Дружба и любовь не имеют отношения к пищеварению. Они имеют отношение к социальным взаимодействиям, ну и еще немного к гормональной регуляции на уровне организма.

В-третьих, далеко не во всех обществах заботятся о стариках. О них заботятся там, где для этого достаточно ресурсов. Народы Севера попросту оставляли стариков замерзать; некоторые народы практиковали суицид в старости. Альтруизм — это как раз про антропологию. Не про некую "высшую" мораль. 

Вульгарный переводится как "обычный". Да, я самый обычный материалист. Хорошо знакомый с резонерством.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 04.03.18, 22:39 | Сообщение # 61
Цитата filchenkov75 ()
Я не ненавижу всяких трансов, геев, и прочих фриков. Но считаю их психически нездоровыми людьми, место которым в психушке.

На мой взгляд, гомофобы нуждаются в лечении в психушке куда больше

Если рассуждать с научных позиций, я считаю, что  "гейство" это в любом случае расстройство или дисфункция репродуктивной системы. Возможно, есть какое-то более правильное слово. Ведь как ни крути, репродуктивная система создана эволюцией для размножения и половое влечение - неотъемлемый элемент этой системы. Отсутствие влечения к противоположному полу в фертильном возрасте или подмена этого влечения на иные объекты- это такая же дисфункция, как облысение или слабое зрение.

Но разве можно кого-либо презирать за слабое зрение? Разве может считаться облысение аморальным? Может ли слабый слух быть смертным грехом? Абсурд, варварство и мракобесие.

Как и всякое функциональное расстройство гомосексуальность должна изучаться. Нужно искать её причины и способ коррекции. А вот дальше самое интересное.
Есть понятие "функциональной нормы". Ну, например, человек страдает некоторой степенью слабоумия. Но он может при этом выполнять простую работу, содержать себя, быть социально адаптированным. При этом его самого всё полностью устраивает в этой жизни. Это и есть функциональная норма. Не нуждается этот человек в чьем-либо вмешательстве. Отвяньте от него.

Так же и с гомосексуальностью. Да, некая дисфункция. Но если человека устраивает его положение, он может найти партнера, выстроить отношения, быть счастливым - это тоже  "функциональная норма", ни в каком лечении или коррекции он не нуждается. Отвяньте от него. Обязательно нужно разрешить этим людям вступать в брак, ведь брак это всего лишь юридически значимое действие, направленное на создание прав и обязанностей между двумя людьми. Запрещать людям создавать взаимные права и обязанности из-за их гендерной принадлежности - дикий варварский пережиток.

Но если такого человека его положение не устраивает и является для него не комфортным, он желает его изменить - наука обязана найти и предложить ему методы коррекции или лечения, а не убеждать его, что гомосексуальность это есть разновидность физиологической нормы.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 04.03.18, 22:45 | Сообщение # 62
Цитата Сергей ()
Как объяснить с точки зрения "азов" антропологии бескорыстную помощь ближнему или заботу о стариках?

Сергей, всё очень хорошо объясняется. А забота о стариках у шимпанзе развита гораздо в большей степени, чем у некоторых людей.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 22:52 | Сообщение # 63
Цитата paisii ()
репродуктивная система создана эволюцией для размножения и половое влечение - неотъемлемый элемент этой системы
Не совсем так. Эволюция ничего не создает, т.е., не является субъектом, наделенным волей. Это совокупность процессов — что-то случайно создается, а дальше или выживает в имеющихся условиях, или нет. Бывает, что выживает какое-то время, а потом вытесняется другим видом. Антропогенный фактор в контексте эволюции — очень интересный, но это явно не для этого обсуждения история. 
Во всех видах не все индивиды приносят потомство; рождаемость и смертность до наступления репродуктивного периода прямо коррелируют. 
В некоторых видах с сильной социальной дифференцировкой вообще не все особи фертильны (муравьи, пчелы, голые землекопы и проч), размножаются лишь немногие, остальные выполняют служебные функции, половая система у них не развита. Некоторые виды размножаются без участия самцов (комодские вараны так могут, например, при этом родятся только самцы, которые аморально будут спариваться с мамашей).
Для выживания вида приносить потомство всем попросту не нужно. Вот иметь вариабельность генофонда — да, нужно. 
Ну и сексуальность и размножение у человека сильно разнесены, обычно гомосексуалы вполне фертильны и даже размножаются чаще, чем можно предположить:)
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 04.03.18, 22:57 | Сообщение # 64
Цитата Сергей ()
В качестве альтернативы не желаете рассмотреть версию, что если бы победила мораль, то антиретровирусная терапия вообще могла бы оказаться не востребованной в силу слабого или даже полного отсутствия распространения спида?
Вы что, на кокаине? Ахах!
Давайте не будет откладывать в долгий ящик. Достаточно!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.03.18, 23:21 | Сообщение # 65
И все таки мои славянские мозги не могут понять на фига ВИЧ-положительный транссексуал стал женщиной-драконом?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 23:41 | Сообщение # 66
demiskot, из идеологических соображений)) Похоже на разновидность трансгуманизма. Я почитал немного интервью с ней. Говорит, в возрасте 5 лет брошена родителями на ферме в компании гремучих змей и вот они-то ее и воспитали (скорее всего, легенда, но красивая).
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 04.03.18, 23:55 | Сообщение # 67
Kamil, получилось что то типа маугли )
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 04.03.18, 23:59 | Сообщение # 68
Маугли-банкир-трансгендер-рептилоид-с-ВИЧ. Женщина с трудной судьбой, можно сказать.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 05.03.18, 00:02 | Сообщение # 69
читаю эту тему и поражаюсь - какое множество предрассудков, безграмотности, человеконенавистничества

удивительно что эти качества присутствуют у людей, которые казалось бы должны быть 
больше других терпимыми и снисходительными к другим своим собратьям (по несчастью)

говорят, бодливой корове бог рогов не дает
даже такая смертельная весЧь как ВИЧ не сломила эту ужасную тьму в головах.........
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 05.03.18, 00:12 | Сообщение # 70
Так было, когда не было лекарств. Друг друга поддерживали (и дружили) люди, которые без ВИЧ на одном гектаре вместе не сели бы. Я это хорошо помню. Но как только непосредственная угроза смерти миновала, кому-то, как обычно, захотелось быть праведней остальных и с духовных высот на них поплевывать. И штамм-то у них, небось, особенный, духовный. Вот и вся "высшая мораль".
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 05.03.18, 00:30 | Сообщение # 71
Kamil, удивительный факт !

Я не застал таких времен.
Как это грустно - горбатого могила исправит...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 05.03.18, 00:42 | Сообщение # 72
Цитата Kamil ()
Не совсем так. Эволюция ничего не создает, т.е., не является субъектом, наделенным волей. Это совокупность процессов — что-то случайно создается, а дальше или выживает в имеющихся условиях, или нет. Бывает, что выживает какое-то время, а потом вытесняется другим видом.

Хорошо. Но если перефразируем предложение:
"репродуктивная система сформировалась в процессе  эволюциии для размножения и половое влечение - неотъемлемый элемент этой системы - то будет звучать коряво".

Смысл все равно тот же - мы испытываем влечение не просто так, оно должно побудить нас к действиям, влекущим размножение. И выбор объекта влечения запрограммирован. Но если этот объект твоего же пола - в программе сбой.  Бисексуальность с этой позиции - разновидность нормы, а гомосексуальность - патология. Если это не признать, то это ставит крест на поиске способов коррекции.

Вот придет человек к врачу и скажет - у меня нет влечения вообще. А доктор ответит: вы не нуждаетесь в лечении, это разновидность нормы. Если мы признаем это расстройством, мы оскорбим  асексуалов, нарушим их права, назовем их больными людьми. Потому никаких методов лечения мы не разрабатывали, чтобы общество не обвинило нас в  асексуалофобии.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 05.03.18, 00:53 | Сообщение # 73
Мы испытываем влечение просто так. Как и некоторые другие высшие приматы. Не просто так — это когда есть сезонность вроде течки, а в остальное время никакого секса-то и не будет. Сексуальность человека и репродуктивная функция человека — не синонимы. Люди занимаются сексом для удовольствия, снятия стресса, в качестве сделки или с целью манипуляции. Для размножения столько секса не нужно. Достаточно пары-тройки половых актов. 

Было еще довольно интересное исследование о том, что одна и та же генетическая комбинация вызывает гомосексуальность у мужчин и повышенную фертильность у женщин. 

А корреция — ну, были поиски коррекции. Провалились. Грубо говоря, половой дисфункции-то тут нет: репродуктивная система исправна. Объект влечения своего пола. Но зачать с противоположным полом можно, если хочется. 
Границы нормы условны и подвижны. Сейчас гомосексуальность внутри этих границ, т.к. не соответствует критериям болезни ВОЗ. С транссексуальностью сложнее. Но, опять же, вопрос того, где стоят границы нормы и каковы технологические ресурсы.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 05.03.18, 01:05 | Сообщение # 74
Цитата Kamil ()
Грубо говоря, половой дисфункции-то тут нет: репродуктивная система исправна.

Мальчик съездил в летний лагерь. Там он подвергся насилию со стороны старших ребят. По возвращении он попал в больницу с простудным заболеванием. Его сосед по комнате пожаловался медперсоналу, что этот мальчик  пытается целовать его писю. При распросах ребенка выяснились обстоятельства происшествия в летнем лагере. 

Грубо говоря, половой дисфункции-то тут нет: репродуктивная система мальчика исправна. Мальчик проживет жизнь гомосексуалом, зачать с противоположным полом сможет, но только не захочет. Границы нормы условны и подвижны...

 
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 05.03.18, 01:10 | Сообщение # 75
paisii, не, так не бывает. Сексуальное насилие портит жизнь, но сексуальной ориентации не меняет. Особенно, если это сексуализированное поведение у ребенка. Не хватает вводных.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 05.03.18, 08:41 | Сообщение # 76
Kamil, это реальный случай. Вернее, реальность была еще хуже. Мальчика изнасиловали в детском лагере. Но он не попал в больницу. Он вырос, а затем устроился ночным сторожем в детский дом. И там уже сам трахал мальчиков. В больницу попал один из этих мальчиков. Во время следствия педераст рассказывал, что до его собственного изнасилования он не имел никакой склонности к гомосексуализму и именно оно изменило его ориентацию

И таких примеров пруд пруди. Возьмите недавний нашумевший случай Детдом ужасов
Всё стало известно лишь потому, что приемная мама застала детей за гомосексуальным сексом. Я так же лично знаю человека, на гомосексуальность которого повлияло пережитое домогательство в детском возрасте.

Но если вы больше доверяете научным исследованиям, пожалуйста:  Исследование с участием 942 человек. Опрошенные гомосексуалисты сообщали о пережитом в детстве гомосексуальном домогательстве значительно чаще, чем гетеросексуальные мужчины и женщины. Так, о гомосексуальном домогательстве в детском возрасте сообщили 46 % гомосексуальных мужчин (для сравнения, только 7 % гетеросексуальных мужчин сообщили о гомосексуальном домогательстве) и 22 % женщин-лесбиянок (в отличие от 1 % гетеросексуальных женщин
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=11501300

Еще хуже то, что во всех  случаях педофилии доля педерастов составляет до 40% http://www.drryanhall.com/Articles/pedophiles.pdf
в то время как доля гомосексуалистов в популяции всего около 5%

Итак, взаимосвязь этих явлений очевидна любому беспристрастному наблюдателю. То есть, половая ориентация корректируется, как мы видим. Причем, не всегда по желанию индивида. Не понимаю, почему вы, врач,  отказываете пострадавшим от насилия детям в праве на обратную коррекцию, называя нормой поведение 12-ти летнего мальчика, пытающегося ночью в больничной палате отсосать у сверстников. Но любого, кто попытается такие методики разработать, вы, гомосексуалисты, заклюете, заклеймив гомофобом и фашистом, не так ли? 

Цитата Kamil ()
А корреция — ну, были поиски коррекции. Провалились.

Излечить ВИЧ тоже были попытки и провалились. Означает ли это, что эти попытки нужно прекратить, а ВИЧ признать нормой?

Я понимаю, что прежние попытки скорректировать половую ориентацию  были бесчеловечны и неэффективны, и что считать гомосексуальность психическим заболеванием - абсолютный перебор. Но признавать её нормой и навязывать эту норму обществу - это тоже  перебор, только в другую сторону.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 05.03.18, 08:43 | Сообщение # 77
Цитата Сергей ()
"И где же Ваша толерантность? Как насчет того, чтобы уважать желание другого человека делать то, что ему нравится?"
было адресовано Вебмастеру, который абсолютно, на мой взгляд незаслуженно начал обвинять и оскорблять Бандераса за его комментарий. Более того, он забанил Бандераса с комментарием "из личной неприязни". Это, конечно, "венец толерантности и свободы духа".

Знаете, Сергей. Мой поступок не был толерантным, я и не претендую на это. И я честно написал "из личной неприязни", ибо лгать не в моих правилах. Всё именно так, как вы говорите. Я проявил нетерпимость и использовал административный ресурс. И у этого есть более глубинные причины. Вероятно, пришла пора расстаться с этим человеком.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 05.03.18, 09:28 | Сообщение # 78
paisii, все ваше «многобукв» свелось к тому, что гомосексуализмом можно «заразиться», а следовательно его нужно лечить.
Я абсолютно в вас разочарован. Я редко ошибаюсь в людях, вы - именно тот редкий случай.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 05.03.18, 09:41 | Сообщение # 79
Цитата paisii ()
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=11501300
Из абстракта можно сделать вывод, что гомосексуалы чаще заявляют о перенесенном в детстве сексуальном насилии, чем гетеросексуалы. Больше никакой вывод отсюда сделать нельзя. Майо из дома посмотрю, там большой текст.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 05.03.18, 09:47 | Сообщение # 80
Цитата Сергей ()
А чего делаете тут вы, да еще и поучаете нас местных, как нам надо жить, если вы
Местных? А вы кто вообще? Вы же вроде тусуетесь хз сколько тут без диагноза, не представившись, и уже "местный?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » ВИЧ-положительный транссексуал стал женщиной-драконом
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]