• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Старение и ВИЧ. Иммунограмма. Общие вопросы
Старение и ВИЧ. Иммунограмма. Общие вопросы
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 25.10.19, 14:53 | Сообщение # 81
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Сначала сдал в дом престарелых, а потом кормить ходит. Я бы тоже сделала вид, что не узнаю этого гада.

Точно thumb
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 25.10.19, 15:30 | Сообщение # 82
Цитата Nemo ()
У людей просто разные ситуации бывают.

Не имейте привычки оправдывать подлость


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.10.19, 15:32 | Сообщение # 83
Читайте внимательно.
Там есть фраза

Цитата
уже сами еле на ногах держитесь (это о нем)


И я подозреваю, что речь идет не о наших домах престарелых.
У меня есть знакомая в Маями, сама уже за 70, бывшая учительница по труду. Много лет назад уехала из СССР. Сейчас там работает преподавателем в "доме престарелых", не знаю как точно там это называется. Но там живут такие же как она и постарше, причем довольно бодренькие. Она с ними занимается всяким рукоделием, что то там вышивают, лепят, склеивают, даже готовят и пекут.

Живут очень весело и довольны своей жизнью. Накормлены, напоены, обслужены... и это в 1000 раз лучше, чем жить одним или с детьми и внуками со всеми их проблемами. С детьми видятся регулярно, если у кого они есть и если с ними хорошие отношения.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.10.19, 15:33 | Сообщение # 84
Emeraldislife,  вы какая то вся негативная...  почему ?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 25.10.19, 15:37 | Сообщение # 85
Цитата константин1 ()
почему

Потому что ты бред несёшь не в тему


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.10.19, 15:45 | Сообщение # 86
И еще одна моя знакомая - живет в глуши - а Южной Каролине. Несколько лет назад, как только появилась возможность ездить по странам и континентам, она взялась за это и начала ездить на круизных теплоходах. В Америке это очень распространено, потому что все интересные места за океаном, а в теплоходе, это огромный плавучий город, можно заодно и подышать океаном и позагорать и развлечься. И вот она решила по нашей русской привычке поискать "самый выгодный" вариант. Нашла хорошие числа и хорошую цену, забронировала места и ....  чуть не рухнула, когда оказалась на корабле !!!

Самая лучшая цена и самые лучшие числа оказались совсем не для нее. Это время, когда едут в путешествия по миру ... как бы помягче это выразить.... в общем, по нашему - самые малоимущие  (в американском понимании) Выхит она из лифта на корабле, а настречу ей катятся в креслах каталках, с трубками, скафандрами, кислородными баллонами и проч всяко разно инвалиды и болящие ! У кого то голова небекрень, у кого то глаза в разные стороны, у третьих заплетается язык. И такой публики на корабле оказалось больше половины.  Остальные - те кто едут с ними нахаляву и их "сопровождают"...

Так что "дома престарелых" и прочие наши штампы про инвалидов и немощных там совсем выглядят иначе.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.10.19, 15:47 | Сообщение # 87
Emeraldislife,  а ничего, что я автор этой темы ?
И потом - тыкайте у себя дома, мужу и детям.
Что за хамские замашки ?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 25.10.19, 16:05 | Сообщение # 88
константин1, Привет
Цитата константин1 ()
подозреваю, что речь идет не о наших домах престарелых.
У меня есть знакомая в Маями, сама уже за 70, бывшая учительница по труду. Много лет назад уехала из СССР. Сейчас там работает преподавателем в "доме престарелых", не знаю как точно там это называется. Но там живут такие же как она и постарше, причем довольно бодренькие. Она с ними занимается всяким рукоделием, что то там вышивают, лепят, склеивают, даже готовят и пекут.

Живут очень весело и довольны своей жизнью. Накормлены, напоены, обслужены... и это в 1000 раз лучше, чем жить одним или с детьми и внуками со всеми их проблемами. С детьми видятся регулярно, если у кого они есть и если с ними хорошие отношения.

Цитата константин1 ()
еще одна моя знакомая - живет в глуши - а Южной Каролине. Несколько лет назад, как только появилась возможность ездить по странам и континентам, она взялась за это и начала ездить на круизных теплоходах. В Америке это очень распространено, потому что все интересные места за океаном, а в теплоходе, это огромный плавучий город, можно заодно и подышать океаном и позагорать и развлечься. И вот она решила по нашей русской привычке поискать "самый выгодный" вариант. Нашла хорошие числа и хорошую цену, забронировала места и ....  чуть не рухнула, когда оказалась на корабле !!!

Самая лучшая цена и самые лучшие числа оказались совсем не для нее. Это время, когда едут в путешествия по миру ... как бы помягче это выразить.... в общем, по нашему - самые малоимущие  (в американском понимании) Выхит она из лифта на корабле, а настречу ей катятся в креслах каталках, с трубками, скафандрами, кислородными баллонами и проч всяко разно инвалиды и болящие ! У кого то голова небекрень, у кого то глаза в разные стороны, у третьих заплетается язык. И такой публики на корабле оказалось больше половины.  Остальные - те кто едут с ними нахаляву и их "сопровождают"...

Так что "дома престарелых" и прочие наши штампы про инвалидов и немощных там совсем выглядят иначе.

А при чём здесь всё это?
Разве что для - самообразования тем,кто об этом не знает.
Там СЕМЕЙНАЯ пара.
Ты слышал что-то о:
"В болезнях и здравии"?
"Сначала сдал в дом престарелых, а потом кормить ходит. Я бы тоже сделала вид, что не узнаю этого гада."
И Я бы сделал так,будь Я хоть на Западе(хоть в Штатах)
Отвернулся бы от неё
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 25.10.19, 16:09 | Сообщение # 89
Все дело в том,что эта история не про дом престарелых как таковой..Женщина была больна(не помню как болезнь называется,рыть не хочу) и уже никого не узнавала. А то как то странно получается она в доме для престарелых, он нет..Этой истории сто лет в обед. wink Так ,что подлости здесь нет никакой. Лишь любовь и преданность до конца дней.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 25.10.19, 17:11 | Сообщение # 90
Цитата 68кошка68 ()
здесь нет никакой. Лишь любовь и преданность до конца дней.

Тоже так считаю. Когда тебе 70 с лихером и сил хватает только на то,что бы самого себя поднять,то выбор не велик.А старик её не бросил,он её любил хоть она и не помнила его и приходил к ней каждый день.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 25.10.19, 17:42 | Сообщение # 91
Цитата константин1 ()
ничего, что я автор этой темы

А причём здесь вич, не пойму?
Или мы здесь все того, память потеряем?


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 25.10.19, 17:45
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 25.10.19, 18:00 | Сообщение # 92
Я поставил тут эту маленькую притчу, чтобы показать, что есть много разных аспектов старения. И один из основных - это человеческие взаимоотношния. Неожиданно для меня это вылилось в странное противостояние. А некоторые вообще не поняли, о чем речь.

cry 

Давайте вернемся к основной теме.
И попрошу уважать своих собеседников.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 25.10.19, 20:49 | Сообщение # 93
Костя,хорошая притча.О жизни бы задуматься.О тех кто рядом. останутся ли они рядом..

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 26.10.19, 10:10 | Сообщение # 94
Цитата 68кошка68 ()
останутся ли они рядом..

На себя надо надеяться. Одни пришли, одни и уйдём. Лучше задуматься на тему, какую мы пользу можем принести другим.
Это намного интереснее и полезнее для духовного развития. А там, глядишь, в качестве приятно бонуса кого-нибудь и нам оставят горшки выносить
jump


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 26.10.19, 14:15 | Сообщение # 95
Цитата Emeraldislife ()
На себя надо надеяться.

На Бога. wink


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Старение и ВИЧ. Иммунограмма. Общие вопросы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]