Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 11:53 | Сообщение # 5281
Доброе утро, Новосибирск! Давно не писала, то комп  с телефоном сломались, то пароли не те... Вроде вошла, слава богу, странным образом. Посетила в первый раз новый офис, так сказать. Кровь решили сдать 07. 03. Не сдалось. В тот день не принимали (дескать, накануне праздник, и все прокиснет). Да, место побольше. Народу в 9 часов было. Смутил контингент, везде стоявший-сидевший (серо-мрачный, мля). Реально без мужа туда не ногой. Жутковато. На Широкой так не казалось. Стены казарменные дают о себе знать. Я спросить хочу у знающих людей. Вы реально презисту с интеленсом ждете в июне? Или их рассейские аналоги, как того обещает министерство?

Helena71

Сообщение отредактировал Helena71 - Вс, 12.03.17, 12:02
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 12:08 | Сообщение # 5282
Зато поглядела в раздатке (хоть теперь понятно, что есть в наличие), что есть, однако, и абакавир, и регаст. А то я "патриотично» считала, что все, как и мы, калетру с зилакомбом самоотверженно поедают. Блин, пойду менять схему и буду почаще следить за форумом...

Helena71
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 12.03.17, 12:09 | Сообщение # 5283
Может подскажет кто - в четверг кровь же можно сдать?
И реально успеть если к 10 подъехать? Просто я с пригорода - мне дитя в сад надо отправить, а потом пока доберусь до места и 10 стукнет.
Прошлый раз повезло, но я была уже предпоследняя и очередь сказали больше не занимать... вот и думаю как ехать чтобы не отфутболили


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 12:16 | Сообщение # 5284
Нюша, сама была недавно. И снова собираюсь, так как не сдала. Можно  до 13 час., было мне сказано, кроме пятницы и выходных. Тоже не планирую с утра там толкаться, раз такие жуткие очереди (по 120 запись)

Helena71
Профиль
ndvsss Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 12:24 | Сообщение # 5285
C очередью на кровь полный пиз*ос, простите. Записываются на листке так же с 6 часов утра, потом когда все заходят этот листок уходит на регистратуру, и естественно очередь на кровь человек 4-5-6 проходят по порядку, потом начинается путаница, идут все как попало, типа живая очередь. Сам приходил наорался там, люди стоят как тупое стадо. Какая им живая очередь, если даже по порядку по записи идти не в состоянии. В этой же живой очереди начинаешь спрашивать кто за кем - никто толком не знает, все стоят мычат что-то. На пяточке 2*2м перед кабинетом стоит по 20 человек. Это называется площадь СЦ стала больше...
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 12:27 | Сообщение # 5286
ndvsss, А точно до 13 час. принимают?

Helena71
Профиль
ndvsss Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 12:29 | Сообщение # 5287
Цитата Helena71 ()
А точно до 13 час. принимают?

Я приходил в чт, мне врач тоже сказала, что сегодня мол кровь до часу. Думаю там к 11 уже не будет сдающих уже, потому как довольно быстро очередь двигалась.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 12:30 | Сообщение # 5288
Ага! Думаю к 11 ехать.

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 13:08 | Сообщение # 5289
Vihsenka, nyusya, VVVB1972, спасибо вам за поддержку и за тёплые слова! Честно, даже не знаю, как и о чем писать)новой, ещё непознанной информации в голове куча. Но от этого как-то не легче!!
Знаю одно, у меня есть конкретная цель-родить здорового ребёночка и жить здоровой жизнью самой!!
Спасибо огромное Машеньке, за то, что так поддержала, и отнеслась ко мне, как к подруге!!Мария, я действительно за последнее время первый раз даже посмеялась с тобой!!! Надеюсь, я скоро окрепну и смогу приступить к бою!...хотя сегодня у меня снова было ужасно плачевное состояние...иногда все-таки накатывает... Видимо, время все поправит!!!


Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 13:16 | Сообщение # 5290
VVVB1972, вн пока не известна, сказали, через пару недель придут результаты, а ис 304(((но сказали, что может сказаться ещё на общем состоянии, я уже месяц на больничном, на сохранении, последние 2 недели, как узнала, на постельном режиме.единственная вылазка из постели и дома у меня была 9 мая в СЦ, тогда и сказали, что все подтвердилось, что терапии быть..

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу

Сообщение отредактировал Melejim - Вс, 12.03.17, 13:32
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 13:40 | Сообщение # 5291
Melejim, привет! Не надо никаких плохих мыслей! Жизнь прекрасна и удивительна! У меня знакомая родила двойняшек. Оба-. Здоровые, крепкие пацаны. Тоже без мужа (скололся). Сейчас  у нее новая семья (т.е. новый муж). Дети в садике, она на работе. Иногда вич как раз та штука, типа волшебного пенделя.

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 13:47 | Сообщение # 5292
Helena71, как бы мне хотелось, чтобы то, что произошло, было правильным и своевременным. А справиться я справлюсь) в том числе и с помощью этого форума!именно с него у меня появилась надежда и стойкое убеждение, что мне это по плечу))

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 13:56 | Сообщение # 5293
Melejim, Скажу про себя. Меня муж заразил. Узнал, что у него вич, и ,зараза, не сказал мне.  Испугался. Я узнала гораздо позже. Он что-то мямлип, мол, Спида не существует и все такое..Мужики заранее слабее нас. Я даже особо осуждать не стала. А смысл? Уже ничего не исправить.. Просто взяла, как данность. Сейчас лечимся вдвоем. Я не знаю, что у тебя с твоим случилось (давай на ты), но уж если он вернется,  не сразу выгоняй..

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 13:59 | Сообщение # 5294
Melejim, сложного ничего. Пить лекарства, сдавать анализы. Родишь нормального человека.

Helena71
Профиль
ndvsss Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:00 | Сообщение # 5295
Цитата Helena71 ()
Меня муж заразил.

Скажите, а муж когда заразил вас был на терапии или нет?
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:11 | Сообщение # 5296
Helena71, меня Вероника зовут, конечно, давай на Ты)) Мы с мужем стали жить не так давно, всего полгода, но за это время я ни мгновения не пожалела, и всегда думала, что так не бывает! Он очень хотел общего ребёнка. Мы проходили лечение, перед спермограммой и морфологией и походом к андрологу в ноябре он сдавал все анализы, он отрицательный...у него случайная связь до меня была где-то в июле.то есть 4 месяца..поди уже показало бы. А у меня отношения прежние закончились полтора года назад, и больше никого не было, до мужа... Прежний мужчина здоров...вот и думаю...как????одно объяснение, медицина, зуб, который мне лечили 7 месяцев с постоянным срезом десны, доведением до кисты и прочих проблем...или же все-таки муж....он категорически отказывается верить, что это мог быть он... И в общем из-за этого, сказал, что не сможет из-за меня отказаться от своих детей от прошлых отношений...не понимает он, что бытовые путем он их не заразит..и меня сразу отказался целовать...чтоб вдруг не заразила.. Засунул голову в песок и не хочет даже разобраться..при этом отказывается от любви нашего ребёнка в обмен на встречи с его детками...

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:12 | Сообщение # 5297
Когда заразил, кололся. Сам не знал. Я за ручку увела на Дюканова, Там, видимо, и узнал. Но мне ничего не сказал. Это когда узнала свой статус, я заставила его сходить на Широкую за терапией. Уже для обоих. До сегодня также, как и ты, принимали год зилакомб и калетру. Побочек никаких особо. Тебе это придется принимать всю беременность. Очень часто беременные обычный токсикоз (кой бывает почти у всех), начинает принимать за побочки. Имей ввиду.

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:18 | Сообщение # 5298
ndvsss, прошу прощения, думала это Вероника спросила. Здесь типа смайлик. Ну Вы поняли, неа, не на терапии

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:20 | Сообщение # 5299
Helena71, да уж...я жду не дождусь, когда токсикоз пройдёт, со старшим сыном до 8 месяцев унитаз обнимала...хотя в целом, если бы не отслойка на фоне стрессов, которые идут один за другим, то я бы сказала, что эта беременность очень даже лёгкая))) у меня это третий ребёнок!!! И такой желанный! И я знаю, что буду его любить за двоих!

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:24 | Сообщение # 5300
Melejim, если у твоего последнего мужа все-таки найдут плюс, и если он не очень трус (тут рифма), вернется. Я так думаю (где эти смайлики, блин)!

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:29 | Сообщение # 5301
Melejim, Слушай, какая ты молодец! Восхищаюсь! Тогда, мне кажется, депрессии тупа некогда быть?

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:31 | Сообщение # 5302
Melejim, нескромно, но все же.. Кто ты по обоим гороскопам (год и месяц)?

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:51 | Сообщение # 5303
Helena71, спасибо!я стараюсь, хоть и не всегда получается! Да. Мы же 9-го должны были вместе ехать..но 8-го он ушёл...соответственно, так и не сдал(( я очень боюсь, что он тоже получит положительный результат..но тогда ему точно будет нужна моя поддержка, потому что он даже информацию, которую я ему находила, не соизволил прочитать...то есть сам он навряд ли справится и приступит к лечению, если понадобится..тем более приём лекарств по времени-это для него вообще фантастика!! Он все с моих рук пил... Он не то чтобы трус, но боится, и это состояние понятно, это страшно!просто я сильнее оказалась, как всегда, стараюсь держать мозг в трезвом состоянии!а он пытается залезть в пещеру, и залез же))) biggrin есть такая книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры",вот там очень хорошо прописана разница между эм и жо)
А по гороскопу я Овен, год Собаки.


Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 14:56 | Сообщение # 5304
Думаю, вернется. Как говорится, не пройдет и полгода! Да, не трусы, просто слабее, верные наши с тобой слова.

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:09 | Сообщение # 5305
Helena71, точно!!но вот после родов он навряд ли будет мне нужен!! А пока...я готова его простить

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:17 | Сообщение # 5306
Melejim, а сколько осталось ему времени для твоего прощения (то бишь когда роды)? Хочешь его вернуть, вернем, наколдуем, если нужно (не принуждая, а "очки слепые" снять)! Если прощение до родов важнее. Ну или тогда вопрос заранее: любите ли Вы этого человека?

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:24 | Сообщение # 5307
Melejim, я не зря спросила про знаки зодиака. Безапелляционность в повышенной стадии- есть такая характеристика для слияния овна с собакой. Ну и лидерство. Ведение.

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:30 | Сообщение # 5308
Helena71, так мы же вроде бы на Ты))) я ещё в начале пути, у меня 9-10 неделек)тут не столько время, сколько само событие! Тут предательство не столько меня, сколько ребёнка! И зачем он нужен будет, когда самый сложный путь практически будет пройден?он сейчас нужен как воздух! А воздуха то как раз и не хватает...
Этого человека я люблю безумно, даже сама боюсь этой любви!сейчас я могу списать его поведение за стресс, защитную реакцию. Но после это будет просто предательством. Это лично мнение женщины, меня то есть, которая также перенесла кучу стрессов и включает таким образом свою защитную реакцию))


Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:33 | Сообщение # 5309
Helena71, во как! А я бы и не сказала))хотя я часто слышала от мужчин, что они боятся меня, потому что я сильная. wink я думаю, просто мне такие попадались, слабее, и дело вовсе не во мне

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:35 | Сообщение # 5310
smile Нашла смайлики! Вероника, я процитировала Гурченко из «Любовь и голуби». Это она так спросила : Любите ли Вы этого человека? Тогда тем более, нужно бороться за свою любовь!

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:40 | Сообщение # 5311
А ты с детьми одна живешь, помочь реально некому (бабы, деды)?

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:40 | Сообщение # 5312
Helena71, я бы боролась, но как...сейчас назойливость ни к чему.... Он сам мечется и не может принять решение, что ему делать, вернуться домой или же попытаться вернуться в ту семью...

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 12.03.17, 15:45 | Сообщение # 5313
Цитата Melejim ()
объяснение, медицина, зуб, который мне лечили 7 месяцев с постоянным срезом десны, доведением до кисты и прочих проблем

Вирус вне организма живет пару секунд, в стомотологии врятли.
с вероятностью 99,9% от
Цитата Melejim ()
Прежний мужчина
или
Цитата Melejim ()
или же все-таки муж....
.
Цитата Melejim ()
И в общем из-за этого, сказал, что не сможет из-за меня отказаться от своих детей от прошлых отношений...не понимает он, что бытовые путем он их не заразит..и меня сразу отказался целовать...чтоб вдруг не заразила.. Засунул голову в песок и не хочет даже разобраться..при этом отказывается от любви нашего ребёнка в обмен на встречи с его детками...
это отговорки слабого безответственного, любящего только себя эгоиста.
Нахрен он тебе нужен? Чтобы предовал каждый раз?
Забудь, все будет хорошо ты же вера и победа))
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:47 | Сообщение # 5314
Melejim, опа! Есть другая прежняя семья? Он мечется как ты имеешь ввиду, он там сегодня?

Helena71
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 12.03.17, 15:50 | Сообщение # 5315
Melejim, и не вздумай калдовать и т.д,, никому добра это не принесло, ушел пусть идет. Отказался целовать противно значит, нет ему оправданий, это предательство с первой секунды, и сейчас и после родов разницы нет.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:57 | Сообщение # 5316
Vihsenka, Добрый вечер! Приятно читать слова грамотного, здравомыслящего человека! Может, и Вы поведуете свою непростую жизненную историю? Наши Вы можете прочесть выше..

Helena71
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 15:59 | Сообщение # 5317
Helena71, нет, он не у них...они далеко, в другом городе.и он по детям очень скучал всегда, до слез ночами на кухне.а сейчас совсем голову снесло, говорит, что начал детей забывать, и он хочет быть с ними, плюс и бывшая творит не материнские вещи, поругавшись с матерью и забрав детей в барак без условий к жизни. И пишет, что дети голодают, раздетые и поймали какую-то инфекцию...мне понятно его состояние, я его не осуждаю, но пока мама девочек не вылечит свою голову, даже его присутствие с детьми не спасёт ситуацию... Как-то сложно, но так..а сейчас он мыкается, пару дней у начальника. Сейчас второй день у мамы друга, но она против его проживания.. Так что куда он завтра пойдет-вопрос...

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу

Сообщение отредактировал Melejim - Вс, 12.03.17, 16:02
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 16:06 | Сообщение # 5318
Vihsenka, biggrin колдовать я не намерена))))силой и обманом ничего не добиться. Он выбор делает между детьми, а это ужасно! Да и я знаю, что справлюсь!только свыкнусь со своим новым положением в этой жизни)))

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.03.17, 16:07 | Сообщение # 5319
Melejim, да, все сложно! Он какой национальности?

Helena71
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 12.03.17, 16:10 | Сообщение # 5320
Helena71, ну моей истории на форуме уже второй год пошел.
Цитата Helena71 ()
Может, и Вы поведуете свою непростую жизненную историю? Наши Вы можете прочесть выше..
http://tayga.info/127345, переходите по ссылке моя первая история кратенко так изложена, без подробностей о том что первый муж погиб. Так что о предательстве я имею право говорить, а в случае с Melejim, это предательство и ничего тут придумывать не надо, и искать оправдания трусам и предателям как минимум глупо так как это самообман и ничего более.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]