Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 16.02.16, 23:16 | Сообщение # 1081
banderas, спасибочки)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 23:19 | Сообщение # 1082
Вот что надо кушать. Здесь польза доказана. Тот же Гептрал , только стоит копейки.

Бетаин является активатором в синтезах фосфолипидов клеточных мембран. Бетаин может функционировать как альтернативный донор метильных групп в превращении метионина из гомоцистеина. Благодаря этому, бетаин может замещать дефекты в реакциях метилирования, вызванные нарушением функционирования фолатного цикла и недостатком витамина В12. Бетаин может также заменять S-аденозилметионин как донор метильных групп для прямого метилирования фосфатидидил-этаноламина. Этот путь является альтернативным в образовании фосфатидилхолина. Считается, что благодаря вовлечению в эти две реакции, бетаин оказывает влияние на промежуточный метаболизм. Кроме того, установлено значение бетаина для реакций метилирования ДНК, что может оказаться более важным, чем прямые метаболические реакции бетаина. В присутствии бетаина, степень метилирования ДНК может увеличиваться, однако это выражено только в гипометилированных участках, что делает бетаин весьма перспективным веществом для ослабления аномальных мутаций ДНК.

Применение в медицине Править

Бетаин применяется в качестве лекарственного средства, пищевой добавки и как катализатор в проведении некоторых биохимических тестов (например, в полимеразной цепной реакции). Традиционно бетаин используется в качестве гепатопротекторного и метаболического средства. Входит в состав ряда препаратов для улучшения функций печени. Делаются попытки использовать бетаин в качестве средства для коррекции ожирения, однако серъезых научных данных по влиянию бетаина на развитие избыточного веса нет. Гидрохлоридная соль может служить источником соляной кислоты при ахлоргидрии. Изучаются попытки применения бетаина при болезни Альцгеймера. Существуют данные, что высокое потребление бетаина может предотвратить риск развития рака молочной железы. Этот эффект, как предполагается, реализуется посредством влияния на процессы метилирования ДНК. Однако вклад каждого фактора, изучаемого в проспективном крупномасштабном исследовании, требует детального изучения, поскольку в одном из последних исследований такая взаимосвязь не была обнаружена для женщин в постменопаузальном возрасте, что может указывать на влияние гормонального статуса в реализации эффектов бетаина. Подобное утверждение, о гормонассоциированном влиянии бетаина, потверждается исследованиями, об отсутствии влияния бетаина на риск прогрессирования рака у женщин с удаленными яичниками. В то же время, данные, опубликованные в позволяют сделать заключение для мужчин: дополнительное введение бетаина сопровождается снижением риска аденомы предстательной железы и колоректального рака. Таким образом, следует оценить возможности профилактического применения бетаина у женщин в детородном возрасте и его значение как онкопротекторного агента в хорошо спланированных исследованиях. Последние результаты исследований, показывают, что бетаин может быть эффективным средством коррекции уровня гомоцистеина при сердечной патологии, а также эффективно коррегирует уровень гомоцистеина у женщин с ожирением, подвергавшихся липосакции, при котором повышенный уровень гомоцистеина коррелирует со сниженным уровнем бетаина и не коррегируется дополнительным введением фолиевой кислоты. Однако клиническое значение снижения под влиянием бетаина уровня гомоцистеина и риском сердечно-сосудистых осложнений остается не определенным.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 16.02.16, 23:30 | Сообщение # 1083
banderas, то есть можно купить таблетки бетаин и пить их как гепопротекторы? Или все таки как витамины дополнительно принимать?

Сообщение отредактировал Vihsenka - Вт, 16.02.16, 23:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 23:40 | Сообщение # 1084
Цитата Vihsenka ()
banderas, то есть можно купить таблетки бетаин и пить их как гепопротекторы?

Я не видел его в таблетках. Он есть тока в свекле. Обычной.
Карсил работает , Урсосан . Но надо ориентироваться на биохимию. Если она в норме , то особо ниче не нужно. Все наши усилия смехотворны по сравнению с репарационными возможностями печени. Она сама себя чистит и восстанавливает. Главное не пихать в себя яды типа колбасы, майонеза, полуфабрикатов и пирожных. Вот хорошая ссылка. http://www.rmj.ru/article....duschee


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 16.02.16, 23:46 | Сообщение # 1085
banderas, есть в аптеках, как витамины продаются называются бетаин, но там похоже содержание самого бетаина очень низкое. Будем пить пока урсосан)
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 16.02.16, 23:48 | Сообщение # 1086
banderas, у нас яды в виде противотуберкулезных препаратов, поэтому в любом случае нужно поддерживать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 02:49 | Сообщение # 1087
Цитата Vihsenka ()
banderas, у нас яды в виде противотуберкулезных препаратов

Это да. Ешь свеклу - там дохера Бетаина. Карсил или Легалон тоже ок.

Добавлено (17.02.16, 02:49)
---------------------------------------------
5 заблуждений о чистке печени.

Всевозможные методы чистки печени от шлаков и токсинов пользуются популярностью в народе. За время своего существования это направление альтернативной медицины обросло массой мифов. Помогают ли подобные процедуры избавить печень от мусора? И нужна ли эта «помощь» самой большой железе человеческого организма?

НЕ ТОЛЬКО ПЕЧЕНЬ И НЕ ТОЛЬКО ВЫВЕДЕНИЕ ТОКСИНОВ.

На вопрос, для чего нужна печень, многие не задумываясь ответят: «Она очищает организм от вредных веществ». Ответ верный, но лишь отчасти. С тем же успехом можно сказать, что автомобиль нужен для того, чтобы можно было что-то положить в багажник.

Во-первых, вредные вещества из организма выводит не только печень. Ей помогают в этом почки, кожа, легкие. Человеческое тело хорошо наводит внутри себя «уборку» и без вмешательств извне.

Даже если вы употребляете много алкоголя и нездоровой пищи, в печени и других органах не скапливаются шлаки: до определенного момента естественные механизмы детоксикации успешно справляются со своей работой и полностью выводят из организма вредные вещества.
Если же нагрузка на систему оказывается слишком велика, и она дает серьезный сбой, дело не ограничится легким недомоганием и «ощущением зашлакованности». Это может привести к серьезным заболеваниям — вплоть до цирроза печени и рака. Предотвратить осложнения помогут не чистки, а здоровый образ жизни и регулярные обследования.

Печеночные клетки синтезируют вещества, необходимые для пищеварения, свертывания крови, расщепляют жиры, гормоны, хранят запас углеводов и витаминов. Печень — не мусорная корзина, она выполняет много важных функций. Нет причин полагать, что именно этот орган сильнее остальных «забивается мусором» и нуждается в регулярных чистках.

Многочисленные народные способы лечения, которые предлагаются в безответственной рекламе, вызывают усмешку, однако последователей методов лечения с недоказанной эффективностью все еще очень много.

ОПАСНОСТЬ БУКВАЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ.

Образное восприятие печени можно сравнить с фильтром для очистки воды. Есть некий агрегат, в нем находятся мелкие сеточки и сорбенты, которые пропускают воду, но задерживают вредные вещества и бактерии. Постепенно фильтр забивается и начинает плохо работать. Самое время провести капитальную очистку.

Печень неверно сравнивать с фильтром для воды. Устройство и работа этого органа намного сложнее.
© Lori.ru
На самом деле все происходит не так. В печени протекают сложные биохимические процессы. Например, для того чтобы очистить кровь от молекул билирубина — токсичного продукта распада гемоглобина, — печеночные клетки отщепляют их от молекул транспортного белка, затем подвергают химическим реакциям, переводят в растворимую форму и выбрасывают в желчь. Это лишь один из многих примеров, и то упрощенный.

Ткань печени нельзя просто «промыть» водой, оливковым маслом или лимонным соком.
Многие из тех, кто регулярно «чистит» печень, вообще не знают, что происходит в их организме, и ориентируются лишь на свои ощущения. Когда у них начинает «щелкать» в правом подреберье, они не идут обследоваться, а «диагностируют» у себя «зашлакованность» печени и приступают к чистке. Тем временем может прогрессировать серьезное заболевание.

Не стоит напоминать, что самолечение опасно. Но оно опасно вдвойне, если речь идет о печени — молчаливом органе, тяжелые нарушения в котором могут остаться незамеченными на протяжении долгого времени.

ПРОЧИСТИТЬ ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ И ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ.

У слова "шлаки" есть аналог в традиционной медицине — это камни, которые образуются в желчном пузыре при желчнокаменной болезни. Для их выведения существуют специальные медицинские процедуры.

Шлаки— понятие загадочное. Считается, что это вредные вещества, которые накапливаются в организме и не могут быть выведены естественным образом — поэтому и возникает необходимость в чистках. Вот только шлаки у каждого «специалиста по очищению организма» — свои (разные школы альтернативной медицины выдвигают разные версии).

Если в желчном пузыре есть камни, чистка народными средствами может быть не только бесполезной, но и опасной. Многие популярные средства, например, оливковое масло, обладают желчегонным эффектом. Предполагается, что во время чистки поток желчи вынесет камни в кишечник.

Но есть и другой сценарий развития событий — камень застрянет в узком месте, и возникнет желчная колика. Появляется перспектива оказаться на операционном столе.

ГЛАВНЫЙ ВРАГ ПЕЧЕНИ.

Еще один миф гласит, что больше всего токсинов скапливается в печени у людей, которые много пьют. Неумеренное потребление спиртного — одна из самых распространенных причин цирроза, но далеко не единственная.

Есть такое понятие, как неалкогольная жировая болезнь печени. Согласно американской статистике, это состояние диагностируется у 30–70% людей, а среди страдающих сахарным диабетом 2 типа и ожирением — до 90%. А еще есть вирусные гепатиты и поражения печени из-за бесконтрольного приема лекарств.

Алкоголь вреден для печени, но это далеко не единственная опасность.

При всех этих заболеваниях в печени не скапливаются мифические шлаки, изменения в органе намного серьезнее: развивается воспаление, рабочие клетки печени постепенно гибнут и замещаются жировой или рубцовой тканью. Если вместо лечения заниматься чистками, то патологические изменения со временем будут усиливаться, и дело может закончиться развитием цирроза и рака.

ПЕЧЕНОЧНО-КЛИНИНГОВЫЙ БИЗНЕС.

Обычно народные целители и распространители средств для чистки печени говорят пациенту, что его печень «зашлакована», но уровень этой зашлакованности невозможно измерить точно. Не поддается проверкам и результат применения «чистящих средств».

Срабатывает эффект плацебо — человек уверен, что вовремя защитил свое здоровье и чувствует, как ему полегчало.
В то же время многие осознают, что ведут не совсем правильный образ жизни, переживают за свое здоровье и цепляются за любые средства. А там, где высок спрос, всегда можно сделать хороший бизнес. Стремление к быстрому обогащению порождает все новые мифы, псевдонаучные гипотезы, воодушевленные рассказы о чудесных исцелениях. В арсенале мошенников много уловок, единственная защита от них — критическое мышление.

КАК СОХРАНИТЬ ПЕЧЕНЬ ЗДОРОВОЙ БЕЗ ЧИСТОК.

Всякое лечение, особенно если оно касается органа, занимающего центральное место в обмене веществ внутри организма, может быть только всесторонне проверенным и научно доказанным.

По сравнению с популярными методами чистки печени, эти рекомендации выглядят скучными и банальными, но именно они по-настоящему помогают сохранить здоровье:

Придерживайтесь здорового питания. Меньше вредных жиров, больше овощей, фруктов, злаков.
Поддерживайте нормальную массу тела. Избыточный вес плохо влияет на печень и не только.
Не увлекайтесь алкоголем.
Не принимайте без назначения врача лекарства, особенно если в аннотации указано, что они могут быть вредны для печени.
Регулярно проходите обследования, которые вам порекомендует врач. Если обнаружено заболевание печени или желчного пузыря — начинайте лечение сразу.
Сделайте прививку от гепатита, если вы еще не привиты.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.02.16, 04:44 | Сообщение # 1088
Vihsenka, а вам финансы позволяют покупать теру по 60т.р каждый месяц?? мне с детьми нет))) вы точно с новосибирска?? smile

Сообщение отредактировал Аля88 - Ср, 17.02.16, 04:47
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 17.02.16, 04:52 | Сообщение # 1089
Аля88, доброе утро, ент чеить за схема?...за 60 рубасов в месяц?

ангелина
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.02.16, 05:05 | Сообщение # 1090
ангелина, ну я набрала свою схему в интернет магазине, у меня примерно такие ценники вылезли...
cry чет боюсь я новую пить, только подобрали где нет никаких побочек и нате поменяли... причем реатаз то америкоский получается закончится опять поменяют cry у меня пля так ко всем может резистентность развиться мой арганизм уже все испробовал, в еще счуки говорят что ты и 10 мин нельзя теру пропускать вдруг со схемы слетишь(((((
врач сказала что они с интернета заявки и закупки делают... я спрашиваю а если мы заплатим за реальную цену можно через ваш ценр что нить норм заказать, ну ясно понятно нет(((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 06:09 | Сообщение # 1091
Цитата Аля88 ()
ну я набрала свою схему в интернет магазине,

Что за схема?
Цитата Аля88 ()
у меня пля так ко всем может резистентность развиться мой арганизм уже все испробовал, в еще счуки говорят что ты и 10 мин нельзя теру пропускать вдруг со схемы слетишь(((((

Неправда. Не разовьется. Пить надо вовремя , но 10 минут погоды не сделают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.02.16, 06:47 | Сообщение # 1092
banderas, у меня когда ребенок неделю на руках был после аперации, я вообще раза 4 пропустила ( в род доме пока очухивалась день пропуск), а ост пила как попало, вообще не до них было, даже будильники не слышала, говорю врачу я жеско виракомб пропускала, а она задумалась а потом махнула рукой и говорит да норм он крепенький и без анализов назначила мне опять схему с ним...

Сообщение отредактировал Аля88 - Ср, 17.02.16, 06:48
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.02.16, 07:00 | Сообщение # 1093
banderas, телзир 13000 (х2 муж тоже на тере), виракомб 4000 х2,  ритонавир 8000 х2, + доставка так в новосибе их нет (это даже понятия не имею какой ценник) про 60 я конечно загнула это я смотрела более хорошие схемы типо призисты... но даже и это в 25000 выходит а нас двое, итого 50000 без доставки((( у меня муж получает 50000 и это очень хорошая зарплата для Новосибирска( я пока не работаю сначала калетра была не могла из дому выйти, потом беременность щас бебик...
честно всё трачу на сынишку потому что сейчас пытаюсь дать ему всё что могу, потому что потом меня не будет, а ему еще жить, он 2 языка учит, везде занимается, спорт, обмундирование... покупать теру вообще не вариант
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 17.02.16, 07:10 | Сообщение # 1094
Аля88, привет, у меня только муж болеет, и да если не получится лучше схему в спидцентре получить, то да мне он нужен живым. И еще эта что за схема за 60т.р?
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.02.16, 07:25 | Сообщение # 1095
Vihsenka, не могу найти тему( там хорошую схему советовали я про неё читала и ценник смотрела там что то с презистой) я щас так и не вспомню, мои бессоные ночи дают эффект жеского атупенения... но вот вам пример моей не оч хорошей схемы и то 25 без доставки, а доставка я так поняла порой поболее теры выходит((( сделали бы от спид центра аптеку что ли, где закупали бы они ( я вот думаю где гарантия что в интернет аптеки пустышку не купишь??) и организовывали доставку, а мы бы покупали по реальной цене, возмещали бы бюджету их каласальные затраты... хотя у меня навязчивое ощущение последний год что меня всеми силами пытаются прикончить, а я пакасть такая живу да еще и размножаюсь)))

Сообщение отредактировал Аля88 - Ср, 17.02.16, 07:33
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 07:27 | Сообщение # 1096
Аля88, хорошая схема стоит 100 долларов с доставкой. Если будешь брать сразу на полгода-год. Из Индии. Тут парень YARIK , нашел в Украине Атриплу по 60 долларов. Видимо гуманитарку распродают , но вам какая разница?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.02.16, 07:38 | Сообщение # 1097
banderas, мне ни какой чем меньше тем лучше, я бы купила за 100, но я таких ценников не видела нигде хотя уже сижу в интернет просторах очень долго((( наверно у меня как в поговорке смотрю в книгу вижу... Просто я тут зависла последних 4 месяца и сама от себя в шоке 9 лет и я по сути ничего о себе и вирусе своём не знаю((( я просто хавала что давали, сдавала анализы 2 раза в год, и старалась не вспоминать что я такая, а зря((((
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 17.02.16, 07:58 | Сообщение # 1098
Аля88, конечно зря что не вспоминала, еще раз повторюсь врага надо знать в лицо) так что изучай, мне вот все интересно, муж на меня эти обязанности возложил, так как у меня с памятью сейчас лучше чем у него, да и не любит он форумы, я ему рассказываю да приветы передаю)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 11:39 | Сообщение # 1099
Цитата Аля88 ()
я бы купила за 100,
http://www.arv24.com/rx/viraday/


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
9537684165 Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.02.16, 07:36 | Сообщение # 1100
Vihsenka, а из за чего память пропадает?

Ничего не бойся!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 08:09 | Сообщение # 1101
9537684165, привет ну у моего на фоне приема противотуберкулезных, сегодня ему должны отменить все кроме одного препарата я думаю что должно восстановиться с памятью) А вообще фиг знает может от стресса много факторов)
Профиль
Nati Offline
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 18.02.16, 14:52 | Сообщение # 1102
Всем добрый вечер! 
Vihsenka
, а сколько времени твой муж принимает противотуб. терапию? Моему назначили с января, а сколько пить не сказали, сказали что для профилактики, т.к. организм ослаблен.



Жизнь хорошая штука, как ни крути!
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 18.02.16, 15:00 | Сообщение # 1103
Цитата Nati ()
сказали что для профилактики,

Добрый вечер! Мне назначали профилактику на 2 месяца. А что мужу назначили? Изониазид?


@@@
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 18.02.16, 15:14 | Сообщение # 1104
Изониазид память отшибает напрочь bash  !  На себе это прочувствовал...

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Чт, 18.02.16, 15:24
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 18.02.16, 15:38 | Сообщение # 1105
Цитата DJ ()
Изониазид память отшибает напрочь  !  На себе это прочувствовал..
А я то думаю из-за чего у меня память хуже стала wacko Хотя я от силы месяц пропила..


@@@

Сообщение отредактировал tabletka - Чт, 18.02.16, 15:39
Профиль
Nati Offline
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 18.02.16, 16:11 | Сообщение # 1106
Да, именно эти таблетки. Про память пока сложно что-то сказать, все вроде в порядке. Наоборот, он мне напоминает, если я что-то забыла. Странно только то, что врач не сказала сроки потребления данной терапии.

Добавлено (18.02.16, 16:11)
---------------------------------------------
Таблетка, а почему от силы? Муж вроде не жалуется на побочки


Жизнь хорошая штука, как ни крути!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 16:16 | Сообщение # 1107
Всем привет)))
Nati
, привет у моего ставили диагноз туберкулез,  принимал от туба 3,5 месяца, с сегодняшнего дня моему все отменили так как туба у моего не было и нет (отличные врачи просто слов нет) оставили пока что рифабутин так как этим препаратом лечат микобактериоз который у нас подтвердили на 100%, тоже ничего хорошего, но все таки лучше чем тубер. 
Так что девочки и мальчики в Новосибе только один врач который вич/туб эту проблему знает на 200, а то и больше %, про микобактериоз никто кроме нее даже не задумался что такое может быть, короче похоже бы залечили моего если бы не Светлана Леонидовна)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 16:30 | Сообщение # 1108
Цитата Vihsenka ()
так как туба у моего не было и нет (отличные врачи просто слов нет) оставили пока что рифабутин так как этим препаратом лечат микобактериоз который у нас подтвердили на 100%
Vihsenka, привет,я не знаю что такэ -микобактериоз!!!(...но то что туба нет...ужэж легче ...да???...


ангелина
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 18.02.16, 17:06 | Сообщение # 1109
Цитата Nati ()
а почему от силы? Муж вроде не жалуется на побочки
Я тоже побочек не ущутила, просто одновременно начинала теру от Вича, слишком много таблеток получалось. Плюс бисептол еще...короче хватило меня на месяц, потом клетки поднялись хорошо и  не стала больше пить их! Мне их ровно на 2 месяца выдавали!


@@@
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 19:36 | Сообщение # 1110
ангелина, привет, да сильно не отличается, но есть свои плюсы таблеток меньше пить и не так долго как от туба, лечится эта зараза легче, но диагностировать в сибе могут ее только в нии туберкулеза ( но есть один нюанс с вич туда не попадешь не положат тобишь, если не дай бог тубер) что уже радует не такая нагрузка на печень, теперь надо ОАК и биохимию крови сделать, ну и еще хоть теперь точно знаю что если он чихает никого не заразит, главное чтобы больше ничего не наловил)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 19:39 | Сообщение # 1111
Цитата Vihsenka ()
лечится эта зараза легче, но диагностировать в сибе могут ее только в нии туберкулеза ( но есть один нюанс с вич туда не попадешь не положат тобишь,
куда туда???


ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 19:40 | Сообщение # 1112
Vihsenka, я .для общего развития!!)...мало ли воевать придется где то ...и с кем то!!!)))

ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 19:47 | Сообщение # 1113
ангелина, да я на войну похоже с тобой надоело это наша супер медицина, да и люблю мужа вот и бьюсь))) не попадешь в нии туберкулеза если у тебя вич туда не положат, а в кольцово не ложат если тубер вот и замкнутый круг получается, так что если что не дай бог подскажу)))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 19:54 | Сообщение # 1114
Vihsenka, не фига не понятно!!!...знаки припинания  -енто все!!!)

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 20:00 | Сообщение # 1115
Цитата Vihsenka ()
так что если что не дай бог подскажу)))
дык я,как раз  об ентом!!!...у нас же,пока рогом не упрешься-не поймешь ,что ворота-стальные!!!)
хоть опыт печальный...но, думаю важный...для последователей!!!


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 20:02 | Сообщение # 1116
ангелина, в нии туберкулеза самая хорошая больница по лечению туберкулеза, но с вич туда не ложат! В кольцово не ложат, если болеешь туберкулезом! Замкнутый круг получается, то есть если болеешь и тубером и вич, то в эти больницы не попадешь! Но так как мы этот путь прошли знаю как и к кому обратиться! Надеюсь все написала понятно)))
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 20:05 | Сообщение # 1117
ангелина, у нас в месном тубдиспансере на ломоносова все по стойке смирно когда я с мужем прихожу, зашугала я их))))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 20:08 | Сообщение # 1118
Цитата Vihsenka ()
в нии туберкулеза самая хорошая больница по лечению туберкулеза, но с вич туда не ложат! В кольцово не ложат, если болеешь туберкулезом! Замкнутый круг получается
...эт смотря с кем свяжешься!(((...я бы им не положила(((...
на улицу???...тогда???...
я злая!...с ентим вичем,короче(...пользуются тем,что люди двух слов связать не могут...защитить себя боятся(...
основания законные читала???


ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 18.02.16, 20:13 | Сообщение # 1119
Цитата Vihsenka ()
в нии туберкулеза самая хорошая больница по лечению туберкулеза, но с вич туда не ложат!

с хера ли загуляли???...основания???...вич???...
судов им не хватает что ли???


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 18.02.16, 20:13 | Сообщение # 1120
ангелина,  читала, но они ложат в специализированную на Петропавловскую или в Кудряши( если устойчивость к препаратам), а в нии и в кольцово нет так как у них как есть закон что только в спец,больницу, то есть где все лежат вич/туб вот так, сейчас поищу энтот закон скину, а насчет двух слов это не про меня, я за свою семью горло перегрызу)))

Сообщение отредактировал Vihsenka - Чт, 18.02.16, 20:15
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
С чего начать? [5450 ответов]
Пт 20.09.24 21:46 от Alena123
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
Нижний Новгород! Отзовитесь! [384 ответов]
Пн 09.09.24 19:22 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]