Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.05.16, 15:28 | Сообщение # 2961
biggrin от лишь бы в бой happy Воительница))))
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.05.16, 15:32 | Сообщение # 2962
yachmenev,
СобакуВам ищем! wink


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.05.16, 15:41 | Сообщение # 2963
Не мне... Родственнику! Уже нашли! Спасибо!!!!!!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 03.05.16, 15:42 | Сообщение # 2964
Цитата yachmenev ()
от лишь бы в бой Воительница))))
Док,поверьте на слово!!!...вот на фиг мне не сдались эти "войны"(((...дайте мне Дарунавир+Ламивудин+Зиаген...это все что мне нужно от СЦ...раз в полгода анализ на ВН и ИС...больше ни чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всеми своими болячками я занимаюсь САМА...наблюдаюсь у кучи врачей!!!...с любым прыщом на попе)))...бегу в хороший мед.центр...сдаю весь комплекс анализов -раз в три месяца, ...делаю рентген , узи и всякую другую(необходимую МНЕ) диагностику...за бабки!!!...понимаю прекрасно ,что пока я хотяб рентген бесплатный выбью в своем "ухрюпинске"...посидею точно на пол башки(((...Врачей в СЦ даже перестала напрягать с копиями своих анализов...понимаю что они вам нафиг не сдались...даже воросов практически не задаю!!!
все что мне нужно ,это моя схема!!!!!!!...если потребуется "воевать"...я это буду делать!!!...дабы ... "не обдристаться " в очередной раз от доступной для нашего СЦ Калетры...


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 03.05.16, 15:52 | Сообщение # 2965
Цитата ангелина ()
Док,поверьте на слово!!!...вот на фиг мне не сдались эти "войны"(((...дайте мне Дарунавир+Ламивудин+Зиаген...это все что мне нужно от СЦ...раз в полгода анализ на ВН и ИС...больше ни чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогулька привет)) В точку!
Цитата ангелина ()
всеми своими болячками я занимаюсь САМА...наблюдаюсь у кучи врачей!!!...с любым прыщом на попе)))...бегу в хороший мед.центр...сдаю весь комплекс анализов -раз в три месяца, ...делаю рентген , узи и всякую другую(необходимую МНЕ) диагностику...за бабки!!!...понимаю прекрасно ,что пока я хотяб рентген бесплатный выбью в своем "ухрюпинске"...посидею точно на пол башки(((.
та же песня...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.05.16, 15:59 | Сообщение # 2966
yachmenev, Здравствуйте Док, может подскажите, возможно ввели в этом году в России рекомендацию, охватить терапией всех желающих или как можно больше пациентов.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 03.05.16, 16:04 | Сообщение # 2967
.писала писала блин(((...все обрезалось

ангелина

Сообщение отредактировал ангелина - Вт, 03.05.16, 16:06
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.05.16, 16:09 | Сообщение # 2968
Ага)))) Теперь пациент приходит и говорит доктору что необходимо здать и какую арвт выбрать... happy

Добавлено (03.05.16, 16:09)
---------------------------------------------
И доктора 33 должно быть... Так то... И специалистов узких куча... happy

Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 03.05.16, 16:13 | Сообщение # 2969
Цитата yachmenev ()
Ага)))) Теперь пациент приходит и говорит доктору что необходимо здать и какую арвт выбрать...
Док,смешно...прям обхохочешься!!!...(...
Особенно когда в перерывах между тошнотиками и дрисней в следствии приема Калетры(((...хочется пожить нормальной жизнью !!!
Хорошо наверное смеяться!?!...когда мы находимся  по разные стороны стола!!!(((...


ангелина
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.05.16, 16:19 | Сообщение # 2970
Обидно когда с малышом в пк приходишь... Там да же бромгексин дать не могут... А тут... дверь с пинка, дайте мне то-то и то-то... Неправилно построенна система оказания мед помощи... В принципе...

Добавлено (03.05.16, 16:15)
---------------------------------------------
Есть показания для смены... АРВТ меняется!

Добавлено (03.05.16, 16:19)
---------------------------------------------
Про шкурный интерес я помню... biggrin

Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 03.05.16, 16:25 | Сообщение # 2971
Цитата yachmenev ()
Про шкурный интерес я помню
Я от своих слов и не отказываюсь!!!...Я прекрасно понимаю , что моя относительно благополучная ВИЧевая жизнь...нужна исключительно только мне!!!...
И от долбанной Калетры дристать...тожэж исключительно Я не хочу!!!(((...
И не буду!!!...по крайней мере...сделаю все что могу...для этого!!!...а что сама не могу...помогут!!!
Я У СЕБЯ ОДНА !!!...


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.05.16, 16:55 | Сообщение # 2972
Цитата yachmenev ()
banderas, наш главный НАУЧНЫЙ сотрудник, прокомментируй...
Что конкретно?  У меня еще вопрос. Нафига закупают дорогущий и менее эффективный Исентресс вместо более дешевого и сильного Долутегравира?  Какой баран заказы делает?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 03.05.16, 20:16 | Сообщение # 2973
banderas, у нас все руководство области, извините, бараны... И сидят себе спокойно никто их много лет уже не трогает, так как для Москвы они делают больше, чем для жителей.
Вот опять очередной скандал в НСК назревает( по поводу восточного объезда), деньги были-денег нет! Вот так и с закупками и со всем остальным. Так что это
Цитата banderas ()
Нафига закупают дорогущий и менее эффективный Исентресс вместо более дешевого и сильного Долутегравира?  Какой баран заказы делает?
риторический вопрос)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 03.05.16, 22:53 | Сообщение # 2974
Цитата yachmenev ()
Центр СПИД не в состоянии, ни каким образом, ускорить процесс получения АРВТ!!!

Позволю возразить.
Руководитель центра, есле печётся за своих пациентов, из минздрава душу вынет, но настоит чтобы аукционы объявлялись раньше чем закончатся препараты.
Деньги из федерального бюджета в регионы поступают в конце декабря.
Разумный главный организует работу так, что в ноябре уже будет ясна потребность в АРВТ на следующий год (бюджет уже известен), настоять чтобы в декабре уже была готова аукционная документация.
А в январе начать объявлять аукционы. И так делают, но не в Новосибирске.
Первый аукцион объявлен аж 15 марта, когда перебои были уже в самом разгаре

Цитата yachmenev ()
Возможно, на это недели начнутся поставки препаратов! Очень ждем!

Док, вы возбудили во мне желание немедленно отмониторить аукционы в Новосибе.
Хотел в среду у коллег запросить результаты их мониторинга, но терпения не хватило.
Исходя из найденного мною - поставок скоро не будет. Очень надеюсь, что ошибаюсь и что по каким то неведомым причинам нашёл не все аукцины
Найденное в прикреплённом PDF файле

Цитата ангелина ()
Дарунавирчик в этом же списке???

Аукцион объявлен 1 апреля ссылка
На укцион вышел единственный поставщик ООО "МЕДИПАЛ-ОНКО" , заявка признана соответствующей требованиям.
Сведений о контракте пока нет. По проекту контракта: "Поставка Товара осуществляется Поставщиком в течение 3 (трех) рабочих дней с момента передачи ему заявки. "

Цитата ангелина ()
Особенно когда в перерывах между тошнотиками и дрисней в следствии приема Калетры(((...хочется пожить нормальной жизнью !!!

Ангелина, некоторые забывают что мы люди, просто люди и хотим жить полноценной жизнью.

Согласно “Национальных клинических рекомендаций по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых”, стр. 18 – “Подбираемая схема АРТ должна обеспечивать долгосрочную эффективность лечения и максимальную переносимость.” http://www.spid.ru/spid/ru/articles/o_1119
То есть лекарственные препараты должны не только блокировать вирус, но и быть максимально комфортными при применении.

Замена препарата по не медицинским показаниям нарушает право на охрану здоровья и нарушают государственные гарантии лекарственного обеспечения, в частности ФЗ-38 от 30 марта 1995 г. “О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)”

Кроме того такие замены лекарственных препаратов по не медицинским показаниям нарушают санитарно-эпидемиологические правила, в частности Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11.01.2011 N 1 "Об утверждении СП 3.1.5.2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции" (вместе с "СП 3.1.5.2826-10. Санитарно-эпидемиологические правила...") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.03.2011 N 20263)
VI. Организация диспансерного наблюдения за больными ВИЧ-инфекцией
6.1. Целью диспансерного наблюдения за ВИЧ-инфицированными пациентами является увеличение продолжительности и сохранение качества их жизни. Основными задачами являются формирование приверженности диспансерному наблюдению, своевременное выявление у них показаний к назначению противоретровирусной терапии, химиопрофилактике и лечению вторичных заболеваний, обеспечение оказания им своевременной медицинской помощи, в том числе психологической поддержки и лечению сопутствующих заболеваний.
О каком улучшении качества жизни может идти речь, когда назначаются препараты, которые в силу ряда побочных эффектов качество жизни ухудшают, а хорошо переносимые лекарственные препараты отменяются по не медицинским показаниям в виду их отсутствия.

Как видим в двух основополагающих документах говориться о качестве жизни пациента.
Иногда возникает огромное желание накормит некоторых главврачей калетрой.

Кстати, калетры в Новосибе будет много (смотрим приложенный файл)

Добавлено (03.05.16, 22:53)
---------------------------------------------
Не далее как вчера получил весточку из Новосиба
Цитата
Я проходил все обследование в течении 3-х месяцев чтобы подтвердить то что мне пора давно принимать терапию , оказолось что препоратов нет и мне ничего недали хотя я болею пневманией и немогу вылечится.

Это же какие обследования надо проходить перед назначением АРВТ.
Хотел бы получить у уважаемого дока ссылочку на такой нормативный документ.

А фактически человека отправили в сторону царства Аида.
Да пациенты скоро не дверь ногой открывать будут, а в глотки вцепятся, мёртвой хваткой
Прикрепления: 6246621.pdf (222.0 Kb)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 03.05.16, 23:43
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.05.16, 02:47 | Сообщение # 2975
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Да пациенты скоро не дверь ногой открывать будут, а в глотки вцепятся, мёртвой хваткой

В том то и дело... И как всегда виноваты будут доктора... Не лечат... Не дают... Не меняют... В царство аида отправили... Неее, царство аида у нас на Широкой 15, особенно по понедельникам.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 04.05.16, 03:03 | Сообщение # 2976
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А в январе начать объявлять аукционы. И так делают, но не в Новосибирске.Первый аукцион объявлен аж 15 марта, когда перебои были уже в самом разгаре

Видимо это одна из причин того, что с 17 года обещают централизовать гос закупки.
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.05.16, 03:09 | Сообщение # 2977
А лучше раздать всю Презисту за месяц а потом руки развести и сказать что до следующих поставок и торгов едим Калетру. Вот и скачете потом с препарата на препарат...
Делаете только себе хуже. Да еще сбиваете с толку пациентов, которые получают обычные схемы и имея отличный результат приходят менять калетру потому что она ужасная!? А так на форуме написали...
Может я и дотяну до того времени когда в ЦС будет покой тишина и размерянность. И можно будет уделить пациенту время и составить достаточно качественный план обследования и лечения, а не гнать как сумасшедший т.к. за дверью стоит человек 50, нервно выкрикивая да чтож так медленно!?
Обследования для получения терапии у нас есть ИГ+ВН. Прошу не путать с диспансерным поручением. Анализы делаются 2- недели. Этого достаточно чтобы назначить терапию! Диспансерное поручение у нас проходится за 1 неделю, работал в обычной пк знаю, т.к. сам водил всех за руку... Но некоторые умудряются и за 3 месяца и за год пройти...
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.05.16, 03:24 | Сообщение # 2978
Всем доброе утро!!!!!
Вы все хоть поспали???


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 04.05.16, 04:11 | Сообщение # 2979
Вы чего опять на дока налетели? Он то причём?
С этими вопросами обращаться надо в высшие инстанции


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 04.05.16, 04:12 | Сообщение # 2980
Доброго всем утречка!!!
SueTa, ты у нас самая раняя пташка))))
Хорошего дня


Учусь жить с нуля....
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 04.05.16, 04:42 | Сообщение # 2981
yachmenev, док, я вот по натуре человек не скандальный, но ведь любому терпению наступает предел. Вот дали мне сейчас два препарата вместо трех, не самых лучших, я взяла молча, пошла домой, терпеливо жду поставок, кинула клич , чтоб кто-нибудь поделился моим третьим препаратом. Но.... Чуда не произошло! Редко, лишь по праздникам звоню своим друзьям из прокуратуры, без надобности никого не беспокою, а тут благо пасха, ну и задала вопрос" могу я написать заявление на СЦ , так как мне было отказано в жизненно-важных препаратах?" Как вы думаете, что мне ответили? Правильно! Приезжай , дорогая, все сделаем в лучшем виде! Даже помогут правильно составить заявление. Благо очень грамотные люди. Но..... Как писала в начале поста, я не скандальный человек, поэтому подожду конца месяца, вдруг и вправду для нас наступит рай, но а там уже терпеть не буду. К вам лично претензий нет, вы в системе и от нее сами зависимы, вы как посредник между нами и теми уродами, которым на нас плевать. Просто жить и работать ради покупки самой себе дорогостоящих препаратов в период экономического кризиса в России в мои планы не входило. Никто не даст мне гарантий, что презиста или атрипла мои препараты, ведь пока не попробуешь, не узнаешь, а денег на эксперименты в данное время у меня нет. Я в бизнесе, на котором кризис отражается и доходы упали на 20%.
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.05.16, 06:10 | Сообщение # 2982
marusya_,
Я как солдат....в 6.00 подъём!
Некогда нам спать))))


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.16, 09:39 | Сообщение # 2983
Цитата yachmenev ()
Да еще сбиваете с толку пациентов, которые получают обычные схемы и имея отличный результат приходят менять калетру потому что она ужасная!? А так на форуме написали...

Док, зачем нагнетаете истерию и ставите всё с ног на голову.
Не знаю по каким причиной вы тут за гнилую систему горой стоите, но это сугубо ваше личное дело.

pS А калетры реально много закупается в этом году ((((

Добавлено (04.05.16, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата marusya_ ()
Вы чего опять на дока налетели? Он то причём?
С этими вопросами обращаться надо в высшие инстанции

А кто на него налетал? Ткните меня пальцем в текст.
Если он всё на свой счёт принимает - так это его проблемы


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.05.16, 09:54 | Сообщение # 2984
Точно нагнал истерию... wacko В следующем году надо только презисту брать... да ну и что что многим не хватит... зато без побочек!

Добавлено (04.05.16, 09:54)
---------------------------------------------
Слава богу таких умников нет на закупках... cool
А то так СЦ сожгли бы уж давно sad

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.16, 09:58 | Сообщение # 2985
Цитата yachmenev ()
Точно нагнал истерию... wacko В следующем году надо только презисту брать... да ну и что что многим не хватит... зато без побочек!

Док вы уже в троля реинкарнируетесь :o

Цитата yachmenev ()
Слава богу таких умников нет на закупках... cool
А то так СЦ сожгли бы уж давно

Док, покажи мне где я говорил о том что надо закупать только презисту?
И перестань тролить и передёргивать факты

Зато ваши умники из минздрава начали объявлять аукционы в разгар перебоев.
Но самая умная - Наиля Черноусова сбежала из ада ей же и созданного. Сбежала чтобы избежать ответственности.
Вы то за неё чего тут отдуваетесь


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 04.05.16, 10:01
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.05.16, 10:07 | Сообщение # 2986
Вы не думайте что на ВИЧ выделяется много денег... Сумма ограниченна... Вы же в магазине не берете каждый раз хенесси х.о. и икры черной на обед на работу... как будто специально калетру для побочек берем... хватило чтобы всем... да терапия тяжелая! Но она бесплатная! На всех дорогих препаратов не хватит... Очень много человек уже нуждаются в АРВТ.

Добавлено (04.05.16, 10:00)
---------------------------------------------
Не только презисту... Больше презисты меньше калетры...

Добавлено (04.05.16, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Зато ваши умники из минздрава начали объявлять аукционы в разгар перебоев.
Но самая умная - Наиля Черноусова сбежала из ада ей же и созданного. Сбежала чтобы избежать ответственности.
Вы то за неё чего тут отдуваетесь

Да докторов мне жалко!!!!! только поэтому!!! Вы же спрашиваете с докторов.... Как будто это они все решают... Я говорю это не понаслышке...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.16, 10:18 | Сообщение # 2987
Цитата yachmenev ()
Вы не думайте что на ВИЧ выделяется много денег... Сумма ограниченна...

Док, я как бы в курсе сколько выделяется, и в курсе каким регионам в этом году финансирование урезали, а потом всех ещё на 10% севестировали.
Но почему то при таких же условиях финансирования и аналогичному кол-ву пациентов в Перми перебоев по вине МЗ в этом году нет (тьфу тьфу тьфу).
И центр СПИД в Перми приличный



А был


И заслуга в том числе и этом главного врача.

Док, но не бейтесь вы за гнилую систему

Добавлено (04.05.16, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата yachmenev ()
Вы же спрашиваете с докторов.... Как будто это они все решают... Я говорю это не понаслышке...

Я? Если вы ко мне обращаетесь - то ошиблись
Я то как раз учу пациентов пытаться выстроить диалог с врачом, цивилизованный диалог. Ну а когда врач явно заложник системы, то консультируемые мной идут и к главврачу и в МЗ
Док, ещё раз прошу не передёргивать и не обобщать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 04.05.16, 10:18
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.05.16, 10:32 | Сообщение # 2988
Ты себе льстишь... Я к плюсикам всем! А про СЦ... Нам бы такой...

Добавлено (04.05.16, 10:30)
---------------------------------------------
Про верхний я уж молчу!

Добавлено (04.05.16, 10:32)
---------------------------------------------
Вы вправе писать многое...... Я нет..

Профиль
Omafar Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 04.05.16, 10:58 | Сообщение # 2989
Доктор, порадуете нас??? Поступят препараты на этой неделе. Или придется испытывать судьбу...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.16, 11:14 | Сообщение # 2990
Цитата yachmenev ()
Вы вправе писать многое...

Иногда жёстко, но в пределах разумного. У меня не связаны руки

Цитата Omafar ()
Доктор, порадуете нас??? Поступят препараты на этой неделе. Или придется испытывать судьбу...

Что вы к доку прицепились.
Дёргайте руководство, они должны быть в курсе подписанных контрактов и заявок поставщикам
301-48-74 - зав. поликлиникой
336-75-10 - приемная главного врача

Льёте гнев на докторов, а потом выслушиваю что это мы вас против них настраиваем


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 04.05.16, 13:10 | Сообщение # 2991
yachmenev, правда не принимайте на свой счет, все понимают, что вы такой же заложников системы как и мы, вы же сами знаете что руководство ваше Иванинского и близко к нему стоящих имею ввиду твари каких мало.( Иванинского очень испортила власть и деньги по словам общих знакомых). Да и руководство области оставляет желать лучшего. Так что док не принимайте на свой счет)))
Профиль
yachmenev Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.05.16, 13:31 | Сообщение # 2992
Да все норм! Я с Вами!!!!!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 04.05.16, 13:46 | Сообщение # 2993
yachmenev, вот и хорошо))) док вы же в отпуске!!!)))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.16, 13:49 | Сообщение # 2994
Доктор наконец то увидел вас

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 04.05.16, 14:15 | Сообщение # 2995
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
я как бы в курсе сколько выделяется, и в курсе каким регионам в этом году финансирование урезали, а потом всех ещё на 10% севестировали.Но почему то при таких же условиях финансирования и аналогичному кол-ву пациентов в Перми перебоев по вине МЗ в этом году нет

А как же обещание правительства во втором полугодии 2016 вдвое увеличить финансирование противодействия распространению вич + около 20 млрд. рублей.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.16, 15:50 | Сообщение # 2996
adjudja, а задайте вопрос Правительству http://government.ru/letters/form/

А кто скажет - Светлана Валихова, которая сейчас зав. поликлиникой как я понимаю, ранее была главным внештатным специалистом по ВИЧ/СПИД МЗ НСО?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 04.05.16, 17:40 | Сообщение # 2997
Всем привет! Сдала сегодня анализы. В третий кабинет народу нет, в остальные масса. Была в 10 утра. Раздают калетру!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 04.05.16, 18:03 | Сообщение # 2998
Кому - нибудь дали официальный отказ от терапии или хотя-бы от выдачи неполной схемы?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 04.05.16, 19:10 | Сообщение # 2999
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
а задайте вопрос Правительству

Пару недель назад обратился в ОНФ в связи с проблематикой гос закупок, так они ведь и без меня знают, наверно поэтому в основном опять их и собираются централизовать с 2017 года, секвестировать расходы на здравоохранение вроде не собираются это типа слухи, так что может и добавят денег на противодействие вич и будет вам полегче, новый препарат наверно скоро выйдет российский и другие на подходе у ля Рош разработки давно приобрели и доводят.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 05.05.16, 05:36 | Сообщение # 3000
Маечка, милая моя девочка!!!...поздравляю тебя с днем варенья!!!!
Желаю тебе всего самого наилучшего в этой жизни!!!
Ты  замечательный человечек , добрая , внимательная , душевная ,я  безумно рада что мы с тобой познакомились!!! love
Я  дорожу той душевностью , которую ты мне даришь!!!
ЛЮБЛЮ!!!ЦЕЛУЮ!!!ОБОЖАЮ!!!ВСЕГО-ВСЕГО  ТЕБЕ ПОДРУЖЕЧКА!!! love
flower love flower love flower love flower love flower love


ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]