• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Краснодар (ЮФО привет)
Краснодар
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 23.01.14, 19:53 | Сообщение # 1
Вчера была в СЦ и в шоке выскочила через минуту , на первом этаже  девушка за стеклом так громко всем отвечает как будто  приходят глухие в СЦ ... Конечно девушка на сайт вряд ли зайдет ( хотя не факт , я тоже не собиралась ) ну может директор СЦ увидит  эту темку - хочу передать ей привет и огромную просьбу - будте тактичнее и терпимее , поверьте не хочется повторять вопрос по три раза , и  отвечайте без рупора ... Пожалуйста ...  Пришла в 10 , поднялась на 3 эт . Открываю дверь и.......... картинка - сидят таджики человек 8 , смотрят на меня глазами огромными - еще две девушки по разным углам с грустью посмотрели , парнишка ,  оказывается кровь начинают принимать с 13.00 , таджики за деньги сдают для работы или вида на жительство??? Очередь с 10 ??? Ну и как 50 лет в очередях просидеть? Была в СЦ одного города за Уралом вот понравилось - заходишь все окна в разных сторонах , сидят девушки и тихо спокойно отвечают , на вопрос анонимности глаза не пучат а просто номерок с первой буквой А и результаты по телефону ГОВОРЯТ.

Добавлено (22.01.14, 22:00)
---------------------------------------------
В теме больших городов не оказалось города Краснодар .. Конечно всем желаю минуса , неужели  все здоровы?  Мне кстати очень морально помог этот сайт , тогда осенью 13го металась по квартире не знала с чего начать.  Читала все подряд чуть не тронулась мозгами с места , пишут много чуши в тяжелом тоне.  Поседела  в пол головы и больше по др сайтам  не хожу. Еще здесь нашла тел хорошей девушки , первая с кем я поговорила ночью была она , но сейчас не нахожу этого раздела , Краснодарцы пишите что , где , кто , нашел нового или куда можно обратиться очень нужна Ваша информация .

Добавлено (23.01.14, 19:53)
---------------------------------------------
Да зря про СЦ , мне написали что лучше предварительно туда позвонить , все выяснить и приходить . Так я и сделала , и правда удобно . Но в 13.00 весь холл был забит таджиками , Ооочень много. И  спасибо людям которые откликнулись  и написали в лч.

Профиль
Mandarinka84 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.01.14, 11:37 | Сообщение # 2
Привет, я из Краснодара, думала тут народу из Краснодара больше. По поводу СЦ, там как мне показалось нет анонимности, я раньше стояла на учете в другом городе и другой стране, так там карточки не заводят по фамилии, там только присватается номер когда становишься на учет и когда приходишь, просто говоришь свой номер в не ФИО. А тут в Краснодаре это большой минус!

Добавлено (27.01.14, 11:37)
---------------------------------------------
Lyamur, Привет, я из Краснодара, думала тут народу из Краснодара больше. По поводу СЦ, там как мне показалось нет анонимности, я раньше стояла на учете в другом городе и другой стране, так там карточки не заводят по фамилии, там только присватается номер когда становишься на учет и когда приходишь, просто говоришь свой номер в не ФИО. А тут в Краснодаре это большой минус!
позитив


Бог даёт нам, только те испытания, скоторыми мы можем справиться !
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 28.01.14, 20:48 | Сообщение # 3
А я теперь с ходу паспорт в окно и молчать буду, как немая smile . И записочку вложу - немая , вопросы не задавать.  Привет Mandarinka84,  спасибо что нашлась .
Профиль
Belka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.14, 22:05 | Сообщение # 4
Приветики,я из краснодара в новоросс переехала,тут и в сц на учёт встала,мне очень нравиться мой инфекционист-взрослая женщина,достаточно опытна,да и вообще персонал отличный.А насчёт краснодара-это колхоз,как и весь край в целом.Тут до сих пор к ВИЧу относятся как к чуме,поэтому девочки подождите,может лет через 10 и до нас прогресс дойдёт smile

Верь,надейся и люби......
Профиль
Mandarinka84 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.01.14, 22:25 | Сообщение # 5
Lyamur, я тоже рада, что тут появилась Belka, Подскажите подалуйста, вот у вас спросили к какой поликлинике относитесь? Просто у меня спросили к какой поликлинике я отношусь, и мне интересно они туда сообщили, что я стою на учете в СЦ. Просто вообще должно быть о неразглащении и врачебная тайна, всё конфеденциально должно быть! И мне это не понятно, но у врача спросила и не получила конкретного ответа. Как у вас ?

Бог даёт нам, только те испытания, скоторыми мы можем справиться !
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.14, 22:36 | Сообщение # 6
Незнаю, я наблюдалась в краснодаре, молча  подымалась в СЦ, подходила к своему доктору, мол вот она я, и ждала в коридоре. Сдавала анализы, потом мы шли в кабинет, осмотр (взвешивание, лимфоузлы, печень), задавала вопросы если есть. Приезжала все время часам к 10. Ничего дикого не заметила. Анализы узнавала где-то через недельку по телефону, т.к. жила не в Краснодаре. Сейчас перевелась в Новороссийск, т.к живу здесь сейчас. Пока вроде все нормально, устраивает. Хотя по началу переживала, Краснодар все таки краевой СЦ.
Профиль
Belka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.14, 22:48 | Сообщение # 7
lena82, мне больше в новороссе нравиться,здесь всё оооочень конфидециально,и персонал не смотрит на тебя как на обезьянок,в отличии от краснодара.Я бы еще хотела спросить:рожал ли кто нибудь со статусом в крае?как и где это было?

Верь,надейся и люби......
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.14, 22:56 | Сообщение # 8
Belka, а у кого наблюдаетесь, если не секрет? А я и в Краснодаре никаких косых взглядов не замечала.Мне даже там в этом плане проще было, меня там никто не знает. А в новороссе знакомых много, все боюсь кого-нибудь встретить. Но тут удобней...
Профиль
Mandarinka84 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.01.14, 23:07 | Сообщение # 9
Подскажите пожалуйста, может кто знает, есть ли у нас в Краснодаре группы взаимопомощи (может по другому называется) где люди собираются и рассказывают, как они с тяжелыми моментами справились, к примеру: как и у кого терапия проходит, и многое другое. Просто мне врач, сказала, что есть психолог. А мне бы хотелось узнать и пообщаться с людьми такими как и я (положительными) равный с равным. Просто я не кому не говорила из своих близки, не с кем поговорить, чтобы понимяли

Бог даёт нам, только те испытания, скоторыми мы можем справиться !
Профиль
Belka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.01.14, 23:45 | Сообщение # 10
lena82, у Валерии Степаноновны,она оооочень мне помогла когда то,великолепный врач,жаль не знаю фамилии.
Mandarinka84, врятли,пока посиди на форуме,тут и познакомишься,я когда узнала о статусе только с помощью этого форума не сошла!!!!


Верь,надейся и люби......
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.01.14, 01:37 | Сообщение # 11
lena82Belka,  привет ,Mandarinka84,  тоже салют , я к тебе в лч загляну , и ты пиши если тяжко ,в самом  СЦ  мне пока нормально , и врач Очень приятный молодой человек  love , конечно рожают , ведь уже + 14000 человек , надо у инфекционистов спрашивать, и группы есть, Девочки держитесь , трудно но надо . Я когда впервые от + женщины услышала что Вич сделал ее лучше --- волосы дыбом встали , а сейчас тоже замечаю что жизнь моя меняется и я меняюсь , тоже никто из моих не знает но может и  ладно.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 29.01.14, 01:49 | Сообщение # 12
мне что бы сделать простой ифа пришлось 3 раза приходить в краснодарский сц из-за таджиков)

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.01.14, 02:07 | Сообщение # 13
Да их прям сгоняют туда , я тоже опешила сначала , с мокрыми глазами выскочила в холл а там жуть человек 30 как топольки  прижались и тут на тебе я со слезами я прям видела как они смотрят и все на таджикском поняла  .andre,  привет  не пропадай .
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.01.14, 09:35 | Сообщение # 14
Belka, я тоже одно время наблюдалась у Валерии Степановны, пока лежала в туббольнице. Я тогда стояла еще на учете в краснодаре, а в новороссе на временном. Но когда решила все-таки переводится в новоросс, подошла к Елене Владимировне, сказала что хочу наблюдаться у нее. Теперь меня ведет она. Я еще когда наблюдалась в краснодаре у Шведовой, она хорошо о ней отзывалась. А Валерия Степановна мне,если честно, не очень. Наверное, все таки пора ей уже на заслуженный отдых. Но это личное дело каждого.
Профиль
Belka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.01.14, 10:34 | Сообщение # 15
lena82, не спорю,просто я сама из новоросса,и знаю что в 1995 году когда все врачи отказывались от больных ВИЧ,она практически единственная настояла на строительстве спид центра,до сих пор помогает и словом и делом,да может уже и возраст не тот,но её позитивная энергия и добрые слова оооочень помогли пережить и свыкнуться с диагнозом)))))

Добавлено (29.01.14, 10:34)
---------------------------------------------
а насчёт роддома я узнала,в Новороссе есть инфекционное отделение,Дита Константиновна заведущая,в краснодаре 5 роддом,2 гор.больница и 4 роддом.(если вдруг кому пригодится)


Верь,надейся и люби......
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.01.14, 12:59 | Сообщение # 16
А мне вот в новороссе эпидимиолог не понравилась, во время разговора с ней сложилось очень неприятное впечатление. Всем своим видом она показывала свое негативное отношение.
Профиль
Mandarinka84 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.01.14, 16:50 | Сообщение # 17
А я сначала ооочень удивилась,когда в холле толпу таджиков увидела, но потом на этих таджиков вообще не обращаю внимание , а после обеда их не бывало, либо мне везло ))

Бог даёт нам, только те испытания, скоторыми мы можем справиться !
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 29.01.14, 21:19 | Сообщение # 18
Ля Мур , Ля Муррр , до муркалась  эпидемиолог копала на 5 лет назад , но я то знаю где эпидемия  меня встретила , эпидемия эта была такая любимая и веселая и теплая  и ...... как я эту эпидемию вспоминаю так хочется  увидеть и спросить - как ты? А как вижу так сердце щимит  " жаль что так все хорошо начиналось - да плохо кончилось" жаль.....
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 29.01.14, 23:33 | Сообщение # 19
Lyamur, я в общем та отфобил) кстати на 3.5 месяцах сделал пцр днк на вич в спид центре.в первый раз когда пришел,мне отказались делать пцр днк даже не платной основе. все последующие разы я сдавал на вич ифа в инвитро на ставропольской,так как рядом от меня

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 31.01.14, 01:58 | Сообщение # 20
Инвитро можно под любой фамилией и пришлют в лч, вот мне в 8 утра прислали неделю назад - все кончился сон , я чувствую после ночи усталость , в голове мысли - и как быть , и  как жить. Жду субботу .... Жду субботу...... Жду субботу ......
Профиль
Belka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.02.14, 12:22 | Сообщение # 21
Девочки кто нибудь знает Николаеву Диту Константиновну,врач-гинеколог,мне номер её нужен,если кто знает напишите пожалуйста в л.с.

Верь,надейся и люби......
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 08.02.14, 23:38 | Сообщение # 22
Belka, не помогу .. В СЦ очень внимательная и добродушная врач , мне понравилась ,  так поговорила душевно , спасибо ей.

Добавлено (08.02.14, 23:38)
---------------------------------------------
andre,  хочешь в гости? Мы тебя пригласим на группу ?

Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.03.14, 01:40 | Сообщение # 23
Я с вами!!!Краснодар!Всё время попадаю в СЦ,когда публика устрашающая...думаю,неужели и я стану такой???

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 07.03.14, 03:51 | Сообщение # 24
Didoqaz123, конечно ты будешь похожа на маму и папу точно, а с годами это будет очевиднее, приходи к нам ,думаю подружимся , а в очереди мы иногда смеемся с другом ,ну не умирать же туда идем, почему то тебя не видели.

Сообщение отредактировал Lyamur - Пт, 07.03.14, 03:54
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.03.14, 19:12 | Сообщение # 25
Смеющихся я там что-то не видела wacko Значит,Вас там не было!А куда к Вам то приходить?! wink

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
Mandarinka84 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.03.14, 10:35 | Сообщение # 26
Народ, я Хожу в группу взаимипомощи у нас в Краснодаре, там все отзывчивые и доброжелательные люди, много информаци, общаемся, помогаем. Люди туда приходят кто за помощью, кто с вопросами, чтоб получить на них ответы,и как другие люди справляются с этим, кто-то приходит, чтобы найти себе пару ;-) такого же плюсика. Прихоте, будем рады видеть. Если нужны координаты, пишите в личку

Бог даёт нам, только те испытания, скоторыми мы можем справиться !
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 02.09.14, 01:13 | Сообщение # 27
А еще мы едем на море .... Уже  25 человек готовы к выезду , вот оторв.... отдохнем 5 дней .... Желающие присоединиться пишите. Ищем звонкую гитару , повара и танцующие будут , а вот музыку играть пока не нашелся. Велком в июле на юга.

Добавлено (02.09.14, 01:13)
---------------------------------------------
По субботам у Нас группы , скоро осень - времени больше , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 24.02.15, 22:29 | Сообщение # 28
НОВОРОССИЙСК!
Узнал о + сегодня. Сказать, что сложно - ничего не сказать. На полное осознание понадобится не малое время, конечно. В любом случае, успокаиваю себя тем, что лучше знать о статусе, чем быть в не ведении.

Очень много вопросов, много страха. А поговорить с умными знающими людьми возможности нет. А чем больше читаешь другие форумы различные, тем тошнее.)

Очень был удивлен, когда узнал, что в Новороссийске нет группы взаимопомощи. По словам врача, когда она пыталась сделать что-то в этом направлении, люди с + часто говорили, что не хотят встречаться, видеть друг друга. Это тоже, конечно же, шаг психологический, и все, глядя на граждан Таджикистана в коридорах СЦ, видимо представляют, что Группа Взаимопомощи в своем составе будет состоять именно из братьев со средней Азии.)) Я конечно тоже не был бы готов вот так сразу, но со временем, было бы крайне необходимо.

В общем, хотелось бы общаться хотя бы, и, получать опыт о жизни с +, что безумно сейчас необходимо.
Буду рад.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Вт, 24.02.15, 22:30
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 30.05.15, 14:08 | Сообщение # 29
что-то тут затухло...где все?!
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 30.05.15, 14:25 | Сообщение # 30
мне перенаталка в этом плане больше нравится...
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 16.09.15, 00:17 | Сообщение # 31
Живу в 170 км от Краснодара... Очень не повезло с местоположением при отсутствии своего транспорта. Чтобы попасть в СЦ утром, выезжаю на "Экспрессе" в 3 ночи, потом с 6 до 8 утра болтаюсь по Краснодару, дальше "сплю" возле кабинета врача в ожидании приёма, который обычно начинается в 9:30.  Из-за чего каждое посещение получается немного неадекватным, когда я, то забываю нужный вопрос задать, то потом не помню рекомендации врача  fool Сейчас мобилизую все свои силы для очередной проверки и пишу вопросы в записную книжку suspect

Сообщение отредактировал irisma - Ср, 16.09.15, 02:39
Профиль
Duiter Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.09.15, 13:18 | Сообщение # 32
Всем привет!Я живу сейчас в другом городе,планирую перебраться в Краснодар,основной момент,который меня беспокоит,это СЦ в Краснодаре.Как там обстоят дела с лекарствами?А с врачами?Расскажите,пожалуйста.кто в курсе.Знаю,что город довольно коррупционированный,не относится ли это и к СЦ?У меня в городе можно записываться к врачам,а тут можно или нет?Выше читала у Belka ,что относятся как к чуме,у меня в городе так же,да и много где,наверное..Но у нас цивильно все,запись есть,лекарства в наличии,называешь номер,а не ФИО,и здание большое с коридорами,есть где разминуться.В общем,буду очень благодарна за ответы))
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 30.09.15, 14:13 | Сообщение # 33
ну,насчёт коррупции она везде есть... насчёт номерков смею вас огорчить и коридор один и не очень широкий)
Профиль
Duiter Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.09.15, 18:30 | Сообщение # 34
grom,спасибо за ответ

Сообщение отредактировал Duiter - Ср, 30.09.15, 18:32
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 09.01.16, 00:59 | Сообщение # 35
Да что уж говорить ...
Не очень широкий это совсем скромно - ОЧЕНЬ УЗКИЙ , узкий ...
Заходишь в СЦ  - сразу в нос смотрит "охрана" и кричит БАХИЛЫ !!!!
Беспорядок в регистратуре вечный - паспорт даешь а она во весь ГОЛОС -ТЕРРРАПИЮ получаете???    Потом тащат карту в кабинет , иногда забывает принести и бегаю пока "муха " не проснется ...
Гинеколог вроде адекват
а зубничка - истеричка  это нам ее надо боятся - 100% стрессовая тетка ( я к ней больше не хожу тк Афобазол дорогой )
А - терапевт мужчина внимательный - посоветовал при простуде то что надо - чмок чмок
легкого Вам переезда - не переживай ТЕ 16000( да нет уже больше ) живут и без вариантов особо .....
С лекарствами молчу - молчу сама пока нининини ....


Сообщение отредактировал Lyamur - Сб, 09.01.16, 01:35
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 00:16 | Сообщение # 36
Я "только что" из Краснодарского СЦ - была там 13 января. Пока только в 5й раз...
Бахилы лежат в ящике при входе, охранник (бывает и охранница) на меня, как обычно, вопросительно взглянул, но я смело ))) прошла к регистратуре и "интерес" ко мне сразу был потерян )))...
В регистратуре молодая барышня была от чего-то злая. Рявкнула на меня, что мой инфекционист по средам не принимает, но карточку в кабинет унесла...
Врач приняла меня без нареканий, хотя в кабинете висит объявление, что по средам приём не ведётся (мой косяк - я приехала без предварительной записи). Подробно распросила о самочувствии. Сообщила, что по последним результатам мне будет назначена терапия. Тут же, хотя уже было за полдень, отправила на сдачу крови (лаборантки мне очень нравятся - приветливые, бережные, люблю с ними пошутить smile  ).
Дальше меня направили по "местным" врачам (отоларинголог, дерматолог, гинеколог). И, может быть, от того, что я сама всегда захожу в мед. кабинет с позитивным настроем, но у всех трёх врачей на третьем этаже я встретила только тёплый приём и внимание... Особенно мне понравился отоларинголог - как будто у духовного наставника побывала :D
Отдельный респект гинекологу! Внимательная и аккуратная, что для нас женщин очень важно. После осмотра сразу отвела меня к "узисту". Сама присутствовала на УЗИ, сравнивая свои наблюдения при первичном осмотре и мою "предысторию" (так досконально меня ещё нигде и никогда не осматривали wink ) В итоге, наконец-то, мне назначено лечение по всем моим женским проблемам! Причём врач объяснила что это? почему? что с этим делать? за чем следить? и ПОДРОБНО расписала на бумаге - что, как и сколько принимать!
В общем, лично я, уже не в первый раз, из нашего СПИД-центра уезжаю в хорошем настроении. И уже поймала себя на мысли, что совершенно не боюсь туда возвращаться )))


Сообщение отредактировал irisma - Сб, 16.01.16, 00:17
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.04.16, 23:23 | Сообщение # 37
А в Краснодарском крае весна полным ходом ))) Своего огорода нет, зато на "субботниках" кажду неделю тяпкой тяпаю, граблями гребу. Коллеги ржут, в цветочки на клумбах мне тычут, где тяпать, а где нет кажут... А мне один фиг - всё зелёное и кто из них сорняк я не вразумляю smile От того у меня тяпку и отобрали!
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.16, 22:13 | Сообщение # 38
а у вас СЦ современный или совдеповском стиле?
Профиль
Duiter Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 11:09 | Сообщение # 39
Цитата Lyamur ()
легкого Вам переезда - не переживай ТЕ 16000( да нет уже больше ) живут и без вариантов особо .....

Спасибо за теплые слова))


Сообщение отредактировал Duiter - Чт, 14.07.16, 11:11
Профиль
Duiter Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 11:11 | Сообщение # 40
Цитата irisma ()
В общем, лично я, уже не в первый раз, из нашего СПИД-центра уезжаю в хорошем настроении. И уже поймала себя на мысли, что совершенно не боюсь туда возвращаться )))

И вам спасибо за информацию)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Краснодар (ЮФО привет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]