• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно ли заражение при операции?
Возможно ли заражение при операции?
jojo Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.11, 19:50 | Сообщение # 1
Добрый вечер участникам форума!
Мне сделали операцию 4.06.11 по удалению атеромы на голове. После операции я заметил, что рядом стоит аппарат для отсоса крови. Как выяснилось, его не меняют для каждого пациента, т.к. потом большой. Должны менять видимо только насадки на его шланг. Вопрос такой - могли ли меня заразить вич или гепатитом, если вдруг врач забыл поменять насадку после предыдущего пациента?
Я понимаю, что аппарат отсасывает кровь, а не вливает, но он контактирует с кровью в ране (в разрезе).
Анализы пойду сдавать через месяц (операция была позавчера).
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 06.07.11, 21:20 | Сообщение # 2
Где то видела пост о заражении во время операции.
А с чего вы взяли, что того кого оперировали до вас, был заражен вич или гепС? С фантазией я смотрю, полный порядок.....


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
jojo Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.11, 00:30 | Сообщение # 3
Я не с чего не взял. Просто есть опасения. Вы же сами говорите - где-то видели пост об инфицировании на операции.
Вот и я где-то что-то такое читал.
Профиль
Дата: Чт, 07.07.11, 09:53 | Сообщение # 4
Я знаю случай когда бабульку при зондировании заразили геп В и С.

Таких людей я называю "везунчиками" happy
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 07.07.11, 21:28 | Сообщение # 5
некоторое время назад мне делали гастроскопию. В рот при этом вставляется такая пластмаска, чтобы не закрывался. Засовывают довольно глубоко. Ну так вот. Делали в обычной моск-й поликлинике, где медсестра из глубин кабинета орет: "Следующий!!!". Мне тоже проорали, я вошла, предыдущий пациент (дядечка лет сорока), слезал с кушетки и вынимал пластмаску изо рта. Мне пока там что-то в карте писали. Он уходит. Меня врачиха приглашает на кушетку. Сажусь. И тут она мне в рот начинает пихать ТУ самую пластмаску, которая валяется на кушетке после дядечки! Я вежливо попросила ее помыть, продезинфицировать что ли... О Боже, что тут началось! Врач и медсестра в две глотки обозвали меня ... не помню, чистоплюйкой, выкаблучиваюсь тут вот им здесь, брезглячкой и т.д. Врачиха (причем перчатки она после дядечки тоже не поменяла) взяла пластмаску и сполоснула в течение доли секунды под струей холодной воды в кране. Пихнула мне в рот. Больше я сопротивляться не могла, т.к. и так страдала от приступа гастрита (собссссна, почему и пришла на скопию). Процедура мне была сделала настолько грубо, что я еще до конца дня харкала кровью, потом полоскала разодраное горло и пила антибиотики (настоял знакомый врач). Я написала жалобу на эту врачу, которая...увы...дальше предбанника главврача не пошла. Секретарь обозвала меня скандалисткой и посоветовала лечиться за деньги. Это все были бы дела давно минувших дней, если бы не одно НО. Тогда я была вич-, а теперь вич+. Моделируем ситуёвину - на пластмаске осталась моя кровушка из разодраного горла, после меня приходит человек и... Дальше можно догадаться.... sad
И еще. Меня всегда беспокоил отсос слюны в стомат.кабинете, который вообще не меняется. Передо мной вырывали зуб. Море крови. Потом мне делают спилы для коронок. Опять море крови (десна слабые). И что будет дальше? .... Задала вопрос стоматологу, у которого до плюса лечилась. Посоветовал сменить кабинет.........


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ilona1 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.12.11, 06:37 | Сообщение # 6
1967
Жесть! Чо теперь делать?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 10.12.11, 08:48 | Сообщение # 7
Писец, это было все!!! Ой, девочки меня там не было!!! Сука, я бы эту пластмаску ей в рот засунула!!! А вообще у меня уже есть горячие телефоны телевизионщиков, вот туда бы и позвонила... По моей ситуации СЦ а вернее главврача разнесли в пух и прах, с роспотреб надзором и тому подобное!!!

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 10.12.11, 17:01 | Сообщение # 8
Ilona1, хз

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Леся Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.12.11, 22:57 | Сообщение # 9
Quote (1967)
И еще. Меня всегда беспокоил отсос слюны в стомат.кабинете, который вообще не меняется. Передо мной вырывали зуб. Море крови. Потом мне делают спилы для коронок. Опять море крови (десна слабые). И что будет дальше? .... Задала вопрос стоматологу, у которого до плюса лечилась. Посоветовал сменить кабинет.........

Получается можно запросто заразиться в стомотологическом кабинете... Я тут недавно зубы лечила... пипец...
Итак гоню.., теперь вообще пипец будет что со мной происходить...
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 17.12.11, 23:11 | Сообщение # 10
Ну вообще из источников следует, что вирус вне организма живет несколько минут и что бы инфицироваться кровь должна попасть в ваш кровяносный сосуд как минимум ..., но если уж так заморачиваться как Вы Леся это до хорошего не доведет...)
Профиль
Леся Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.12.11, 06:50 | Сообщение # 11
Да, я и сама понимаю, Лулу, но ничего сделать не могу...
bash
Профиль
KWW33 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.12, 13:30 | Сообщение # 12
Доброго дня. Обсуждаете качество нашей медицины. Вот моя история ; Летом 11 года отдыхали на природе . с семьей играли в мяч (какой то урод высыпал строительный мусор в траву) результат у ребенка перелом руки у меня кусок ржавой проволоки в руке. Далее как положено больница СМП . Сделали несколько уколов местной анестезии .разрезали. извлекли инородное тело. обработали .зашили.сделали прививку от столбняка. за врачами не смотрел хотелось быстрее уйти к ребенку. Дней через 20 инфекционная больница с температурой 39 и еще через неделю ИФА+ .через пару недель появился 120 белок.Инфекционисты СЦ сказали однозначно ВИЧ. Откуда? Мысли жена или любовница (наркотики не употребляю. последние 5 лет только две дамы) .Дамы сдали анализы в сентябре и декабре у них минусы а у меня устойчивый + . Вот вам и больница скорой медицинской помощи.В СЦ не верят даже проверять не стали. а знакомый инфекционист говорит что я не первый из этой больницы. Вот вам и наши мед.учреждения очень грустно.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 08.01.12, 14:13 | Сообщение # 13
Quote (jojo)
аппарат для отсоса крови

12 лет назад , делали мне ринопластику , с исправлением перегородки. кровоотсос работал все время операции.сейчас назрела необходимость повторной операции, я не могу во всем городе найти хирурга, который бы взялся это сделать! шарахаются , как черт от ладана! псы, а я дышать не могу толком .как один из аргументов, мне приведенных-опасность моих заболеваний, для других пациентов?? я чего то не понимаю? как это возможно? для хирурга да , а для последующих пациентов?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 14:51 | Сообщение # 14
В том году по телеку смотрела предачу, у нас на ставрополье заразили людей через инъекции при помощи одноразовых шприцов, используемых повторно, промываемых под краном!) Дело было в ставрополе.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 08.01.12, 15:47 | Сообщение # 15
Quote (Ирина72)
одноразовых шприцов, используемых повторно,

скажите мне ,что это? дебилизм или злой умысел? они стоят копейки! что твориться, такие вещи, переходят все грани разумного!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 18:01 | Сообщение # 16
wertak75, ставрополье вообще не очень процветающий регион. Соответственно и большая часть населения не очень обеспечена. Посчитайте сами: 100 больных, к примеру. 2 раза в день у каждого инъекция. 200 шприцов. Умножаем ну, пусть на 2 рубля. Может меньше, может, больше. Итого 400 руб. в день. 10 рабочих смен в месяц. Это 4 тыс.руб. Для среднестатистической медсестры это неплохая прибавка к жалованью, учитывая, что получают они копейки. Причём, бесконечно просят купить свои шприцы. Это обычные шприцы. А есть ещё капельницы, кровь берут из вены, внутривенные инъекции делают.
Несколько не по теме, может написала, не всем может будет понятно: как так можно? Но так бывает.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 11.01.12, 13:08 | Сообщение # 17
Всем добрый день, хочу поделится одной историей , 9 го января в онкоцентр подарки на рождество привозили наша контора в числе спонсоров ну я и напрасился ,нас дальше прихожей не пустили там стериль,ну так через пластик. двери все видно , я вроде не сентементальный, но там сердце так сжалось слеза в глазу навернулась , вот где горе непомерное.Там на нижнем этаже есть палаты с вич больными , так вот там мужик один лежит история такая,чемпион по борьбе в прошлом , окончил мед вуз работал в мчс медиком , несколько лет назат была катастрофа с маршруткоу 11 чел.погибло а он оказывал помощь и там хапнул вич, а сейчас по ходу и рак ещё,не хотел писать про него всё думал надо ли, но думаю что да , вот где жесть жизни.

a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 11.01.12, 14:01
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно ли заражение при операции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]