• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется что у меня симптомы ВИЧ
Мне кажется что у меня симптомы ВИЧ
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 10:56 | Сообщение # 1
Привет! Ребята, подскажите пожалуйста, у меня есть все основания полагать что у меня симптомы ВИЧ! Все продолжается уже на протяжении 3 месяцев, тянущая боль в руках, нередко головные боли, боли в сердце, на шее воспален лимфоузел, а также воспален один подчелюстной.. Болело горло - поставили диагноз хронический тонзиллит, иногда возникает дикая усталость.. Но главное, это боль в руках.. Постоянно тянет.. Еще сзади на плече какая-то припухлость.. У меня был незащищенный секс 3,5 месяца назад. Я сдавала анализы на ВИЧ уже 2 раза, они отрицательны, кровь тоже в норме, как мне сказал врач. Но может я попала в тот период когда анализы дают отрицательный результат?

Mksf7
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.11, 11:27 | Сообщение # 2
ну и ходи сдавай анализы на вич.тепереча чего делать то!надо было спать и защищатся!поздно пить баржоми...как говорится!может и период окна,а может и самовнушение.мы здесь не экстрасенсы,не гадалки,судьбу по буквам предсказывать не умеем!
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 11:38 | Сообщение # 3
Да, понимаю что поздно.. Просто вполне возможно что это произошло не по вине этого человека,т.к. Он абсолютно здоров..

Mksf7
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 14.07.11, 11:43 | Сообщение # 4
Сколько ж уже тут всяких симптомов уже описывались...вот что себя накручивать...не понимаю...может у вас вообще какая-нибудь другая проблема!!! Для самоуспокоения подождите ещё пару месяцев, да сдавайте опять!!!

Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 11:58 | Сообщение # 5
Спасибо Вам, дорогие девочки..

Mksf7
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 12:06 | Сообщение # 6
Katya123, 3 месяца, полгода, год. если все 3 анализа отрицательны, можешь расслабиться. в этот период в сексе - предохраняться! и не парь себе мозг. вич это не приговор
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 12:12 | Сообщение # 7
Спасибо Вам.. Мне правда, очень страшно..
А могут ли детки здоровые рождаться?


Mksf7
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 13:01 | Сообщение # 8
Katya123, запомните, у вич нет характерных симптомов!!!

Я тянул до последнего пока не дотянул. Только анализ показывает.
Сначала делают ИФА, если он показывает (+) то делают новый анализ - иммуноблот, который на фильтровальной бумаге выводит все белки антител к вирусу, и уже по виду рисунка с 99,9% вероятностью ставят диагноз.
У вич+ матерей рождаются вполне здоровые дети. Больных детей тоже лечат.
Иногда в периодике встречаешь текст, что человеку, к примеру 25 лет, а статус вич-инфекции - 23 года. как такое может быть? В 2 года от кого он мог заразитья? секса не было, не наркоман )))) да очень просто, все помнят случаи в Элисте и еще где то в 1980-х годах. То есть человек с тех пор еще жив и на терапии прекрасно существует и рожает своих здоровых детей.


Сообщение отредактировал Dimasty - Чт, 14.07.11, 13:01
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 13:21 | Сообщение # 9
Dimasty, я боюсь за свою мамочку, которая всегда хотела мне самого хорошего и у нее кроме меня никого нет.. Вот пересматриваю жизнь координально в 20 лет..

Mksf7
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 13:35 | Сообщение # 10
Katya123, вы еще статус не получили, зачем вы паритесь???
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 13:38 | Сообщение # 11
Katya123, про мамочку. ко мне когда мать в Москву приехала, вижу, смотрит на меня, все в слезах..."У тебя вич, я знаю. Что теперь будем делать?" Меня это жутко взбесило, я ей просто грубо по-хамски ответил. "Как что делать, готовить поминки по мне".
Это ее четко поставило на место. Она успокоилась. Теперь с ней обсуждаю лечение, терапию...Отец и брат не знают и не хочу чтобы знали. И вам советую в ваши дела не втягивать своих даже близких родных. Себе же хуже сделаете. Вместо того чтобы лечить себя еще и за них будете переживать.
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 13:42 | Сообщение # 12
Начиталась статей про симптомы ВИЧ..

Добавлено (14.07.11, 13:42)
---------------------------------------------
Dimasty, Да.. Бедные наши родители.. Уж точно не стоит им об этом рассказывать. Но когда не с кем своей болью поделиться-это страшно..


Mksf7
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 13:43 | Сообщение # 13
Katya123, если вы москвичка по прописке, идите в спид-центр на соколинке. Они не только ИФА и иммуноблот делают, также и ПЦР смотрят. если он отр. то тогда точно нет вич. но проблема что он часто бывает ложноположительный. В любом случае если у вас вич-инф.+ то сразу встанете там на учет и будете наблюдаться. Я по своей дури дотянул до последнего когда у меня CD4+ стало 9 клеток...Перед тем как пошел в центр себя очень хреново чувствовал, хотя ничего не болело. Температура была 37.3 каждый день, начали мысли путаться. Жесть в общем )))) через 2 дня после начала ВААРТ вся эта хрень прошла как рукой сняло
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 13:46 | Сообщение # 14
Dimasty, И еще, так хочется нормальную семью, здоровую малышку..

Добавлено (14.07.11, 13:46)
---------------------------------------------
Dimasty, По прописке не москвичка, но 12 лет уже здесь живу.. А что означают все эти аббревиатуры - ифа, пцр и прочее..?


Mksf7
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 13:47 | Сообщение # 15
Katya123, есть специальные группы. Туда ходят как вич+ так и вич- люди. Обсуждают свои проблемы, лечение...Очень помогает между прочим. Я хожу на такую группу и всем советую. Особенно смешно когда человек туда пришел в первый раз после постановки диагноза. Его ведущий (тоже вич+) спрашивает, ну как самочувствие, ты принял свой статус, смирился с ним? Они - да, смирился. так смешно ))) по опыту не меньше года должно пройти прежде чем человек смирится со своим вич+ статусом. А многие и пока терапию не начнут не смирятся ))) Я тоже так и дотянул до терапии, не принимая что у меня реально инфекция. Хотя я знаю от кого заразился.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 13:50 | Сообщение # 16
ИФА - иммуноферментный анализ
Иммуноблотт - тот же ИФА только идет в разрезе разных антигенных белков. По рисунку на бумаге можно судить с 99.9% вероятностью есть ли вич.
ПЦР - полимеразная цепная реакция. Выявляет наличие РНК вич в крови человека. Сильно ложноположительна. Играет роль только при терапии. Тогда уже нет смысла смотреть на CD4+ а смотрят на РНК вируса. Он должен дойти до неопределяемых значений. Это значит что терапия действует
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 13:53 | Сообщение # 17
Все ясно, думаю эти анализы будут следующим шагом.. Спасибо Вам :)

Mksf7
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 14:15 | Сообщение # 18
Katya123, Отпишись как будут результаты.
Желаю тебе уверенного большого МИНУСА! 0)))))
Будь здорова!!!
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.11, 14:46 | Сообщение # 19
Dimasty, Спасибо)

Mksf7
Профиль
луна Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.07.11, 08:45 | Сообщение # 20
Katya123,
аналагичная ситуация по симптомам((( только прошло у меня 2 месяца всего лишь, а я уже вся извелась... 3 раза анализы сдавала.... отпиши пожалуйста тут, когда получишь хоть какие нибудь результаты!

Quote (Dimasty)
Я тянул до последнего пока не дотянул.

Quote (Dimasty)
Перед тем как пошел в центр себя очень хреново чувствовал, хотя ничего не болело. Температура была 37.3 каждый день, начали мысли путаться

это сколько времени с момента заражени прошло?
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.08.11, 12:28 | Сообщение # 21
Ну вот, прошел месяц, а идти куда-либо сдаваться я дико боюсь))) из новых симптомов, появилась колкая боль в глазах, правда не так часто.. Когда болят глаза одновременно болит затылок.. Еще нередко колкая боль в горле.. Колит иногда сильнее, иногда слабее) а лимфоузлы уже месяца 2-2,5 не сдуваются:) я еще очень люблю побегать, бегаю обычно по вечерам, а тут недавно даже 1км.пробежать не смогла, жуткая боль в левом боку и так постоянно если хожу на пробежку.. Обидно что даже если +, то придется бросить любимое увлечение:(

Mksf7
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 10.08.11, 13:29 | Сообщение # 22
Quote (Katya123)
тянущая боль в руках

у меня были бол в коленях, до сх пор иногда болят, но где то читала что что это симптомы гепатита С... симптомов ВИЧ у меня не было... просто не было!!! Так что кроме как выждать полгода и сдать анализы больше посоветовать нчего не могу!!!
Quote (Katya123)
появилась колкая боль в глазах, правда не так часто.. Когда болят глаза одновременно болит затылок..

happy happy это не новые симптомы - это результат повышеного давления (боли в висках - симптом пониженого давления, в лобной и затылочной области - повышенное... Боли в глазах - результат повышеного внутриглазного давления... попробуйте закрыть глаза и потрогайте глазные яблоки - 100% увеличены)!!! такими темпами вы себя в могилу загоните... не парьтесь пока!!!
Quote (Katya123)
Обидно что даже если +, то придется бросить любимое увлечение:(

Кто вам такое сказал??? нам наоборот советуют здоровый образ жизни!!!


Будем жить!!!
Профиль
Katya123 Offline
16 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.08.11, 15:31 | Сообщение # 23
Ирин, но я себя не накручиваю. Я уже даже смирилась.. Просто констатирую факты. А яблоки глазные,да,увеличены в момент острой боли.. Еще отдышка появилась:) просто уже так хочется разобраться в чем же все-таки дело..

Добавлено (10.08.11, 15:31)
---------------------------------------------
Но больше всего раздражает соц.реклама,а точнее я ее боюсь.. "СПИД, не нужно бояться, нужно знать". И так по всей Москве.. Хотя и с ней уже смирилась..


Mksf7
Профиль
P1 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.01.12, 10:19 | Сообщение # 24
Субфибральная температура тела уже 2 месяца, но про Вич я както и не думал .Наркотики неупотребляю,переливаний крови небыло уже лет 6 постоянно живу с 1-ой девушкой . Последняя случайная связь было лет 6 назад. А теперь сходил ко врачу и сказали здавать анализ не вич , у меня сразу все опало незнаю что и делать чето както срашно идти здавать анализ. А может быть такое что я 6 лет назамечал что у меня Вич вроде как температура это инкубационнвй период ?
На душе так плохо что немогу передать (
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 14.01.12, 12:56 | Сообщение # 25
P1, аналзы сдавать нужно обязательно и желательно вместе с девушкой своей.И не надо бояться,если есть,значит есть,а если нет,то успокоитесь и будете жить дальше с -.Это хроническое заболевание,такое же как и многие другие.Но что-то мне подсказывает,что нет у вас никокого вич.Температура может быть от чего угодно.У моего мужа за 10 лет не было ни одного симптома,а оказалось ВИЧ,вот так-то.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
panic Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.01.12, 13:44 | Сообщение # 26
Katya123, те же самые симптомы, у меня всего седьмая неделя, пока я минус. Терплю сжав зубы.
Профиль
P1 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.01.12, 13:12 | Сообщение # 27
Quote (veter71)
P1, аналзы сдавать нужно обязательно и желательно вместе с девушкой своей.И не надо бояться,если есть,значит есть,а если нет,то успокоитесь и будете жить дальше с -.Это хроническое заболевание,такое же как и многие другие.Но что-то мне подсказывает,что нет у вас никокого вич.Температура может быть от чего угодно.У моего мужа за 10 лет не было ни одного симптома,а оказалось ВИЧ,вот так-то.


Здал анализ на Вич , неделя томительный ожиданий (думал не переживу ее) . Урааааа я минус но правдо нашли хламидии я даже нерастроился по этому поводу. В общем лечим хламы и живём дальше .
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 25.01.12, 13:50 | Сообщение # 28
Для те у кого фобия, ребят вы сюда заходите консультируетесь выносите мозг со страшной силой,а если получаете минус то исчезаете как прошлогодний снег,предлогаю вам дарить хотябы открытки с цветами для девочек с форума, ведь они больше всех переживают вместе с вами.

a la guerre com a la guerre
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 14:34 | Сообщение # 29
Quote (доктор)
предлогаю вам дарить хотябы открытки с цветами для девочек с форума

Какие открытки?
Все консультации (от третьей и далее) - платные! Форма оплаты - любая


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется что у меня симптомы ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]