• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ или нет? (Создаю отдельную тему - очень нужна помощь!!!)
ВИЧ или нет?
Yennifer Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 23.08.11, 11:56 | Сообщение # 1
Здравствуйте, дорогие форумчане!))) Рискуя прослыть параноиком, напишу все же свою историю. Очень нужна ваша помощь!
В 2007-2008 году у меня был неоднократный незащищенный секс с мужчиной, у которого имелись беспорядочные половые связи. По молодости лет и, видимо, по глупости, не проверялась. Осенью этого года начался цистит - самостоятельно пила антибиотики, вроде все прошло. В феврале переболела ОРВИ - анализы не сдавала - с температурой под 39. Постепенно поправилась - недели через 2, врач предположил грипп или сильную инфекцию.
А в апреле начала чувствовать жуткую усталость - буквально еле ноги таскаешь. Начался стоматит - рот и горло были воспалены, внутри рта вскочили прыщики и образовалось что-то вроде бородавок. В июне начали гноиться глаза, потом начался сильный насморк. Положили в больницу с диагнозом "фронтит",кололи цефтриаксон - сильный антибиотик. 25 июля выписали, но состояние остается плохим: вся слизистая рта и носоглотки воспалена, на небе есть язвочки и образовалось большое количество "бородавок" во рту. Принимала еще антибиотики амоксиклав. Сейчас получается,что уже 2 месяца сильно увеличены шейные лимфоузлы, вокруг них прыщики, есть озноб и лихорадка. Горло и носовая полость так и болят. Лор разводит руками- какая-то очень сильная инфекция и очень слабый иммунитет.(( Но антибиотики от нее не помогли(((8 августа сдала анализ на ВИЧ - тест ИФА. Он показал, что анализ отрицательный, но выдал "результат, выходящий за рамки референсных значений". Распечатки с тестом у меня нет.(
С тех пор лимфоузлы увеличились еще больше на шее, постоянный озноб и при малейшем напряжении огромная слабость - по 2 дня еле встаю с кровати. Еще есть сильная потеря веса - 5 кг- и аппетита нет совсем. Проверила все зубы - стоматологи говорят, внутренняя причина. Ангины нет.
Осмотр шеи - МРТ и узи - ничего не показали.(( Терапевт прописал циклоферон в уколах, пока все по-прежнему, 2 укола сделано. Жду консультации иммунолога.
Напишите, пожалуйста, какой тест на ВИЧ мне сдать - пересдать ИФА еще раз? Может ли это быть проявлениями ВИЧ - после контактов с тем мужчиной прошло 3 года? Про его состояние здоровья я не знаю.
Помогите - вы, без преувеличения - моя последняя надежда. Я живу в маленьком городе, даже к платному иммунологу запись только в сентябре. Похоже ли это на ВИЧ? Какой еще тест мне сдать?

Кстати, муж тоже стал часто простужаться.((( Раньше этого не было.((( Я очень страдаю из-за этой ситуации и очень люблю своего мужа! Подскажите, как мне все выяснить!

Спасибо вам заранее! cry

Добавлено (23.08.11, 11:56)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, неужели никто не ответит? Очень страшно(((

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 23.08.11, 13:17 | Сообщение # 2
Quote (Yennifer)
Помогите - вы, без преувеличения - моя последняя надежда. Я живу в маленьком городе, даже к платному иммунологу запись только в сентябре.

А в спидцентр вашего обласного центра обращаться не пробовали. Сдать анализ там... и более не маяться...

Quote (Yennifer)
результат, выходящий за рамки референсных значений

Это сноска внизу бланка анализа?
Сноска внизу бланка является стандартной и относится только к результатам, выходящим за рамки нормы и отмеченным звездочкой “*”

Quote (Yennifer)
Распечатки с тестом у меня нет.(

А надо бы иметь...

Quote (Yennifer)
даже к платному иммунологу запись только в сентябре

с подозрением на ВИЧ вам к инфекционисту

PSУказали бы город, подсказал адрес областного СЦ. Или напишите в личку.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 23.08.11, 13:20
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 23.08.11, 15:25 | Сообщение # 3
Quote (Yennifer)
муж тоже стал часто простужаться

Ну это не факт,что вич.Мой напрмер как был супер здоровым ттт так и остался,при том.что мы долго не защищались.
Иммунограмму надо делать,чтобы увидеть,что проблемы из-за иммунитета именно!!,ее делают не только вич+
По всем симптомам действительно инфекция,но если анализ спустя столько время не + вряд ли вич,болезней полно,а после антибиотиков они все вылезают.ведь микрофлора всего организма разрушена.Как у меня например,болела одним,после антибиотиков началась вторая и третья,причем их лечить антибиотиками не получилось только антибактериальными и местными средствами,в том числе иммунитета повышающими.Так что не паникуйте


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Yennifer Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.08.11, 07:30 | Сообщение # 4
АннаКристина, Kapitan_Ochevidnost, спасибо вам!!!Теперь лучше знаю, в каком направлении действовать.))) biggrin

А какой тест надо сдавать - ПЦР или ИФА достаточно? Sorry, что пристаю - я в медицине далеко не асс. Говорят, что ИФА показывает далеко не точные результаты. Читала о методе ПЦР, но он дорогой. Подскажите, какой анализ сдать - если предполагаемый риск был 3 года назад?


Сообщение отредактировал Yennifer - Ср, 24.08.11, 08:13
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.08.11, 08:47 | Сообщение # 5
/

Сообщение отредактировал pavloff1 - Ср, 24.08.11, 12:56
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 24.08.11, 11:37 | Сообщение # 6
Yennifer, конечно вам надо к инфекционисту, и все же, у нас, в Москве, наверное по приказу, все, у кого ложноположительный ИФА- далее везут кровь на иммуноблот! Он верный, а вашу кровь проверяли на этот анализ?

Не сдамся никогда!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 25.08.11, 03:46 | Сообщение # 7
Quote (Yennifer)
Говорят, что ИФА показывает далеко не точные результаты.

Далеко не точная информация это).
Quote (Yennifer)
Может ли это быть проявлениями ВИЧ..?

У ВИЧ нет специфической симптоматики. Поэтому со всеми остальными вопросами- в СЦ. Конечно, ИФА сначала сделают, а если будет необходимость, проведут иммуноблотинг. Если понадобится!! Идите и обследуйтесь, снимите этот вопрос наконец- не мучайтесь так(. Желаю жирного минуса!!!


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.06.22, 18:45 | Сообщение # 8
Я месяцев спид центр всё минус а иммуннограммы показывают что клеток меньше 600 вот тебе и ифа с пцром отрицательные. И белый налёт на языке который не счистить.

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 09.06.22, 17:04 | Сообщение # 9
olegator, Ну вот тебе и минус за бред и дезу.
Профиль
rus Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.06.22, 16:33 | Сообщение # 10
а зачем сразу минусы ставить. это раздел для фобов же.
Профиль
igor211 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.11.22, 22:37 | Сообщение # 11
Скажите пожалуйста была связь с девушкой легкого поведения точнее миннет через 1,5 месяца заболел орви еще через 1,5 месяца появились лимфаузлы надключицей 2 в паху 1 и в углу челюсти возле уха пошел сдал ифа 4 через 3,4,5,и 6 с половиной месяцев отрицательно, врач направил на ВЭБ и ЦМВ оба положит. Пришли ВЭБ 122 коп. ЦМВ 500 коп. читал что это иза вич может быть. Еще язык белый и метеоризм раньше не было . Скажите пожалуйсто можно ли исключить вич? Читал лучше здавать через 6 недель но я тогда не знал.Буду очень благодарен спасибо зараннее
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ или нет? (Создаю отдельную тему - очень нужна помощь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]