• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вопросы от Andrew198
Вопросы от Andrew198
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.10.11, 22:37 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Хотел бы задать пару вопросов?

1) Кто-нибудь пользовался экспресс-тестом на ВИЧ OraQuick Advance (по околодесенной жидкости) в России? Возможно, знает тех, кто пользовался? Какой результат показывает? Правильный?
2) Может ли мужчина заразиться ВИЧ, если во время вагинального секса не было проникновения, но имело место случайное касание половых органов (т.е. головка пениса раз-два коснулась половых губ или клитора партнёрши)
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 21.10.11, 22:28 | Сообщение # 2
Quote (Andrew198)
если во время вагинального секса не было проникновения

это как,простите???выходит,что полноценного секса- то и не было???а:
Quote (Andrew198)
имело место случайное касание половых органов

это немного разные вещи....Вам так не кажется?
Quote (Andrew198)
Может ли мужчина заразиться ВИЧ, если

читайте: пути передачи вич!
и
Риск заражения ВИЧ
http://www.u-hiv.ru/hiv_peredacha_risk-zarazhenija.htm
Заражение ВИЧ-инфекцией может произойти при попадании крови, спермы, влагалищных секреций зараженного человека в кровь незараженного: либо непосредственно, либо через слизистые оболочки(если целостность слизистой была нарушена)

После единичного вагинального полового контакта(т.е после однократного, полноценного секса с проникновением, и видимо, предполагается ,что ни с единичной фрикцией :)) между мужчиной и женщиной вероятность заражения ВИЧ для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (5-15 случаев на 10 000), что в 3 раза выше, чем риск для мужчины.

пы.сы у кролика около 150 фрикций в минуту. Вот у кого риски -то высокие..... biggrin


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 21.10.11, 23:04
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.11, 23:29 | Сообщение # 3
kasta, извините, я не точно выразил свою мысль.

проникновение было в презервативе (не рвался), а вот до него имели места случайные касания половых органов. Ну там обнимались, всё такое. wink

Хотя в ваших словах "видимо, предполагается" не чувствуется, что вы уверены наверняка.

Спасибо в любом случае за ответ и ссылку на статистику.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 22.10.11, 00:39 | Сообщение # 4
Quote (Andrew198)
Хотя в ваших словах "видимо, предполагается" не чувствуется, что вы уверены наверняка.

видимо,предполагается,что была ни одна фрикция??вы про это???)))))))))
что Вам мои слова?
когда я Вам привела статью в которой данные из оф источников!там по-моему все ясно написано!или Вам что-то непонятно?
Quote (Andrew198)
проникновение было в презервативе (не рвался)

и как тогда вирус(если ваша партнерша вообще имеет вич)мог передастся Вам в этом случае????
Quote (Andrew198)
случайные касания половых органов

про касания и прочее,я Вам написала:ЧИТАЙТЕ ПУТИ ПЕРЕДАЧИ И РИСКИ ЗАРАЖЕНИЯ!!!не ленитесь,в конце концов!а то как тереться друг об друга,так это пожалуйста!=)а как прочитать ценную инфу,так в лом!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 22.10.11, 00:44
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.11, 00:48 | Сообщение # 5
Quote (kasta)
и как когда вирус(если ваша партнерша вообще имеет вич)мог передастся Вам в этом случае????


Объясню как. На головку (а возможно и в уретру) при касании могли попасть выделения из влагалища, т.к. партнёрша могла быть возбуждена. Но это лишь моё предположение. wink
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 22.10.11, 00:49 | Сообщение # 6
Quote (Andrew198)
Объясню как. На головку (а возможно и в уретру) при касании могли попасть выделения из влагалища, т.к. партнёрша могла быть возбуждена. Но это лишь моё предположение.

ПОВТОРЯЮ!читайте пути передачи вич! wink
у Вас фобия,друг мой!я Вас понимаю и сочувствую Вам! НО, предполагать ВЫ можете всё,что угодно и надумать себе там ,тоже много чего интересного и фантастического!
Есть определенные пути передачи,вот оттуда и "пляшите"!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 22.10.11, 00:52
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 22.10.11, 11:53 | Сообщение # 7
Quote (Andrew198)
т.к. партнёрша могла быть возбуждена.

простите это как smile то есть вы этим занимались без согласия партнерши,раз она могла быть не вобуждена?? wacko И вообще как возбуждение может быть связано с риском???Оно может глубоко внутри быть и чтобы ощутить нужно проникновение,а не просто касания сверху tongue Вы когда мылом моетесь ведь оно вам внутрь не попадает и не щипет,а выделения они же не сперматазоиды чтоб со скоростью мчаться чтобы быстро заразить wacko ну если только партнерша прямо обливала вас от возбуждения happy happy


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.11, 23:47 | Сообщение # 8
Quote (АннаКристина)
простите это как smile то есть вы этим занимались без согласия партнерши,раз она могла быть не вобуждена?? wacko И вообще как возбуждение может быть связано с риском???Оно может глубоко внутри быть и чтобы ощутить нужно проникновение,а не просто касания сверху tongue Вы когда мылом моетесь ведь оно вам внутрь не попадает и не щипет,а выделения они же не сперматазоиды чтоб со скоростью мчаться чтобы быстро заразить wacko ну если только партнерша прямо обливала вас от возбуждения happy happy


Анна Кристина, я, конечно, не великий знаток женской физиологии, но ведь во время сексуального возбуждения может выделяться секрет влагалища, иногда выделения сильные.


Сообщение отредактировал Andrew198 - Сб, 22.10.11, 23:48
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 23.10.11, 09:04 | Сообщение # 9
Andrew198, Да еперный театр!!! Молодой человек!!! Вам все уже популярно объяснили, статистику привели, пути передачи тоже написали, да что же вам еще надо??? Вам же говорят, что случайные касания - это не полное проникновение... и даже при том, что выделения могут быть сильными даже при суперпупермегадрюпер возбуждении этого не достаточно чтобы заразиться...
еще вопросы есть???


Будем жить!!!
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 23.10.11, 16:46 | Сообщение # 10
irina, Нет, спасибо. Вы меня успокоили smile
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 23.10.11, 17:26 | Сообщение # 11
Ну наконец-то хоть кто-то успокоил Вас Andrew198, happy

Невозможное возможно;)
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 31.10.11, 18:06 | Сообщение # 12
Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на вопрос:
На какие антитела и антигены (IgG или чего там?) нужно сдавать, чтобы с уверенностью говорить об отсутствии или наличии гепатита B и С, а также активного цитомегаловируса и вируса Эйпштейна-Барр?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 31.10.11, 20:05 | Сообщение # 13
Andrew198, мдя....а это тебе зачем, сынок?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 01.11.11, 07:04 | Сообщение # 14
Quote (1967)
На какие антитела и антигены (IgG или чего там?) нужно сдавать, чтобы с уверенностью говорить об отсутствии или наличии гепатита B и С, а также активного цитомегаловируса и вируса Эйпштейна-Барр?

ОООООООООООООООООООО как все запущено!!!! Милый Andrew198, ты уж прости, ну буть я работником СЦ, я бы неотложку вызвала... Говорю же тебе, если ты идешь сдавать на геп ВС а так же на остальную хрень если уж тебе так интересно, тебе сделают все и сразу!!! Отдельно напомнать им не надо, на что брать на что нет... Объясняю популярно....IgG и IgM антигены говорят лишь вот о чем...IgG является основным иммуноглобулином сыворотки здорового человека, наиболее активен во вторичном иммунном ответе. То есть если обнаружены IgG (+) антигены, то можно уже сказать что с периода заражения вирусом прошел определенный период времени, то есть вирус старый (более 2-3 месяцев). Наличие же антигена IgM (+) говорит о том что вирус в крови находится сравнительно недавно менее 2-3 месяцев, поскольку этот антиген активен при первичном имунном ответе организма, то есть ативизируется как только вирус попал в организм.Бывают ситуации когда обы антигена положительны, в этом случае стоит говорить о том, вирус уже точно находится 2-3 месяца и организм уже начал запуск "вторичного имунного ответа". По сути своей, глядя на эти показатели можно ответить лишь на один вопрос - новый это вирус или старый (по времени) Успокойся ты уже!!!


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Вт, 01.11.11, 07:28
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 01.11.11, 07:54 | Сообщение # 15
Quote (Andrew198)
На какие антитела и антигены (IgG или чего там?) нужно сдавать, чтобы с уверенностью говорить об отсутствии или наличии


".....Иммуноферментный анализ — определение специфических антител (белков), вырабатываемых в ответ на внедрение микробов (антигенов) в сыворотке крови. То есть выявляют не сам микроб, а антитела которые вырабатывает организме человека. Плюсом метода является возможность определение стадии инфекционного процесса (в острой стадии определяются иммуноглобулины (антитела) класса М, в хронической — иммуноглобулины класса G). Минусом — отсутствие выработки антител у пациентов с иммунодефицитом, перекрестная реакция антител со схожими микробами, низкие показатели чувствительности и специфичности. На основании результатов только ИФА без подтверждения другими методами диагностики и при отсутствии клинических проявлений выставлять диагноз не представляется возможным...."
http://www.pcr-lab.ru/index.p....emid=55


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Вт, 01.11.11, 09:39 | Сообщение # 16
Quote
Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на вопрос:
На какие антитела и антигены (IgG или чего там?) нужно сдавать, чтобы с уверенностью говорить об отсутствии или наличии гепатита B и С, а также активного цитомегаловируса и вируса Эйпштейна-Барр?


Гепатит В

HBs-антиген, также ообозначеется как поверхностный антиген, кое-где в лабораториях его продолжают обозначать как "австралийский"
анти-HBs антитела к HBs -антигену
анти HBc - антитела к сердцевинному антигену вируса гепатита В, желательно как IgG, так и IgM классов
ДНК вируса гепатита В

Гепатит С

анти HCV
РНК вируса гепатита С


Это минимальные показатели, по ситуации ( в зависимости от обнаружения тех или иных) могут с даваться дополнительные.

Некоторые гепатологи в лабораторные обследования вирусный гепатит В рекомендуют сразу включать и исследование определение HBe-антигена и анти-HBe - антител к этому антигену.

Эти исследования с определенной степенью вероятности могут говорить на момент обследования (!) о том, инфицирован ли человек, как давно и в какой стадии гепатита (активной или латентной, т.е. скрытой) находится в настоящий момент.

Что до ЦМВ и ЕБВ, то по большому счету обследоваться на них без особых на то показаний смысла нет - ими инфицированы подавляющее большинство людей.

Так что ЦМВ и ЕБВ-статус данного конкретного человека выяснять стоит исходя из
конкретной клинической ситуации.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 01.11.11, 18:42
Профиль
lola Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.11.11, 11:27 | Сообщение # 17
Что-то я тоже уже запуталась... Получается, если происходит полноценный секс без презерватива, но мужчина ( который +), не кончает в партнершу, то риск её заражения уменьшается??? Или это не имеет значения?
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.11.11, 14:16 | Сообщение # 18
TaDIm, Спасибо за развёрнутый ответ.

irina, Я спокоен. Наоборот собираюсь сдать анализы на все гадости. В СЦ как-то идти не собираюсь (хотя всё может быть), но пока склоняюсь к тому чтобы сдать либо в CMD (Центр Молекулярной Диагностики), либо в Склифе, либо в Инвитро. Больше склоняюсь к первому. Но у них анализы платные, под каждым антителом антигеном стоит своя цена, поэтому я и задаю совершенно резонный вопрос, чтобы не переплачивать и при этом сдать достоверный полноценный анализ.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 01.11.11, 15:46 | Сообщение # 19
Quote (Andrew198)
чтобы не переплачивать и при этом сдать достоверный полноценный анализ.

Quote (Andrew198)
В СЦ как-то идти не собираюсь

вот как раз в сц на Соколинке тебе и сделают и бесплатно, и достоверно, и полноценно. А то, что ты не собираешься, то бишь боишься (спидофобия) еще раз подчеркивает, что сначала надо к психотерапевту. Кстати, в Мск есть бесплатная психол.помощь по телефону.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Вт, 01.11.11, 17:16 | Сообщение # 20
Quote
Но у них анализы платные, под каждым антителом антигеном стоит своя цена, поэтому я и задаю совершенно резонный вопрос, чтобы не переплачивать и при этом сдать достоверный полноценный анализ


Если за деньги, то лучше в гепатологическом центре на Волоколамке. Как-то направляла туда парня из Таджикистана.

Там все делают и, возможно, дешевле, чем в коммерческих центрах и лабораториях, плюс в качестве сомневаться не приходится.
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.11.11, 05:12 | Сообщение # 21
1967, Спасибо за ваши ответы, но мне кажется, что вы перегибаете насчёт моей фобии. Фобами, на сколько мне известно, являются те, кто получил минус после 12 недель, и всё равно не верят в то, что у них минус. Не доверять государственным учреждениям у меня есть полное право - мой родственник в Саратове вообще сдавал анализы в гос. поликлинике и его там заразили гепатитом С! В любом случае я на неделе решу и на этой же неделе где-нибудь сдам.
Психолог мне может понадобиться, если будет плюс, хотя тоже не факт.

TaDIm, Спасибо за ответы. CMD удобно, т.к. у них много отделений по Москве, есть те, что рядом с домом и репутация у них вроде неплохая. Но может и на Волоколамку обращусь.
Профиль
Дата: Ср, 02.11.11, 09:43 | Сообщение # 22
Quote
Саратове вообще сдавал анализы в гос. поликлинике и его там заразили гепатитом С!


При сдаче анализов заразиться гепатитом С (ровно как и В и ВИЧ) в современных условиях нереально, это сюрреализм.

Реально - при трансфузиях компонентов крови, нанесении татуировок (даже в спец. салонах), маникюрных-педикюрных процедурах, стоматологических манипуляциях (особенно в частных клиниках) ну и разумеется - незащищенный секс и инъекционная наркомания.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 02.11.11, 12:08 | Сообщение # 23
Quote (Andrew198)
Но у них анализы платные, под каждым антителом антигеном стоит своя цена, поэтому я и задаю совершенно резонный вопрос, чтобы не переплачивать и при этом сдать достоверный полноценный анализ

Ой, что то вспомнила одну историю про эти диагностические центры... ребенок мой был маленький и ортопед направил нас на анализ мочи по Сулковичу... Что за хрень - не понятно было!!! Короче я в одну, другую, третью четвертую больницу -ответ один - не делаем... короче я в панике бегу в платную лабораторию - делаем говорят... только для этого надо собрать всю суточную мочу, в отдельные баночки, подписать время на них... у меня тогда ребенок в памперсах ходил - годик был... вот и представьте, сутки моей жизни... никому не пожелаю... носилась с баночками скляночками собирала все до капельки, ни дай бой результат не точный будет... короче встал мне этот анализ в 2200 рублей... принесла к врачу - она на все это смотрит и ржет откровенно!!! сходите к нам сдайте, говорит, я в ноги ей, говорю, я второго такого дня не выдержу!! Ну и что, спустилась в лабораторию в больнице - никакой суточной мочи не надо, просто разово баночку принести и заплатить 109 рублей... Почувствуйте разницу!!! И мама моя тоже как принесут ей анализы вот с таких лабораторий тоже ржет - насчитают там всякую хрень, денег сдерут, кстати про IgG и IgM антигены она мне рассказала когда мой знакомый пришел к ней консыльтироваться по поводу геп С... Точные числы этих показателей врачу не нужны ( а как вы понимаете лаборатории их бесплатно не считают) им важно знать + или - ... так что сходите куда вам 1967 советует... я не москвичка куда сходить не скажу, а вот ее мнению доверяю на 100%. Прислушайтесь!!


Будем жить!!!
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 03.11.11, 01:10 | Сообщение # 24
Quote (irina)
кстати про IgG и IgM антигены она мне рассказала когда мой знакомый пришел к ней консыльтироваться по поводу геп С... Точные числы этих показателей врачу не нужны ( а как вы понимаете лаборатории их бесплатно не считают) им важно знать + или - ... так что сходите куда вам 1967 советует... я не москвичка куда сходить не скажу, а вот ее мнению доверяю на 100%. Прислушайтесь!!


Минус или плюс и определяется соответствующими маркерами. Какими - расписала Tadim. Проблема в том, что у того же гепатита B их несколько, и разные антитела/гены могут быть выявлены на разных сроках инкубационного периода/болезни. Что значит им важно знать + или -? Плюс или минус и определяется по наличию или не наличию этих самых антител/антигенов. Другое дело, что у меня с момента риска прошло уже более 7 мес. соответственно, возможно, мне и не надо сдавать прям на все, а только на какие-то основные.
У меня подозрение, что гепатит, т.к. моча иногда пенится, а у здорового человека это не бывает. Правда, сам цвет мочи не менялся.

TaDIm,
Не знаю, вероятно, у них не соблюдались необходимые нормы гигиены. Это было лет 8 назад. Хотя, возможно, родственника заразили ещё где, а он подумал что в поликлинике, либо сам подтасовывает факты.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 03.11.11, 08:22 | Сообщение # 25
Andrew198, Да еп.... (непереводимый русский сленг) Простите, сил больше нет...
Quote (Andrew198)
Что значит им важно знать + или -?

Важно то, есть у вас вирус или нет.. если есть, то только тогда сдают и выявляют, какого типа вирус... что вы себе мозг трахаете и нам тоже!! Через 7 месяцев уже выявят.. мля, да пойдите, сдайте узнайте и успокойтесь в конце концов!!! Ну сколько то можно!!! Какая на х.. моча пенится??? О чем вы!!!! При чем тут почки и печень то??? Господи, дай мне сил!!! Позвольте сказать вам лишь вот что... не помню у кого слямзила, уж простите меня, автор, но сейчас мне это сказать ну очень хочется!!! Andrew198, когда начинаете еб... нам мозги, не забудьте одеть презерватив, т. к. мозги у нас тоже заразные!!!! Все, пришел мой предел, больше вам писать отказываюсь, поскольку перед тем как лезть в пену своей мочи, вам бы не плохо было бы покапаться в вашей загнаной психике!!! Удачи вам!!!


Будем жить!!!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 17:10 | Сообщение # 26
Эта тема видимо из раздела "Приколы"?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вопросы от Andrew198
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]