• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » не знаю что делать.
не знаю что делать.
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.11, 17:01 | Сообщение # 1
Сдавал анализы на вич. отправили на дообследование в спидцентр. что это может значить? я очень боюсь
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 23.11.11, 17:31 | Сообщение # 2
Quote (anastasiya_20_08)
Сдавал анализы на вич. отправили на дообследование в спидцентр. что это может значить? я очень боюсь

Это значит, что один анализ показал +, то есть наличие антител к вирусу... только пока сильно не паникуйте, иногда, ооччень редко правда, анализ может показать ложно положительный результат... Дай Бог, чтобы так было у вас, но процент извините, ну очень маленький!!! Не бойтесь, люди с ВИЧ нормально живут, и это уже давно не смертельно опасное заболевание. Да поможет вам Бог!!!


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.11.11, 17:55 | Сообщение # 3
anastasiya_20_08, не бойтесь. Хуже было бы, если б Вас в Онкоцентр направили. Чессслово! angry

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.11, 17:59 | Сообщение # 4
сдавала в ситилаб, там врач сказала что они часто отправляют на дообследование и что половина из них ложные (может просто хотела подбодрить) еще у меня есть герпис с детства и возможно еще была простужена когда сдавала кровь на анализ. у меня сейчас паника. вообще не знаю куда себя деть. выпила успокаивающие не помогают. Сказали что отправили анализ на дообследование в спидцентр, результаты будут через 2 недели или позже. Еще сказали нигде не сдавать анализы пока не придут те. Звонила в спидцентр, объяснила ситуацию, сказали будет быстрее поехать завтра к ним и сдать там. Что делать?

Добавлено (23.11.11, 17:59)
---------------------------------------------
Еще в спидцентре как-то не очень хорошо отреагировали на то, что я сдавала в платной клинике. Может действительно там у них не очень совершенная техника и лучше обходить платные клиники стороной?

Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 23.11.11, 22:45 | Сообщение # 5
анализ может показать ложно положительный результат..в каких случаях? в Другом Взгляде, говорили,что некоторые заболевания дают такой результат. скажите какие? где найти список этих хворей,от диссидео, ответа не выпросил.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 24.11.11, 06:37 | Сообщение # 6
Quote (wertak75)
Что делать?

Ехать и сдаваться в СЦ. там они и сами все знают. В коммерческие лаборатории лучше не ходить, лично у нас в Хабаровске, да я думаю и везде коммерческие лаб-рии делают только забор крови, а саму кровь отвозят в СЦ для анализа. Так вот, если ваш анализ показал +, СЦ звонит в коммерческую лабораторию и просит чтобы вам передали приехать на дообследование. Они даже им не говорят что у вас нашли+ - тайна, обычно используют отговорки типа - анализатор сломался, плазмы не хватило, пробирка разбилась и прочую хрень. Лично мне сказали что анализ не получился и якобы плазмы не хватило, а когда пришла к инфекционису и объяснила ситуацию у меня спросили фамилию и проверили в "заветной тетрадочке". Там нашли мою фамилию и сказали что у меня обнаружили ВИЧ. Так вот анализ может дать ложноположительный результат если на момент сдачи крови было простудное заболевание,воспаление, накануне нажрался острой или жирной пищи не буду врать дальше не помню. Будем молиться!!!


Будем жить!!!
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.11.11, 09:33 | Сообщение # 7
Quote (irina)
Ехать и сдаваться в СЦ
Съездила, сдала.Сказали что будут делать снова методом ИФА, а потом уже только иммуноблотом. Там врач со мной поговорил перед сдачей и немного успокоил. Тоже сказал что в платных лучше не сдавать. У них там типа возможно делали экспресс тест( а он что они реагируют на все) или может какие-то там реагенты просрочены ( может тоже просто успокаивал). Я рассказала какими болезнями болела и с кем была в связях. Он там что-то проверил по базе сказал что на них думать не надо. Еще сказал что даже если тест делали нормально все равно может быть ошибка. У меня сейчас на губе даже герпис выскочил. Может и на него среагировал анализ. Я вообще в полной депрессии и в шоке. Особо поговорить даже не с кем. Спасибо большое за поддержку. Очень хочу чтобы ничего у меня не нашли. Мне вообще очень страшно.

Добавлено (24.11.11, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (irina)
везде коммерческие лаб-рии делают только забор крови, а саму кровь отвозят в СЦ для анализа
В ситилаб где я сдавала в первый раз, там скорее делают сами анализы и никуда не отвозят. Т.к сделали очень быстро (2 дня прошло) и врач, которая там у них сидит, сказала что только когда они получили сомнительный анализ, отправили в СЦ. Якобы через две недели придет анализ из СЦ конверт получит главный врач ситилаб, позвонит мне и при мне его вскроет.

Добавлено (24.11.11, 09:33)
---------------------------------------------
Автор: tanta
Дата: 26 Апр 2011 00:17

Все началось с того, что меня пригласили работать в ООО «Ситилаб» - одну из крупнейших компаний на Российском рынке в сфере лабораторной диагностики. Так как я вот уже почти 6 лет работаю в сфере молекулярной биологии, меня взяли в отдел ПЦР диагностики. С 1 марта я приступила к работе. Основной объем работы – ПЦР диагностика инфекций, передающихся половым путем. Практически сразу начались споры с заведующей (с начала открытия лаборатории возглавлявшей этот отдел) по поводу организации работы, почти на каждом этапе - грубые нарушения! Было ощущение, что разговариваю со стеной, т.к. она менять ничего не собиралась.
Кто не специалист, наверно, не поймет, но я все -таки напишу о некоторых:
1.Работа в зоне выделения ДНК проводилась в ВЫКЛЮЧЕННЫХ ламинарных боксах ,, как следствие такой работы ,возможность контаминации образцов (выдача ложноположительных результатов) и инфицирования сотрудников, которые осуществляют этот вид работ. На мой вопрос, зачем тогда стоит оборудование, не используемое по назначению , ответ был примерно такой: «Нас контролирует СЭС и надо, чтобы они (боксы) были».
2.При постановке ПЦР не ставились КОНТРОЛИ! из соображений экономии, иногда, правда, делали положительный. Да и сама культура «раскапывания» ДНК оставляла желать лучшего. Как следствие – возможность выдачи ложноположительных результатов. Однажды такие «сомнительные» результаты были получены, я предложила их перепроверить, в одной постановке не может быть столько положительных результатов, причем на грани чувстви-тельности, на что зав. ответила, что реактивы тратить не будем, и ничего страшного - пациентов лучше обследуют.
3. После работы ПЦР боксы обрабатывались спиртом, когда я спросила, почему же не прописанными в «методических указаниях» хлорсодержащими средствами, ведь спирт не разрушает ДНК , была поражена тому, что зав. пыталась меня убедить в том, что ДНК состоит из аминокислот, как белок, и все разрушается!
Ну и последняя капля.
Некоторые результаты не получались, я пыталась их переделывать – что то получалось, что то нет, меня обвиняли в том, что « руки растут не из того места»,запретили тратить реактивы , было велено выдавать эти результаты как отрицательные. Начала разбираться и обнаружила, что все эти пробы поступают к нам из одного Мед. Центра (название указывать не буду, не хочу портить им репутацию) и причем только от мужчин. Мне показалось странным, если образец приходит из другого места ,все отлично получается, а тут какие-то проблемы. Информировала об этом заведующую, попросила связаться с этим центром и разобраться в чем причина. Она ответила, что уже 1000 раз с ними общалась на этот счет, а они все равно не понимают и посылают нам «черт те что». Посмотрела результаты за предыдущий месяц, тогда я у них еще не работала - картина та же: реакция не прошла ,а выдают отрицательный результат!
Проходит несколько дней, такие пробы продолжают поступать в лабораторию. Я предложила зав. их списывать в брак, зачем тратить реактивы и время, выдавая все равно ложные результаты.!
Часть образцов списали в брак. Через несколько дней звонок из центра с просьбой объяснить причину бракиража. Я начала выяснять, что был за материал ,и как они его забирали. Оказалось, что эти образцы были спермой! В направлении было написано, что это соскобы или вообще вид материала не был указан. Получается, что в лаборатории все это время использовали не ту методику выделения ДНК и выдавали недостоверные результаты. Выяснилось, что заведующая им ни разу не звонила и даже не пыталась разобраться, в чем причина!.
На следующий день меня попросили уволиться из Ситилаба, сказав, что у меня недостаточно квалификации, чтобы работать в такой крутой компании, и еще я объяснила клиентам , как правильно собирать и доставлять в лабораторию материал, тем самым разгласив их коммерческую тайну)))
Обидно, что у нас в медицине работают люди, которые думают только о своем кошельке и которым наплевать на человека… Думаю, в ближайшее время у них ничего не изменится.

Вот что нашла о этом СитиЛабе. Может и мой анализ просто запортачили и сделали что-то не то.

Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.11.11, 11:45 | Сообщение # 8
anastasiya_20_08, понимаю, как Вам сейчас тяжело! Не хочу сильно обнадёживать, но расскажу свою историю, которая буквально вчера вечером разрешилась!
Так вот, в понедельник этот сдала в ситилаб ПЦР на все ИППП. Так, на всякий случай, да по акции со скидкой. Конечно, немного переживала, но не сильно. Как гром среди ясного неба - вирус герпеса I/II типа. Я знаю, что это - на всю жизнь, что неприятная клиника, что можно передать половому партнеру. Сразу же села за литературу и вычитала, что по способности вызывать уродства у плода на 2м месте после краснухи, что риск родить ребенка с патологией больше 50%, что часто аборты бывают. Похоронила надежду на рождение ребенка, потому что риск очень высокий, не хочется изначально лишать ребенка шанса на здоровье... А ребенок для меня - больная тема, чуть ли не смысл жизни утратила... Но! До этого прочитала как раз в сети о том, какие там "работнички". Поэтому пошла в Инвитро и сдала повторно. Конечно, это субъективно, но инвитро как-то больше похоже на медицинское учреждение)))
Всю неделю переживала... А вчера вечером получила результат из инвитро. Почту боялась открывать, полчаса находила причины для других дел! А результат - отрицательный!!! Непередаваемые ощущения! Как будто дали еще один шанс!
Не знаю по поводу того, куда отправляют сыворотку на ВИЧ из ситилаб, а в инвитро - в Москву. У них тест-системы сразу и на антитела, и на антигены, что позволяет раньше диагноз поставить. А в СЦ только антитела определяют... Получилась прям какая-то реклама... Ну как есть!

Так что есть всё-таки шанс на то, что у Вас всё будет хорошо! Искренне желаю Вам этого!!!!

Добавлено (27.11.11, 11:45)
---------------------------------------------
Где-то на днях вычитала, что при герпесе как раз есть ложноположительный результат на ВИЧ!

Вот например:
"Вопрос следующий: может ли стандартный тест на ВИЧ дать ложноположительный результат, если у человека острая стадия герпеса (насколько я понимаю, вирусные инфекции могут способствовать ложноположительному результату)? И ещё: если человек сдал тест через 10,5 месяцев после сомнительного контакта и получил отрицательный результат, может ли он быть на 100% уверен, что здоров?

Теоретически ложноположительный результат ИФА (первичного анализа) по этой причине возможен. Через указанный срок анализ абсолютно достоверен." http://medtest.com.ua/read/repeated_query_test_na_HIV


Там хорошо, где нас нет
Профиль
луна Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.11.11, 13:30 | Сообщение # 9
Странница,
а я вот начиталась отзывов об Инвитро, и теперь не знаю , верить им или нет... как то слишком подозрительно, если результаты со всех городов отправляют в москву , то как так быстро они их там делают, уже на след. день после обеда готовы.

____________
тоже пример:

"Решила обратится в Инвитро в связи с тем, что у меня был сильнейший цистит ( с кровью). Сдала анализы сразу ОАМ, бак.посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Результаты анализов меня просто празили-они были хорошие. Сдав анализы я выпила "Монурал" (терпеть боль не было возможности), получив анализы я была просто поражена, как же так подумала я- не лейкоцитов, ни белка-ну НИЧЕГО!!! Хоть в космос меня запускай. Через неделю после приема "Монурала" пересдала анализы, они опять прекрасные, а симптомы У меня сохранялись. Я в полном шоке, сделала УЗИ, пошла в институт Урологии. Не буду говорить о фирме где мне делали УЗИ (оно тоже было не достоверно). Единственное, что я сделала неправильно, это стала принимать аугментин без врача. Пересдать 3-й раз анализ мочи не представлялось возможным из-за приема антибиотиков. Врач посмотрел и велел делать экстректорную урографию (достаточно дорогой анализ и не безвредный). Сделала. Врач после просмотра урографии предложил переделать УЗИ-переделала, стала делать в институте Урологии. Через некоторое время после приема антибиотиков мне было предложено пересдать анализ мочи и о, чудо, анализ оказался плохим!!!!! Врач в НИИ Урологии сказал, что если бы сразу мне сделали нормально анализ мочи, то давно бы все было вылечено!!! Я потеряла деньги, время, здоровье,сейчас вынуждена сесть на больничный. Кошмар!!!! Больше в Инвитро ни ногой!!!! Я болею месяц из-за них!!!!! Очень больно и обидно, истрачено много денег, нанесен вред здоровью, просто из-за того, что был плохо сделан анализ мочи. "

"Люди, я рыдаю! Давно мечтала забеременеть, лечилась много лет, наконец - задержка 5 дней, иду в ИНВИТРО ( не послушала своего врача, который категорически советовал там не сдавать), сдаю анализ на ХГЧ, через 3 дня получаю отрицательный ответ, в это же время заболела по урологии, пила сильнейшие антибиотики, но за это время цикл не восстановился, сдаю снова анализ на ХГЧ ( но уже в городской больнице), ответ-5 недель беременности. Значит, когда я сдавала в ИНВИТРО, у меня было 2 недели. Господи, до каких пор в Мурманске будет существовать эта " лавочка" ИНВИТРО? Они мне всю жизнь испортили, а мне только 26 лет!!!!"

почитайте сами, если интересно - http://www.vash-opit.ru/index.php?id=2&cid=15&obj=70&page=0
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 27.11.11, 14:33 | Сообщение # 10
Ребята, перестаньте бегать по платным лабораториям!!!! кроме как потратить деньги вы там достоверного ничего не добьетесь!!! Где то уже здесь писала историю о том что мне надо было сделать анализ мочи для ребенка по Сулковичу... ездила в 3-4 больницы - не делают, поехала в платную лабораторию... Блин, надо было сразу обратить внимание когда на мой вопрос на счет делают или нет, девочка за стойкой стала часто моргать ресничками!!! Сдегала посмотрела в интернете узнала что анализ заключается в том чтобы выяснить выводится ли кальций с мочой или нет... говорят сделаем без проблем, но надо собрать суточную мочу у ребенка в разные баночки и подписать во сколько он пописал... Вот теперь только представьте мой следующий день, когда я бегала за годовалым ребенком с баночками сутки!!!!! чтобы не дай Бог не уронить ни капли!!! Ночью менялись с мамой - дежурили... на утро отвезли полную сумку баночек из под пюрешек в которых было по 2 мл мочи (ну сколько там писает за раз годовалый ребенок) ... анализ стоял мне 2200, получила такуб питицию, что просто пипец... привезла все это к врачу - ортопеду, та смотрит и начинает ржать со словами ЧТО ЭТО!!! Нет говорит - это бред сумашедшего вам надо пересдать у меня... Я чуть в ноги ей не упала, с молитвами что я это выдержу!!! Спустилась в лабораторию, рассказала как я все это собирала - те посмеялись дружно и сказали что мне нужно привезти просто порцию утренней мочи и заплатить 109 рублей... вот и все...

Будем жить!!!
Профиль
Дата: Вс, 27.11.11, 14:54 | Сообщение # 11
Не знаю, не знаю... и в Инвитро и Гемотесте сдавала анализы и я, и пациенты мои. Вроде нареканий не было.

Просто нужно понимать, что это коммерческие лаборатории и относиться к этому соответственно.

Не все исследования, которые предлагают коммерческие лаборатории являются оправданными, диагностически- значимыми, необходимыми...

Яркий пример - ПЦР на микобактерию туберкулеза.

Не все анализы стоит делать в коммерческих лабораториях, по поводу каких-то стоит обращаться с специализированные лаборатории .

А эмоциональные отзывы людей в сети - не показатель.

Люди сами далеко не всегда понимают - какие они анализы сдают и зачем. Не все правильно умеют собирать, хранить и доставлять биоматериал.
А уж когда каша в голове и самолечение до кучи - любые анализы могут потерять диагностическую ценность.

*Кста о ХГЧ - его минимум нужно дважды сдать на 1 и 3 дни, т.е. через 48 часов от предыдущего и по нарастанию значения (если есть оно) делать выводы. Не говоря о том, что диагноз беременности - не только ХГЧ, а ХГЧ - не только беременность*

Добавлено (27.11.11, 14:54)
---------------------------------------------

Quote
где найти список этих хворей,от диссидео, ответа не выпросил.


Список легко гуглится и найти его можно на диссидентских ресурсах. Там чуть не все скорби и болезни перечислены.
Чушь полная.

На самом деле наиболее часто ложно-положительная реакция ИФА выявляется у больных с ревматологическими заболеваниями, чаще всего - системной красной волчанкой в период активности процесса.
И то лишь у некоторых больных был выявлен такой феномен.
Кстати это не только ИФА на ВИЧ касается, но и иммунологических реакций, связанных с другими заболеваниями, например, сифилисом.
Причина тут в наличии у таких больных в сыворотке очень большого количества самых антител, в том числе аутоантител.

Повторные ИФА и иммуноблот помогают определить ложнопожительный характер реакции.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 27.11.11, 14:41
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.11.11, 17:44 | Сообщение # 12
Quote (луна)
начиталась отзывов об Инвитро, и теперь не знаю , верить им или нет... как то слишком подозрительно, если результаты со всех городов отправляют в москву , то как так быстро они их там делают

В этом я не вижу ничего подозрительного. Спрашивала, сказали что на самолёте доставляют материал. По дате в бланке результата видно, что в лабораторию материал поступает на следующий после сдачи день утром. Из нашего города в мск каждый день самолёты летают, так что - почему бы нет?

Quote (луна)
у меня был сильнейший цистит ( с кровью). Сдала анализы сразу ОАМ, бак.посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Результаты анализов меня просто празили-они были хорошие.

А здесь нет конкретных фактов. Какие были признаки? Тем более, как я поняла, девушка пошла в лабораторию без консультации с врачом. А отсутствие бактерий - еще не показатель, это могла быть анаэробная инфекция. В обычной баклаборатории анаэробов не выделяют... В общем, сложно что-то сказать...

Тем не менее, не могу утверждать, что инвитро - лучшая лаборатория!
Думаю, что если результаты коммерческой лаборатории недостоверны, в нее мало кто будет ходить, а значит её быстро прикроют!
А с другой стороны... Знаю, как работают лаборатории обычные бесплатные, в поликлиниках: среднепотолочные данные, ооочень странные методы исследования. Хотя, опять же, это не про всех!

В общем, anastasiya_20_08, Вам остается ждать и надеяться на лучшее!


Там хорошо, где нас нет
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.12.11, 16:39 | Сообщение # 13
Спасибо за понимание и за поддержку! Пришла смс с ситилаб, то что анализы готовы. Звоню туда, мне отвечают типа не готовы. Настояла на том, чтобы они уточнили. В итоге результат готов, пойду завтра забирать. Но доверия к результатам этим уже нет. Буду ждать из Спидцентра

Добавлено (01.12.11, 16:39)
---------------------------------------------
получила результаты, отрицательные))))) чуть не посидела за это время. но сказали что проблемы с имунной системой. надо проверяться

Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 23.06.13, 16:01 | Сообщение # 14
привет всем  bash ребят 20 июня !я узнала что у меня вич sad очень плохо,жить не хочу,поговарить не с кем!!!Ребят кто уже столкнулся напишите как с депрессией покончить таб успакаивающие не помогают sad

alenka26
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 23.06.13, 16:23 | Сообщение # 15
ckfdf43, здравствуйте! напишите в эту тему С чего начать?, эта более подходящая тема для вас.

Сообщение отредактировал Крошка - Вс, 23.06.13, 16:24
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » не знаю что делать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]