• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » как лучше поступить? (проверить анализ сейчас или потом?)
как лучше поступить?
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 19:23 | Сообщение # 1
Добрый день!
Хочу узнать ваше мнение в такой ситуации:
Месяц назад я получил положительный анализ на ВИЧ. Точнее, их было три. Первый - ИФА, который я заказывал (оказался положительным), после него были (с тем же забором крови) два подтверждающих на иммуноблоте.
Анализ на ВИЧ и гепатиты я сдаю раз в полгода - для спокойствия. Фишка в том, что предпосылок для такого результата не было. Поэтому я решил поступить так - пройти всех врачей, убедиться, что со мной всё в порядке и потом уже пересдать анализ.

Однако возникла проблема. В декабре я очень серьезно болел и недолечился. Дождался, пока состояние просто станет более-менее и продолжал ходить в бассейн, гулять и тп. В итоге насморк и небольшая боль в горле так и остались со мной до сегодняшнего дня. Только неделю назад все это опять приобрело форму такую, что без лекарств не обойтись. К этому можно добавить, что у меня на шее воспалены лимфоузлы.

Собственно, вопрос: стоит ли ждать, пока насморк, горло и прочие симптомы ОРВИ спадут, или сдавать анализ в таком состоянии? Пока мое лечение ощутимых результатов не принесло. Мог ли невылеченный, например, грипп, послужить причиной для ложноположительного анализа?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 14.04.12, 19:43 | Сообщение # 2
Quote (midsummer)
Мог ли невылеченный, например, грипп, послужить причиной для ложноположительного анализа?

Нет не мог, антитела вич имеет только ему присуще .


a la guerre com a la guerre
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 19:46 | Сообщение # 3
доктор, спасибо!
из того, что я читал, я понимаю - общее ухудшение состояния с лимфоузлами и слабостью соответствует второму периоду вируса, до перехода в латентный период, правильно?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 14.04.12, 19:54 | Сообщение # 4
Quote (midsummer)
второму периоду вируса,

как правило да , если у вас симптомы описанные выше и два положительных имуноболта , у вас класичиский вич.


a la guerre com a la guerre
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 20:26 | Сообщение # 5
ну что ж, отлично, надо это дело отпраздновать)
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.04.12, 20:47 | Сообщение # 6
Quote (midsummer)
Хочу узнать ваше мнение в такой ситуации: Месяц назад я получил положительный анализ на ВИЧ


Не унывай сильно,медицина не стоит на месте, скоро что нибудь придумают. Если не секрет не напишешь нам каким способом ты получил свой + .
Профиль
inkognito Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 20:51 | Сообщение # 7
Такая же странная фигня. Сдавал всегда на ВИЧ и гепатит в довесок к обследованию, которое прохожу всегда раз в полгода, иногда интервал больше.
Лихо заболел, гриппоподобные симптомы. Анализ на антитела гриппа показал его отсутствие.
Пока лежал в больнице вкололи кучу антибиотиков.
После такого лечения схватил кандидоз, колит.
Решил проверить все что можно на все что можно.
И тут ИФА+, 3 подтверждающих ИФА+, ПЦР+, Имуноболт не пришел на момент получения ПЦР. Врач сообщил, что и вовсе незачем ждать, ПЦР максимально точный анализ. Ломаю голову, как это могло произойти и где.
ИС - 660, 18,8% все заборы брались в болезненом грипозном состоянии.
Сейчас чувствую себя прекрасно. Скоро поеду сдавать анализы в здоровом состоянии.
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 21:53 | Сообщение # 8
odin, я ни коим образом не унываю, все мы смертны. вич никаким образом не мешает мне сделать в этой жизни всё, что я хочу.
я всё-таки подожду немного, когда станет получше, и пересдам. согласен, что вероятность ошибки невелика, но это всё довольно странно.

есть единственный сексуальный контакт, который мог быть причиной заражения. но это был оральный секс, вероятность заражения при котором, насколько я знаю, очень низкая.
если не брать в расчет стоматологов и шприц в клинике=)
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.04.12, 22:34 | Сообщение # 9
И я такая же...каждый год обследование рисков нет..и вот он + в декабре........муж -
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 14.04.12, 22:38 | Сообщение # 10
Quote (midsummer)
и пересдам

На имуноболт или ифа лучше не тратится , прц достаточно будет , ананимно за 250 рэ в инвитро можно,удачи и с праздничком вас.


a la guerre com a la guerre
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 22:42 | Сообщение # 11
Quote (доктор)
с праздничком вас.

да вы тоже с юмором))))

да, я так и планировал. они еще 180 за забор крови берут, твари!=)
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 14.04.12, 23:48 | Сообщение # 12
Quote (midsummer)
да вы тоже с юмором))))

Право я без задней мысли ,сейчас вам сложно будет но я думаю через короткий промежуток времени вам полегчает , все по немногу устаканится, пойдет своим чередом ."Не падай духом Джони вставай нам есче надо доехать "


a la guerre com a la guerre
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.12, 17:51 | Сообщение # 13
да, пцр подтвердил наличие вич. завтра встану на учет.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 22.04.12, 18:19 | Сообщение # 14
Наличие простудных и прочих заболеваний могут влиять только на количественный показатель CD4.
На наличие ВИЧ в организме влияет только сам ВИЧ....
"Ветром может надуть простуду и туберкулез..."© (Капитан Очевидность)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 22.04.12, 18:21
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » как лучше поступить? (проверить анализ сейчас или потом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]