• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ+ кровь в еде
ВИЧ+ кровь в еде
yu Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.12, 18:03 | Сообщение # 1
Возможно мой вопрос покажется глупым,я просто очень задумалась над этим...
Вообщем вчера в супермаркете "Виктория" купила салатик,эти салатики они готовят прям там,и когда пришла домой,открыла его,а там немного крови,но есть я его конечно не стала выкинула сразу же...
А сегодня однакурссник(он работает поваром в суши баре) рассказал как его напарник вчера себе случайно палец отрезал и сказал в добавок "вот кому то повезло роллы с мяском",жуть они эти же роллы подали кому то,ведь по любому кровь могла попасть,ведь этот человек может болеть чем угодно,возможно конечно что их проверяют тщательно,но даже если у кого нибудь из поваров возможно есть вич,он может об этом не догадываться...или заражения произошла не так давно....
Вообщем у меня вопрос,какой риск заражения вич,если вдруг съесть еду(например в кафе) и там будет кровь которая вич + ?


Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 26.07.12, 18:52
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.04.12, 18:58 | Сообщение # 2
Quote (yu)
какой риск заражения вич,если вдруг съесть еду(например в кафе) и там будет кровь которая вич + ?

Не переживай, ВИЧ вне организма живет всего несколько минут


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 16.04.12, 23:14 | Сообщение # 3
Quote (Holly234)
ВИЧ вне организма живет всего несколько минут

я бы не стал так котегорично заявлять, все зависит от многих факторов, ну например в шприце с достаточно высокой концентрации вируса и при комнатной температуре и через 48 часов есть большая вероятность обнар. вич.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 16.04.12, 23:33 | Сообщение # 4
доктор, а это только в шприцэ же ?? На воздухе то вич того,или я не права ??? surprised

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 17.04.12, 00:03 | Сообщение # 5
доктор, на сколько я знаю в шприце при наличии какой-либо жидкости,хотя могу ошибаться:(

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 17.04.12, 08:03 | Сообщение # 6
Quote (yu)
их проверяют тщательно

работала в общепите, на тот момент не знаю был ли у меня уже ВИЧ,я уж точно про него не знала, но нас никто не проверял и были такие моменты когда что то готовила, ранилась об терку или нож, так и отдавали. lumped


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.04.12, 15:11 | Сообщение # 7
Quote (yu)
Возможно мой вопрос покажется глупым,
вопрос,действительно,таким и показался.
Quote (yu)
,а там немного крови,но есть

а вы уверены,что это кровь?
Quote (yu)
Вообщем у меня вопрос,какой риск заражения вич,если вдруг съесть еду(например в кафе) и там будет кровь которая вич + ?

абсолютно никакой вероятности заражения нет!

Quote (доктор)
ВИЧ вне организма живет всего несколько минут

я бы не стал так котегорично заявлять, все зависит от многих факторов, ну например в шприце с достаточно высокой концентрации вируса и при комнатной температуре и через 48 часов есть большая вероятность обнар. вич.

а я бы стала.
и
про шприц это вообще отдельная тема.содержимое,будучи введенным даже внутримышечно,вряд ли приведет к заражению,вероятность есть только при внутривенной инъекции.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.04.12, 15:35 | Сообщение # 8
думаю, пути передачи вич,должны с лихвой ответить на ваш вопрос:
1.парентеральный(в\венный)! - ни царапины,ни порезы на ктр попала какая-то часть тела(даже кровь) вич-положительного не дадут вам полноценного пути для инфицирования!!!!
2.половой
3.вертикальный(от матери к плоду)
4.лактационный(ч.з грудное молоко)-только маленькому,беззащитному,не сформировавшему свои защитные механизмы, малышу!!!!!!

в большинстве своем люди в курсе этих механизмов,но слова "ч\з кровь" готовы трактовать как угодно,даже когда этой крови и в помине нет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Ср, 25.04.12, 22:25 | Сообщение # 9
Всем Здраствуйте.Подскажите у меня на губах во рту и на члене желтые прыщики!!!!!длится уже больше года.что это такое ?куда мне обратится?
Профиль
mnestrashno Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.07.12, 09:41 | Сообщение # 10
Есть ли смысл на тринадцатый день после контакта делать анал на вич и хламидиоз?

Мне страшно.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.07.12, 12:50 | Сообщение # 11
Quote (mnestrashno)
Есть ли смысл на тринадцатый день после контакта делать анал на вич и хламидиоз?


ПЦР на ВИЧ самое время. другие тесты - рано.
Профиль
2012 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 26.07.12, 15:22 | Сообщение # 12
Здравствуйте, сегодня 26.07, а в ночь с 24 на 25 я переспал с ВИЧ инфецированым,,,,,,,,, что делать дальше? спасибо за ответ
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 26.07.12, 16:10 | Сообщение # 13
2012, без обид только...... Ржуууууууууууу не могууууууууууу!!!!!
Я в ночь с 23 на 24 вступала не в двусмысленные отношения с ВИЧ отрицательным мужем,что мне делать дальше????? И так уже 11 лет и есть ли жизнь на Марсе ???
А что вам делать хочется дальше? Вы осведомлены были, я так поняла.... Предохронялись надеюсь!... Или вы только после секеса узнали о сюрпризе? Тогда по мордам ему и поджопник для скорости!) потом месяца через 3 анализы сдадите и усе вроде.


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.07.12, 17:24 | Сообщение # 14
Quote (2012)
Здравствуйте, сегодня 26.07, а в ночь с 24 на 25 я переспал с ВИЧ инфецированым,,,,,,,,, что делать дальше? спасибо за ответ


Есть шанс бежать в СЦ и начать профилактический прием терапии (72 часа с момента заражения). Потом анализ 3 месяца. Если без проф. терапии: шанс от 1 до 6 процентов по статистики (если речь идет о гомосексуальном контакте) по каждой "итерации".
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 26.07.12, 20:26 | Сообщение # 15
paruram, а если выпить кровь? То есть если кровь из шприца не в вену, а в рот попала?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ+ кровь в еде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 20:14 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]