• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Можно спросить?
Можно спросить?
KAESER Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.12, 01:15 | Сообщение # 1
Здравствуйте форумчане. У меня такая ситуация. Мне 19 лет, 3 дня назад был половой контакт с девушкой. И почему то у меня подозрения что она вич инфицирована, она несколько раз говорила "небойся я не больна" "я чистая", хотя я про это у нее даже не спрашивал, и знакомые намеками какими говорят. Сегодня целый день тяжесть в животе, насколько я знаю это один из признаков вича. Так вот вопрос: могут ли за такой короткий срок появиться признаки?
И помогите пожалуйста советом, что делать мне сейчас? НЕ могу ни о чем думать кроме вича, не вылазиет из головы, заснуть не могу. Что можете посоветовать в моей ситуации в общем? :) Что сдать анализы нужно полгода гдето ждать?
Спасибо.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.05.12, 01:22 | Сообщение # 2
KAESER, есть очень простой вариант исключить вич-это взять девушку и сдать вместе с ней анализ, покажет у нее минус-забудьте о вич навсегда! так Вам не придется ждать пресловутых 6 месяцев! у Вас начинается спидофобия!
Профиль
KAESER Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.12, 01:24 | Сообщение # 3
А еще такой вопрос при половом контакте с вич инфицированным сто процентное заражение? Или все же можно и не подцепить?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 04.05.12, 01:27 | Сообщение # 4
KAESER, можно и не подцепить biggrin
Quote (KAESER)
Сегодня целый день тяжесть в животе, насколько я знаю это один из признаков вича

а где ж ты такие симптомы нашел? wink


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
KAESER Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.12, 01:34 | Сообщение # 5
Quote (Hope)
KAESER, есть очень простой вариант исключить вич-это взять девушку и сдать вместе с ней анализ, покажет у нее минус-забудьте о вич навсегда! так Вам не придется ждать пресловутых 6 месяцев! у Вас начинается спидофобия!


Это хороший вариант по сути, но есть одно но, с этой девушкой не очень хорошо знаком, общаемся тоже не очень хорошо, незнаю как я буду говорить об этом с ней, да тем более вести ее на анализ. Насчет спидофобии, Вы наверное правы. Спасибо за совет.

Добавлено (04.05.12, 01:34)
---------------------------------------------
Quote (Selena)
а где ж ты такие симптомы нашел?


А у нас в инсте недавно врач проводил беседу насчет спида, оттуда и запомнил))

Quote (Selena)
KAESER, можно и не подцепить

Уже полегчало немножко, спасибо Вам. )))


Сообщение отредактировал KAESER - Пт, 04.05.12, 01:34
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.05.12, 01:36 | Сообщение # 6
я просто вижу себя в тебе, только у меня не было возможности отвести даму на анализ! сейчас я понимаю, что ее минус был бы кратен 6 моим уже полученным минусам, так что решать тебе.....жить в сомнениях пару месяцев, либо же проявить жесткость и поговорить с девушкой о твоих сомнениях! да нелегко, но лучше пусть будет нелегко 2 дня чем 3 месяца! не обязательно ехать в СЦ, любая платная клиника типа инвитро-конфиденциально и быстро!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 04.05.12, 01:43 | Сообщение # 7
Quote (KAESER)
А у нас в инсте недавно врач проводил беседу насчет спида, оттуда и запомнил))

А врач не говорил, что на всякий пожарный предохраняться надо? biggrin Или ты это запоминать не стал? happy
Не боись... судя по всему это чуль ли не первый твой контакт был. Ты нервничал и девушка тебя просто пыталась успокоить.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.05.12, 09:30 | Сообщение # 8
автору.
1. Тут есть тема как раз для тебя "Мне кажется, что у меня симптомы вич". Обязательно туда сходи, почитай. Найдешь массу интеесного для себя.
2. Тяжесть внизу живота...ну ты, сынок, рассмешил. Тяжесть эта ни о чем не говорит. Кстати, ты не забыл, что именно ТАМ и находятся ТЕ самые мышцы, которые участвуют в половом акте?
3. Если не трудно, напиши, пожалуйста, что за товарищ проводил у тебя лекцию по СПИДу. ФИО, должность. Думаю, это не конфиденциальная информация?)) Очень хочется с ним пообщаться (чисто как педагог с педагогом). А тебе скажу - на заборе тоже много чего пишут...
4. Моему сыну в сентябре 20 будет. И он уже лет с 15 знает, что такое презервативы, как ими пользоваться и с какими девушками в постель ложиться. Тебе тот препод о средствах защиты от различных инфекций ничего не говорил?.... интересное место...Ростов...
5. И пусть тебе этот случай будет уроком на всю доооолгую, надеюсь, счастливую жизнь.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
saf Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.04.14, 15:51 | Сообщение # 9
Всем добрейшего дня!
Не могу создать отдельную тему поэтому напишу в этой. История банальна, но много вопросов.
Был незащищенный ПА с прекрасной незнакомкой. Сдал через 2 недели на ИППП. Все было отрицательно (какая тест система на вич была я не знаю, сдавал в КВД). И больше не парился по этому поводу. Но однажды посидев в интернете, будь он не ладен, начитался про ВИЧ и понеслось. Пошел опять сдал на все ИППП, после ПА прошло 8,5 месяцев. Все отрицательно в том числе и ВИЧ. Успокоился, но не надолго. Через три недели опять появилась фобия, а вдруг. Пошел в СЦ примерно на 9,5 месяцах после того ПА - результат отрицательно. Вроде успокоился, но не тут то было, интернет сделал свое дело. И я снова фоблю. Пытался искать симптомы - кроме налета на языке, кандидоза (но не во рту) и странной ноющей боли в правом боку ничего не нашел. Пытался вспомнить может в прошлом симптомы проявлялись - ничего не смог вспомнить - пару раз была температура, горло болело. Но после лечения через неделю все проходило, да и осень была, могла быть банальная простуда, да и не один я болел.
Много читал про сроки сдачи. Большинство пишут про 3, ну в крайнем случае 6 месяцев. Я сдавал позже 9 месяцев. Но есть информация и про год, поэтому и фоблю.
Пытался узнать про достоверность анализов в СЦ - сказали что на сроке в 9 месяцев можно доверять, но рекомендуют до года сдавать.
На горячей линии того же СЦ про период окна говорят: у большинства от 3 недель до 1,5 месяцев, иногда до 6 месяцев. Но говорят что бывают случаи и до года. Что это за случаи, я так и не смог добиться ответа от них.
Также на этой горячей линии СЦ пытался узнать какого поколения тест системы используют - говорят последнего. Спрашиваю, последнего это 3-его или 4-ого? Отвечают со смешком - четвертого.
Короче от СЦ сложно добиться какого-то внятного ответа про что-либо, как партизаны.
Прекрасная незнакомка говорит что ничем не болеет и посылает меня со сдачей анализов куда подальше.

Ответьте мне, господа хорошие, если сможете:
- почему в СЦ говорят, что моим анализам в 9 месяцев можно доверять, но рекомендуют сдать еще через год? Из-за этого собственно и фобия;
- почему в СЦ не говорят какого поколения тест? Если 4-ого, то почему на результатах стоит штамп "Антитела к ВИЧ не обнаружены"? Почему про антиген ничего не пишут? Или у них штампы старые? Или тесты не 4-ого поколения, а третьего или вообще второго? Такой же штамп и в КВД ставят. Какого все таки поколения тесты используют в наших СЦ, где официально про это почитать?


Сообщение отредактировал saf - Вт, 15.04.14, 15:52
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Вт, 15.04.14, 16:02 | Сообщение # 10
Цитата saf
Ответьте мне, господа хорошие, если сможете: - почему в СЦ говорят, что моим анализам в 9 месяцев можно доверять, но рекомендуют сдать еще через год? Из-за этого собственно и фобия; - почему в СЦ не говорят какого поколения тест? Если 4-ого, то почему на результатах стоит штамп "Антитела к ВИЧ не обнаружены"? Почему про антиген ничего не пишут? Или у них штампы старые? Или тесты не 4-ого поколения, а третьего или вообще второго? Такой же штамп и в КВД ставят. Какого все таки поколения тесты используют в наших СЦ, где официально про это почитать?


1. потому, что у них такие правила
2. потому, что возможно сами этого не знают. На таком сроке поколение теста не влияет вообще ни на что
скорее всего 4-го


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой

Сообщение отредактировал Дима - Вт, 15.04.14, 16:02
Профиль
Fobik30 Offline
212 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 15.04.14, 18:33 | Сообщение # 11
Да везде сейчас тесты современные просто врачи не берут это во внимание. Я вообще в ком. лаб в лучшей города нашего спросил а какого поколения у вас тест, они глазами по хлопали и не поняли даже про что я спросил. Это мы только знаем потому что изучаем все с инета, а они этим не занимаются им работать нада. У меня кстати тоже было Антитела не обнаружены.
Профиль
saf Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.04.14, 21:49 | Сообщение # 12
Цитата Дима ()
На таком сроке поколение теста не влияет вообще ни на что

Эт как? Т.е. получается на таком сроке даже тесты первого поколения будут гарантировать правильность результата?

Добавлено (15.04.14, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Fobik30 ()
У меня кстати тоже было Антитела не обнаружены

 На каком сроке сдавал? В СЦ или в комм.лабе?
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.04.14, 22:04 | Сообщение # 13
saf, да,после месяца поколение теста вообще не имеет значения(3 или 4)

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
Fobik30 Offline
212 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 16.04.14, 06:06 | Сообщение # 14
Цитата saf ()
На каком сроке сдавал? В СЦ или в комм.лабе?

Сдавал 3 мес и девушку ту проверял на 6 мес. В диагностич. центре.
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 17.04.14, 10:25 | Сообщение # 15
Цитата saf
Цитата Дима () На таком сроке поколение теста не влияет вообще ни на что Эт как? Т.е. получается на таком сроке даже тесты первого поколения будут гарантировать правильность результата?

 
Первого и второго в России нет. У нас стандарт - 4-ое поколение, 3-е уже редкость. На Вашем сроке абсолютно все равно, 3-е или 4-е. Антиген "играет" на маленьком сроке )
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Можно спросить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]