• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите принять будущий статус (Хочу отнестис к этому спокойно)
Помогите принять будущий статус
vision Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 18:17 | Сообщение # 1
Ну как и у всех (фобов) у меня все признаки, но реальные. Был половой кандидоз, сейчас уже месяц с лишним герпес половой, диарея уже 2 года, слабость, боли в суставах... Решил все таки завтра сдать анализы и хочу принять (если) + не очень болезненно, были контакты много раз не защищенные, посоветуйте пожалуйста, подбодрите...
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 18:23 | Сообщение # 2
А как вы думаете, что именно изменится в вашей жизни?Если будет +? А если -?
Профиль
vision Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 18:34 | Сообщение # 3
При плюсе:
Нужно будет забыть о втором ребенке, думать о возвращению в родину, выкинуть из головы статьи которые читал в диссидентских форумах, бросать курить, думать как продлевать жизнь.
При минусе:
Лечить все болячки, (язва в желудке, алкогольный гепатит, ...) давно хотел бросать курить, заняться бегом и жить счастливо и спокойно.
P.S. в поликлинике где сдавал на герпес, врач сказал что заразится ВИЧ через секс маловероятно.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 18:38 | Сообщение # 4
Quote (vision)
P.S. в поликлинике где сдавал на герпес, врач сказал что заразится ВИЧ через секс маловероятно.

я заразилась, например)))
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 18:48 | Сообщение # 5
Если -, то перемены в жизни явно позитивные
Если +, то...
Quote (vision)
выкинуть из головы статьи которые читал в диссидентских форумах,

это не сложно
Quote (vision)
бросать курить

в любом случае собирались))

Quote (vision)
думать как продлевать жизнь.

рано или поздно все равно бы задумались
Quote (vision)
Нужно будет забыть о втором ребенке

А кто вам сказал об этом? Диссидентские сайты? Я, например, периодически о третьем уже задумываюсь... Если вы +, а мать ребенка -, то задачей будет ее не заразить в процессе, так как в сперматозоиде нет вируса. Если оба +, то она будет принимать терапию итд и все будет ОК
Quote (vision)
думать о возвращению в родину,

это самое сложное, наверное, будет, хотя многие остаются и решают проблемы с документами на месте
Профиль
vision Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 18:59 | Сообщение # 6
Кто подскажет, есть официальный сайт о ВИЧ, где можно читать про этот вирус а то везде пишут разное?
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 18:59 | Сообщение # 7
vision, любой человек, узнавший о + статусе, испытывает схожие чувства- сначала шок, потом растерянность, страх. Мне кажется, больше всего мы боимся реакции окружающих-спасибо нашим и не только нашим сми.
На самом деле, все зависит только от вас (хотя поддержка близкого человека никогда не лишняя). Большинство из нас здесь справились и многие даже изменили жизнь к лучшему
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 19:04 | Сообщение # 8
http://www.u-hiv.ru/hiv-obzor.htm
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-1407-1
http://forum.u-hiv.ru/forum/28-265-1
http://www.aids.ru/
http://hivlife.ru/
ну и так далее
а может рано теоретически "подковываться"??))
Профиль
vision Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.12, 19:06 | Сообщение # 9
Я уже не так молод, в семе я даю надежды, жизнь было насыщенный, (война, богатство, потом не богатство) сейчас простой, умеренный спокойный и уже хочешь не хочешь начинаешь думать о жизни.

Добавлено (29.06.12, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (rybka)
а может рано теоретически "подковываться"??))

Не хочу оказаться перед фактом.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 19:07 | Сообщение # 10
Quote (vision)
уже хочешь не хочешь начинаешь думать о жизни.

ну вот и хорошо
совет-прежде, чем читать о симптомах и выискивать их у себя- а ведь 100% найдете, сдайте анализ- 350 руб, через 3 дня ответ
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 19:08 | Сообщение # 11
Quote (vision)
Не хочу оказаться перед фактом.

наличие или отсутствие вируса в вашем организме-это в любом случае факт, рано или поздно вы перед ним окажетесь biggrin
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.06.12, 00:19 | Сообщение # 12
Quote (rybka)
так как в сперматозоиде нет вируса

прости, т.к.я только начинаю знакомиться со свеми прелестями моей болезни...хочу уточнить. Ты пишешь что нет вируса, а перейдя по ссылке http://www.u-hiv.ru/hiv-obzor.htm пишут: " У человека, инфицированного ВИЧ, в крови, сперме, выделениях из влагалища ...." непонятно!? bash
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 30.06.12, 01:09 | Сообщение # 13
Fortuna,
http://www.u-hiv.ru/hiv_berem.htm
.........Сперматозоиды не содержат рецепторов CD4 или CCR5, которые могут допустить инфицирование ВИЧ, хотя и могут содержать рецепторы CXCR4, которые могут допустить проникновение ВИЧ.

там же

....Если отец ВИЧ-инфицирован, а мать - нет, ребенок не будет напрямую инфицирован через отцовскую сперму. Если женщина будет инфицирована во время зачатия, существует значительный риск передачи инфекции ребенку, поскольку вирусная нагрузка женщины во время сероконверсии, скорее всего, будет высокой. Хотя и бывали случаи, когда женщины беременели от ВИЧ-позитивных мужчин и не инфицировались, нет никакой надежной информации, объясняющей, почему это стало возможным.
Одним из возможных вариантов является очищение спермы.

В любом случае, за информацией- к инфекционисту
Профиль
Fortuna Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.06.12, 02:10 | Сообщение # 14
Quote (rybka)
.........Сперматозоиды не содержат рецепторов CD4 или CCR5, которые могут допустить инфицирование ВИЧ, хотя и могут содержать рецепторы CXCR4, которые могут допустить проникновение ВИЧ.

спасибо! почти понятно)) думаю со временем все станет ясно, названия рецепторов, анализом мне еще не о чем не говорят( Только знакомлюсь, прохожу так сказать курс молодого бойца book
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 30.06.12, 08:43 | Сообщение # 15
В сперме вируса много, а вот именно в сперматозоиде его нет или практически нет. Поэтому при незащищенном контакте риск для женщины заразиться высокий. А вот передача вируса будущему ребенку маловероятна! При условии, что при зачатии не заразится сама женщина. В этом случае риск передачи вируса будущему ребенку тоже велик. По моему все верно изложила. Если где ошиблась, поправьте, плиз. biggrin
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 30.06.12, 08:55 | Сообщение # 16
Quote (vision)
у меня все признаки, но реальные.

вам батенька на другую ветку где фобы парятся , а вич у вас нет, и не надо мозг себе выносить .


a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 30.06.12, 21:51 | Сообщение # 17
Quote (vision)
диарея уже 2 года, слабость, боли в суставах... Решил все таки завтра сдать анализы

ноу комментс...

Quote (доктор)
вам батенька на другую ветку где фобы парятся

+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.06.12, 23:07 | Сообщение # 18
Quote (vision)
диарея уже 2 года

это круто ваще,вы как на туалетной бумаге за два года-то по миру не пошли,этож надо так гнать wacko
уважаемый,сдаем анализы,заводим домашнего психиатра и паралельно рожаем еще двойню,бросаем курить и бухать,и живем до 70 лет с хвостом,главное гепатитик вычухивайте,ато он гад поскорее вича вас может ухайдокать biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 05.07.12, 14:20 | Сообщение # 19
vision, а вам поставили уже диагноз? если нет то и принимать нечего. А так - мой Вам совет: завязывайте с интернетом. По сети передаётся очень опасная болезнь - спидофобия. Лечению поддаётся плохо, и до сих пор неизвестно, излечима ли вобще. Поэтому - от греха подальше, закройте все тематические ресурсы, сдайте анализ и выбросьте всё это из головы
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите принять будущий статус (Хочу отнестис к этому спокойно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]