• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вопрос про инфекционную больницу на Соколиной горе. (пожалуйста проконсультируйте)
Вопрос про инфекционную больницу на Соколиной горе.
andrew222 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.12, 03:30 | Сообщение # 1
Недавно переболел ротовирусной инфекцией(как потом оказалось). Симптомы были тошнота, температура, слабость. Вообщем на 4 день вызвал скорую и меня отвезли на Соколиную гору. Но т.к. дома осталась собака находиться я там долго не мог. Полежал ночь. Взяли кучу анализов из вены, поставили капельницу и т.д. На утро добровольно выписался. Врач сказала, что мол если я не остаюсь, то и результаты анализов мне не скажут. Пожалуйста объясните кто в курсе: Всегда ли там берут кровь на ВИЧ? И если у меня вдруг он оказался обязаны ли мне врачи были сообщить, даже если я выписался. Ну там письмо по почте прислать или в СПИД центр вызвать или позвонить? Или они могли и наплевать, мол зачем на него время тратить. С того момента прошло уже 4 месяца.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 08:47 | Сообщение # 2
Quote (andrew222)
С того момента прошло уже 4 месяца

то есть за 4 месяца ТЫ НЕ ДОЕХАЛ ДО СОКОЛИНКИ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ВИЧ??????????????????????????????????? surprised


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.07.12, 08:51 | Сообщение # 3
Странно, лежал там как-то, тоже добровольно слился, надо было ехать домой, потом спокойно позвонил и мне все анализы сказали.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
andrew222 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.12, 12:57 | Сообщение # 4
Quote (Тетя_Соня)
то есть за 4 месяца ТЫ НЕ ДОЕХАЛ ДО СОКОЛИНКИ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ВИЧ???????????????????????????????????

Я узнал в другом месте. Мне интересно другое, обязаны ли в больнице сообщить или это мои личные проблемы и если я положительный, но про ВИЧ никогда не слышал, то могу ходить и заражать других людей?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 14:43 | Сообщение # 5
Quote (andrew222)
обязаны ли в больнице сообщить

Если ты сам придешь и попросишь на руки свои результаты, то тебе выдадут. А если ты за 4 м-ца туда не явился, то почему кто-то должен о тебе беспокоиться? твоя жизнь в твоих руках. Вообще детский сад какой-то...
Quote (andrew222)
Я узнал в другом месте

Quote (andrew222)
то могу ходить и заражать других людей?

если уже узнал пусть и в другом месте, то "ходить и заражать" будет только на твоей совести. Прекрати на врачей ответственность перекладывать.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 11.07.12, 15:50 | Сообщение # 6
Quote (Тетя_Соня)
твоя жизнь в твоих руках

Странно как-то,у меня когда анализ + показал,меня с собаками разыскивали,Медсестра 5 раз домой приходила,потом с СЦ письмо по почте пришло,даже хотели принудительный привод через полицию делать.
Наверно у него отриц анализ поэтому его никто и не искал.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 16:28 | Сообщение # 7
veter71, Ир, это Москва... Это во-первых. Во-вторых моему мужу тож никто никогда про его анализы не говорил, он сам звонил, выяснял, приезжал и т.д. И парень явно ищет стрелочника.
Возможно, у тебя врачи и другой мед.персонал еще иначе работают. Не знаю, что сказать.
И еще. Это касается не только вича. Я лежала во многих б-цах Мск, а также в роддоме Одессы. И всегда сама ездила, брала анализы.
Еще раз подчеркну (более сказать ничего не могу) - ответственность за свою жизнь лежит только на самом человеке. Если чел хочет, то доедет и все узнает, а потом будет строить свою жизнь, исходя из полученных результатов. Все.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
andrew222 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.12, 23:28 | Сообщение # 8
Quote (Тетя_Соня)
Ир, это Москва...

Тем более должны сообщить о результатах. Возможно, что человек по каким то причинам не мог приехать или мыслей даже о СПИДе не было. На Соколиную гору если что не только со СПИдом привозят. Это государственное учреждение, которое вообще то обязано не навредить человеку и лечить его. А если врачам наплевать на это, то о какой борьбе с эпидемией может идти речь?
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.07.12, 23:49 | Сообщение # 9
Меня в женскую консультацию вызвали по сотовому телефону ( я там сдавала на ВИЧ) и когда пришла рассказали все (по телефону не говорили) и дали направление в СЦ на Соколинку. А вот сдав анализы повторно там, мне уже никто не звонил и сообщал о "+", приезжала за ними сама. Людей с "+" там намного больше, чем с "-", если каждого обзванивать, то на это отдельный сотрудник нужен! Да и тем более вы лежали там один день, наверное и телефон то не оставляли свой, а уж в гости кого то ждать было точно бесполезно!
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.03.18, 15:10 | Сообщение # 10
Тема старая. По поводу того, должны ли врачи звонить домой, сообщать, вызывать при положительном анализе.
--------------------------------------
Я почему подняла тему...
Потому что мне кое кто сказал, что это лажа, никто никого не вызывает по звонку.
И было предположение, что Wolf13 позвонил какой-то шутник и, якобы, вызвал в СПИД-центр.


Сообщение отредактировал Лидия4 - Чт, 15.03.18, 15:22
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вопрос про инфекционную больницу на Соколиной горе. (пожалуйста проконсультируйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]