• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ИФА НА 11 МЕС. -, НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯ ХРЕНАЧИТ. ЧТО ЭТО?? (ПРОБОЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. ЧТО ЭТО???????)
ИФА НА 11 МЕС. -, НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯ ХРЕНАЧИТ. ЧТО ЭТО??
Sed111 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 10:18 | Сообщение # 1
в августе 2011г. с другом ждали в дачном массиве такси. тут подъехало наше такси, и откуда не возьмись в него садятся две девушки. мы подошли к машине, которую заказывали, и в итоге мы поехали вместе, а потом оказались в 4-ом в бане. у меня было 3 половых контакта с девушкой, оральный секс (кунилингус), и обычные поцелуи. девушка подозрительна вела себя, но я был очень сильно пьян и на слова "....всякие спидозные" из её уст и другое поведение, я анализировал только в мыслях на следующий день, решив что она вич-положительная. на 3 разе во время секса у меня порвался в ту ночь презерватив, заметил это когда уже закончил дело. в итоге я просто убежал из бани. все это дело я забыл полностью и уехал из города на работу в москву. 4 октября, будучи в москве, я заметил першение в горле, на которое не обратил внимания сначала. потом першение это стало постоянно со мной (комок при глотании в горле), а в середине октября меня начало трясти - температура субфебрильная, понос, потливость, шум в ушах сильный!! жар, головные боли в затылке невозможные. несколько ночей просыпался от того, что у меня висела конечность (рука) - я её другой рукой приводил в движение, воспалены лимфоузлы, потом подошёл к зеркалу и увидел на языке плотный белый налёт, а в самом начале языка язвочки - причем много. на деснах появилась полоса -тёмно-вишневого цвета, ободок горла красный, на стенке гной, и палец засовывал вглубь - ощущаеются эти язвочки(наросты) в горле. сдал на вич методом ифа, результат ат/аг не найдены. на протяжении 7.5 месяцев сдаю методом ифа. результат отрицательный. но при всём этом у меня ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ температура 37.0-37.6, потливость постоянная, шум в ушах, диарея (кал желтого цвета, кашеобразного, понос), спаянность лимфоузлов на шее, белый налёт и язвочки, и дёсна так же красные, неясность в голове, под кожей по всему телу маленькие шарики плотные. немели конечности, ныли суставы. мерзли руки и ноги. я помимо этого сдавал на rw, гепатит B,C - все отрицательно. сдал на EBV - положительно. инфекционист сказала, что я уже переболел когда-то; причем, анализ не был расширенным. только на IgG было. (не отображены были антитела IgM и к капсидному антигену (VCA), к раннему антигену (EA) и IgG к нуклеарному антигену (NA), и методом ПЦР тоже не сдавал на РНК ВЭБ в слюне и крови); и сказала, что расширенный не нужен. так же она отрицает, что это может быть ВИЧ, так как прошло 6 месяцев. на пцр нету денег, так бы тоже сдал. у меня явная проблема с иммунитетом. звонил в спид - горячую линию, говорят, что максимальный срок серонегативного окна 6 месяцев. но у меня все эти проблемы только после того контакта, раньше с имунитетом и здоровьем никогда никаких проблем не было!!!! а срок 6 месяцев уже прошёл. прошёл курс циклоферона в/м и вифероны (суспензии). изменений вообще никаких нет!!! в апреле 2012г. после сдачи анализов на дисбиоз кала обнаружен дисбактериоз (обусловлен наличием малого количества нормальной микрофлоры кишечника, и наличием условного-патогенной энтеробактерии Klebsiella pneum.), а также брали посев на флору из полости рта. в итоге обнаружена candida albicans(кандидоз) и staphylococcus aureus (золотистый стафилакокк). 10 мая (9 месяцев) - ифа показывает минус (сдавал в СЦ г.Тольятти). на лобке в районе паха твердый шарик немного болезненный не проходил долгое время, герпес или что это было - я так и не понял.
назначато инфекционистом лечение : цефтриаксон и комбипен в уколах; затем аципол(пробиотик), тенотен(от нервов), нистатин(кандидоз), линекс(от дисбиоза); затем стафилококковый фаг.
28.05.2012г. заметил единичные папулезные пятна в районе верхнего торса, потом они превратились в родинки; в некоторых местах проявились папиломы.
8.06.2012г. прошёл курс комбипена и цефтриаксона, теперь 14 дней пить таблетки.
периодический жидкий стул, теперь какая-то ерунда с глазами начала происходить. они у меня слезятся (прокапал в глаза - тауфон). периодически болит печень - начал пить холосас.сдал 6 июня на вич (10 месяцев без 9 дней) - ифа отрицательный, гепатит B, C и сифилис - отрицательный. также брали мазок на иппп - ничего не найдено!
20 июня 2012г. собрался ехать к иммунологу в Самару. пошёл за направлением к терапевту в районную больницу. она сказала сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и копрологию. в результате в кале выявлены лямблии (анализ 14.06.12). инфекционист назначил курс лечения. прошлое лечение на 14 дней было приостановлено. от лямблий лечение:
1 этап- Неосмектин, Аллохол; 2 этап - Диета без сахара. Немозол; 3 этап- Крион. Это лечение на 3 недели.
(в декабре 2011г. были выявлены аскариды. пил декарис). в-общем всякое различное "д." - у меня вылазиет и появляется после того злополучного дня. явные проблемы с иммунитетом - но меня даже к иммунологу не допустили вот из-за второстепенных причин.. а главную причину - найти не могут!!!!
21.06.2012.Решил по своей инициативе пойти сдать анализы на EBV и CMV. Вот результаты.
Вирус Эпштейн-Барр(сдал на всё, кроме ранних белков EA): пцр на рнк ebv в крови- не обнаружено; антитела IgM-VCA(капс.бел.) - <10 (20 - отрицательно, 20-40 - сомн., > 40 - положительно), антитела IgG-VCA (капс.бел.) - 67.3 (20 - отрицательно, 20-40 - сомн., > 40 - положительно), IgG-EBNA (яд.бел.) - 150.0 (< 5 - отрицательно, 5-20 - сомнительно, > 20 - положительно). на ранние белки (EA) - почему-то не сдал..
Вирус Цитомегалловирус: пцр на рнк cmv в крови- не обнаружено; антитела IgG - 68.8 (<6.0 - отрицательно, > 6.0 - положительно), антитела IgM - отрицательно. Пока не могу разобраться в этом детально.
В-общем, врачи меня посылают к психиатру, так как основываясь на стандарты медицины и не обследуя меня в полной мере - они сослались на то, что я здоров. и мне нужно лечить голову. а именно - терапевт в районной больнице сослалась на узкого специалиста, я начал с декабря 2011г. посещать инфекциониста. после сдачи анализов на тиреотропный гормон, вирус эпштейн-барра, вич, сифилис, гепатиты, хеликобактер - инфекционист сказала,что я здоров, и иди лечи голову... общаюсь с людьми у кого такая же проблема. у кого-то 1.5 года, 2 года, 2.5 года. их некомпетентные врачи тоже посылали к психиатру. сложилось такое впечатление, что психиатр это врач от всех болезней. человек с москвы, у которого это больше двух лет - ездил в питер к ведущим врачам (инфекционисты, иммунологи) там с понимаем отнеслись к нему и начали лечить... не голову, а здоровье. так как у меня сейчас нету возможности ездить по врачам страны россия, то основываясь на опыт человека с проблемой больше двух лет я начал лечиться по его методам.
27.06.12. купил неовир в ампулах, и валтрекс в таблетках.
неовир - 7 инъекций по 500 мг через каждые 48 часов, валтрекс 2 раза в сутки 21 день. начал всё это пропивать и прокалывать.
07.07.2012 - состояние стабильно удовлетворительное.. диареи теперь нету - возможно из-за того, что пил долгое время пробиотики, так же на ночь стабильно выпиваю стакан кефира. из симптомов за протяжение всего времени осталось - температура (с утра до обеда 36.9-37.0, с обеда до вечера 37.0-37.1, ближе к ночи 37.0-36.9); на шее так же натянутость лимфоузлов и подчелюстные воспалены; в полости рта - десна темно-вишневого цвета, на языке не пропадающий налёт белый, горло ободок красный, на языке в начале язвочки, - в общем изменений вообще никаких не наблюдалось во рту, разве что хейлит пропал в углах рта; потливость - никуда не делась, при малейшей физической нагрузке обливаюсь потом.. на работу устраиваюсь, не знаю как буду работать с потливостью... например, обычным шагом иду и через минут 10 вся спина мокрая...и живот потеет; в тишине так же слышен шум в ушах (или это в голове), никуда не делся - не знаю что это, но чуть ли с ума не схожу; немного пропал жар в лице, боюсь не сглазить, но постоянно он все же ощущается..
помимо курса иммуномодулятора - неовир( раз в 2 суток в/м 500 мг, всего 7 раз), противовирусной терапии валтрекс (2 раза в день) и витаминов динамизан (раз в сутки), я слежу за питанием. легкоусваемые белки (рыба), яйца по утрам, зеленый чай, заваренная ягода баярышника (чистит печень), кефир на ночь, пчелопродукты (мёд, перга)....
10.07.2012 сегодня сделал последний 7-ой укол иммуномодулятора "неовир"... в целом изменения несущественные, ничего не помогает, хреначит прилично..
12.07.2012г. опять началась диарея (понос). третий день по 4-5 раза бегаю в день. купил неосмектин (адсорбент) и линекс (пробиотик).
13.07.2012г. - 11 месяцев без двух дней. забрал из спид центра результат анализа. ифа - отрицательный.
16.07.2012г. - на протяжении нескольких недель замечаю, что болят ноги. сначала думал, что это от каких-то других причин, но проснувшись сегодня, я понимаю, что других причин нету. встав на ноги после сна, я чувствую сильную слабость в ногах, а особенно в самих ступнях. через какое-то время слабость исчезает, оставив за собой усталость. так же я не могу сжимать сильно кулаки - это длится всё это время.. если бы не ситуация с ногами, то, наверно, я бы даже не упомянул в данном контексте про руки. что это такое - не знаю. подумал, может побочный эффект от валтрекса или неовира (который проколол). прочитал - там нету таких побочек..сегодня купил кальций-д3-никомед. возможно из-за недостатка кальция такие вещи происходят..
в квартире температура +27. через каждые 30 минут хожу в душ, пот с меня течёт ведрами. очень много пью. лимфоузлы достали. температура 37.4. сходил в туалет, кал как и всегда черно-серого цвета, ладно хоть теперь не жидкий. ещё за весь этот период, в моменты стресса у меня температура за минут 10-15 поднимается с 37.0 до 37.7-37.8. как успокоюсь, она в течение часа спадается до 37.0.. хотя раньше при сильных стрессах от температуры 36.6 может подпрыгивала до 36.8. это однозначно меня "та" чем-то заразила. только чем???!
18.07.2012г. дневной сон. после сна сильная слабость в ногах, ощущается боль в костях. слабость в руках, немеют руки; шум в голове, и какое-то состояние качающееся, температура, жар на лице, лимфоузлы, во рту все то же самое, диареи нету пока (сегодня последний день пробиотики пропил, так же закончился 21 дневный курс валтрекса за 3500 руб.пачка)нету денег на лекарства. что делать??? идти к "этой" инфекционистке или терапевту, которые опять посоветуют сходить к психотерапевту - не собираюсь. что-то меня убивает.. если это не долбанный вич, то что тогда от "той ..." мне передалось. блин, главное не сдохнуть за 2 месяца на севере... получить деньги и ехать в больницу калинина тратить...столько денег надо на диагностику, чтобы выявить что это... иммунограммы, различные анализы.. а мне даже на лекарства нету... 21 год, перепихнулся с какой-то наркоманкой тридцатилетней по пьяне. сам виноват...но если, не сложно, подскажите советом дельным в данной ситуации?

имеет ли отношение это к вич? (хотя общался с вич-положительными - мнения у всех, что это никак не связано с вич; они ходят здоровенькие 7, одна 10 лет без ваарт, а меня тут ху*рит 11 месяцев)
может у кого-нибудь такое было? с Уважением!
или что это может быть???


Сообщение отредактировал Sed111 - Чт, 19.07.12, 18:07
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 19.07.12, 10:43 | Сообщение # 2
Кошмар. Сдайте ПЦР на ВИЧ,чтобы полностью его исключить

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 19.07.12, 11:16 | Сообщение # 3
симптомы конечно очень похожи на ВИЧ,всё же у вас единственный вариант ПЦР
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 19.07.12, 11:20 | Сообщение # 4
chaky, с другой стороны не понятно, почему не выявляются антитела на таком сроке.
Я бы порекомендовал два анализа сразу сдать: ИФА и ПЦР. Либо есть антитела, либо вирус. Одно из двух


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Sed111 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 11:47 | Сообщение # 5
Quote (chaky)
симптомы конечно очень похожи на ВИЧ,всё же у вас единственный вариант ПЦР

chaky, симптомы могут держаться всё это время? я, конечно, не специалист, но вич положительные, а общался с многими, говорили мне об острой стадии, до наступления сероконверсии. как только антитела появлся, в.н. снижалась. спид центры, разъясняли мне, что антитела не могут выработаться в случаях глубокой иммуносупрессии (пересадка органов, стадия спид, аутоиммуные заболевания, бла бла бла).
аутоимунки у меня не было никогда, в 21 год у всех иммунитет нормальный.. спид центры говорят про период окна в 6 месяцев.
получается российский спид центр, московский, питерский, тольяттинский, новосибирский спид центры - пиздаболы?)
(в горячую линию не звоню уже -там говно жуют. откроют википедию и читаю по буквам.. как таких сажают только. в инвитро когда брали ифа, спрашиваю ради интереса про период окна.. тут одна давай говорить про 3 месяца, а другая про сроки в несколько лет. и давай спорить между собой, забыли уже про меня.. я хотел ту со сроками в несколько лет, уеб*ть чем-нибудь тяжелым за граммотность.)

Добавлено (19.07.12, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Art_7)
Я бы порекомендовал два анализа сразу сдать: ИФА и ПЦР. Либо есть антитела, либо вирус. Одно из двух

Art7, а если ни одно из двух? откуда такая уверенность что это вич? получается метод ифа это полная херня? и спид центры полная херня после своих слов о сроках окна, или что? я не пытаюсь успокоить себя, пытаюсь разобраться...
пцр, я сдам. только не сейчас - в год.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 19.07.12, 12:02 | Сообщение # 6
Quote (Sed111)
Art7, а если ни одно из двух?

Ну если вы точно хотите знать,что это.
Сдадите и забудьте.
От отрицания проблема никуда не денется


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 19.07.12, 12:08
Профиль
fob4hiv Offline
190 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 19.07.12, 12:23 | Сообщение # 7
chaky,
добрый день, - Вы вроде "+", а на этом форуме все плюсы утверждают - что у ВИЧ симптомов нет. У меня срок, после сомнительного ПА (порвался презик) - 3,5 мес и похожая симптоматика, на описанное выше, да ещё и генитальный герпес вылез (чего ранее не было).
Но при этом результаты ИФА на сроке 1 мес и 3 мес = отрицательные.
Неоднократно проверялся на ИППП (за эти 3 мес) - в самом начале нашли хломидии, вылечили, а дальше было чисто. Но в последний раз нашелся в мазке симплекс герпес 1,2.
===========
Sed111, цвет кала может свидетельствовать о кровотечении, - обратитесь к гастраентерологу. Все болячки или их проявления могут быть на фоне психики, вот почему Вас и отправляют к всихотерапевту.

Все врачи - венерологи и терапевты меня выгоняют.. К инфекцианисту, понтов нету идти, т.к. инфекций в крови не выявленно.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 19.07.12, 12:41 | Сообщение # 8
На всех англоязычных сайтах по ВИЧ говорится что 4е поколение ИФА дает 100% результат на 3х месяцах и 90% на 6 неделях. Без исключений. Мне кажется тут дело точно не в ВИЧ. Не понятно почему у нас в стране 6 месяцев и год считается 100%. Про ПЦР говорят что его нет смысла делать при отрицательном ИФА.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 19.07.12, 12:46 | Сообщение # 9
Quote (Heathcliff)
дает 100% результат на 3х месяцах и 90% на 6 неделях.

Видел вопрос на одном из таких сайтов. Примерно такого содержания - как так, в апреле была сильная ангина,
сдавал в апреле и июне тест на вич. Забыл. А потом во время планового обследования в ноябре пришел плюс.
Доктор написал - ну все дело в количестве вируса и способе заражения.

Добавлено (19.07.12, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (fob4hiv)
Неоднократно проверялся на ИППП (за эти 3 мес) - в самом начале нашли хломидии, вылечили, а дальше было чисто. Но в последний раз нашелся в мазке симплекс герпес 1,2.

Может мне тоже 3 раз провериться.
У меня хламидии только по титру антител в крови. По ПЦР не выявлено


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 19.07.12, 13:05 | Сообщение # 10
Quote (Art_7)
Видел вопрос на одном из таких сайтов. Примерно такого содержания - как так, в апреле была сильная ангина,
сдавал в апреле и июне тест на вич. Забыл. А потом во время планового обследования в ноябре пришел плюс.
Доктор написал - ну все дело в количестве вируса и способе заражения.


Ну анаменез нужно изучать. Может быть у него ангина попала на окно, или заражение было позднее. Количество вируса к антителам не имеет отношения как я понимаю, если иммунитет столкнулся с вирусом - оны начинает производить антитела, а много вируса или мало особого значения не имеет. Все таки непонятно почему у нас инфекционисты так сильно расходятся с западными коллегами.

Зная положение в нашей медицине, да и вообще во всем, почему-то больше верю американским медикам. Может все от того что у нас тесты используют 3го поколения, а уних 6 мес. дает 100% результат?
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 19.07.12, 13:09 | Сообщение # 11
Quote (Heathcliff)
непонятно почему у нас инфекционисты так сильно расходятся с западными коллегами

Вот. И даже западные коллеги расходятся с друг другом. Поскольку CDC говорит о сроке 3-6 месяцев.
А практикующие в США инфекционисты о сроке 3 месяца.
Quote (Heathcliff)
Может все от того что у нас тесты используют 3го поколения

Специально задавал вопрос. Гусман говорит, что никакой роли отличия между российскими и западными тестами не играет.
А в СПИД центрах везде 4-го стоят. К тому же разница между 3 и 4- ым только в определении антигена p24


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Дата: Чт, 19.07.12, 13:29 | Сообщение # 12
ВИЧ-инфекции в настоящее время нет.
Что нужно из обследований (если этого не было): клинический анализ крови и анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный и ТТГ).
Смотрели и шупал ли кто-то из врачей Ваши увеличенные и воспаленные лимфоузлы? Делали ли ультразвуковое иследование их?

Все препараты (неовиры, валтрексы и пр.) принимать нет никакой необходимости, пока во всяком случае, бескотрольный прием без показаний может только вред нанести т.к. каждый препарат, к сожалению, обладает и побочными эффектами.

Сменить зубную щетку на хорошую (не масс-маркет) и зубную пасту на не содержащую триклозана, хлоргекседина, фтора, лаурилсульфата. Ополаскиватели не использовать.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 19.07.12, 13:30
Профиль
Sed111 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 17:48 | Сообщение # 13
Цитата (TaDIm)
ВИЧ-инфекции в настоящее время нет.
Что нужно из обследований (если этого не было): клинический анализ крови и анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный и ТТГ).
Смотрели и шупал ли кто-то из врачей Ваши увеличенные и воспаленные лимфоузлы? Делали ли ультразвуковое иследование их?

Все препараты (неовиры, валтрексы и пр.) принимать нет никакой необходимости, пока во всяком случае, бескотрольный прием без показаний может только вред нанести т.к. каждый препарат, к сожалению, обладает и побочными эффектами.

Сменить зубную щетку на хорошую (не масс-маркет) и зубную пасту на не содержащую триклозана, хлоргекседина, фтора, лаурилсульфата. Ополаскиватели не использовать.

тиреотропный гормон в норме. неовир я принимал, после уколов стало получше - у меня просто нету денег на иммунограмму и иммунолога, но я понимал и понимаю сейчас, что у меня вторичный иммунодефицит 100%, поэтому купил инддуктор интерферона (неовир). это действительно хорошее средство, изменения в лучшую сторону ощутились. но до идеальных показателей состояния здоровья как до луны.
насчёт лимфоузлов, так как эти врачи "еб...." мне втирать начали про психиатра, я специально пошёл на узи, и мне сделали одну группу из шейного отдела. где показано - лимфаденопатия. захватил между делом при следующем походе к врачу... она посмотрела и сослась на то, что в нашем мире у всех лимфоузлы увеличены.. но когда я сказал, что она некомпетентый врач, и пойду к иммунологу.. специально сделаю иммунограмму и ткну ей в рожу, то она ответила.. да сейчас у всех с иммунитетом проблемы.  вот они врачи россии.
насчёт зубной щетки и пасты - это не отобразится на состоянии моего здоровья.. но все же ради интереса, поясни мне это про этот пункт, пожалуйста.

Добавлено (19.07.12, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата (fob4hiv)
Sed111, цвет кала может свидетельствовать о кровотечении, - обратитесь к гастраентерологу. Все болячки или их проявления могут быть на фоне психики, вот почему Вас и отправляют к всихотерапевту.

ты наверное один из самых умных? я про тех, кто упоминает психиатров, психику, болячки на фоне стресса и др. поверь - когда ты живешь спокойной жизнью, и тут тебя как  внезапно какая-то хрень по здоровью.... а потом судя по словам твоим и других, кто упоминает психиатрию, человек становится внезапно и накручивает себе симптомы, да??? а также сидит и вспоминает, блин может я насрал где в штаны и испытал от этого стресс... нет, наверно я испытал стресс там-то и там-то... хотя нет, полюбому где-то в другом месте я испытал стресс... так должен весь анализ состоять??? все это!!!!!!!! эти врачи пидарасы не умееют отличать людей от нормальных. о какой уровне их профессионализма можно говорить... поэтому и лечатся за границей.. вроде израиля или германии..

кароче ладно проехали этот пункт. я не для обсуждения сюда пришёл всякой шняги.


Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 03.04.13, 12:45
Профиль
fob4hiv Offline
190 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 19.07.12, 18:06 | Сообщение # 14
Sed111,
- скорее я такой же ФОБ как и многие на этом форуме, и меня тоже грузят симптомы (да так, что порой сутки с кровати встать не могу, а потом вылазит какой то генитальный герпес)... Так что, не думай, что тебе хуже всех и не надо раздувать панику. То, что ВРАЧИ чаще всего действительно не компетентные либо не внимательны - так это 100%. И не важно за деньги или за копейки...
И если они что то одно лечат, - значит другое колечат (так сама кож-венеролог говорит). И что же делать?
От чего мы умрем, когда умрем - ведь это не самое важное, да и смерть наверно самое простое. Так что стоит пожить и меньше париться. У меня тоже ухудшение (резкое) здоровья, не после удара молнии началось, но врачи мне тоже твердят - "типа иди от сюда, какой там ВИЧ"...
Почему не думал? А потому, что не наркоман, а стереотипы у многих = ВИЧ+Наркотики.
Не кипешись - чему быть того не про*бешь, а значит встретит тебя имеенно то, что суждено.
Профиль
Sed111 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 18:28 | Сообщение # 15
Quote (fob4hiv)
Sed111,
- скорее я такой же ФОБ как и многие на этом форуме, и меня тоже грузят симптомы (да так, что порой сутки с кровати встать не могу, а потом вылазит какой то генитальный герпес)... Так что, не думай, что тебе хуже всех и не надо раздувать панику. То, что ВРАЧИ чаще всего действительно не компетентные либо не внимательны - так это 100%. И не важно за деньги или за копейки...
И если они что то одно лечат, - значит другое колечат (так сама кож-венеролог говорит). И что же делать?
От чего мы умрем, когда умрем - ведь это не самое важное, да и смерть наверно самое простое. Так что стоит пожить и меньше париться. У меня тоже ухудшение (резкое) здоровья, не после удара молнии началось, но врачи мне тоже твердят - "типа иди от сюда, какой там ВИЧ"...
Почему не думал? А потому, что не наркоман, а стереотипы у многих = ВИЧ+Наркотики.
Не кипешись - чему быть того не про*бешь, а значит встретит тебя имеенно то, что суждено.


братуха, я не уповаю на судьбу. а всего лишь хочу разобраться что со мной за чертовщина. дай Бог, чтобы сверху это в роли проверки было об изменении взглядов на мировозрение... думаю каждый из нас в такой шляпной ситуации переоценил многие вещи. но сюда я пишу не для того, чтобы поплакаться.. я не нытье какое-то; или постебаться, уж до смеха явно тут далеко:) а от безысходности.. может кто может советом, может у кого была такая аналогичная херня, и чем все это закончилось и что это было... думаю , что если бы у каждого из нас в карманах лавэ лилось, то мы не сидели бы и не щелкали здесь по клавиатуре. а давно уже в заграничных местах диагностировались бы и лечились....
Профиль
Дата: Чт, 19.07.12, 21:48 | Сообщение # 16
Quote
тиреотропный гормон в норме.


Этого мало, Т4 свободный нужен как минимум.

Quote
насчёт зубной щетки и пасты - это не отобразится на состоянии моего здоровья.. но все же ради интереса, поясни мне это про этот пункт, пожалуйста.


Вы жалуетесь на дискомфорт в ротовой полости, язвенные высыпания. Думаю, для Вас данная рекомендация будет нелишней. Попробуйте, высока вероятность, что все неприятные симптомы прекратятся.

Quote
где показано - лимфаденопатия


Это не УЗИ-диагноз. Нужно описание.Лимфоузлы при УЗИ видны, но это не значит, что есть лимфаденопатия, если они до 10 мм (или чуть более) и нормальной структуры, то это норма.

Добавлено (19.07.12, 21:48)
---------------------------------------------

Quote
у меня просто нету денег на иммунограмму и иммунолога


Не надо с этим спешить. Развернутый клинический анализ - его делают в поликлинике и бесплатно.
С этого нужно начинать. А потом иммунограммы и пр.

Quote
но я понимал и понимаю сейчас, что у меня вторичный иммунодефицит 100%,


Думаю, что это несколько преждевременное заключение.
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 19.07.12, 23:36 | Сообщение # 17
боже,симптомы как у меня sad

В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 19.07.12, 23:47 | Сообщение # 18
Sed111, ПО МОЕМУ У ТЕБЯ КОМПЛЕКС !!! Ты считаешь, что если будешь лечиться у невролога, то дефакто будешь причислен к душевнобольным пожизненно? Скажу тебе следующее:
1. Материться ты умеешь - понимаю, сам такой... БЫЛ!
2. Фобить ты умеешь - понимаю, сам такой... БЫЛ!
3. Болеть ты умеешь - понимаю! БОЛЬШИНСТВО ТВОИХ СИМПТОМОВ У МЕНЯ БЫЛО... И ЕЩЕ КОЕ ЧТО, ЧЕГО У ТЕБЯ НЕ БЫЛО!!!
4. Глотать таблетки ты умеешь - НЕ ПОНИМАЮ, зачем так себя травить??? У меня такого не было!
5. Невролога ты боишься - отчасти понимаю: в "острую стадию" своей фобии врачей тоже видеть не хотел!
6. На анализы денег не напасёшься - понимаю! Сам не миллионер))
7. Жизнь - дерьмо, дело - дрянь, всё - хрень... набекрень!!!...
У МЕНЯ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПОСЛЕ МЕСЯЧНОЙ ТЕРАПИИ ВПОЛНЕ ДОСТУПНЫМИ ТАБЛЕТОЧКАМИ, ВЫПИСАННЫМИ НЕВРОЛОГОМ !!!! Вообще практически всё закончилось! Разве что чуть-чуть зрение не дотягивает до "докризисного" периода и подмышечные лимфоузлы не "сдулись". Пожалуй и всё!
ТАК ЧТО ХОЧЕШЬ ВЕРЬ - ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ, НО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТСЯ С ГОЛОВЫ !!!


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Чт, 19.07.12, 23:50
Профиль
Sed111 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 02:00 | Сообщение # 19
Quote (alexi-72)
alexi-72

хз. и че я приду к неврологу, че ему сказать?
я послушаю твоего совета. схожу к нему..
конечно не считаю, что это по моей части.. в любом случае иммунолога посещу, инфекциониста, гематолога.
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 20.07.12, 03:37 | Сообщение # 20
Sed111, ты конечно полезных врачей назвал. Сходи, это будет важно для профилактики в любом случае. Но к неврологу нужно сходить (именно к хорошему неврологу, а не к невропатологу или психиатру). Расскажи о фобии и ОБО ВСЕХ СИМПТОМАХ. Врач тебе потом расскажет, какие из симптомов будут по его части. Ты СИЛЬНО УДИВИШЬСЯ, что большинство симптомов как раз по его части. Я тоже думал, что не "псих", вроде бы всегда и в любых экстремальных ситуациях "адекват" был до безобразия )))) А вот получается, что срыв может с каждым произойти на нервной почве. И потом это серьезными физическими проблемами отражается. Конечно еще останется вариант с ретровирусами и с более тяжкими заболеваними, но давай о плохом не будем. Не время еще - ещё поживем и девок по...))))))))))))

Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Пт, 20.07.12, 03:39
Профиль
dudikov06 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.08.12, 23:39 | Сообщение # 21
подниму темку...симптомы в точность все мои....только у меня сроки недотягивают, последний тест ИФА на 8 недель. пока "-"
Sed 111 отпишись как у тебя продвигаются дела...очень жду ответа
Профиль
prostooleg Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.09.12, 10:24 | Сообщение # 22
sed 111 я сдавал анализы тока на вич и иппп.меня конечно не так херячит как тебя но я тоже мля не могу понять что со мной.до этого 8 лет не болел даже орз.если че реально поможет напиши

prosto
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.10.12, 13:45 | Сообщение # 23
Вирус Эпштейна-Барр, также называемый человеческим герпес вирусом 4 типа, является одним из наиболее распространенных вирусов человека. «Селится» он в основном в эпителиальных клетках носоглотки и в В-лимфоцитах (разновидность лейкоцитов – белых клеток крови). Источник инфекции — больной человек, в том числе и больные стертыми формами болезни. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем, но чаще со слюной (например, при поцелуях), возможна передача инфекции при переливаниях крови. От момента заражения до первых признаков заболевания (инкубационный период) проходит в среднем от 30 до 50 дней. Большинство людей инфицированы ВЭБ, но у них отсутствуют какие либо симптомы. Проявления Эпштейна-Барр вирусной инфекции многолики. Заболеваний, с которыми он ассоциирован, великое множество. Наиболее часто вирус Эпштейна-Барр является причиной возникновения инфекционного мононуклеоза, синдрома хронической усталости. В последнее время появляется все больше данных подтверждающих участие ВЭБ в развитии некоторых онкопроцессов (назофарингиальная карцинома, лимфома и т.д.).

Как расшифровать результат анализа на вирус вирус Эпштейна- Барр?

Что такое антитела IgM к капсидному антигену (VCA) в анализе на вирус Эпштейна-Барр? Антитела класса IgM к капсидному антигенному комплексу вируса Эпштейна-Барр характерны для острой инфекции. Они появляются в ранней фазе заболевания и исчезают в течение 4 - 6 недель от начала острой первичной инфекции. Этот тип антител выявляется также и при реактивации (возобновлении течения) инфекции.

Что такое антитела IgG к капсидному антигену (VCA) в анализе на вирус Эпштейна-Барр? VCA IgG появляются вскоре после VCA IgM и в острой стадии инфекции обнаруживаются практически у всех больных. После выздоровления VCA IgG сохраняются пожизненно. При реактивации инфекции количество этих антител увеличивается.

Что такое антитела IgG к раннему антигену (ЕА) в анализе на вирус Эпштейн - Барр? Ранние антигены (EA) появляются в раннюю фазу жизненного цикла вируса – при острой первичной инфекции, а также при реактивации инфекции вирусом Эпштейна-Барр. Антитела класса IgG к ранним антигенам при остром инфекционном мононуклеозе появляются на 1ой – 2ой неделе инфекции и исчезают в среднем через 3 - 4 (до 6) месяца. В большинстве случаев присутствие антител к ранним антигенам вируса Эпштейна-Барр в анализе на вирус Эпштейна-Барр характерно для острой инфекции.

Что такое антитела IgG к ядерному антигену (ЕВNA)? Эти антитела в анализе на вирус Эпштейна-Барр являются показателем имевшей место в прошлом инфекции (т.н.паст - инфекции) вирусом Эпштейна-Барр. Антитела класса IgG к ядерному антигену (IgG-EBNA-антитела) появляются через 4 - 6 месяцев после начала инфекции, в том числе и протекающей в стёртых формах, а затем, в небольших количествах, выявляются пожизненно. Их можно обнаружить у более 50% подростков и более 90% взрослых людей. IgG-EBNA-антитела в анализе на вирус Эпштейна-Барр выявляются на поздних сроках после острой инфекции, на фоне бессимптомной инфекции, а также при реактивации и хронической инфекции.

Ссылка на источник

P.S. У Вас IgG-EBNA 150, это больше чем 20. IgG-VCA 67.3, это больше чем 40


Сообщение отредактировал Ёпрст - Вт, 02.10.12, 23:04
Профиль
Vlad Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 14:07 | Сообщение # 24
Блин, и у меня теже симптомы почти. Все началось с того, что во ремя командировки о продолжительной в северной Африке у меня был незащищенный контакт ( куни, 10 сек , ее выделени попали мне в пот, я их проглотил) с местной жрицей любви... Вот я идиот блин!:((( защищенный -в резине. Было по пьяни... На след день -фолликулит ( вылечил) и острая ангина, гланда одна вспухла и на ней кратерообразная язвочка. Интоксикация (около месяца-полутора, ничего не соображал, шум в голове, головная боль и тп). все пять месяцев:
1 хроник тонзиллит, ларингит, фарингит, язвочка никуда не делась. Язык обложен. Першит в горле, особенно утром и иногда вечером.
2 слабость в ногах по утрам, ревматоидный фактор, стало тяжелее двигаться;
3 стул -часто не оформленный и кашеобразный.
4 зрение упало.
5 прыщики или скорее узелкицвета кожи -на плечах, руках
6 вскакивала остроконечная кондиллома-удалил
7 есть температура постоянная -ок 37, но вечером -пр. Ней чувствую жар.
Сразу по возвращении в рф -лег. Инфекц больницу, меня там про держали бы долго... Но когда через 10 дней врачи так и не смогли мне потавить диагноз... Я ушел, дабы не подцепить там кое-что еще.
Сдавал иппп, Ифа на ВИЧ неоднократно. 2 Пцр. Все слава Господу Богу нашему хорошо. Присутствует также Вэб, цмв, Впч. Жизни нет никакой.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 03.11.12, 10:06 | Сообщение # 25
Sed111, как сейчас дела и какой результат нашел причину

не знаю
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 14:25 | Сообщение # 26
Скажу я вам герпес и цитомигаловирус такая *уня не хорошая.Хорошо успела детей родить без этой хрени .на последнем мес бер в декабре 2011 сдавала мазки на иппп все было отрицательно ,кровь сдавала на герпес и цмв тож отрицательно ,тобишь с этими вирусами я никогда не встречалась .
Ну так вот через полгода на сайте мир + познакомилась я с м/ч (мужа у меня нет),встретились ... ,все дела сделали ,а через неделю у меня началось ............. cry это был ппц- ГЕРПЕС генитальный это такая хрень(((не выносимая .В итоге у меня обнаружили герпес 1 и 2 типа ,цмв и уреаплазму -это по мазкам.
И с этого момента мои мучения продолжаются одно тянет за собой другое ......из за антибиотиков начался дисбактериоз,из за цмв организм ослаб и я сейчас уже второй раз болею орви ,первый раз с осложнением (пневмонией) ,пока болела обострилась трещина после родов (боли адские) пришлось ее вырезать в платной клинике .....Вот сижу после операции только .......офигеваю .

Цмв у меня без температуры ,но я его чуствую ,чувствую что я болею ....слабость какая то не понятная типо как при орви только не три дня а несколько месяцев .

От лечения иппп можно и в ящик сыграть ...то одно ,то другое ...устала я ппц

В интим магазе купила себе игрушку и больше мне никто не нужен .
теперь даж страшно с кем то сексом заниматься ...честное слово cry

Добавлено (03.11.12, 14:25)
---------------------------------------------
По поводу нервов .У меня стрессы были очень страшные ,дошло до того что я просыпалась с утра а у меня губа верхняя онемевала ....все из за нервов ,муж меня бывший доводил до такого состояния .Мне невролог выписал антидепрессанты РЕКСИТИН стоят около1000 ,назначил по 1 табл в течении полгода .Мне правда 1 табл много меня начинает колбасить ,я по 1/4 или по 1/2 пью помогает очень хорошо .Реально становишься не пробиваемой ,пофиг на все ,на герпес,болезни ,мужа- идиота ......
Но я их правда с перерывом пью.....щас например не пью ...щас вот болею опять орви (старший из сада новый вирус принес -ОСВАИВАЮ)

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 15:05 | Сообщение # 27
Quote (Nusha333)
встретились ... ,все дела сделали ,а через неделю у меня началось ............. cry это был ппц- ГЕРПЕС генитальный

Барьерные контрацептивы Вам не знакомы?
Передача генитального герпеса


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 03.11.12, 15:15 | Сообщение # 28
Kapitan_Ochevidnost, против герпесов контрацепция не помогает так что не считайте себя самым умным

не знаю
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 15:17 | Сообщение # 29
max1979, ярлыки не вешаем...
По ссылке пройдите и гугль вам в руки


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 15:21 | Сообщение # 30
Kapitan_Ochevidnost, ты назойливый такой ....прям жуть ....В этой теме то тебе чего надо ? Я не диссидент ,так что отвали от меня .

на твой вопрос" Барьерные контрацептивы Вам не знакомы?"
Отвечаю : А ты то сам как вич то подцепил? Или тебе только шприцы знакомы?


Сообщение отредактировал Nusha333 - Сб, 03.11.12, 15:30
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 03.11.12, 15:48 | Сообщение # 31
Nusha333, А у вас ВИЧ? Что вы искали на сайте мир плюс?
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 16:54 | Сообщение # 32
Hope, у МЕНЯ ВИЧ ,НАРКОТИКИ Я НЕ УПОТРЕБЛЯЛА ,возможный путь заражения половой (где то по молодости видимо подцепила),искала жениха на сайте ,в итоге нашла себе кучу проблем ,которые разгребаю до сих пор .Хотя м/ч без вредн привычек ,не наркоман ,с 2 мя детьми такого же возраста как и у меня ,но оказался переносчиком этих вирусов ,хотя у него признаков не было .А я видимо со сниженным иммунитетом своим (недосыпы и нервы) всю эту хрень от него и приципила(((Вот млин не было печали.

Добавлено (03.11.12, 16:54)
---------------------------------------------
Sed111, все признаки которые ты описывал скорее всего вызвал золотистый стафилакокк (повыш темпер,понос,гнойники во рту,увелич л/у) ,можть зря ты дамочку то винишь ,в том что она тебя чем то заразила ?
Попробуй попить какие нить антидепрессанты их выписывает невролог и попробуй отвлечься ,сходи в кино ,музей,спортзал,перестань мерить свою температуру и паниковать. ...Уж если на то пошло то температура 37.0 не смертельна.С вич живут всю жизнь и у тебя все ок будет .

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 17:37 | Сообщение # 33
Quote (Nusha333)
Kapitan_Ochevidnost, ты назойливый такой ....прям жуть ....В этой теме то тебе чего надо ? Я не диссидент ,так что отвали от меня .

на твой вопрос" Барьерные контрацептивы Вам не знакомы?"
Отвечаю : А ты то сам как вич то подцепил? Или тебе только шприцы знакомы?

Неуважаемая Нюша, не соблаговолите ли вы быть хоть чуточку культурнее, хотя бы капельку...
Спасибо


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 18:07 | Сообщение # 34
Kapitan_Ochevidnost, Вы знаете у меня принцип я с наркоманами не общаюсь ,так что оставьте меня в покое ,мы из разных миров,нам друг друга не понять .

Сообщение отредактировал Nusha333 - Сб, 03.11.12, 18:10
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 20:32 | Сообщение # 35
Quote (Nusha333)
я с наркоманами не общаюсь ,так что оставьте меня в покое ,мы из разных миров,нам друг друга не понять .

О! Я оказывается ещё и наркоман.
Очень полщён. Спасибо девочка.
Пиши ещО, мы поржЁм wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 04.11.12, 00:41 | Сообщение # 36
Kapitan_Ochevidnost, так вы наркоман

не знаю
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 04.11.12, 10:51 | Сообщение # 37
Quote (max1979)
Kapitan_Ochevidnost, так вы наркоман

действующий tongue

Жгите дальше, мы ржЁм


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sss999 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.12, 01:44 | Сообщение # 38
Привет, Sed111. Прочитал твоё письмо и решил зарегистрироваться. У меня аналогичная ситуация. Только, физически чувствую себя получше. У меня был риск. В мае месяце 2012 года. В мае же появились и первые симптомы. Появились Л.У. подмышками. Атипично болело горло, то есть не как при обычной ангине, которая мне знакома. Я не обратил на это внимания по началу... Затем в августе, после того, как хорошенько промок под дождём в Питере- увеличелись Л.У. подмышками и появились за ушами. Появился белый налёт на языке. До этого не было никогда. Сейчас по утрам- просто жесть. Налет с языка счищаю зубной щёткой.
Иногда, периодические боли в кишечнике. Расстройства , как такового, не было.
Кожный зуд. Иногда. Возможно, на почве нервяка... Не знаю.
Сильно простудился три раза подряд по осени...
Забросил спорт (качалку)- сил не было таскать железо. Похудел реально... Килограмм 7-8 за пол-года.
Делал прививку от гепатита В. По схеме. Когда сделал третью, последнюю инъекцию, в сентябре - думал не выживу... Слёг на неделю. Хотя, две предыдущие перенёс нормально (сама прививка делается в три этапа с интервалом в 5 месяцев последняя)
И при всём при этом ИФА "-" Сдаю уже в течение 7 месяцев. (Инвитро, Соколинка)
ПЦР"-" в сентябре. Сдавал в Склифе.
Доктора- инфекционисты уже отправляют к психиатру... Реально, сегодня хотел сходить, но что то остановило...
Сдавал Эбштейн-Барр, цитомегаловирус, герпесы нескольких типов. Всё отрицательно...
Есть любимый человек. Всё ей рассказал... Встречаемся недавно, с августа. Предохраняемся, но очень боюсь её заразить...

Ребята, кто нить подскажите... Что может быть??? Что делать??? Может, кто сталкивался с чем то подобным??? Могу ли считать себя здоровым ? Прошло почти 7 месяцев от риска. Может ли быть ложноотрицательный из за прививки? Ведь, это была нехилая нагрузка на иммунитет.
Фобом себя не считаю. Болячек никогда не искал. Карточку в поликлинике завёл три месяца назад, в 26 лет... И то, потому что упал на роликах и повредил колено. Так что, был здоров , как конь.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 20.11.12, 02:15 | Сообщение # 39
Sed111, ну ты и статью написал,я читать не стал,слишком много

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 20.11.12, 10:41 | Сообщение # 40
sss999, я бы Вам посоветовал к психотерапевту сходить. У Вас на нервной почве все!

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ИФА НА 11 МЕС. -, НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯ ХРЕНАЧИТ. ЧТО ЭТО?? (ПРОБОЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. ЧТО ЭТО???????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]