• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Поучительная история (Привет от Масяни)
Поучительная история
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Чт, 14.04.16, 08:28 | Сообщение # 1
Всем привет.Давно меня тут не было.Специально зашла написать этот пост,что бы для многих он стал примером.Просто я прошла все это на себе и хочу,что бы Вы не совершали моих ошибок.Напомню,в 2012 году у меня был 100% контакт по Вич и Гепатиту С,парень скрыл свой диагноз.Я за него собиралась замуж,это не было мимолетным увлечением.Затем каждый месяц бесконечная сдача анализов в различных городах,лучших клиниках,консультации лучших врачей.ПЦР,ИФА,Блот и тд.Я потеряла хорошую работу,бросив все,уехала в родной город из Москвы с одним паспортом.Вещи свои только через год забрала.Меня уже не волновали ни бриллианты,ни меха,ни машины,я в один момент потеряла себя,хотя всегда росла единственным ребенком в благополучной семье и привыкла,что всегда все мне.Сильно подорвала здоровье,все симптомы были на лицо-стабильная температура 37-37.5 градусов,лимфоузлы,слабость,проблемы с жкт,ломота суставов,большие проблемы с горлом,белый налет,фурункулы,герпесы и многое другое,все это было стабильно на протяжении 4-х лет.Несколько раз анализы были сомнительные по Гепатиту С,не возможно описать словами,что я тогда испытала.Я обвиняла врачей,что скрывают от меня правду,атаковала горячие линии по Вич и Гепатиту С,меня уже узнавали по моей истории,вообщем поставила на себе и на будущем крест.Близкие и друзья все знали изначально и хочу сказать,что я-счастливый человек,от меня никто не отвернулся с первого дня,не зная еще правды заражена я или нет.Меня очень поддержали на этом форуме,,в особенности мои дорогие ,,плюсики",никто меня не считал сумасшедшим фобом,за что всем благодарна.Я стала больше молиться,ходить в Храм и я наконец поверила-я здорова.И вот итог:почти 4 года я выкинула из жизни,каждый день я желала только смерти тому парню,все хорошее с ним я перечеркнула одним днем,когда узнала о его диагнозах..Но сейчас хочу сказать,что не жалею об этом и не держу уже зла на него.Мне нужно было пройти это испытание,что бы из ,,комнатной,доброй" девочки,привыкшей,чтобы мир крутился вокруг нее и получать все,я превратилась в сильного человека.Мне сказали- он женился и,не смотря на Вич и Гепатит С,родили здорового ребенка.Сейчас я ему желаю только здоровья и счастья,потому что он очень любил меня,до последнего просил прощение,предлагал замуж,проста та ситуация все перечеркнула.А самое главное,что я поняла,не важно,плюс ты или минус,главное оставаться человеком.Раньше я этот статус считала постыдным,прокаженым,думала,что никогда это меня не коснется.А сейчас знаю,что если узнаю,что мой близкий человек болен,я никогда его не оставлю.Сейчас моя жизнь наладилась,я не сдаю анализы,вернулась к жизни,рядом любимые и дорогие мне люди.Не буду хвастаться,но меня Бог вознаградил за эти испытания и сейчас я живу счастливым человеком.Я знаю как это тяжело,потому, что все сама это прошла и меня никто не бросил.Простите,что много написала,просто хочу,что бы моя история для многих стала примером.Никогда не опускайте руки,не предавайте любимых,не замыкайтесь в себе,не считайте,что Вы умней врачей,а коль так произойдет,несите свой крест достойно и больше молитесь.Хочу напоследок сказать огромное спасибо этому форуму и каждому в отдельности,что поддерживали меня. Хочу пожелать всем крепкого здоровья,любви и никогда не опускайте руки.Я люблю Вас!

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
ГрекА Offline
108 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.04.16, 08:38 | Сообщение # 2
Масяня

Здравствуй Масяня! Очень рад за тебя. Все будет хорошо!
Профиль
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.04.16, 08:47 | Сообщение # 3
Масяня, ты умничка, такие сообщения просто необходимы в этой ветке.
Профиль
Мяу Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.04.16, 08:53 | Сообщение # 4
Масяня, спасибо за историю!) только вчера сидела перечитывала ваши сообщения в старых темах) 4 года у вас все это длилось?? Как долго!!! Но хорошо что для вас это закончилось!)
Профиль
Рая Offline
423 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 14.04.16, 09:53 | Сообщение # 5
Цитата Масяня ()
Вич и Гепатиту С,парень скрыл свой диагноз.
Цитата Масяня ()
Вич и Гепатиту С,парень скрыл свой диагноз.
Сказал бы правду, тебя бы к нему было бы совсем другое отношение. а так это предательство и обман с его стороны.

Добавлено (14.04.16, 09:52)
---------------------------------------------
а не любовь!

Добавлено (14.04.16, 09:53)
---------------------------------------------
Может по итогу все осознал.

Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 14.04.16, 11:08 | Сообщение # 6
Цитата Масяня ()
пожелать всем крепкого здоровья,любви и никогда не опускайте руки.Я люблю Вас!
Спасибо большое! Я даже прослезилась. Ты умничка!


Fatina
Профиль
133 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.04.16, 22:38 | Сообщение # 7
Масяня, вы причину нашли своего 4летнего нездоровья? И как сейчас себя чувствуете? У вас был цмв или вэб?
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 18.04.16, 01:53 | Сообщение # 8
Письмо,похожее на истерику...
Профиль
Makamaka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.04.16, 14:10 | Сообщение # 9
А у вас прошли эти симптомы после 4 лет?)
Интересно а от нервов могло все это появится)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 23.04.16, 14:54 | Сообщение # 10
Цитата Makamaka ()
Интересно а от нервов могло все это появится)
Влегкую
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.04.16, 15:49 | Сообщение # 11
Unforgiven, Makamaka, от нервов только хрен может не стоять.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 23.04.16, 15:52 | Сообщение # 12
Maksok, За себе не говори. И в миллионный раз говорю - не неси галиматью.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.04.16, 16:02 | Сообщение # 13
Makamaka, справедливости ради, как говорил мне психиатр к которому я обращался: "От нервов ослепнуть можно".
Профиль
Рая Offline
423 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 23.04.16, 17:21 | Сообщение # 14
Цитата Maksok ()
Unforgiven, Makamaka, от нервов только хрен может не стоять.
happy
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 23.04.16, 17:24 | Сообщение # 15
Рая, что, знакомая ситуация?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.05.16, 21:30 | Сообщение # 16
Дуня,может сдавали разные анализы?
У меня пол жизни ИФА (геп С) +, а (качественный) -.
И не важно в какой лабе сдаю.
ИФА нужно для всяких мед учреждени (сдаю, когда требуют), а ПЦР сдаю для себя раз в несколько лет (последний раз в сентябре 2014 и ближайшее время не планирую).
Профиль
neg4tive Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.05.16, 13:42 | Сообщение # 17
Цитата Lena-Helena ()
Я из РФ. 7лет назад мне поставили гепатит С,в этом году решила пересдать в своей ЦРБ и платно в 3 разных лабораториях (Инвитро,Гемотест, поликлиника РЖД)И анализы -отрицательные, а в ЦРБ*положительный.Если поставят Вич или Гепатит-пересдай в других лабораториях.
Часто результаты от разных клиник отличаются? Какие клиники надежные? Мне скоро сдавать.
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 10.06.16, 02:39 | Сообщение # 18
Какие люди... Читал ваши фобии. Забавно.
Цитата Масяня ()
Напомню,в 2012 году у меня был 100% контакт по Вич и Гепатиту С
Ага. 1000%ный. Вы встречались с парнем а потом одна бабка сказала что ей другая бабка сказала что он якобы нарк и вдруг у него ВИЧ. Ох и выдумщица же вы! И трусиха!
Цитата Масяня ()
Затем каждый месяц бесконечная сдача анализов в различных городах,лучших клиниках,консультации
Надо было в психушку ложиться и не отнимать у врачей время. Их время нужно действительно больным людям, а не на сумасшедших тратить.
Цитата Масяня ()
.Я обвиняла врачей,что скрывают от меня правду,атаковала горячие линии по Вич и Гепатиту С
Вас же по-моему в СЦ в дурку сдать хотели....
Цитата Масяня ()
.Меня очень поддержали на этом форуме,,в особенности мои дорогие ,,плюсики",никто меня не считал сумасшедшим фобом,за что всем благодарна
Ну да. Тут темы "мне кажется что у меня симптомы ВИЧ" посвящены были в значительной степени вашей фобии. А плюсики, просто трепались с вами и делали вид что помогают бороться с вашей якобы бедой. Подбрасывая поленья в костер вашего сумасшествия. А вы всё повторяли мантру "реальный риск, реальный риск". И дурочки местные даже за вами стали повторять - да, ведь у неё был РЕАЛЬНЫЙ риск. Вот это цирк! Риск не бывает реальным или не реальным. Риск есть всегда. А ВИЧ - либо ЕСТЬ, либо НЕТ. Третьего не дано. У вас его не было. А риски у всех бывают - но не у всех помешательство наступает от этого.,
Цитата Масяня ()
Мне сказали- он женился и,не смотря на Вич и Гепатит С,родили здорового ребенка
Я рад что он не связался с сумасшедшей. А ребенок и не мог быть больным. ВИЧ и геп С существует в вашем воображении, а не у него.
Цитата Масяня ()
.Раньше я этот статус считала постыдным,прокаженым,думала,что никогда это меня не коснется.
Постыдна лишь спидофобия. На грани безумия. Я не понимаю людей, которые по 3 года сдают анализы каждую неделю и истерят. И таких много. Не вы одна.
Цитата Масяня ()
,несите свой крест достойно и больше молитесь
Я советую вообще не молиться - такое же бесполезное занятие, как ваши телодвижения с поиском ВИЧа, которого нет. Надеюсь ещё через пару лет вы это поймёте.

Счастья вам и здоровья. Ещё раз со смехом вспоминаю местных клоунов, которые с видом эксперта писали что вы не такая как другие спидофобы, что у вас был РЕАЛЬНЫЙ риск. Скажите им спасибо! Ведь именно их усилиями вы находились в страхе и паранойе несколько лет. Не стоило этот форум вам вообще посещать. Имхо.

Реальный риск... Обожаю это словосочетание. Бессмысленное и беспощадное!
Профиль
Albinna Offline
115 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 10.11.16, 20:13 | Сообщение # 19
Масяня, мтлая моя спасибо тебе большое что ты меня поддержала.

Жизнь
Профиль
VL_92 Offline
75 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 12.11.16, 01:19 | Сообщение # 20
Масяня, я похоже тоже цепанул тот же самый вирус, думою это 6 или 7 герпес, так как сдавал анализы и первые 5 типов у меня уже были включая 3 тип (ветрянка). Три месяца колбасило, потеря аппетита, температура 37, сильные головные боли, ухудшение зрения, летающие палочки в глазах, полоска с внутр. стороны щеки похожая на лейкоплакию, головокружение, светобоязнь, усталость такая что еле ходил, 10 шагов и уже не могу идти ноги дрожали от усталости, думал крякну, такого ощущения никогда не было, как будто из меня высосали энергию. Из симптомов сейчас осталось: герпетическая сыпь не сильно распространенная по телу, палочки в глазах и головокружения периодически бывают.

http://sasisa.mobi/blog/d_content/1523691222/825192822d84f3c165ad01035768da18.jpg
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 03.01.18, 20:47 | Сообщение # 21
Масяня, Спасибо за историю! Очень поддерживает в настоящий трудный момент!
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.01.18, 16:32 | Сообщение # 22
Цитата VL_92 ()
как будто из меня высосали энергию.
Точно!
Профиль
Ясам Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.01.18, 21:38 | Сообщение # 23
Девушка Масяня, а какие выводы Вы сделали чтобы такое больше не повторилось?
Что Вы могли бы посоветовать другим? Не совершать ваших ошибок? хм....

Или если я могу это сделать за Вас - это проверять своего МЧ на ЗППП(до первого нпа), если дело пахнет свадьбой.


Ек. 1:17-18

Сообщение отредактировал Ясам - Ср, 24.01.18, 21:44
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 24.01.18, 21:55 | Сообщение # 24
Ясам, а ничего что она тут с июля не появлялась, не?
Профиль
Рая1 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.01.18, 12:49 | Сообщение # 25
Цитата Ясам ()
какие выводы Вы сделали чтобы такое больше не повторилось
мое мнение-это прислушиваться к себе! а если человек любим то можно его и с диагнозом принять.
Профиль
bonzorno Offline
144 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 28.02.18, 10:33 | Сообщение # 26
Верно подмечено
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 05.03.18, 13:44 | Сообщение # 27
Масяня, отличная история!   
Эта история немного похожа на мою ситуацию, но не во всём!

Добавлено (05.03.18, 13:44)
---------------------------------------------
У меня история такая.
В 2015 году у меня был контакт с ВИЧ-инфицированным человеком. Контакт одноразовый. 
Некоторое время проблем не было никаких. Потом началось - температура, горло, лимфоузлы... 
Я сначала не могла понять что это.... Сначала я лежала болела, у меня не было сил дойти до врача. Когда температура спала до 37 - 37,5, я стала сдавать анализы один за другим и ходить на обследования. Диагноз поставили сразу два врача-инфекциониста - в платной клинике и в государственной. Диагноз - инфекционный мононуклеоз. Я температурила, у меня болело горло, были воспалены лимфоузлы, болел живот. УЗИ показало увеличение печени и селезенки, в анализах были повышены печеночные ферменты.

Я сдуру взяла и загуглила про мононуклеоз. И тут меня накрыло.... Я прочитала, что под маской мононуклеоза зачастую скрывается острая стадия ВИЧ. И тут у я вспомнила про контакт с инфицированным человеком и тут у меня началась эпопея с хождениям по анализам и с поиском у себя ВИЧ.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 05.03.18, 18:12 | Сообщение # 28
Цитата Лидия4 ()
контакт с ВИЧ-инфицированным человеком.
Они все вам справки чтоль показывают я понять все не могу
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.03.18, 18:19 | Сообщение # 29
Цитата Лидия4 ()
В 2015 году у меня был контакт с ВИЧ-инфицированным человеком. Контакт одноразовый.
Зачем тогда вы согласились идти на контакт с риском?


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 05.03.18, 19:27 | Сообщение # 30
Цитата Unforgiven ()
Они все вам справки чтоль показывают я понять все не могу
Нет, информация вся со слов....
Через месяц после контакта был разговор примерно такого содержания: "Ты в курсе, что у меня ВИЧ? Так вот знай, теперь мы с тобой одного статуса! До встречи в СПИД-центре..."

Я сначала не поверила, подумала что это розыгрыш. Даже забыла про эту историю... Я на тот момент была уверена что ВИЧ бывает только у наркоманов и у людей из групп риска.
Уже позже, когда начались у меня всякие симптомы я вспомнила этот разговор, эту ситуацию и поверила в реальность риска.
Ну и позже, когда мне уже поставили диагноз "мононуклеоз", я была уверена, что у меня на самом деле не мононуклеоз, а ВИЧ.
Я температурила примерно два месяца, у меня было 37 - 37,5.
Врачи из районной поликлиники ждали что у меня плюсанет, но у меня так и не плюсануло в результате.


Сообщение отредактировал Лидия4 - Пн, 05.03.18, 19:31
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.03.18, 19:31 | Сообщение # 31
Цитата Лидия4 ()
Через месяц после контакта был разговор примерно такого содержания: "Ты в курсе, что у меня ВИЧ? Так вот знай, теперь мы с тобой одного статуса! До встречи в СПИД-центре..."
Мразь, конченное существо, если так и было!


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем

Сообщение отредактировал wd - Пн, 05.03.18, 19:33
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 05.03.18, 19:36 | Сообщение # 32
Цитата wd ()
Мразь, конченное существо, если так и было!
Слова то такие были, но я не знаю, на самом деле тот человек "плюс" или это просто розыгрыш и ВИЧа никакого у той сволочи на самом деле не было.
У меня 9 ИФА(-) и 1 ПЦР РНК (-)


Сообщение отредактировал Лидия4 - Пн, 05.03.18, 19:44
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 05.03.18, 19:42 | Сообщение # 33
Цитата Лидия4 ()
Слова то такие были, но я не знаю, на самом деле тот человек "плюс" или это просто розыгрыш и ВИЧа никакого на самом деле не было.У меня 9 ИФА(-) и 1 ПЦР РНК (-)
Искренне желаю разобраться со своими болячками и жирного МИНУСА вам!


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 05.03.18, 19:53 | Сообщение # 34
Лидия4, а сейчас какие-нибудь симптомы остались? Или все прошло? На каком сроке последний ИФА?

Сообщение отредактировал dt - Пн, 05.03.18, 20:25
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 05.03.18, 20:11 | Сообщение # 35
Цитата Лидия4 ()
У меня 9 ИФА(-)
Слабенько, у меня было 21 ИФА. И только за 8 месяцев.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 05.03.18, 23:16 | Сообщение # 36
Цитата Лидия4 ()
подумала что это розыгрыш.
Я уверен, что это был блеф. Но неважно, в любом случае вопрос у вас закрыт.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 06.03.18, 09:38 | Сообщение # 37
Цитата dt ()
Лидия4, а сейчас какие-нибудь симптомы остались? Или все прошло? На каком сроке последний ИФА?

Последний ИФА на сроке 2 года 4 месяца.
Симтомы - слабость, утомляемость, частые простуды и постоянно заложенный нос. Я думаю, что это последствия мононуклеоза.

Добавлено (06.03.18, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
в любом случае вопрос у вас закрыт.
Я знаю. Но "незабываемые впечатления" остались.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 06.03.18, 09:49 | Сообщение # 38
Цитата Лидия4 ()
Но "незабываемые впечатления" остались.
Ну и что, вы решили ими поделиться? Вопрос же закрыт.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 06.03.18, 11:04 | Сообщение # 39
Цитата Unforgiven ()
Ну и что, вы решили ими поделиться?
Да. Из-за этого "контакта" я столкнулась с теми вещами о которых раньше не знала. Это ваша ВИЧ-тема.
1) Когда я заболела инфекционным мононуклеозом, диагноз мне поставили не сразу. Врачи в районной поликлинике сначала подозревали у меня острую стадию ВИЧ из-за того что я температурила два месяца, у меня был шейный лимфаденит и не поддающийся лечению антибиотиками фарингит. Районный терапевт пытался мне дать направление на Соколиную гору ещё до того момента, как пришел первый результат ИФА. А мне от слова СПИД-ЦЕНТР просто дурно становилось, только из-за одного этого страшного названия заведения. Причем, в районной поликлинике я НЕ РАССКАЗЫВАЛА о том, что у меня был предположительный контакт с ВИЧ+, я испугалась об этом говорить.

Терапевт спросил, есть ли у меня медицинская книжка. Зачем? Что бы он там у меня написал, учитывая что это был тот момент, когда окончательный диагноз был не известен?
Далее, он меня начал расспрашивать про образ жизни. Я на тот момент не работала. Мне показалось, что терапевт мысленно записал меня в ассоциальные личности.


Сообщение отредактировал Лидия4 - Вт, 06.03.18, 11:10
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 06.03.18, 11:08 | Сообщение # 40
Так. И ЧТО?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Поучительная история (Привет от Масяни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]