Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.01.17, 20:19 | Сообщение # 561
СИМПТОМЫ то все на лицо. Похудела очень , очень сильно. Температура ,сыпь на теле была непонятная даже больше похоже как будто капиляры полопались. Волосы сыпятся. А период окна до 6 месяцев такое реально? На форуме случаи кстати разные были.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 10.01.17, 20:25 | Сообщение # 562
Цитата Алекса ()
СИМПТОМЫ то все на лицо. Похудела очень , очень сильно. Температура ,сыпь на теле была непонятная даже больше похоже как будто капиляры полопались. Волосы сыпятся. А период окна до 6 месяцев такое реально? На форуме случаи кстати разные были.
Цитата Алекса ()
Вы продолжаете нести бред, показывая, что 3 месяца на форуме вы провели абсолютно зря.
Пожалуйста, не задавайте больше вопросов. Попробуйте покурить форум еще полгодика, авось толк будет.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.01.17, 06:05 | Сообщение # 563
Нет я конечно не хочу себе приписывать Вич ,но для меня такое состояние вообще не характерно. Я так резко ни когда не худела. И тепература если 37 то я ее чувствую и понимала что приболела, а тут уже какой месяц пошел я сней хожу. И вообще все в порядке вмегда было.

Добавлено (11.01.17, 06:05)
---------------------------------------------
Вы мне подскажите только. Я конечно может опять глупый вопрос задам, но все таки что бы окончательно исклюсчить нужно в 6 месяцев перездать анализ на вич? Имеет ли значение в инвитро или спид центре сдавать? Извиняюсь, но я все прочитала . Так как риск все таки присутствовал, а врач эрозию подтвердил сегодня, а это только увеличивает риски.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 11.01.17, 08:43 | Сообщение # 564
Цитата Алекса ()
Я конечно может опять глупый вопрос задам
Цитата Алекса ()
Пожалуйста, не задавайте больше вопросов. Попробуйте покурить форум еще полгодика, авось толк будет.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.01.17, 10:38 | Сообщение # 565
Вы почему иеня отсылаете постоянно? Я форум уже скурила весь.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 13.01.17, 09:52 | Сообщение # 566
Алекса, вы зжравомыслящий человек или истеричка? Вам говорят-нет у вас вич, успокойтесь уже, а вы опять про каких то необразованных врачей. Нельзя верить всему, что говорят врачи, они действуют по инструкциям, которые не обновляются десятилетиями, а иногда и вовсе отсебятину несут. Все ваши симптомы могут вызвать 100500 инфекций. Почему именно вич то? Ищите источник проблемы, но забудьте про вич. А кстати психосоматические расстройства ещё и не то могут вызвать. Головку тоже лечите.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.01.17, 11:12 | Сообщение # 567
ВладимиряИосифовичЧегевара. Спасибо за ваши ответы. Но чем можно об^яснить температуру 37 - 37.1 уже 6 ой месяц?Она ни чем не сбивается ... я то ее чувствую. У многих людей при вич такая темпа и не сбивается жаропонижающими. Анализы крови в норме была у инфекциониста и терапевта они не знают в чем причина.
Профиль
marnikas Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.17, 16:00 | Сообщение # 568
Здравствуйте.

1) Смею предположить, что наличие на пальце свежего заусенца, не кровоточащего (он в принципе не кровил, даже непосредственно после его обрывание), не глубокого, поверхностного, просто снятый верхний слой кожицы, до образования лёгкого зияния, но без каких либо признаков кровотечения, не представляет опасности в плане заражения вич в общественных местах при соприкосновении этого пальца и соответственно области заусенца с предметами общественного пользования, при рукопожатиях и т.п. Наличие достаточно свежих ранок на руках не опасно в быту в отношении вич? Это так? Верно расцениваю, что риск нулевой?

2) То есть в отношении рисков можно все же рассматривать только контакт сильно, глубоко повреждённой кожи с большим объёмом крови? То есть риск есть только при наличии резаных, рваных, свежих ран, с действительно сильным кровотечением, причём такой факт должен буквально одномоментно случиться и у вич+ и у вич- и эти раны тесно проконтактировать должны друг с другом? Только если прям обильно кровоточащая рана на обильно кровоточащую рану?

Заранее спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал marnikas - Вс, 22.01.17, 16:01
Профиль
Cloud Offline
85 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.01.17, 16:14 | Сообщение # 569
marnikas, ответ в вопросе

Цитата marnikas ()
риск нулевой
Профиль
marnikas Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.17, 16:30 | Сообщение # 570
Cloud, спасибо.
У меня переодически на пальцах образуются заусенцы, плохая привычка - обрываю их, бывали времена, когда почти на каждом пальце, с обеих сторон от ногтей, были приличные заусенцы. Да и вообще, ранки на руках - распространенное явление, ничего особого в этом нет. Именно по - этому, я так и предполагала, что никакие заусенцы и ранки не могут быть "воротами для вич" в повседневной жизни, в быту, жила спокойно с заусенцами на пальцах и не "парилась" на их счёт.

Я персональный фитнес - тренер, пришлось изучить тему тренировок для вич+, специфику и т.п., соответственно посещала специализированные сайты и чем больше таких сайтов и форумов читала, тем больше диву давалась. Чего ж только не пишут!

Дошла до того, что у самой страх возник: тренажёрный зал - рукоятки тренажёров - мазоли у людей могут образовываться, порезаться могут случайно (мало ли), да те же заусенцы себе оборвать, заживающую ранку - а у меня на руках тоже ранки, заусенцы - хватаюсь за эти рукоятки - вдруг чужая кровь попала на рукоятки и сразу мне на руки. Гоню от себя этот глупый страх и понимаю, что интернет та ещё "помойка".
Профиль
Cloud Offline
85 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.01.17, 16:35 | Сообщение # 571
Цитата marnikas ()
интернет та ещё "помойка"
в унитаз и в интернет (С) Фримэн
Профиль
alenakave Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.17, 11:59 | Сообщение # 572
Нашла на одном из сайтов информацию:
1) "ВИЧ ОБЫЧНО не передается воздушно капельным путем (разговоры, смех, чихание, кашель)" - крайне противоречиво написано. Неужели, могут быть ситуации, когда ВИЧ передастся воздушно - капельным путем?!

2) "Ребенок или взрослый человек с ВИЧ инфекцией могут продолжать посещать учебные учреждения или работу без всякого риска заражения для окружающих людей при повседневных контактах" - верное утверждение? То есть, все же, у ВИЧ нет контактно - бытового и воздушно - капельного путей передачи ни при каких распространенных ситуациях, которые происходят в бытовой, повседневной жизни?

3) Вот, например, у детей частенько бывают ссадины... Не опасен контакт ВИЧ+ и ВИЧ- ребенка, если у обоих имеются ранки, ссадины?

4) Не опасны в отношении передачи ВИЧ в быту всякие раны, которые были получены не буквально в момент их контакта с вич+ человеком? Я понимаю, что риск есть, если свежие, кровоточащие, буквально одномоментно полученные раны двух людей тесно контактируют. Ну или если резануть себя и втирать туда кровь.

5) Короче, надо понимать, что в быту можно предположить передачу ВИЧ при каких - то надуманных ситуациях (втирание чужой крови в свою свежую рану) или же при каких то экстренных ситуациях, где происходит обмен обильным количеством крови (ну драка, например, ДТП), что то такое, где нельзя не заметить или предположить, что был контакт с чужой кровью, верно?

6) "Ой, ранка появилась. А как теперь с ней быть? А вдруг где - то в общественном месте я этой ранкой задел предмет общего пользования, а если имело место быть рукопожатие с вич+ и все такое" - беспочвенный страх и проявление спидофобии? Нет при таких условиях никакого риска? Наверно, если бы был такой риск, то ВИЧ+ было бы гораздо больше...

7) Все же, основными путями передачи ВИЧ являются незащищенные ПА и использование общего шприца, так? То есть не может быть такого, что человек заразится вич и не узнает об этом: в том плане, что, например, если он не ведет половую жизнь и не использует шприцы (в отношении общего их с кем - либо использования), если не было ситуаций, где была явная, серьезная, одномоментная с кем - либо кровопотеря и тесный контакт (такое вряд ли человек забудет), то человек не может инфицироваться? Например, опять же, не было половой жизни, не было общего шприца, ситуаций с обоюдными одномоментными кровопотерями, а человек сдает однажды анализ на ВИЧ, а у него "+"? Такие истории не описаны? Узнав о своем ВИЧ+ статусе человек, как правило, все равно находит источник своего заражения или хотя бы предполагает, что могло стать источником, так? Например, вспоминает какой то сомнительный ПА ну и так далее? Я к чему все это: ко своей боязни заразиться в быту и даже не подозревать об этом... Нормальные люди не "парятся" по поводу ранок, ссадин, царапин, заусенцев и спокойно ведут бытовую, социальную, общественную жизнь, а мне постоянно мои случающиеся повреждения кожи не дают покоя... Не знаю, что с этим делать...

Все признаки спидофобии, да?


Сообщение отредактировал alenakave - Пн, 23.01.17, 12:00
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 23.01.17, 12:32 | Сообщение # 573
alenakave, да. Прям подборка спидофоба.

Обитатель раздела фобов
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 23.01.17, 12:34 | Сообщение # 574
alenakave, да. Начинайте лечить голову.
Профиль
alenakave Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.17, 12:40 | Сообщение # 575
ВладимирИосифовичЧегевара
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
да. Начинайте лечить голову.
...пока совсем не уехала крыша.))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 13:02 | Сообщение # 576
Цитата alenakave ()
Все признаки спидофобии, да?
Все признаки шизофрении скорее.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 13:06 | Сообщение # 577
Крошка, мне психолог не помог так как позвонив на горючую линию и ответ инфекциониста , что срок 6 месяцев выработки антител. Накрывает . Также ответы от людей с + ,многие узнали на поздних сроках. Я думаю только положенные сроки могут справиться с спидофобией, надеюсь что это спидофобия.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 13:21 | Сообщение # 578
Цитата Алекса ()
Также ответы от людей с + ,многие узнали на поздних сроках.
Это наглое вранье.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 13:27 | Сообщение # 579
Цитата Unforgiven ()
Это наглое вранье
вы сами на сроке 7 месяцев узнали. В чем вранье?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 13:33 | Сообщение # 580
Цитата Алекса ()
вы сами на сроке 7 месяцев узнали. В чем вранье?
Уфффф... И как это связано с "выработкой антител"....?
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 23.01.17, 14:16 | Сообщение # 581
Алекса, и тебя вылечат. Сроки 3, 6, 12, 24 месяца тебя не успокоют. Пока будешь ждать эти полгода как посоветовал какой то чокнутый консультант, будет ещё один риск и ты начнешь сначала. И это будет продолжаться бесконечно пока голова не выздоровит или пока реально ВИЧ не подхватишь. Так что прекращай себя мчать и сразу вступай в наши ряды. Если хочешь-помогу это сделать безболезненным и даже приятным способом. Правда я на терапии, так что нам придется попотеть в прямом и переносном смысле.

Сообщение отредактировал ВладимирИосифовичЧегевара - Пн, 23.01.17, 14:18
Профиль
alenakave Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.17, 14:47 | Сообщение # 582
Алекса, можно и через 5 лет выявить, если риск был 5 лет назад, но человек в течение этого времени не проверялся на ВИЧ.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 14:47 | Сообщение # 583
ВладимирИосифовичЧегевара, сроки мне сказал ифекционист, а не какой то там консультант.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 23.01.17, 15:08 | Сообщение # 584
Алекса, инфекционист наверное до революции родился и учился в то же время. Позвони ему ещё раз и скажи, что прогресс не стоит на месте и даже в дебрях Амазонки 12 недель это крайний срок для определения вич статуса. Ну а в остальном, я так понял, ты со мной согласна biggrin ?
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 15:36 | Сообщение # 585
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
. Ну а в остальном, я так понял, ты со мной согласна
Даже не обсуждается!!! НЕТ!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 17:02 | Сообщение # 586
Цитата Алекса ()
сроки мне сказал ифекционист, а не какой то там консультант.
Это я и имел в виду, когда говорил, что вам уже невозможно помочь.

Ну так вы ответите на вопрос

Цитата Unforgiven ()
И как это связано с "выработкой антител"....?
В противном случае сказанное вами остается наглым враньем.
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 17:14 | Сообщение # 587
Цитата Unforgiven ()
В противном случае сказанное вами остается наглым враньем. Вы сами писали , что проходили " тех.осмотр" с каким промежутком времени вы его проходили? Вы знали , что у вас было инфицирование , неужели зная что оно произошло вы пошли только в 7 месяцев сдавать на ВИЧ?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 17:18 | Сообщение # 588
Цитата Алекса ()
Вы знали , что у вас было инфицирование
Я этого не говорил, это опять очередное вранье.

Цитата Алекса ()
неужели зная что оно произошло вы пошли только в 7 месяцев сдавать на ВИЧ?
Включите, пожалуйста, мозги, с вами невозможно разговаривать, вы не воспринимаете информацию от слова "совсем".
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 17:38 | Сообщение # 589
Unforgiven, Цитата константин1 ()
вы хоть раз встречали человека, знающего точно (или хотя бы с высокой вероятностью) когда у него произошло заражение ВИЧ ? Unforgiven, Пфф, бред какой, полно таких. Я, к примеру.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 17:41 | Сообщение # 590
Цитата Алекса ()
Пфф, бред какой, полно таких. Я, к примеру.
Пожалуйста, еще раз прошу, сосредоточьтесь, попробуйте включить таки разум и логику.
Да, я знаю. Да, знаю точно. Из этого что, следует, что я ВСЕ 7 МЕСЯЦЕВ это знал?!
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 18:03 | Сообщение # 591
Я не могу догадыааться, как написали так и поняла. Вы без каких либо причин пошли сдавать анализ или были на то подозрения? Без стеба только. Я вас поняла.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 18:08 | Сообщение # 592
Цитата Алекса ()
Вы без каких либо причин пошли сдавать анализ или были на то подозрения?
Я же блин написал.

Цитата Алекса ()
что проходили " тех.осмотр"
Цитата Алекса ()
Я не могу догадыааться, как написали так и поняла.
Нет, это я написал как написал, а вы извратили написанное в удобную для вас сторону.
Цитата Алекса ()
Я вас поняла.
Очень-очень сомневаюсь.
Профиль
marnikas Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.17, 18:09 | Сообщение # 593
Unforgiven, можно я попробую пояснить, если правильно понимаю, как, вероятно, было в Вашей ситуации?
1) Случилась ситуация, когда произошло заражение.
2) Вы не подозревали этого и не сдавали анализ на вич.
3) Так получилось, что нужно было сдать анализ на вич и это произошло как раз через 7 месяцев после заражения, о котором Вы на тот момент не подозревали.
4) У Вас выявили вич и только после этого Вы поняли, какая ситуация стала фатальной в плане заражения и только тогда Вы поняли, что заражение случилось 7 месяцев назад.
Я полагаю, что было примерно так. Извините, если влезла не в своё дело.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 18:17 | Сообщение # 594
marnikas, Я уж и не надеялся...
Профиль
Алекса Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 18:28 | Сообщение # 595
Unforgiven,
Цитата Unforgiven ()
Я уж и не надеялся...

Опять догадайтесь сами?
Профиль
marnikas Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.17, 18:28 | Сообщение # 596
Unforgiven, я вообще склонна полагать, что самые первые тест - системы тоже вполне себе достоверно выявляли вич ранее, чем через год от риска. Просто это было достаточно давно, вич тогда не был на столько известен и изучен, то есть вся ситуация с вирусом вич только набирала обороты, да и, к тому же, ситуация с лабораториями была другая... Это сейчас полно лабораторий, ходи себе сдавай анализы на все, что хочешь. Раньше, вероятно, это было сложнее сделать, люди не имели такого доступа к любому спектру анализов... Порсто я на каком то сайте о вич или сайте лаборатории читала, что и для тестов первого поколения не совсем правильно говорить о сроке тестирования до года.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 18:30 | Сообщение # 597
Цитата Алекса ()
Опять догадайтесь сами?
Что догадайтесь..Почему догадайтесь..Зачем догадайтесь..
Да все уже 100 раз по полочкам разложили, и вот уже не только я!
Да что с вами такое?!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 18:31 | Сообщение # 598
Цитата marnikas ()
я вообще склонна полагать
Цитата marnikas ()
Раньше, вероятно,
А я не склонен полагать, предпочитаю оперировать фактами.
Профиль
marnikas Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.17, 18:33 | Сообщение # 599
"У 950 из 1000 человек ИФА тест 3 поколения!!!!!!! или только АТ-линия теста 4 поколения выявит антитела к ВИЧ через 4 недели. Оставшиеся 49 человек выявят антитела на 5, 6, 7, 8 неделе, и совершенно точно через 12 недель" - даже в рамках ИФА 3 поколения ни про 6 месяцев, а уж тем более про год не пишут.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.01.17, 18:38 | Сообщение # 600
Цитата marnikas ()
У 950 из 1000 человек ИФА тест 3 поколения!!!!!!! или только АТ-линия теста 4 поколения выявит антитела к ВИЧ через 4 недели. Оставшиеся 49 человек выявят антитела на 5, 6, 7, 8 неделе, и совершенно точно через 12 недель"
Если цитируете - приводите источник, судя по этому эмоциональному выкрику - это вообще источником не является.
На эту тему, с той же информацией есть вполне конкретные и авторитетные исследования.
Цитата marnikas ()
даже в рамках ИФА 3 поколения ни про 6 месяцев, а уж тем более про год не пишут.
Ага, осталось объяснить это местным трясущимся, "инфекционистам" из СЦ, и голосам на всяких "горячихлинияхспид".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]