Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
Andrey4672 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.05.17, 16:46 | Сообщение # 801
Сдал экспресс тест кровь из пальца дважды показало минус на сроке в 11 недель. 
Думаю через неделю ифа сдать чтобы закрепить результат. 
Почему я фобил. За эти три месяца восполились лимфоузлы на шее с левой стороны возле уха. Также в паху справа ближе к брюшной части. Воспаление в виде отТека без изменения кожного покрова. Не болит не мешает просто маленький оттек. 
Сдал анализы на зппп (хламидии трихомонады, уреа плазма,  микро плазма,  сифилис, гонорея) ответ не обнаружено, так же на вирус ВЕБ, тоже не обнаружено.
Очень долго лечил тонзилит диагнос хронический тонзиллит. Субфибрильная температура днем 37.1, 37.3 вечером проходит. Держится до сих пор. Что это ума не приложу.
Осталась боль в горле и сухость. 
Очень часто  и громко урчит живот. 
И самое главное что во всех источниках пишут это воспаление лимфоузлов в двух не связанных между собой местах. Все как у меня.
Как поле такого не испугаться.? Но Я старался загружать себя работой. И дождался до 11 недели. После чего купил в аптеке cito test hiv 1/2 производитель Фармаско.
В Украине это самый распространенный тест везде и в том же СПИД центре два теста дало чётко по одной полосе, т.е. отрицательно.
Это я все к чему пишу. Не ставьте себе диагноз раньше времени. А боятся это нормально. 
Но все же надо будет узнать что же вызвало эти припухлости в таких местах и что ввзывает температуру. Либо тонзиллит либо что то не хорошее но во всяком случае это на 95 % не ВИЧ.
А по поводу аппарата Я не шутил. ВИРУС В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ЖИВЁТ КАК ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ ВНЕ ОРГАНИЗМА ОН РАСЧЕПЛЯЕТСЯ НА СОСТОВЛЯЮЩИЕ ИЗ РНК  И ДНК, Присунки иммуноблоте вирус также разбивают на белки. 
В таком разбито состоянии в организме он существовать не может.
Ещё 100 лет назад доктор Райф доказал что с помощью плазмы можно воздействовать на отдельные вирусы и  бактерии. После чего они просто распадается и выводятся здоровыми имунные клетками. Если у меня получится воздействовать хотя бы на бактерии то Я думаю и на любой ви рус тоже.

Желаю всем не болеть. И верить в выздоровление.

Добавлено (25.05.17, 16:46)
---------------------------------------------
Сегодня сдавал экспресс тест в Спид центре результат отрицательный вопрос сказали можно закрыть. Если бы был то обязательно показал уже на сроке через 3месяца.
А увеличенный Лимфоузел на шее и в паху это не ВИЧ, а что то другое и сказали разбираться дальше.


Пока спидофоб
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 25.05.17, 21:39 | Сообщение # 802
Цитата Andrey4672 ()
это на 95 % не ВИЧ

а на остальные 5% ?  
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 25.05.17, 21:40 | Сообщение # 803
Цитата Andrey4672 ()
РАСЧЕПЛЯЕТСЯ


smile
Профиль
Mailo Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.06.17, 10:50 | Сообщение # 804
Мне никто не верит(
У меня риски были давнооо
Сдавала в первый раз на вич
Минусы
Прочла про то,что с 6—12 лет окно
А кроме общего и клиники не сдавала
Сейчас думаю что уже спид
Клеток cd4 в районе 500
А вич уже не определяется
Довела себя до психушки
Но кроме питья таблеток которые все равно не успокоили
Что делать не знаю
Sos
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 03.06.17, 14:20 | Сообщение # 805
Mailo, откуда вы знаете, сколько у вас СД4 ?
Профиль
Mailo Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.06.17, 17:56 | Сообщение # 806
Вот результат:
Cd3+cd4 0,47 10'9/л даже меньше 470 кл
Cd3+cd4 38%
Лимфоциты понижены 15%
Нейтрофилы завышены 76%
При этом тесты минусуют
Згачит уже все :(
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 03.06.17, 19:42 | Сообщение # 807
Mailo,
1. откуда у вас эти результаты ?
2. где подтверждение наличия вируса ВИЧ в крови ?
Профиль
Mailo Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.06.17, 21:00 | Сообщение # 808
1) иммунограмма
2) не обнаруж.так как уже спид…?
Я вич не боюсь,с ним живешь спокойно и все гуд…,а
Я спида боюсь :(
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 03.06.17, 22:14 | Сообщение # 809
из вас танком не вытянешь ответа нужного

кто где вам делал анализ иммунограмму ?
если не СЦ, то им можете подтереться

делался ли качественный и количественный ПЦР ?
если да, какие результаты ?

все остальное бла-бла
Профиль
Mailo Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.06.17, 22:52 | Сообщение # 810
Качественный пцр минус в СЦ
Количственный не делала…
В Гомотесте — шляпа да?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 03.06.17, 23:49 | Сообщение # 811
Цитата Mailo ()
Качественный пцр минус в СЦ

значит у вас нет никакого ВИЧ
что вы здесь делаете ?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 04.06.17, 12:42 | Сообщение # 812
Цитата Mailo ()
В Гомотесте
:D
Профиль
Andrey4672 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.06.17, 15:59 | Сообщение # 813
Сдайте еще один ПЦР и успокойтесь у вас нет СПИДа а падение иммунитета может и хронический тонзилит давать. Сдайте кровь на серомукоид. Если есть хроника то он должен быть завышен либо в высокой границе

Добавлено (06.06.17, 11:25)
---------------------------------------------
Если вы не в Украине живете то вам повезло с ПЦР на ВИЧ. В Украине его делают не во всех городах. Такая же проблема и с ИФА, в некоторых городах он 3 поколения и только в Киеве и в ДНР 4го.

Добавлено (07.06.17, 15:59)
---------------------------------------------
Получил сегодня ответ из СЦ Результат отрицательный. ИФА 3 поколение.  Антител не обнаружено. Сказали через пол года прийти для формальной сдачи. 
Ну и натерпелся Я за три месяца. 
Кстати аппарат Я собрал испытывал на стрептококках их разорвало остались одни кусочки, единственное  излучатель сгорел не выдержал. Либо разгерметизировался и вышел гелий, буду дальше разбираться в чем проблема. 
Кому интересно это идея не моя а она принадлежит Американскому учёному доктору Райфу. 
Делал по его принципу. 
Кто знает может и поможет. Если нет то Я ничего не теряю.


Пока спидофоб
Профиль
mylolo Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 15.06.17, 10:51 | Сообщение # 814
Здравствуйте. Да, я фоб, но.. Месяц назад стали с мужем проверяться в связи с проблемами по зачатию, и началооось.. С тех пор как мне назначили сдать на ВИЧ, я не могу жить спокойно. Перед анализом я перебирала в памяти все подозрительные ситуации (наркотики я не принимала, а вот партнеры без презерватива до мужа были, с мужем вместе 2 года - верны друг другу). Да, несколько лет, в юности назад я по своей наивности и дурости не задумывалась над этим. А после прочтения форума меня накрыло. Думала - всё, точно найдут. В итоге не нашли ничего, никаких ЗПП в том числе. На пару дней я успокоилась, потом достала мужа провериться, он покрутил пальцем у виска (сказал - у него не может быть, наркоманом не был, не изменяет и раньше не спал с кем попало), но сдал - отрицательно. Я опять успокоилась на пару дней, потом стала загоняться, что просто могли ошибиться в моем анализе - перепутать, например). Никому не говоря, сдала еще раз в другой лабе - отрицательно. После этого вроде немного отошла от фобического кошмара, но не окончательно. Нет, симптомов у меня нет. Но я столько всего здесь прочла, что не знаю как уже успокоиться и жить дальше! Куча людей здесь не знают как заразились - как же тогда исключить возможность заражения, если многих не спасли ни презерватив, ни отсутствие наркотиков, если при медицинских манипуляциях практически нет риска (переливание не в счет) - то откуда тогда берется оно? Чему верить? Или просто забить и надеяться, что пронесёт? А еще я читала, что у беременных часто бывают ложноположительные результаты, даже беременнеть страшно теперь - опять придется жить в аду до полной проверки, если + придет. Скажите, это всё махровая фобия или действительно не всё так однозначно с ВИЧ? Родных своих уже не терзаю, они не особо вникают в эту тему. Спасибо..
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 15.06.17, 11:11 | Сообщение # 815
mylolo, К психиатру.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 15.06.17, 13:07 | Сообщение # 816
mylolo, вы сами себе режиссер и актер.
Сами написали себе сценарий и сами играете роль.
А теперь, если не хотите в итоге оказаться в психушке, должны любыми силами взять себя в руки и все это отбросить  в сторону.
Если не сможете сами - придется последовать совету предидущего пользователя.
У вас только эти два варианта.
Удачи !
Профиль
Dement Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.06.17, 13:50 | Сообщение # 817
mylolo, жесть, я и на знал что такое может быть.
Если вы боитесь конкретно ВИЧ и судя по вашему психическому состоянию, прочитайте например про онкологию. Про ВИЧ уже думать не будете (потому что под него хоть анализ есть - из вены крови налили и уже в курсе как да что).
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 15.06.17, 13:53 | Сообщение # 818
Dement, Для человека, фобящего, или вообще склонного к фобиям такого плана - это самый идиотский совет из всех, которые могут быть.
Профиль
Dement Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.06.17, 13:59 | Сообщение # 819
Unforgiven, ну может она из этого стёба все таки поймёт, что так фобить вообще нельзя. Бояться забеременеть, потому что можно получить ЛОЖНОположительный результат. Это уже конец по-моему.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 10.07.17, 00:56 | Сообщение # 820
и здесь эта простыня...  жесть...
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 11.09.17, 17:22 | Сообщение # 821
Цитата Mailo ()
Прочла про то,что с 6—12 лет окно
А почему не 100 лет? В СПК и то период окна 6 месяцев.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Atom Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 24.09.17, 18:32 | Сообщение # 822
У меня вот не получается - дикий стресс(((
Профиль
Аня2356 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.10.17, 18:52 | Сообщение # 823
Хочу рассказать свою историю, в этой теме как бороться со СПИДофобией. С самого детства я была ипохондричкой. Всегда! С возрастом это начало прогрессировать, нет я знала что психические расстройства прогрессируют, но чтоб так я представить себе не могла!!Спидофобией страдаю с самого начала половой жизни. Раньше в меньшей степени. Но теперь это всё! СПИдофобия, канцерофобия, и боязнь чем то заразиться постоянно. Утро я начинаю с ощупывания и осмотра всей себя, если я нахожу новую родинку я лечу в истерике в клинику показывать это! Узи, скрининги, всякие осмотры у меня в этой клинике частной  самая пухлая мед книжка, я им делаю план по пациентам! Но это всё очень грустно. Нормальные мужчины от меня сбегают, не нормальные тоже сбегают но чуть позже! Что делать, люди, что выпить чтобы отпучстило! Завтра новый день и новый загон! Я и внешне стала похожа на сумасшедшую какой то стеклянный взгляд, небрежность в одежде. Помогите. Кто как справляется, кто что пьет?

Добавлено (27.10.17, 18:52)
---------------------------------------------
Что молчим? Господа фобы, или вы только про поносы и лимфоузлы можете? По статистике у фобов нихрена никогда не бывает, это проблема другого масштаба, а не эти ваши .." Я у кого то отсосал( отсосала) или я в тайланде наштрыкнулся на бабу с членом!

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 28.10.17, 08:53 | Сообщение # 824
Аня2356,  а у психиатра вы были ?
Сами же сказали, что понимаете корень проблемы.
Профиль
Аня2356 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.10.17, 09:28 | Сообщение # 825
У психиатра не была, у нас такие психиатры,что им самим  нужен тоже свой психиатр.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 28.10.17, 10:13 | Сообщение # 826
Аня2356, да к сожалению это именно так.
Но в вашем положении - это самое главное.
Ищите хорошего врача, частным образом.
Такие есть.
Но очень мало.
Надо постараться и найти.
Профиль
Аня2356 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.17, 02:14 | Сообщение # 827
Спасибо Вам Константин!Кстати нашла препарат. Фобы если прям совсем будет худо, что аж в петлю, съешьте фенибут, отпускает..там конечно и побочки и меры предосторожности почитать надо и принять к сведению но прям вот так попускает все тревоги становятся где то далеко..лааай -лааай- лааай!!! ( танцует )
Профиль
Spcsol11 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.11.17, 19:36 | Сообщение # 828
Здравствуйте. Хочу сделать операцию по обрезанию. После новостей о инфицировании 59-летней пациентки катетером в поликлинике начал фобить. Стоит ли беспокоиться по поводу операции? Что я могу предпринять чтобы минимизировать риски, если они вообще есть(Быть первым оперируемым)? Поинтересовался у хирурга клиники где собираюсь делать операцию. Вот ответ: "Здравствуйте. В нашей операционной очень стерильно. Все нормы соблюдаются. Недавно клиника в очередной раз успешно прошла проверку росздравнадзора.
100% гарантии не бывает нигде! Если у вас фобия, нужно обратиться к психотерапевту для назначения анксиолитической терапии.
Сейчас, например, очень распространен способ передачи ВИЧ и гепатитов (если не брать во внимание половой путь передачи и наркоманию) - это маникюрные салоны и тату-салоны! А вот заразиться этими инфекциями во время операции очень сложно, если в клинике соблюдаются нормы стерильности." Клиника medicaldoctor.ru, может что-нибудь слышали или рекомендовали?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 06.11.17, 21:31 | Сообщение # 829
Цитата Spcsol11 ()
Стоит ли беспокоиться по поводу операции?
Если раввин Вич + - то да.
Профиль
Spcsol11 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.11.17, 09:09 | Сообщение # 830
Разве хирурги  не проходят тестирование и в случае чего не допускаются к работе?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 07.11.17, 09:20 | Сообщение # 831
Цитата Spcsol11 ()
Разве хирурги  не проходят тестирование и в случае чего не допускаются к работе?
Хирурги - проходят, и не допускаются. За раввинов не скажу.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 09.11.17, 20:55 | Сообщение # 832
Цитата Spcsol11 ()
Сейчас, например, очень распространен способ передачи ВИЧ и гепатитов (если не брать во внимание половой путь передачи и наркоманию) - это маникюрные салоны и тату-салоны!
Пришло время охуи-ых историй. Не читайте перед завтраком, советских газет.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.17, 23:32 | Сообщение # 833
Здравствуйте, я давно страдаю от спидофобии.
Скажите, пожалуйста, на сколько, по вашему мнению, можно доверять ИФА 3го поколения на 9ой неделе? Пока есть на руках только этот анализ. Или в самом деле никаких гарантий?
О статусе партнера не знаю, а даже если спросить(мы не общаемся), я его словам не доверяю.По-крайней мере ничем другим он меня не заразил, хотя пока что не проходила проверок на сифилис и гепатиты(симптомов нет). На более простые и быстровыявляемые инфекции результаты были чистые.
правда ли то, что риск заражения при единичном контакте не высок?
В спид-центре, и в квд ответ на все один: 3 месяца, полгода
чему мне верить, информации из интернета или им?
Постоянно думаю об этом, когда сдавала на первую неделю полегчало, а теперь уже будто и не сдавала.
Извините, если злю кого-то.


Сообщение отредактировал Qtt - Вс, 26.11.17, 23:36
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вс, 26.11.17, 23:46 | Сообщение # 834
Qtt, можно доверять. Для самоуспокоения можете сдать на 12-й неделе, но и на 9й ИФА-3 уже не пропустит. Всё же, по возможности, лучше тестироваться последним поколением.

Цитата Qtt ()
правда ли то, что риск заражения при единичном контакте не высок?
правда, в общем случае, но всё зависит от множества факторов. В каждом случае свои риски.


Сообщение отредактировал volobot - Вс, 26.11.17, 23:49
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 09:00 | Сообщение # 835
volobot, спасибо, вы меня немного успокоили), к сожалению, не уверена, что есть возможность, но можно поискать у частников
А на 12 конечно сдам


Сообщение отредактировал Qtt - Пн, 27.11.17, 09:18
Профиль
Oleggg Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 09:55 | Сообщение # 836
Цитата Qtt ()
В спид-центре, и в квд ответ на все один: 3 месяца, полгода

Как мне знакомы эти слова,после 6 месяцев будет 9 год и 1,5

А по чему ифа3 поколения в квд же 4 вроде(если в рф), а спид центре точно 4 будет. Риск есть всегда заразиться- ну он мизерный 1% и то меньше,ну он есть. Все будет хорошо
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 27.11.17, 10:13 | Сообщение # 837
Цитата Oleggg ()
А по чему ифа3 поколения в квд же 4 вроде(если в рф)
Формально третьим никто не запретил пользоваться, так что могут пользовать. Не такое уж оно и бесполезное, очень чувствительное к антителам.
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 17:28 | Сообщение # 838
Oleggg, я и делала в спид-центре, у них 3
Ну, по крайней мере, я пробила название теста в выписке и выдало, что 3(комби бест анти-вич 1+2), если это все-таки 4, я буду счастлива.
Сегодня я зашла в частную лабораторию, попыталась спросить медсестру, она сразу позвала врача. Врачу долго(для такого исчерпывающего вопроса) пыталась объяснить, что хочу, в итоге он сказал что у них, судя по всему, тоже третье.(( Вообще странно все это, вроде нормально объяснила, что хочу 4 с повышенной чувствительностью и выявлением белка(не помню какого) на ранней стадии, а делала комби-тест антивич 1+2.
А ПЦР стоит 13 000 р, мне это не по карману.
Не знаю как все это понимать и кто прав, врачам задавать вопросы не очень продуктивно, это уже к вирусологам разбираться. В конце концов они занимаются разработкой тестов и предшествующими изучениями.


Сообщение отредактировал Qtt - Пн, 27.11.17, 18:33
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 27.11.17, 17:35 | Сообщение # 839
Цитата Qtt ()
сегодня я зашла в частную лабораторию, попыталась спросить медсестру
А что за лаборатория, сайт есть у них?
Цитата Qtt ()
А ПЦР стоит 13 000 р, мне это не по карману.
Он Вам и не нужен) Тем более, судя по цене, Вы нашли количественный тест.


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 27.11.17, 17:36
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 17:47 | Сообщение # 840
volobot, я просто мимо проходила, но искала в интернете по своему городу, вообще нигде не уточняется поколение.
Я сейчас вот ищу как должны называться 4го, вы не знаете?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]