Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 27.11.17, 17:56 | Сообщение # 841
Qtt,части названия Combi, Combo могут указывать на то, что это 4-е поколение, то есть комбинированный тест (антитело+антиген). Ещё в названии часто присутствует Ab/Ag или Ат/Аг, что однозначно указывает на 4-е поколение.

Добавлено (27.11.17, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Qtt ()
volobot, я просто мимо проходила
Так я же название лаборатории спросил. Не invitro случайно?


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 27.11.17, 17:54
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 18:05 | Сообщение # 842
volobot, лабстори было
Но Инвитро в городе тоже есть, это хорошие лаборатории?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 27.11.17, 18:08 | Сообщение # 843
Цитата Qtt ()
Но Инвитро в городе тоже есть, это хорошие лаборатории?
Инвитро повсеместно пользуется abbott architect hiv ag/ab combo assay - хорошая тест-система. Это четвёртое поколение.
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 18:09 | Сообщение # 844
Цитата volobot ()
комбинированный тест (антитело+антиген). Ещё в названии часто присутствует Ab/Ag или Ат/Аг, что

У меня это есть
Посмотрите, пожалуйста, может быть это все-таки 4?
Не прикрепилось фото, но там написано комби бест и ещё фигурирует HbeAg+abHBe(это напротив HIV(1,2) в списке, где выделяют нужную инфекцию для проверки)


Сообщение отредактировал Qtt - Пн, 27.11.17, 18:15
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 27.11.17, 18:19 | Сообщение # 845
Qtt, это продукция ЗАО "Вектор-Бест". У них есть и третье и четвёртое. Четвёртое у них называется КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ. Судя по описанию на их сайте, КомбиБест анти-ВИЧ-1+2 это третье поколение.
Профиль
Qtt Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.11.17, 18:26 | Сообщение # 846
volobot, вот я тоже это прочла, значит не ошиблась
А я уже понадеялась
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 27.11.17, 18:36 | Сообщение # 847
Цитата Qtt ()
там написано комби бест и ещё фигурирует HbeAg+abHBe

Не в ту степь вообще, HbeAg - это белок гепатита В, а abHBe- судя по всему, антитела к нему.

Цитата Qtt ()
volobot, вот я тоже это прочла, значит не ошибласьА я уже понадеялась
А вам это не особо нужно, сроки стремительно близятся к 12-и неделям. Но если хотите, сдайте в инвитро, там четвёртое.


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 27.11.17, 18:42
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.01.18, 17:14 | Сообщение # 848
А как с ней бороться? Работаешь все как обычно ждёшь пол года для начало и сдаёшь далее в год

Уф
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 08.01.18, 23:17 | Сообщение # 849
Цитата Drhhhhhhhh ()
пол года для начало
Это только начало!!! :)  А потом:
Цитата Drhhhhhhhh ()
в год
Полтора- два- три- пожизненно.
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.01.18, 23:43 | Сообщение # 850
Ну до года это соабильно.да и патом раз в пол года не мешает

Уф
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 09.01.18, 00:03 | Сообщение # 851
Цитата volobot ()
Полтора- два- три- пожизненно.
volobot, Чётко... Согласна на все 100 % ...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.18, 18:01 | Сообщение # 852
Да

Уф
Профиль
Maximus1989 Offline
267 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.01.18, 12:38 | Сообщение # 853
Цитата Qtt ()
А ПЦР стоит 13 000 р, мне это не по карману.
я за 2000 нашел.) 200 копий.


Не ищи правду, которая тебя успокоит.
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 12:58 | Сообщение # 854
Не надо тебе ни каких пцров

Уф
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 16.01.18, 13:59 | Сообщение # 855
Конечно не надо. Уже ясно, что у него нет ВИЧ.
А трястись можно и полгода и год и три -- ничего не поменяется.


Сообщение отредактировал volobot - Вт, 16.01.18, 14:04
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 14:41 | Сообщение # 856
Ну 3 нет а вот год да

Уф
Профиль
petruwkin Offline
109 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 17.01.18, 23:24 | Сообщение # 857
Цитата Drhhhhhhhh ()
Ну 3 нет а вот год да

Ну да, год жизни в помойку ради фобии выкинуть))) Очень логично)) оно того стоит))) Велком)
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.01.18, 07:21 | Сообщение # 858
Да стоит

Уф
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.01.18, 13:23 | Сообщение # 859
Помогите советом , какие антидепрессанты купить ? Загналась просто жуть , дипрессия жуткая , ни пью , ни ем , на работу забила , просто лежу как овощ,слезы текут , глаза все опухли , на 4 кг вес ушёл , просто третий день совсем с кровати не встаю .........как с этим бороться ?!?!?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 19.01.18, 14:13 | Сообщение # 860
Цитата Шурочка ()
Помогите советом , какие антидепрессанты купить ?
Антидепрессанты принимают по назначению врача, а не по советам. Более того, вроде и рецепт нужен... Сходите к психиатру, лучше платному, Вам выпишут.


Сообщение отредактировал volobot - Пт, 19.01.18, 14:14
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.01.18, 16:23 | Сообщение # 861
volobot,

Добавлено (19.01.18, 16:23)
---------------------------------------------
volobot,Сходите к психиатру, лучше платному, Вам выпишут. нет у нас таких толковых докторов , придётся сомой бороться .....


Сообщение отредактировал Шурочка - Пт, 19.01.18, 16:25
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 19.01.18, 16:28 | Сообщение # 862
Цитата Шурочка ()
нет у нас таких толковых докторов , придётся сомой бороться .....
У Вас областной центр, вроде (город). Наверняка есть медицинские центры, где есть. Ну или обратиться в поликлинику. Вам всё равно рецепт нужен.
Каликста хороший антидепрессант, но что толку от названия?
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.18, 16:53 | Сообщение # 863
А вот на работу ходить как бы надо да и отвлекает немного

Уф
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.01.18, 17:11 | Сообщение # 864
Цитата volobot ()
Каликста хороший антидепрессант, но что толку от названия?

Спасибо , есть толк , я достану его ...

Добавлено (19.01.18, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Drhhhhhhhh ()
А вот на работу ходить как

Не могу людей видеть , слезы сразу начинаю течь ,не могу с собой ни че сделать......эмоциии , к сожелению не самые лучшие......
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 19.01.18, 17:29 | Сообщение # 865
Шурочка
Бринтелликс.
Профиль
Drhhhhhhhh Offline
315 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.18, 18:07 | Сообщение # 866
А ты его пьёшь?

Уф
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.01.18, 13:24 | Сообщение # 867
Я наверно уже надоела ,всем !здесь со своими соплями, реально , очень страшно прибывать в этом состоянии , прошло всего 6 дней , с момента аварии, а ещё в переди пять недель ада ...... вчера к вечеру не много отпустило , ну думаю , все завтра встану и начну заниматься делами ! Но нет , оказалось не отпустило ..... все на смаку , Утро , началось вроде бы нормально , но опять накрыло , снова закрытая комната , кровать , слезы , страшные мысли в голове.....просто кошмар какой-то, начался ужасный гон , начинаю выискивать симптомы , которых ещё нет , и мыслено готовлюсь к + , и не знаю смогу ли я это принять !!!! Друзья звонят , ни кто ни че понять не может , я молчу на звонки не отвечаю ..... а ведь даже рассказать не могу , что у меня в душе , страх , паника ...... даже в друзьях есть психотерапевт , а я не могу ей позвонить и все рассказать ...... просто ад какой-то ...........
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 20.01.18, 14:12 | Сообщение # 868
Шурочка, всё нормально будет, а с мужем выбивайте ему терапию... Не загоняйтесь, сейчас у вас в десятки раз больше шанс сойти с ума, чем получить диагноз.
Неопределённость пугает, но верьте в то, что всё будет хорошо. Особенно если учесть, что шансы на хороший исход в Вашей ситуации огромны.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 20.01.18, 14:21 | Сообщение # 869
Цитата Шурочка ()
и мыслено готовлюсь к +

Шурочка, Ну и зачем Вы это делаете? Сами себя же загоняете в тупик
Цитата Шурочка ()
в переди пять недель ада

Почему Вы не можете позвонить своему психотерапевту? Кто как ни он помог бы вам... Почему нет?

Добавлено (20.01.18, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата volobot ()
шансы на хороший исход в Вашей ситуации огромны.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.01.18, 14:23 | Сообщение # 870
Цитата Бренда ()

Почему Вы не можете позвонить своему психотерапевту? Кто как ни он помог бы вам... Почему нет?

Потому что , это наши хорошие знакомые......
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 20.01.18, 14:26 | Сообщение # 871
Цитата Шурочка ()
Потому что , это наши хорошие знакомые......

Шурочка, Боитесь огласки?


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 20.01.18, 14:37 | Сообщение # 872
Да всё верно, знакомые пусть не знают, вообще при СЦ работают психологи, может и стоит обратиться...
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.01.18, 14:53 | Сообщение # 873
Цитата Бренда ()
Шурочка, Боитесь огласки?

Конечно , город маленький ..... а как не бояться , сколько высказываний по повод + слышала , даже от тех же медиков , просто , друзей, знакомых , очень много , и что только я про + не слышала , и также о геппатитеС говорили , но когда я говорила , что Гепатит С не страшен и я прошла курс лечения , все тут же начинали соглашаться с твоим мнением , что да ! С любым диагнозом можно жить , дружить , уважать , и любить !!!! Наверное бред пишу ( простите , не много не в себе )
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 20.01.18, 15:02 | Сообщение # 874
Цитата Шурочка ()
С любым диагнозом можно жить , дружить , уважать , и любить !!!!

Простая истина... Почему вот только не все это понимают...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
37 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.01.18, 15:03 | Сообщение # 875
Цитата volobot ()
Да всё верно, знакомые пусть не знают, вообще при СЦ работают психологи, может и стоит обратиться...

Бесполезно, пришла после аварии , все врачу объяснила , она говорит , к сожалению помочь ни чем не можем , которые есть припораты, они только для медиков , ( экстренные случаи ) а вы идите и ждите своих 3 месяца или 6 недель . Не помню что мне ответили , они видели мое состояние .... да на х..... мы им нужны !!!!!! Мне намекали в 12 году , что зачем муж такой , бросай ! У тебя дети ! Зачем рискуешь ! А ведь дело не в его статусе и живут не со статусом , а в первую очередь с человеком!
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 20.01.18, 15:04 | Сообщение # 876
Шурочка, В любом случае
Цитата volobot ()
Неопределённость пугает, но верьте в то, что всё будет хорошо. Особенно если учесть, что шансы на хороший исход в Вашей ситуации огромны.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.01.18, 16:48 | Сообщение # 877
Цитата Spcsol11 ()
Здравствуйте. Хочу сделать операцию по обрезанию. После новостей о инфицировании 59-летней пациентки катетером в поликлинике начал фобить. Стоит ли беспокоиться по поводу операции? Что я могу предпринять чтобы минимизировать риски, если они вообще есть(Быть первым оперируемым)? Поинтересовался у хирурга клиники где собираюсь делать операцию. Вот ответ: "Здравствуйте. В нашей операционной очень стерильно. Все нормы соблюдаются. Недавно клиника в очередной раз успешно прошла проверку росздравнадзора.100% гарантии не бывает нигде! Если у вас фобия, нужно обратиться к психотерапевту для назначения анксиолитической терапии.
Сейчас, например, очень распространен способ передачи ВИЧ и гепатитов (если не брать во внимание половой путь передачи и наркоманию) - это маникюрные салоны и тату-салоны! А вот заразиться этими инфекциями во время операции очень сложно, если в клинике соблюдаются нормы стерильности." Клиника medicaldoctor.ru, может что-нибудь слышали или рекомендовали?

Хоспаде, да прими ты PrEP и ложись на операцию, если прямо сыкотно до такой степени....
Профиль
Second_Chance Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.01.18, 14:43 | Сообщение # 878
Всем привет! Я изменил своё имя и фамилию, потому что ту историю которую я вам сейчас расскажу, я буду стыдится ещё очень долго. И дело в не том что я мог заразится, или не мог а в том что контакт был с неприятной девушкой "легкого поведения" а для меня это ну очень уж не приятно.
Постараюсь в кратце: несколько месяцев назад у меня был нервный срыв, ну такой, прям как в американских фильмах знаете, с депрессией морем алкоголя и сигарет. Наркотики я не употребляю, поэтому пить приходилось много чтобы забыться и всё в таком духе.
Были внешние большие проблемы, к слову сказать которые сейчас стали казаться маленькими задачами, позже поймете почему. Не клеились отношения с девушками, не так давно пережил неприятное расставание, куча долгов которые пришли не по моей вине, но ответственность приходилось брать, так как я всегда помогал семье. Ну и на конец на работе дикий завал, с огромным количеством нескончаемого пиздецкого хауса, и небольшой "относительно" зарплатой. Нервы не к черту, состояние как под марихуаной (друг рассказывал как под ней себя чувствуешь =)) постоянно, только ещё плюс огромный нервоз. После каждой пьянки заносило то в наш местный гетто, то в какой нибудь дворик где творишь неебическую херь, и вечно до кого нибудь докапывался, мол по драться хотелось, строил из себя героя)
И вот в один из дней после празднования дня рождения товарища, накидавшись недорогим виски, я обозвал его девушку, нахамил официантам, устроил концерт в заведении, и весь такой на волне пошёл гулять по ночному городу, пройдя кучу километров в итоге оказался на нашей местной улице красных фонарей, дело было уже к утру поэтому ночных фей там практически не было. Я бы уже может и пошёл домой, но тут откуда не возьмись нарисовалась одна очень не приятная особа, и предложила "время провести". Я очень брезгливый человек, да и девушки у меня всегда были по каким то общим меркам достаточный милые, красивые и опрятные, но тут на фоне всех событий, не здорового психологического состояния я взял да и согласился. Вообщем поехали в задрапызганную гостиницу, и там занялись чем то на подобии секса, я был пьян поэтому не очень получалось, и в итоге все это произошло без презерватива. Девушке лет 35 наверное, она на вид не очень здоровая прям вот такая, какие на тротуарах стоят что бы за 100 рублей, взять ну сами знаете что и куда. Вообще мрак, опять хочу повторится, как в оправдание перед самим собой, я хер его знает зачем я это сделал, но сделал. Вообщем переспали, я неприменимая душ, на фоне постепенного отрезвления понимая где я и что сделал, ноги в руки и по тапкам. Пришел домой, сжег вещи в которых был, и начал очень старательно стирать кожу нахер мочалкой, в надежде отмыться от этого дерьмового состояния. На следующий день появились пятна на руках, а человек я кипишной, начал гуглить мол что за хрень, и каким то обрзом подумал о ВИЧ. Ну и пиздец ребята, началась реально дикая фобия, каждый день я проводил минимум по 3-5 часов читая статьи, смотря видеозаписи врачей и не только, провел кучу времени на данном форуме, и просто ппц. Каждый раз вычитывая симптом, он начинал у меня проявляться. У меня восполнились лимфоузлы, началась диарея, суставы болели так что аж плакать хотелось, болели мышцы, и горло. Был заложен нос, и много другого. Я как я сам считаю достаточно осознанный человек, увлекался всегда психологией и буддизмом, ну типа просветления и всякого такого. Но меня поперло просто дико, я за время фобии несколько раз смирился со скорой кончиной. Была только одна мысль, пережить родителей, чтобы им не пришлось меня хоронить. Было страшно, но я старался меньше думать об этом, отвлекался, пользовался советами которые пишут на этом сайте. Через месяц сдал ИФА в инвитро, получил минус и меня отпустило, но понимая что через 1 месяц результат не совсем гарантирует отсутствие вируса в организме через несколько недель начало снова накрывать, особенно после того как у меня появился жуткий налет на языке, и он стал белым как снег. Кстати говоря сейчас  с языком та же херня) Вообщем по истечению трёх месяцев пошёл и повторно сдал ИФА на ВИЧ, Гепатиты и сифилис, сдал в пятницу, и получи результаты только во вторник, то есть вчера. И снова МИНУС) Я сука чуть не расплакался, благодарил господа бога за второй шанс, и считаю мне его реально дали. Та шлюха скорее всего болеет всем, чем только можно, и я умудрился не заразиться. Я прошу прощения за эту длинную и не до конца раскрытую историю, просто хотелось поделиться. Хочу выразить благодарность ребятам которые реально разбираясь в этом всем дают очень классные советы по тому как не фобить, как расслабится и реально поддерживают. Если бы не ВЫ я бы реально наверное с ума сошел. Троли можете писать мне о том, что через 3 месяца рано радоваться и т.д., но за ранее идите не хер. ДЛЯ ВСЕХ Я ЗВОНИЛ В СПИДЦЕНТР В СВОЁМ ГОРОДЕ И КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ со специалистом, который сообщил что по истечению 3-х месяцев если анализ ИФА показал МИНУС, то это 100% что вируса у Вас нет, живите дальше и радуйтесь жизни. За эти несколько месяцев я реально поменял отношение к жизни, и ко многим вещам. Я надеюсь ты мой дорогой друг будешь здоров и у тебя будет жирный минус, здоровье это реально самое важное, остальное можно заработать и купить... Спасибо Вам, сдавайте анализы и верьте только им. Симптомы могут быть любые но если вируса у вас нет, то его нет!!!


Нет лучшего момента, чем сейчас.

Сообщение отредактировал Second_Chance - Ср, 24.01.18, 14:44
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 24.01.18, 16:43 | Сообщение # 879
Цитата Second_Chance ()
Троли можете писать мне о том, что через 3 месяца рано радоваться и т.д., но за ранее идите
Вот это реально то, что нужно местным писать.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 24.01.18, 18:10 | Сообщение # 880
Цитата volobot ()
Вот это реально то, что нужно местным писать.
volobot, Да вот только поймут ли... Но если хотя бы один сделает из всей этой истории правильные выводы - то уже можно сказать что автором данного поста всё было написано не зря. Ну хотя бы один... Ведь так всё поучительно...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]