Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив#2)
Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив#2)
Elya80 Offline
120 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.10.12, 18:04 | Сообщение # 2081
Всем привет! сегодня получила иммунограмму ... всё плохо у меня.Т-хелперы 1067 (норма) ,но иммунорегуляторный индекс очень низкий -1,26. это же совсем хреново,да? sad
кто сдавал иммунограмму- поделитесь своими результатами
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 25.10.12, 18:06 | Сообщение # 2082
Дима, да, там преобладают ифа 3 поколения, но и ифа 4 поколения там тоже есть - именно Абботт тест системы одобрили самые первые, вроде в 2010 году.
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 25.10.12, 19:10 | Сообщение # 2083
Сейчас всё поясню,что написал.Встречал жену,был за рулем.Я сдавал просто обычный оак у знакомых в лаборатории,и там смотрел,как происходит отделение сыворотки,со свежей или нет,разница лишь в том,что на свежей она дольше отделяется,но нигде обычно сразу не отделяют.Это на результат не влияет.Мне просто взяли кровь и сразу отделяли сыворотку.На вич там сдавать постеснялся,но сдать можно было,а на счет того сколько делается,написано в руководстве около 30 минут.Канун перестань всякий бред писать,только настроение наладилось,так всё испортил со своим годом.

Добавлено (25.10.12, 19:05)
---------------------------------------------
Дим про то что в США Ифа3 я уже писал и давно.

Добавлено (25.10.12, 19:09)
---------------------------------------------
Что стоит в сц у нас я незнаю они не признаются.

Добавлено (25.10.12, 19:10)
---------------------------------------------
А про эббот я говорил что он в инвитро у нас.

Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Чт, 25.10.12, 20:28 | Сообщение # 2084
Quote (отчаянный)
А про эббот я говорил что он в инвитро у нас.

Да он везде этот еббот


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 25.10.12, 21:59 | Сообщение # 2085
Вот высказывание врача по поводу окна Можно еще, и еще, и еще раз и еще много, много, много раз. Но смысл от этого не меняется.

При применении последних тест-систем не стоит ориентироваться на старый период «окна» 6 месяцев, период «окна» спокойно и уверено можно сократить до максимум 3 месяцев.
http://www.consmed.ru/spid/view/578138/

Добавлено (25.10.12, 21:59)
---------------------------------------------
Всем привет меня что то опять накрыло.Глаза щиплет,темп.37.3,горло болит,диарея,голова,усталость какая то,вялость,мышцы все болят.Кстати сегодня врачиха в сц сказала,что вначале идет ОС потом все стихает,и через месяц-два развивается гриппоподобное состояние

Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 25.10.12, 22:21 | Сообщение # 2086
отчаянный, может хватит уже выносить мозг и себе и другим! только фобию нагоняете!
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 25.10.12, 22:31 | Сообщение # 2087
Quote (отчаянный)
стихает,и через месяц-два развивается гриппоподобное состояние

Quote (Hope)
может хватит уже выносить мозг и себе и другим! только фобию нагоняете!

согласна с ХОПЕ,прочитав предложение выше сразу увидела себя в этом,а грипподобное состояние у меня уже несколько месяцев.


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 25.10.12, 22:37 | Сообщение # 2088
отчаянный, "Канун перестань всякий бред писать,только настроение наладилось,так всё испортил со своим годом."

Извините, но после Ваших обнадеживающих фактов про ПЦР и про периода окна, могу сделать только один вывод - год. Учитвая, что ПЦР в 80%, с ваших слов, ложноотрицательные и что "у многих плюс после 3 месяцев вылезал".
Сорри, но Вы сами задали соответствующий тон в обсуждениях.


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 25.10.12, 22:37 | Сообщение # 2089
Вот почитайте, я пока не поняла, что там, но вроде это о том, что психосоматика - далеко не единственная проблема таких, как мы, короче там и про фобов по ВИЧ есть и про ВСДшников:

http://forum.antivsd.ru/index.php?action=printpage;topic=1804.0
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.10.12, 23:09 | Сообщение # 2090
у меня Ребята паника, на язике какието точки красные появились ( sad не знаю что делать, они не болят
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 25.10.12, 23:18 | Сообщение # 2091
Кенан я писал,что 80% пцр дает ложноотрицательный результат при не достаточном количестве вируса,но этоиз того количества ложноотрицательных которое он может дать.Да и фоблю я уже меньше,конечно страх до конца не пропал,но он уже чуть славился.А про врачиху,я написал только,то что она мне сказала,я просто поделился тем,что узнал от неё.

Добавлено (25.10.12, 23:18)
---------------------------------------------
Trimme, это фигня,я на них даже внимания не обращал,они у меня с самого начала,это вроде сосочкинзывается и причин для их увеличения может быть много.

Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.10.12, 23:21 | Сообщение # 2092
отчаянный, а то я не могу вспомнить они у меня раньше били или нет(
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 25.10.12, 23:24 | Сообщение # 2093
Trimme, они уже скорее всего уже были,но на фоне белого языка и небольшого их увеличения ты их стал лучше замечать.ИМХО.

Добавлено (25.10.12, 23:24)
---------------------------------------------
А и еще она эта врачиха сказала,что всё же у большинства не было симптомов,но те у которых были,бывало так как она мне описала,но бывало и более тяжело.

Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.10.12, 23:27 | Сообщение # 2094
отчаянный, та я просто раньше вобще внимание на такое не обращал, просто после того контакта начал присматриваться к всему! язык,кожа, руки и т.д! Я РОМАШКУ запарил щас прополощу рот) biggrin
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 25.10.12, 23:30 | Сообщение # 2095
Trimme, полоскать лучше календулой.А потом рассасывать мёд.Календула антисептическое действие оказывает,а мёд смягчает.Я сейчас пойду полоскать)))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 25.10.12, 23:31 | Сообщение # 2096
Elya80,
Quote (Elya80)
Всем привет! сегодня получила иммунограмму ... всё плохо у меня.Т-хелперы 1067 (норма) ,но иммунорегуляторный индекс очень низкий -1,26. это же совсем хреново,да?

вы полностью здоровы Показатели у здоровых лиц, принятые в качестве региональной нормы : абсолютное количество Т-хелперов (CD4) — 0,65 ± 0,07 х 109/л, референтные величины — 0,312–1,349 то есть показатели в пределах от ,0312 до 1,39 в пределах нормы


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 25.10.12, 23:33 | Сообщение # 2097
Sergeyua, А если завышены 1456 ?
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 25.10.12, 23:44 | Сообщение # 2098
Quote (отчаянный)
если человек утверждает что год то значит было что то еще.
Quote (Дима)
Это никогда никто проверить не сможет. Было - не было. Человеку нужно или верить или нет. А сдавать наверное придется до тех пор пока симптомы все не пройдут. Или как Alex плюнуть на симтомы и забить

Форум конечно нынче ЗАБАВЛЯЕТ - смотрю на вас как на зверьков в зоопарке: что-то там себе копошатся с умным видом...
Не думаю, Дима, что ты такой легковерный, чтобы верить всему, что написано в Интернете. Вот делаю запрос "Купить blu-ray диск ЛИЦЕНЗИОННЫЙ", а ОН мне предлагает скачать РИПы... Потому информацию нужно не только скачивать себе в мозг, но и анализировать. А с этим тут проблемы!
Сдавать пока симптомы не пройдут? Симптомы чего? Думаю лаборатория Инвитро будет просто СЧАСТЛИВА. Не знаю, как в Москве, но в Ростове нужно быть полным ИДИОТОМ, чтобы консультироваться у лаборантов (с бейджем "Консультант") в Инвитро. Это ЛАБОРАТОРИЯ. Там врачей НЕТ! В адекватной лаборатории вам честно скажут, что они смогут проконсультировать ТОЛЬКО относительно сдачи анализов, а не самого заболевания.
И ДА! Я плюнул на свои "симптомы" и забил... Не сразу, конечно, но спустя 2-3 месяца большинство симптомов ушло в неизвестном направлении. Кое что осталось. Но понимаю, что недообследовался. К сожалению у нас нет такого регулярного диспансерного учета, как, к примеру, в том же Израиле. Потому нужно хоть изредка вспоминать про свое тело и посещать.... Вот, к примеру, вы у стоматолога когда были последний раз? А ведь нужно каждые пол-года... И с остальным так же...
И никому из здешних фобов, НИКОМУ не поверю, что ваши "симптомы" у вас НИКОГДА ранее не появлялись!!! Сказки на ночь не слушаю...
KENAN, ты реально ЗАГОНЯЕШЬ ! Это ж что такое нужно покурить, чтобы ТАК загонять?


Будем жить!
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.10.12, 23:48 | Сообщение # 2099
alexi-72, молодець)
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 25.10.12, 23:48 | Сообщение # 2100
alexi-72, ого!! питиция)))))
Quote (alexi-72)
НИКОМУ не поверю, что ваши "симптомы" у вас НИКОГДА ранее

Вот честно не было!!!!
Quote (alexi-72)
диспансерного учета, как, к примеру, в том же Израиле. Потому нужно хоть изредка вспоминать про свое тело и

это что такое? surprised
Quote (alexi-72)
ЛАБОРАТОРИЯ. Там врачей НЕТ!

верно!! +1


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 25.10.12, 23:49 | Сообщение # 2101
Quote (Hope)
А если завышены 1456 ?

Hope, я не врач, я просто посмотрел какие нормы, что означает если завышены не знаю...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 25.10.12, 23:49 | Сообщение # 2102
alexi-72, а ты на герпес вирусы и еще на что-нибудь кроме вич проверялся?Или ты всё на соматику списал???

Сообщение отредактировал отчаянный - Чт, 25.10.12, 23:49
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 26.10.12, 00:03 | Сообщение # 2103
Да вот просто гулял сегодня по торговому центру. В магазинах уже новогодние товары появились. Вспомнил себя ГОД назад: так же гуляли с женой... Она меня пыталась в чувство привести, когда у меня были болевые приступы в области печени и селезенки, в жар бросало и голову "вело"... Я вообще думал, что ТОТ Новый год может стать ПОСЛЕДНИМ в моей жизни... А жена мне про ёлочные игрушки... Вспоминаю с содроганием. А сегодня иду по рядам, беру игрушку в руки - смотрю и радуюсь! Радуюсь, что я жив, что относительно ЗДОРОВ и что меня окружают ЛЮБЯЩИЕ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди! Тот случай конечно многое изменил во мне: Я СТАЛ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ! НЕТ, не просто любить жизнь, а НАСЛАЖДАТЬСЯ ею!!!
Интересно, изменит ли что-то в ваc эта ситуация?

Добавлено (26.10.12, 00:03)
---------------------------------------------
Quote (отчаянный)
а ты на герпес вирусы и еще на что-нибудь кроме вич проверялся?Или ты всё на соматику списал???

СПИСАЛ НА СОМАТИКУ !!!! Герпес конечно есть в крови. Но он у меня был ВСЕГДА! Просто ТАК сильно он проявлялся ОЧЕНЬ-очень ДАВНО. Терапевт конечно выписала таблетки, уже не помню какие, т.к. титры высокие были, но я как всегда "забегался" и забыл, а герпес СОШЕЛ НА НЕТ вместе с большинством симптомов. Но герпес у меня полез после 3-х месяцев, когда полезли все последствия стресса.
Я НЕ утверждаю, что всё это соматика, но то, что от неврозов страдает физическое здоровье и иммунитет, это ОЧЕВИДНО !


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Пт, 26.10.12, 00:07
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 26.10.12, 00:49 | Сообщение # 2104
Прочитал историю на одном сайте. Суть такова: у парня был секс с девушкой из западной Африки, порвался презерватив, она призналась что ВИЧ позитивная. Пошли горой симптомы: диарея, стоматит, потеря веса, боль в мышцах и прочее! Последний тест в 4 Мес. Ответ консультанта; достаточно 3 Мес. Для исключения ВИЧ даже при прямом контакте и высоком риске. И еще история из турции, все симптомы, тесты негативные - 6 Мес. В комментариях девушка пишет, что у ее мужа были те же симптомы, на ВИЧ отрицательно, нашли вирус коакси . Доктор кот обследовал говорит что такую симптоматику дает и вэб. Протекает долго!
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 26.10.12, 01:10 | Сообщение # 2105
У Тимура вроде уже должны быть готовы анализы.
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.10.12, 01:56 | Сообщение # 2106
Hope, а на счет моей симптоматике что можно сказать? вЭб? sad
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 26.10.12, 02:15 | Сообщение # 2107
Вот еще почитайте:

24 декабря 2010 года
Спрашивает сергей:

Здравствуйте.Постараюсь быть краток. В 2004г октябре у меня был половой акт,один и всё с соседкой она наркоманка.В 2009г также в октябре я узнал что она ВИЧ инфицирована.После моего маленького расследования,я понял что и в 2004г она уже была инфицирована.В селе не утаишь.На данный момент я очень болею.Все эти годы я очень болею.Вот и начал вспоминать что происходило после моей близости.С 2004г через два месяца попал в больницу с гайморитом и бронхитом,и так продолжалось по два раза на год. Потом про лечил микоплазмоз.С 2005г начались сильные боли в правом плече потерял работу,изо сильных болей,обезболивающие помогали на полтора часа.Диагноза точного не поставили.Все эти годы очень сильно болею.С 2009г начал обследования,Одесская городская инфекционная больница. Сдал все возможные анализы все отрицательные,нашли только в зеве и носе стафилококк (++++) мирабилис (++++) lichosporon(+++).Лечил биопарокс,октенiсепт,каментон и так далие.Сдал мазки в двух местах 5 род дом ,в частной лаборатории, и вен диспансере все чисто. В течении года здал 4 раза ВИЧ 5.11.2009г отрицательно 25.02.10г отриц и так ещё два анализа с промежутком по 3 месяца,даты не помню ответы получал по телефону.также отриц.Гепатит отрицателен.Посев крови на стерильность чисто,бак посев на кал, нашли грибы кандида 4.10/6. Делал узи на лимфоузлы,в подбородочной обл с лево 12 х 7 мм с правой 16 х 8 мм,в области шеи с обоих сторон 7 х 4 мм,в левой паховой обл 20 х 10 мм,и недавно опух левый ключичный лимфоузел ,постоянно беспокоит.Был у гематолога на мои жалобы она спросила болею ли я вичем. Сдал у неё общ.ан.крови.21. 01.2010г hb-144.er-5,18,l-5,0 COэ-2,э-1,б-2,с-49,п-3,м-3,л-42,tr-252. Делал эндоскопического исследования.Заключение Рефлюкс-эзофагит (эрозивный).Пролябация слизистой желудка в пищевод.Хр.гастрит в стадии обострения (эрозивный). Эрозивный бульбит.Дуодинит.Инфекция хилори бактери.Это все я дважды пролечил. В 2008г удалил в почке кисту,растет следующая. Уже два года болит ежедневно печень,каждый год увеличевается без причин был у гепатолога пролечивался, не помогает врач пожимает плечами. Был у проктолога все нормально. На даный момент в течений последнего года ежедневно болит в груди и под лопатками,рентген и флюорография показывает только хронический бронхит.Воспаленное горло,белый налёт,хронически фаренгит,хронически синусит. Ломит все тело,локти,кисти,пятки,голени, гуляющая боль. Ревматизма нет. Периодически растройства. Сильная головная и затылочная боль и тошнота.Заложены уши,боли в языке и челюстях, ночью немеют руки ноги. Мой терапевт от меня уже в шоке,но я боюсь ему признаться что подозреваю вич. Был у частного инфекциониста он меня выслушал и сказал что хочет факты,и выписал флуконазол (какие факты и смысл мне врать). Звонил по горячей линии меня внимательно выслушали посоветовали сдать ПЦР. Был в Одессе на химической в регистратуре послали к психологу,она выслушала и посоветовала обратится к инфекционисту,ну я к инфекционисту не попал( не пустили),а попал на второй этаж на консультацию дермавенерологу. Выслушав она посоветовала в год раз проверяться на вич. Помогите пожайлуста развеять мои сомнения,ваш я пациент или нет ,состояние ухудшается с каждым разом. При любом раскладе останусь анонимом. Психически здоров,фобией не страдаю. Как вы относитесь к словам академика Покровского,Ивашкоаа. и.т.д. Что вич может находится в геноме человека без всяких признаков в среднем 6-7 лет. И выявления 1% довольно на поздних сроках. Ответьте пожалуйста.С уважением.

28 декабря 2010 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Врач инфекционист
информация о консультанте
ВИЧ может находится в клетках крови,иммунной системе,лимфатических узлах,нервной системе и других органах длительное время без каких-либо клинических проявлений.Но основой диагностики ВИЧ во всём мире, и на Украине в том числе, на первом месте является лабораторная диагностика-содержание антител в крови-они появляются в крови через 1-3 месяца от момента контакта-и это у всех 100% кто инфицировался. Но не при каждом половом или другом контакте(с кровью например) происходит инфицирование. Раз вы несколько раз сдавали анализы на ВИЧ методом ИФА в этом году,и у вас отрицательные результаты-то значит на данный момент у вас этой инфекции и этого диагноза нет.А наличие разных клинических проявлений(которые не очень похожи у вас на ВИЧ-ассоциированные)и отсутствие лабораторного подтверждения ВИЧ,никак не говорит о том,что вирус сидит в геноме.Даже если бы он там сидел,то анализы всё равно показали бы-по другому не бывает,это уже давно доказано.
Профиль
Timur_ Offline
313 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.10.12, 03:02 | Сообщение # 2108
Ну что, порадовать или огорчить? Сам не знаю...

Добавлено (26.10.12, 03:02)
---------------------------------------------
Non reactive!
В бумаге написано wb - тоже non reactive.
Так же консультант сказал, что 6 мес - крайний срок.
В бумаге напмсано, если вы сомневаетесь и заражение было сделайте DNA test. Я так понял, что это пцр. Ну делать его нужно на ранних сроках. Сказал косультант.
Цена 925 у.е.
Так что принимаю поздравления. По вэб позже. Опаздываю на встречу.

Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Пт, 26.10.12, 07:08 | Сообщение # 2109
Quote (alexi-72)
И никому из здешних фобов, НИКОМУ не поверю, что ваши "симптомы" у вас НИКОГДА ранее не появлялись!!! Сказки на ночь не слушаю

О чем я и говорил

Добавлено (26.10.12, 07:08)
---------------------------------------------
Timur_,
Поздравляю!


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 26.10.12, 08:45 | Сообщение # 2110
Timur_, поздравляю Вас!!! Всё хорошо у Вас!!!

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Пт, 26.10.12, 09:53 | Сообщение # 2111
Timur_,
Сдай на HTLV в индийском госпитале! Тебя вся российская обшественность просит!

Добавлено (26.10.12, 09:53)
---------------------------------------------
невезучая,
Это ты для чего? или для кого?
Для Кенана?


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 26.10.12, 09:56 | Сообщение # 2112
Дима, из всего, что написала Невезучая, я почерпнул, что ПЦР надо делать на ранних сроках.

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Пт, 26.10.12, 10:01 | Сообщение # 2113
Quote (KENAN)
Дима, из всего, что написала Невезучая, я почерпнул, что ПЦР надо делать на ранних сроках.

Я из того, что она запостила вообще ничего не нашел про ПЦР, кроме как то, что ему его посоветовали сделалать. А то, что у него симптомов вагон так он не первый не он и последий.
А по поводу того, что ТИмур отписался - да, ему америкосы подтвердили на целесообразность ПЦРится на ранних сроках. Обрати внимание на цену американского ПЦР и сопоставь с нашим. Цена больше в 20 раз


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 26.10.12, 10:06 | Сообщение # 2114
Дима, сорри, это я вычитал не из поста Невезучей, а как раз отчета Тимура. Ты думаешь, что наш ПЦР хуже? Может, Тимур имел в виду цену за все анализы, которые сдал?
Кстати, обрати внимание, что про ДНК кач не говорят про порог чувствительности, может он срабатывает уже от 1 копии?
Ох как же страшно-то ппц... И как ты относишься к словам Отчаянного, ПЦР в 80% дает ложноотрицательные результаты? sad


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Пт, 26.10.12, 10:15 | Сообщение # 2115
Quote (KENAN)
има, сорри, это я вычитал не из поста Невезучей, а как раз отчета Тимура. Ты думаешь, что наш ПЦР хуже? Может, Тимур имел в виду цену за все анализы, которые сдал?
Кстати, обрати внимание, что про ДНК кач не говорят про порог чувствительности, может он срабатывает уже от 1 копии?
Ох как же страшно-то ппц... И как ты относишься к словам Отчаянного, ПЦР в 80% дает ложноотрицательные результаты

Наш ПЦР не хуже, просто наш ПЦР это чисто наше изобретение, если не ошибаюсь в том, же нии эпидемиологии его и делают, Не думаю, что порог чувствительности может быть от одной копии. Про 80 процентов ложнотрицательного ифа мне кажется неверная инфа. Да, чувствительность у ПЦР меньше чем у ИФА, но явно она не 20 процентов.

Добавлено (26.10.12, 10:15)
---------------------------------------------
Ввиду этого, если за ИФА - как первый и годами обкатаный метод врачи поручиться могут, пусть даже обозначая большие сроки (может даже нереально большие), то ПЦР довольно молодой метод и учитывая что у нас пользуются нашими ПЦР-тестами, то гарантии никто не даст, что что-то пойдет не так. Вот и говорят все - пцр-не пцр, диагноз по нему не ставят


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой

Сообщение отредактировал Дима - Пт, 26.10.12, 10:12
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 26.10.12, 10:28 | Сообщение # 2116
Дима, в общем, ничему доверять нельзя. Я сегодня прочитал хорошую статью по спидофобии где-то на просторах интернета. Так вот основноый посыл там такой: фобы становятся заложниками своих отрицательных эмоций, получают минусы, не верят своим результатам, перепроверяют, потом не верят про сроки, жуткая психосоматика, впадаю в замкнутый круг, потому что как же, если период сероконверсии год, а то и два, да и еще ВИЧ годами может жить в геноме человека и не определяться... И это всё так хорошо описано, что попадаешь в яму. Так еще и в конце совет: ни по чему в этой жизни нет 100%-ой гарантии, так что надо просто принять это и успокоиться.
Ага, думаю я, вот так вот "примешь всё это", а потом лет этак через 7 попадешь в инфекционку с последней стадией... sad

Добавлено (26.10.12, 10:28)
---------------------------------------------
Ну и конечно, написано, что все эти страхи от кучи псевдомедицинской литературы в интернета, что интернет это бич для современных спидофобов


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 26.10.12, 10:28 | Сообщение # 2117
Дима,
Quote (Дима)
Да, чувствительность у ПЦР меньше чем у ИФА, но явно она не 20 процентов.

...а не специфичность?
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 26.10.12, 10:33 | Сообщение # 2118
из всего вышенаписанного можно сделать вывод:
1) это не вич
2) это очень похожее на вич
3) это тоже разрушает иммунитет
4) будем искать

Добавлено (26.10.12, 10:33)
---------------------------------------------
сделал флюрографию- интересно что там будет!

Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 26.10.12, 10:37 | Сообщение # 2119
Quote (Hope)
сделал флюрографию- интересно что там будет!

теоретически - на снимке у вас там должны быть лёгкие и рёбра..а практически..кто знает cool
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 26.10.12, 10:40 | Сообщение # 2120
Крошка, я тоже читал, что чувствительность высокая, а специфичность меньше, чем ИФА! Это значит, что на ВИЧ среагировать должен, но может среагировать и на что-то другое, не разобравшись. Если не прав, поправьте.

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив#2)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]