Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив#2)
Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив#2)
fob4hiv Offline
190 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 28.10.12, 13:04 | Сообщение # 2321
89250042483,
привет, многие тут так начинали. У некоторых (у меня в т.ч.), кроме описваемых симптомов были ещё 7-10.
*************

*************
Расскажи, чего на форум привело то? кроме симптомов? Есть над чем задуматься?
А можетпросто стрессовая ситуация была?
****************************************

KENAN - ИФА, так я его только и сдавал (2 раза: 1ый на 1 мсяце и недели, а 2-ой на 3х месяцах и неделе).... Сейчас тоже стремно идти, а тогда ноги сами несли...


Сообщение отредактировал fob4hiv - Вс, 28.10.12, 13:06
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 28.10.12, 13:12 | Сообщение # 2322
fob4hiv, Я решился на ифа на 6 неделе только после двух отрицательных ПЦРов. И то коленки тряслись.

Добавлено (28.10.12, 13:12)
---------------------------------------------
alexi-72, Если настолько компетентны в современнх методах диагностики ВИЧ, тогда объясните, пожалуйста, разицу между количественным и качесТвенным ПЦРами, у которых у обоих порог чувствительности 20 копий? И кстати, методики Израиля отчаянный приводил для ИФА, из чего следует, что никак нельзя доверять 7 неделям, да и стоит ли 3 месяцам доверять тоже вопрос, так как все исследования, касаемые выяления вируса в тчение 3 мсяцев, проводились за рубежом, а наши врачи гоот полгоа минимум, значит у нас этот ИФА как-то не так проводят, хоть и на таом же обордовании.


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
fobiana Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.10.12, 13:13 | Сообщение # 2323
Quote (KENAN)
Ребята, подскажите, как вы решалиь на ИФА?

а очень просто, когда других тестов просто и не делают, то выход только один. Но перед завтрашним меня просто колошматит, если честно wacko wacko wacko Кенан, глкпо бояться делать ИФА, ПЦР куда страшнее должно быть! Наберись смелости и вперед! Все будет хорошо!!!
Профиль
fob4hiv Offline
190 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 28.10.12, 13:18 | Сообщение # 2324
Мы все должны понять, далее словами одного из врачей:
"если уже попал, значит попал и ничего не изменишь". Так что тут нефиг бояться, вы же не боитесь птичим грипом заболеть или ещё какими то заболеваниями... А ВИЧ, - с ним можно жить, долго жить...
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Вс, 28.10.12, 15:12 | Сообщение # 2325
снежит cool

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 28.10.12, 15:20 | Сообщение # 2326
а у нас солнечная погода..и довольно тепло.
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Вс, 28.10.12, 15:44 | Сообщение # 2327
fob4hiv,я писала свою историю (стр.61).

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 28.10.12, 16:34 | Сообщение # 2328
Я вот чесно говоря сейчас на пцр решиться не могу.Сейчас уже на этой неделе в среду будет где то с 17 по 19 недель что-то из этого.Считаю я по наименьшему,а в реальности больше склоняюсь к 18 просто припоминаю,но точно вспомнить не могу.Кстати на каком то сайте если найду кину ссылку видел,что если есть острая стадия то период сероконверсии короче,а для тех кто без симптомов там как раз классика написано(3,6,12)Я поищу может сейчас всё же народ и скину.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 28.10.12, 16:55 | Сообщение # 2329
отчаянный, ты бы что-нибудь хорошее лучше нашел и скинул сюда.
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 28.10.12, 17:16 | Сообщение # 2330
Вот ссылка http://medicedu.ru/infection/282-spid.html?start=3
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.10.12, 17:44 | Сообщение # 2331
Ребят, а на сифилис на каком сроке и какой именно анализ достоверен. Испугалась потому что высыпания при розовом лишае говорят очень похожи на вторичый сифилис.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 28.10.12, 18:10 | Сообщение # 2332
не рекомендую читать ссылку отчаянного, иначе все симптомы там описанные 100% подойдут и к вам. пусть отчаянный и останется отчаянным. как вы яхту назовете - так она и поплывет!

Добавлено (28.10.12, 18:08)
---------------------------------------------
невезучая, 3 мес

Добавлено (28.10.12, 18:10)
---------------------------------------------
читаю сайт thebody, аналог нашего 03.ru, там тоже много вопросов из ряда " все симптомы вич - вич тест негативный". ответа у них тоже нет, но они в один голос говорят,что через три месяца отриц. тест - Вы не наш пациент!

Профиль
Elya80 Offline
120 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 18:26 | Сообщение # 2333
Quote (Hope)
не рекомендую читать ссылку отчаянного, иначе все симптомы там описанные 100% подойдут и к вам
дааа, 100% прочитала- прослезилась....
зато чётко написано , что острая стадия длится до 1 месяца , а большинство здесь присутствующих по несколько мес. маются


Сообщение отредактировал Elya80 - Вс, 28.10.12, 18:29
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 28.10.12, 18:38 | Сообщение # 2334
Hope, да там также написано про сроки сдачи и то что если была ос то сероконверсия проходит раньше,это меня немного и успокаивает.Поэтому и скинул а про 3,6,12 написано если не было ос,так что это может кому то поможет вот.Никого не хотел пугать,а наоборот приободрить!!!И с чего это ты мне минус то поставил?Я разве что-то плохое сказал???Просто на всех сайтах написано 3,6,12 но нигде не написано что это для безсимптомной инфекции,а тут я это встретил и в меня это вселило дольку оптимизма чего и другим желаю!
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.10.12, 19:20 | Сообщение # 2335
отчаянный, ну что ты тут панику то наводишь? Я же тебе уже писала, что у нас с тобой абсолютно одинаковая клиническая картина, что ты будешь думать. когда у тебя на сроке 6 и более месяцев будет минус, как у меня, а состояние будет таким же хреновым?
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 28.10.12, 19:32 | Сообщение # 2336
невезучая, сейчас я не наводил панику,а наоборотдл капельку оптимизма людям с симптомами похожими на ос вич.

Добавлено (28.10.12, 19:32)
---------------------------------------------
Там ведь написано что если есть симптомы и это действительно вич то выявляется раньше

Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 28.10.12, 19:32 | Сообщение # 2337
Спокойно..ребята, спокойно..
Каждый из вас в любом материале увидит и прочитает именно те слова, которые захочет волей..не волей.
И это будет продолжаться пока вы не перестанете на информацию смотреть через свою субъективную призму..
Ведь это не философия, это медицина.

пы.сы. добавлю, если вы скидываете ссылку, то пожалуйста..напишите на что именно обращать внимание или копируйте текст под спойлер, выделите важную информацию..а то ведь читает человек и не понимает - на что надо обращать внимание..и начинаются вопросы, которых можно было избежать..как то так.


Сообщение отредактировал Крошка - Вс, 28.10.12, 19:43
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.10.12, 19:49 | Сообщение # 2338
Quote (Крошка)
Каждый из вас в любом материале увидит и прочитает именно те слова, которые захочет волей..не волей.


Вот это точно, я тоже по этой ссылке и прошлась и обратила внимание на описание сыпи при ОС - пятнисто-папулезная, как раз такая, как у меня сейчас высыпает, я пока думала на розовый лишай, а щась вот и не знаю, может это вичевая сыпь.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 28.10.12, 19:56 | Сообщение # 2339
невезучая, вот поэтому я и пишу, что если есть желающие поднять настроение и внести оптимизм, то копируйте те отрывки текста, которые помогут кому то успокоиться, а так каждый в тексте увидит то, что возможно на тот момент не хочет видеть или не готов это читать и только расстроится. Нельзя ведь так, надо уметь преподносить информацию..
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.10.12, 20:26 | Сообщение # 2340
невезучая, у меня таже ситуация била! Не знаю что и делать , На что и думать, на лишай или на ту сипь что при ВИЧ ( sad Симптомов нету sad не знаю когда ехать в инвитро и сдавать анализ(
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.10.12, 20:28 | Сообщение # 2341
Trimme, напиши ка мне в личку про свою ситуацию, про риски твои и сроки, а то я не в курсе.
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.10.12, 21:02 | Сообщение # 2342
невезучая, написал
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.10.12, 21:33 | Сообщение # 2343
Вот еще одна жертва, которая не знает ответа, но фобит она не по вич, а по ЛГМ.

Расскажу мою историю,начну с того ,что у меня аутоиммунное заболевание-рассеянный склероз.Выяснила это в 2010 году,когда начало штормить в разные стороны.Полежала в больнице,капали гормоны,постепенно отпустило. С сентября 2011 стала колоть себе препарат копаксон-подкожный укол каждый день,я так понимаю он снижает действие иммунной системы. В ноябре того же года удалила зуб мудрости и начались мои проблемы...Стало болеть за ухом и как будто миндалина с той стороны где зуб удалаяла стала какая то странная,как будто вытянулась. Ну тонзиллит у меня давно так что особо меня это не беспокоило. Потом резко заболели все суставы,боль как будто летучая какая то,даже пальцы болели. Суставы стали щелкать и плечевые,колени,бедра. Потом я обнаружила,что у меня ЛУ в паху с двух сторон,размером не большие по 1 см. где то. В тот момент как раз уехала в Израиль (будущий муж там живет) пока там была стала болеть поясница,но потом прошло. Вернулась домой и начала таскаться по врачам... В легком правом тоже стало что то болеть,пошла к терапевту кое как добилась чтобы назначила рентген мне,сделала-на снимке ничего. Врачи пытаются все списать на мой склероз. Пошла к гинекологу ,эрозия есть небольшая совсем, мой невролог оправила сдать анализы на герпес 1и 2 типов и цитомегаловирус. Сдала,результаты положительные герпес превышает норму в 30 раз,цитомегаловирус в 15. Пшла с результатами к инфекционисту,она посмотрела и сказала что это все фигня,выписала кучу других анализов. Кроче герпес так и остался непролеченным. Дальше хуже,начала болеть печень,спина, Сделала узи абдоминальное,печень в норме селезенка тоже,неоднородная поджелудочная. На шее справа,стала толстой мышца которая от уха к ключице идет и тянет все... Сдала анализы на гепатит В и С, ВИЧ. сифилис.стерильность ничего нигде... температура все это время держалась 37.2 Стал этот герпес вылазить то в носу ,то в ухе, в углу рта и корки на нем были оранжевого цвета. Внизу тоже герпес был... У меня раньше его ни разу за всю жизнь не было, щупаю себя и у меня как будто все тело в каких то трубочках и где ребра есть и с внутренней стороны ног и возле груди,подмышечные лу тоже есть только не мгу понять их размер. Потом меня асенило почитать инструкцию к уколам которые ставлю и там черным по белому написано лимфоденопатия,боли в спине и т.д и т.п Перестала уколы делать,уже месяца 1.5 не ставлю но ничего не проходит, и такое чувство периодически ,что мне не хватает воздуха. Ходила и к иммунологу показывала лу в паху так они откровенно поржали надо мной,короче нет никому дела... К онкологу тоже ходила-повторить узи и прийти через 3 месяца, а самочувствие все хуже и хуже. Вот сейчас пишу а в правом боку такой дискомфорт.. Устала я от этих врачей,очередей траты кучи денег на анализы и толку нет никакого. Теперь еще и кости стали болеть иногда. А у врачей на все есть ответы,подчелюстные лу от тонзиллита, болит типа все от склероза. Эти проклятые лу еще и болят... Вот такие дела,сумбурно получилось,может даже не все написала..
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 28.10.12, 22:10 | Сообщение # 2344
Quote (отчаянный)
Там ведь написано что

Сложно это комментировать... либо человек легковерный, либо........ (sensored)
отчаянный, такое ощущение, что погоня за ВИЧ - это для вас игра такая.....!!!!
"Бабушка надвое сказала....". Вы не задавались вопросом, почему на разных сайтах разные "симптомы"? Или разные сроки тестирования? Или просто бред сумасшедшего?
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В ТО, ЧТО РАЗМЕЩЕНО НА ШИРОКИХ ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА? Если "Да", то это тупиковый путь.

Добавлено (28.10.12, 22:01)
---------------------------------------------
Quote (Elya80)
зато чётко написано , что острая стадия длится до 1 месяца , а большинство здесь присутствующих по несколько мес. маются

отчаянный, вот послушайте если не меня, то хотя бы Elya80.

Добавлено (28.10.12, 22:10)
---------------------------------------------
Умный_Дядя - ты БАРАН от медицины. Если конечно имеешь к ней отношение... Скорее всего БАДами торгуешь... Не нужно здесь флудить своими псевдонаучными бреднями. И прежде чем хамить, задай себе вопрос: Ты на этом форуме помог кому-нибудь?


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Вс, 28.10.12, 23:07
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 28.10.12, 22:35 | Сообщение # 2345
Крошка, я выложил ссылку из-за вот этих слов:
Специфические антитела к ВИЧ в сыворотке крови начинают обнаруживаться уже через 1 неделю после начала острых проявлений, а после 2-х недель - большинство больных уже четко серопозитивны. Однако у незначительной части пациентов их выявляют не в начале, а по завершению острой фазы. Это делает весьма затруднительной диагностику острой ВИЧ-инфекции, особенно с учетом неспецифической клинической

Продолжительность острой ВИЧ-инфекции составляет
от 1 - 2 недель до месяца.
В данных случаях стадия первичных проявлений трактуется как бессимптомная сероконверсия, характеризующаяся лишь появлением антител к возбудителю. При этом антитела по срокам появляются несколько позже, чем при клинически манифестной острой ВИЧ-инфекции
и это я объяснил в сообщении чуть выше!!!А только потом кинул ссылку!Я объяснил всё это но только своими словами..
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 29.10.12, 00:05 | Сообщение # 2346
Короче, пришел мне конец, кажется. surprised У меня под вечер начинается зуд и ужасное ощущение покалывания по всему телу, как будто я одела шерстяной свитер на голое тело, но самое страшное. что во время этого появляются какие-то линии на теле паралельные, как будто кто-то поцарапал очень тонким острым предметом, страшно мне чего-то. Колю сейчас Циклоферон 9 укол, может это такие побочки, а?????
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 29.10.12, 00:37 | Сообщение # 2347
Quote (невезучая)
может это такие побочки, а?????

Так может уже терапию пора?

Добавлено (29.10.12, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Trimme)
не знаю когда ехать в инвитро и сдавать анализ(

Тебе нужно прекратить "шерстить" Интернет по поводу ВИЧ. Иначе твой "зуд" никогда не закончится.


Будем жить!
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 29.10.12, 00:43 | Сообщение # 2348
Quote (alexi-72)
Так может уже терапию пора?


Вы, если честно, ни к месту пошутили.
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 29.10.12, 00:52 | Сообщение # 2349
Quote (невезучая)
Вы, если честно, ни к месту пошутили.

Наверное вы хотели написать "Не вовремя...".
Считаете, что дерматологические проблемы нужно решать на сайте про ВИЧ?

Добавлено (29.10.12, 00:52)
---------------------------------------------
Quote (KENAN)
Если настолько компетентны в современнх методах диагностики ВИЧ, тогда объясните, пожалуйста, разицу между количественным и качесТвенным ПЦРами

ПЦР с количественным определением.
"ПЦР в реальном времени" (Real-Time PCR) позволяет осуществлять количественную оценку содержания ДНК в исследуемом материале. Принцип метода ПЦР в реальном времени (Real-Time PCR) основан на детекции продуктов амплификации уже в процессе реакции и проведении мониторинга кинетики накопления ампликонов. Это означает, что учет результата ПЦР (числа ампликонов) происходит после каждого цикла амплификации, а не в конце, как при обычной ПЦР. Чем больше в исходной пробе было специфической ДНК, тем раньше и больше увеличится число специфических фрагментов.
PS: Амплификация - удвоение участка ДНК.


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Пн, 29.10.12, 00:52
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 29.10.12, 00:53 | Сообщение # 2350
Quote (alexi-72)
Считаете, что дерматологические проблемы нужно решать на сайте про ВИЧ?


а что там про ВИЧ написала чего-то чтоли, просто образовалась такая проблема и я просто попросила совета, может кто-то сталкивался с подобным.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 29.10.12, 01:05 | Сообщение # 2351
А что в полочках препарата написано про кожные проявления, может правда от препарата?
Профиль
invader18 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.10.12, 01:40 | Сообщение # 2352
лучше всего пойти сдать анализы и узнать 100% результат, тянуть нельзя тк на ранней стадии ВиЧ можно вылечить
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 29.10.12, 04:55 | Сообщение # 2353
проверка связи!!!

В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 29.10.12, 08:29 | Сообщение # 2354
invader18, кто же тебе сказал такую чушь,что вич можно вылечить???Еще не придумано лекарство которое бы избавило человека от вируса.А случай с пересадкой костного мозга человеку,у него лет через 5 вроде начал вирус определяться опять.
Профиль
436 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 29.10.12, 08:29 | Сообщение # 2355
Друзья! дайте пожалуйста ответ на вопрос.. если у обоих партнеров через 3 с половиной месяца ифа и антиген р24 отрицательны, насколько достоверен результат? и в какие сроки антиген начинает появляться в крови? спасибо!

Все будет хорошо!
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 29.10.12, 08:35 | Сообщение # 2356
Quote (отчаянный)
Я вот чесно говоря сейчас на пцр решиться не могу.


Quote (Hope)
читаю сайт thebody, аналог нашего 03.ru, там тоже много вопросов из ряда " все симптомы вич - вич тест негативный". ответа у них тоже нет, но они в один голос говорят,что через три месяца отриц. тест - Вы не наш пациент!

отчаянный, а зачем Вы делаете ПЦР, если Ты ему не доверяешь и не веришь? Он же ничего не значит? sad
Ребята, Хоуп, Отчаянный: я теперь уже не доверяю зарубежным источникам, так как у них ИФА делают по-другому.

Добавлено (29.10.12, 08:35)
---------------------------------------------

Quote (alexi-72)
ПЦР с количественным определением.
"ПЦР в реальном времени" (Real-Time PCR) позволяет осуществлять количественную оценку содержания ДНК в исследуемом материале. Принцип метода ПЦР в реальном времени (Real-Time PCR) основан на детекции продуктов амплификации уже в процессе реакции и проведении мониторинга кинетики накопления ампликонов. Это означает, что учет результата ПЦР (числа ампликонов) происходит после каждого цикла амплификации, а не в конце, как при обычной ПЦР. Чем больше в исходной пробе было специфической ДНК, тем раньше и больше увеличится число специфических фрагментов.
PS: Амплификация - удвоение участка ДНК.

alexi-72,
Простите, можно более простыми словами? Например, уже писали, что в Ригу завезли тест-системы для определения количественного РНК с порогом чувствительности 20 копий. А в Москве в ЦМД и Склифлабе делают ПЦР качественный РНК с таким же порогом в 20 копий? В чем разница для нас всех загадка


Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.10.12, 09:10 | Сообщение # 2357
На каком сроке острая стадия начинает проявлять? После ПА
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 29.10.12, 09:12 | Сообщение # 2358
Ребята, у меня вообще паника. 2 месяца уже почти не проходит язык, что там непонятно, фарингостоматит последний диагноз был, два волдыря у корня языка, их лор видела, так сейчас вот еще третий выскочил, а в ложбинке посередине языка желтые ворсинки.

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.10.12, 09:14 | Сообщение # 2359
Я еще не пойму чего ми паримся? У всех ВИЧ до 3 х месяцев находили те кто имел контакт с + , а ми вот что особенные что у нас антитела и антиген позднее обнаруживается? Ну не может такого бить
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 29.10.12, 09:29 | Сообщение # 2360
Trimme, у тебя здравая мысль, я не знаю, чего Вы паритесь

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив#2)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]