• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вопрос про пцр (Вопрос про пцр)
Вопрос про пцр
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 18:54 | Сообщение # 1
Вопрос Если в Крови Пцр рнк качественный отрицательный то в тоже время пцр днк качественный будет отрицательным(Почему)Мой вывод ПЦР днк это обнаружено или не обнаружено -если обнаружено то ставиться ПЦР РНК количественный чтобы подсчитать то количество копий вируса что обнаружел ДНК.Тоесть одним словом Днк ищет Рнк и ищет и считает (вся работа на РНК)одним словом ДНК не обнаружено то и ПЦР рнк количественный будет отрицательный так как считать то нечего .cоответсвенно Если ПЦР рнк кач или количественный отрицательный (то и ДНК будет отрицательный)все взаимосвязанно я правильно понимаю? Поэтому Фадеев то и не доверяет ДНК у него токо РНК.а качественный рнк от рнк количественного не ем не отличаеться считай !первый ищет вирус а второй считатет!поэтому вывод если Пцр рнк количественный отрицателен то и Днк будет отрицателен !Фадеев то поэтому ставим всем ПЦР РНК "я правильно понимаю!Ксати ему многие пишут по этому вопросу он отвечает что типо на больших сроках ДНК не информативен при большой вн ДНК будет ложно отрицательным поэтому токо РНК! Ну а так народ я правильно понял про пцр?просвятите?АРТ ЛЕНАЛЕНА РОМА АЛЕКСИ Торф МАСЯНЯ А?????

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 11.09.13, 19:00 | Сообщение # 2
limpbizkit, еперный театр опять ты )))))))
Прикрепления: 1684113.jpg (31.5 Kb)
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 19:04 | Сообщение # 3
Bini, , ахаха АВА У ТЕБЯ В поряде))да опять я !вопрос Бини опять ты?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Ср, 11.09.13, 19:11 | Сообщение # 4
Я тоже до сих пор так и не поняла этого.Ты уже осадил доктора Фадеева смотрю,ты должен все это уже наизусть знать и нам рассказать в чем же все-таки разница.

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!

Сообщение отредактировал Масяня - Ср, 11.09.13, 19:17
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 11.09.13, 19:16 | Сообщение # 5
Цитата (limpbizkit)
вопрос Бини опять ты?

ну да яяя )))) я же слежу за тобой и твоим ПЦР )))))))))))))))) wacko happy
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 19:23 | Сообщение # 6
Масяня,  ЧЕМ же я его осадил в месяц по три вопроса!это нормально !я просто читаю что люди пишут ему? зайди к нему посмотри скоко людей в этой теме это жесть !и я делаю заключение рнк лучше днк!при отриц рнк забудь про днк

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Ср, 11.09.13, 19:24 | Сообщение # 7
Очень жаль,как раз у меня штук 10 ДНК.Значит они ничего не значат.

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 19:26 | Сообщение # 8
разница в том что днк ищет а рнк считает то что нашел днк !понимаешь масяня !тоесть если рнк отрицателен то и днк отрицателен !понимаешь теперь))))))??мась

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Ср, 11.09.13, 19:32 | Сообщение # 9
Тогда в чем разница ПЦР качественного и ПЦР количественного?Предположим,ПЦР качественный ищет сам вирус,там есть порог чувствительности,ПЦР количественный подсчитывает количество вируса,там тоже свой порог.В чем тогда между ними разница?Например,можно сдавать только количественный,который ответит на вопрос есть ли вирус или нет его,а в случае если есть,подсчитает.Зачем тогда качественный нужен?А вот суть ДНК вообще не понимаю.

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 19:42 | Сообщение # 10
Масяня выше почитай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в начале все подробно я описал !я просто хотел спросить согласны ли вы !но я написал так так думает К А Фадеев !ну впринцепи да !основная раьбота то сама подумай !если днк обнаружил то работа ложиться на рнк !так что если рнк не обнаруженоо значит и днк отрицателен !все взаимосвязано !Я когда лежал в инфекционке говорю может Днк !Мне сами врачи говорят что бы определиться с твоим статусом мы у тебя возьмем Рнк колличественный rosh 20 копий- МИНУС!А толку то состояние все равно дерьмовое !хотяяя ты знаешь улудшение есть!

Добавлено (11.09.13, 19:37)
---------------------------------------------
Масяня, пцр качественный применяесть в диагностике вич (он говорит есть или нет) пцр количественный (говорит есть или нету если есть то скоко) если пцр рнк качественный в ") копий отрицательный то и пцр количественный в 20 копий нечего не найдет !в ТО время днк В 20 копий тоже будет отрицательным !хотя днк в 20 копий нет!поэтому я за рнк

Добавлено (11.09.13, 19:42)
---------------------------------------------
масяня


Алексей(Гость)

Добавлено: 12-08-2013 в 17:25
здравствуйте вы не скажите если пцр рнк отрицателен на 9 месяце то и днк тоже отрицателен будет в тоже время?днк это ранняя диагностика вы писали !а касаеться именно 9 месяца !может быть такое что пцр днк кач положителен а рнк отриц на 9 месяце?


Фадеев Кирилл Александрович

Добавлено: 14-08-2013 в 17:39
Добрый день.
Оба эти анализа будут положительными если есть ВИЧ. Может быть и так что, ДНК отрицательный, а РНК положительный. Если у вас ПЦР РНК отрицательный на 9 месяце, то забудьте о ВИЧ инфекции.


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Ср, 11.09.13, 19:45 | Сообщение # 11
Короче,видимо мой цвет волос говорит за меня все,я хоть 100 раз это прочту,все-равно разницы не понимаю.

Бинька,создавай темку про Открытки!


Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 19:51 | Сообщение # 12
Масяня, днк и рнк одно и тоже !_))короче !токо рнк по точнее на больших сроках "все тему закрыли

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Ср, 11.09.13, 19:55 | Сообщение # 13
Хехе,добила я тебя! happy

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 11.09.13, 19:55 | Сообщение # 14
limpbizkit, Ты вообще работаешь?????? ну просто ты сутками сидишь и щупаешь свои симптомы ))) smile happy
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 20:00 | Сообщение # 15
Bini, ДА Я ДИРЕКТОР АШАНА

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
serg007 Offline
102 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 11.09.13, 20:17 | Сообщение # 16
Цитата (limpbizkit)
Масяня, днк и рнк одно и тоже !_))короче !токо рнк по точнее на больших сроках "все тему закрыли


Привет Андрей!!!!!! А вот здесь ты не прав, это два совершенно разных метода диагностики ВИЧ инфекции.


Истина где то рядом
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 21:28 | Сообщение # 17
limpbizkit, ты что таким образом сам себе пытаешься доказать, что вич у тебя нет и хочешь, чтобы мы это подтвердили? Так мы бы тебе и так сказали, что ВИЧ У ТЕБЯ НЕТ!

Добавлено (11.09.13, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (limpbizkit)
днк и рнк одно и тоже !

Цитата (serg007)
А вот здесь ты не прав, это два совершенно разных метода диагностики ВИЧ инфекции.

serg007, Бискит видимо хотел сказать что они равноценны в диагностике ВИЧ, а не имел ввиду, что два этих метода одинаковы по методике проведения и вообще по предмету поиска .В этом случае он прав, потому как при наличии ВИЧ оба анализа покажут это, будь то РНК или ДНК.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 22:09 | Сообщение # 18
serg007,  привет объясни !мне если я не прав я думаю !Если ДНК положителен то кровь перепроверяет РНК количественный !Он считает скоко копий вируса в крови !при положительном ДНК !ДНК не считает!Считает РНК!тоестьодним словом Положительный ДНК -это положительный РНК КАЧ и Колличественный другим словом Отрицательный РНК количествеенный -это отрицательный РНК качественный и отрицательный ДНК качественный !ВСЕ ровно вся работа весит на РНК!в итоге в итоге Отрицательный РНК в тоже время будет и отрицательный ДНк

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 22:19 | Сообщение # 19
Цитата (limpbizkit)
Если ДНК положителен то кровь перепроверяет РНК количественный

Откуда такая инфа?

Цитата (limpbizkit)
одним словом Положительный ДНК -это положительный РНК КАЧ и Колличественный

Ну да, если, конечно, этот ПЦР ДНК не ложноположительный!


Сообщение отредактировал Везунчик - Чт, 12.09.13, 00:09
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 22:20 | Сообщение # 20
токо что звонил в спид центр ради интереса ПЦР РНК количественный не обнаружено тогда и Днк будет отрицательным !Токо что звонил узнавал !Я говорю а если пцр днк обнаружено мне сказали тогда ставиться РНК количественный !Я говорю а если РНК количесвенный не обнаружено мне второй раз сказали тогда днк будет не обнаружен !все взаимосвязано !два разных метода но почемуто все ровно считает РНК !поэтому вывод РНК минус значит и ДНК минус !моя версия мое мнение

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 22:23 | Сообщение # 21
Цитата (limpbizkit)
РНК количесвенный не обнаружено мне второй раз сказали тогда днк будет не обнаружен

Ну смотря еще какой порог чувствительности был у этого ПЦР РНК количеств. wink
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 22:26 | Сообщение # 22
ВезунчикВезунчик


лена(Гость)

Добавлено: 26-08-2013 в 22:56
Кирил Александрович сдравствуйте скажите пожалуйста если на 4 месяце пцр рнк кач и ифа отрицателен !вы сказали что у моего брата нет вич! вопросик)такой если в крови РНК ПЦР отрицательный то и Днк тоже отрицательный будет?может быть такое что РНК отрицателен а ДНК положителен!Расскажите пожалуйста!Перед тем как сдать ПЦР я 100 раз перечитала ваши ответы вы всем советуйте ПЦР РНК !в чем как говорят его превосхолдство над ДНК!и еще интересует если РНК отрицателен то и ДНК в тот же момент будет отрицателен?спсибо жду ответа!


Фадеев Кирилл Александрович

Добавлено: 29-08-2013 в 10:50
Добрый день.
Да, в тот же момент ДНК будет отрицательным.
Не переживайте.

Добавлено (11.09.13, 22:26)
---------------------------------------------
я устал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!объяснять!Везучая даже донорам крови проверяют не Днк а РНк все хватит про ПЦр


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 22:28 | Сообщение # 23
limpbizkit
Цитата (limpbizkit)
если РНК отрицателен то и ДНК в тот же момент будет отрицателен

Ну естесствено будет, если вируса нет в крови в РНК, то ткуда ему взяться в клетке в ДНК?
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 22:29 | Сообщение # 24
ВезунчикВезунчик,  20 копий РНК количественного отрицательно !значит и ДНк отрицателен !реально ты откуда ваще берешь свои идеи !я те уже 3 факта преподнес два ответа фадеева один звонок в спид центр !ДНК в 20 копий не бывает ксати

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 22:40 | Сообщение # 25
limpbizkitlimpbizkit
Цитата (limpbizkit)
20 копий РНК количественного отрицательно !значит и ДНк отрицателен

согласна я с этим, полностью!

Цитата (limpbizkit)
ДНК в 20 копий не бывает ксати

Кстати да. И опять таки: а знаешь, почему?


Сообщение отредактировал Везунчик - Чт, 12.09.13, 00:14
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 22:45 | Сообщение # 26
Везунчик, почемуууууууууууууууууууууууууууу

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 22:49 | Сообщение # 27
limpbizkit, а еще есть мнение, что РНК плюсует однозначно в момент ОС, а потом, если ВН санет неопределяемой, может и не плюсовать, в то время как ДНК будет плюсовать на протяжении всего процесса ВИЧ инфекции у человека, т.е. на протяжении всей жизни.

Добавлено (11.09.13, 22:49)
---------------------------------------------
limpbizkit, да потомуууу, потому что ВИЧ - это РНК содержащий вирус и в  в крови находится в чистом виде, так сказать, в РНК и поэтому РНК ищет сам вирус в крови человека, поэтому то по РНК и подсчитывают ВН, а по ДНК его ищут в в клетке, потому кк, внедрившись в клетку хозяина, его РНК трансриптируется в ДНК. Поэтому то и не существует количеств. ДНК на вич, потому что считать пораженные клетки тебе никто не будет да и смысла нет.


Сообщение отредактировал Везунчик - Чт, 12.09.13, 06:14
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 22:54 | Сообщение # 28
Везунчик, Вопрос тебе на размышление допустим 10 месяц ПЦР РНК количественный отрицательный -в этот же момент ПЦР днк будет отрицательный !правильно правильно !значит можно сказать что человек сданный на 10 месяце количественный пцр удостоверяет это еще тем что у него на 10 месяце Пцр днк не показал бы ?как ты отнесешься к этому мнению!

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 23:04 | Сообщение # 29
limpbizkit, я тут поразмыслила и думаю, что все-таки стоит уточнить порог чувствительности ПЦР РНК количественного в таком случае, потому что ВН все-таки имеет свойство не определяться (естественно при это будет вагон АТ по ИФА!!!!), поэтому количественный ПЦР РНК - это не для фобов вовсе, а для реальных плюсов.

Сообщение отредактировал Везунчик - Ср, 11.09.13, 23:09
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 23:10 | Сообщение # 30
Везунчик, , а еще есть мнение, что РНК качественный плюсует однозначно в момент ОС, а потом, если ВН санет неопределяемой, может и не плюсовать, в то время как ДНК будет плюсовать на протяжении всего процесса ВИЧ инфекции у человека, т.е. на протяжении всей жизни.
Ты это имела ввиду что у человека уже и ифа положителен правильно? Тоесть острая стадия Пцр рнк плюс потом ифа плюс потом да нагрузка упала и рнк будет давать отрицательный это может быть ! я согласен ты это имела ввиду такой расклад?

Добавлено (11.09.13, 23:10)
---------------------------------------------
Везунчик, от 20 копиях речь идет


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 23:14 | Сообщение # 31
Цитата (limpbizkit)
я согласен ты это имела ввиду такой расклад?

Да. Именно такой расклад.

Добавлено (11.09.13, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата (limpbizkit)
от 20 копиях речь идет

Ну тогда ок все! я так понимаю весь разговор в итоге сводился к тому, чтобы тебе сказали, есть у тебя вич или нет при минусе пр РНК на 10 месяцах. Нет у тебя вич! Угомонись!


Сообщение отредактировал Везунчик - Чт, 12.09.13, 00:15
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 23:17 | Сообщение # 32
Везунчик, вообще мне кажеться пцр не оч информативен на больших сроках?как те не кажеться так?вот что дает тебе допустим такой анализ ПЦР РНК КАЧ на 9 месяцев отрицательный что это значит?по твоему при том что нет антител

Добавлено (11.09.13, 23:17)
---------------------------------------------
Везунчик, не о бо мне речь и идет вообще просто размышляю


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 23:22 | Сообщение # 33
Цитата (limpbizkit)
вот что дает тебе допустим такой анализ ПЦР РНК КАЧ на 9 месяцев отрицательный что это значит?по твоему при том что нет антител

Это говорит о том, что вируса нет в крови! И когда речь идет и ПЦР РНК кач., то тут уже неважно, есть АТ или их нет. Мне просто-напросто непонятно, зачем ты так привязываешься к количеств. ПЦР, ведь его порог чувствительности,насколько я знаю, больше, чем у кач.


Сообщение отредактировал Везунчик - Ср, 11.09.13, 23:25
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 23:23 | Сообщение # 34
Везунчик, я просто размышля и думаю не надо меня стебать!а занешь что сказал казанский инфоспид если ифа отрицателен то и пцр будет отрицателен !Пцр это и есть будем говорить та штука которая толкает антитела(тоесть нагрузка) если ифа ат аг отрицателен то и пцр в тот момент отрицателен!это сказали инфоспид !если пцр минус то и антетелам не от чего образовываться !! а на счет меня ненадо так говорить я вообще нахожусь на 9 месяце от риска !и просто размышляю !ты почитай свои переписи какая у тебя паника была после отрицательного пцр рнк на 40 день !))))почитай себя !а потом делай выводы обо мне))я здесь размышляю !я не спрашиваюесть у меня вич или нет?не у кого я здесь не спрошу кроме как у Фадеева на сайте !

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 11.09.13, 23:24 | Сообщение # 35
Цитата (limpbizkit)
не о бо мне речь

ну как не о тебе то, если ты парируешь своими анализами)))


Сообщение отредактировал Везунчик - Ср, 11.09.13, 23:25
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.09.13, 23:27 | Сообщение # 36
Везунчик, вот что дает тебе допустим такой анализ ПЦР РНК КАЧ на 9 месяцев отрицательный что это значит?по твоему при том что нет антител

Это говорит о том, что вируса нет в крови! И когда речь идет и ПЦР РНК кач., то тут уже неважно, есть АТ или их нет.
не понял поясни


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Чт, 12.09.13, 12:49 | Сообщение # 37
limpbizkit, Лимпиздик, после твоих ПЦРов людям кровь можно переливать напрямую
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 12.09.13, 14:53 | Сообщение # 38
valli, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Вопрос про пцр (Вопрос про пцр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]