• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!!
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 17:04 | Сообщение # 41
Цитата kastas ()
А вы лимфоузлы проверяли УЗИ?

УЗИ лимфоузлов делать бессмысленно. Кроме содержимого (анаэгогенное, гомогенное) и размеров л/у УЗИ больше ничего не покажет.
Для исключения или подтверждения онкологии берут биопсию л/у.

Цитата неверю ()
А вот ключицы болят! Вернее заключичное пространство.

Невралгия. Лимфоузлы как правило не болят! Хочу сказать, что при лимфогранулематозе действительно может появится боль в лимфоузлах при принятии алкоголя, даже небольшой дозы. Самодиагностика, так сказать) Но не у всех, и не всегда.
Цитата kastas ()
Правда прощупываются лимфы только в паху, а во всех остальных местах нет, разве только подчелюстые еще.

В паху они прощупываются почти у всех, они там всегда чуть больше, чем в остальных местах. До 1 см л/у - это не патология, это норма! А подчелюстные можно спутать с слюнными железами.
Цитата неверю ()
kastas, судя по нашим ощущениям это лимфостаз
 Это лимфоденит или лимфоденопатия.

Цитата kastas ()
А тут поннрвничал сильно и вуаля, все боли активизировались, ноги стали болеть, шею затянуло, кошмар в общем.
 Невралгия, остеохондроз. Посетите невролога, проверьте позвоночник.

Цитата неверю ()
Ну вот... Сегодня утром откашлянул мокроту с прожилками алой крови... Вобщем не судьба мне, не одно так другое...
Цитата неверю ()
Читнул уже что это серьёзно(((
Поменьше читай и иди завтра к врачу со всеми анализами и обследованиями.


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 12.01.14, 17:16 | Сообщение # 42
неверю, Бронхи проверяли?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 17:50 | Сообщение # 43
магнолия, нет, не было никакой необходимости, не было ни кашля ни хрипов. Кашля у меня вообще никогда почти не было, даже когда болел.
Блин к арачу попасть проблема из-за этих прпздников... Хотя куда спешить, приговор всегда успеешь усдышать...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 12.01.14, 18:04 | Сообщение # 44
неверю, Праздники уже кончились) у меня кашля тоже не было,и тем не менее поставили бронхит)ну или на тубик провериться тебе надо,например сдать мокроту

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 18:47 | Сообщение # 45
Сдам конечно, пусть напрпвление дадут, а то уже все деньги кончились((
Я тож про тубик подумал, но откуда ему взяться у меня? Живу в сухом проветриваемом помещении...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 12.01.14, 19:09 | Сообщение # 46
неверю, А причем тут помещение? палочка коха живет почти в 95% населения людей,внутри. Заразится можно в общественных местах. Но возможно что это просто лопнули сосуды при откашливании.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 19:19 | Сообщение # 47
Понятное дело, он мог активироваться при снижении иммунитета...
И так сосуды не могли лопнуть, кашленул раза три и то не сильно. Да и я чувствовал утром что там где-то в глубине мокрота скопилась, в бронхах. С чего вдруг...
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 19:49 | Сообщение # 48
неверю, все-таки я тоже думаю, что сосуды могли лопнуть. Имеется ввиду в носу. Сейчас зима, в квартирах сухость из-за отопления, слизистую в носу, как правило, сушит. От этого частенько лопаются сосуды. Может ночью так и случилось у тебя, появилось чуток крови, она по задней стенки носоглотки стекла вниз, утром откашлялся и вот результат.
Все же при туберкулезе на более поздних, так сказать, сроках, появляется кровь в мокроте. Обычному этому предшествует длительный кашель. Снимок месяц назад был в норме ведь? Те точки, которые ты там увидел, обычные сосуды. Даже типичного бронхита нет, бронхососудистый рисунок не расширен.


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 19:57 | Сообщение # 49
Да я бы рад успокоиться, но что не неделя так что-то новое появляется. Ведь никогда такого не было. Все надежды тают и тают... И температура замучила сил нет((( может, рак гортани, бронха?
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 12.01.14, 20:33 | Сообщение # 50
Цитата неверю ()
И температура замучила сил нет((( может, рак гортани, бронха
Вы почитайте медицинскую энциклопедию, даже беременность найдете)))


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 22:04 | Сообщение # 51
неверю, короче спидофобия сменилась онкофобией? Не для этого я создавала тему, чтобы народ начал паниковать, когда даже повода для паники нет!

Цитата неверю ()
может, рак гортани, бронха?
0_0 Ты всерьез это сейчас?! Извини конечно, но твой диагноз - маниакальная ипохондрия!

Ипохо́ндрия (от др.-греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондри́ческое расстро́йствоипохондри́ческий синдро́м) — состояние[1][2] человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое. Источник - http://ru.wikipedia.org


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.

Сообщение отредактировал MegaEut - Вс, 12.01.14, 22:05
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 22:42 | Сообщение # 52
Цитата
УЗИ лимфоузлов делать бессмысленно. Кроме содержимого (анаэгогенное, гомогенное) и размеров л/у УЗИ больше ничего не покажет. 
Для исключения или подтверждения
Я и имел в виду, чтоб размер посмотрели. А то я тоже был на 100% уверен, что они у меня увеличены, а УЗИ сделали и я в осадок выпал - как так, как такое может быть? А они в норме.  
Цитата
Невралгия, остеохондроз. Посетите невролога, проверьте позвоночник.
 Вот и я уже к этому все больше склоняюсь.

Вообще я так понимаю теперь спидофобия у всех будет сменяться онкофобией. От онкологии вообще крышу снесет, все-таки заболевание куда серьезнее, чем ВИЧ.
Кошмар...
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 22:45 | Сообщение # 53
Так ога же не просто так возникла, а из-за состояния организма, а именно: стоматит, понос каждый день, побаливают увеличенные лу, температура 37,2, туман в голове, сонливость, усталость, болевые ощущения то в ногах то в грудной клетке при определенном положении и т.д... И всё это началось ещё до того какия подумал на ВИЧ.
И таки да, страх есть, ибо всё это я не придумал, и теперь боюсь умереть слишком рано...
Так что при всем уважении к вам, у меня да есть ипохондрия и основное заболевание, которое ещё не диагностировали. И естественно, при таких симптомах это лотнюдь не простая простуда.
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 13.01.14, 00:25 | Сообщение # 54
неверю, секундочку! Я не говорю, что ты придумываешь это все. Я верю. И очень хочу, чтобы ты наконец разобрался, нашел причину своего состояния. Ты, главное, прекрати ради Бога накручивать себя. Завтра уже понедельник, ты пойдешь к онкологу. Главное - настаивай на обследовании, помни, что в первую очередь это надо тебе, никто не позаботится о твоем здоровье кроме тебя самого. Врачу, по большому счету, наплевать. Поэтому бери все необходимые обследования и анализы, задавай вопросы. Короче ты сам знаешь) 

Отпишись завтра что да как.

И давай на "ты"?


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 13.01.14, 17:34 | Сообщение # 55
MegaEut, давай на "ты" )

Пришёл я от онколога... Вобщем визуально и по анализам он ничего не увидел, кроме увеличеных лу, однако направил в тубдиспансер, на узи почек, на креатенин чтоб потом на КТ грудной клетки направить, ну и самое главное к инфекционисту...

Ну и как всегда попутно нашли гемангиомы и остеому, подтвержденную рентгеном... Так всегда, ищешь одно, аппопутно кучу всего другого находишь...

Что ж последующие исследования сузят круг...
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 14.01.14, 00:17 | Сообщение # 56
неверю, насчет лимфоузлов он сказал что-нибудь? Где он нашел л/у? Те самые над и подключинные? То есть все-таки это они или ты ошибся? То, что на КТ хочет направить - правильно. Конечно лучше бы сразу и грудной клетки, и брюшной полости томографию сделать. Попроси его, пусть даст направление. Хорошо, что дело сдвинулось наконец-то! Держи в курсе событий!

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 14.01.14, 01:20 | Сообщение # 57
MegaEut, сказал, что все лу увеличены, а вот за ключицей не смог нащупать, но именно там сейчас и болит. Сказал что ничего серьезного не нашёл, хотя лучший онколог района. До кт нужно биохимию сдать, так что займусь этим и узи и на тубик сдам. Буду держать в курсе. А да, на ВИЧ ещё сдам завтра - 10 недель срок. Что-то боязно как-то, все-таки что-то вирусное как я понял с его взгляда...
Профиль
Kat20123 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.01.14, 09:42 | Сообщение # 58
Как они воспаляются? Посмотрела в интернете, там такой ужос на половину шеии или паха. Я ничего не чувствовала и ничего у меня не болело, пока не придумала себе, что я болею ВИЧ(да, был контакт, но надеюсь не с "+") Вот когда начала шупать, на шее нащупала лимфоузел, но он мягкий и не болит никак.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 17.01.14, 22:31 | Сообщение # 59
Кровохаркание и боли в груди. Никак кт груди не сделаю, рак легких чтоли у меня. Уже почти всё исключили. Устал(( сил нет. Постоянная сонливость...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 02:55 | Сообщение # 60
неверю, итак что же это может быть кратко перечислю....

Бронхит острый и хронический (особенно атрофический). Кровохарканье, вызванное бронхитом, обычно минимальное (прожилки крови в слизистой, гнойной мокроте). Причиной появления крови в данном случае является разрыв сосудов слизистой оболочки трахеи, к которому может привести сильный кашель. Бронхоэктаз. Хронический кашель с гнойной мокротой. У 75% пациентов симптомы бронхоэктазов появляются в возрасте моложе 5 лет. Повторное кровохарканье может оказаться единственным симптомом «сухих бронхоэктазов». Диагностика: бронхография, компьютерная томография.Туберкулёз. Слабость, постоянное подкашливание, прожилки крови в гнойной мокроте, похудение, лихорадка, ночные поты. Чаще всего кровохарканье встречается при фиброзно-кавернозной форме туберкулёза. Диагностика: проба Манту, выявление микобактерий в мазке мокроты и при посеве, рентгенография грудной клетки. Острая пневмония. Выраженное кровохарканье редко наблюдается при пневмониях, но у 75% пациентов, инфицированных пневмококком, отмечается мокрота «ржавой окраски». Кровохарканье часто сопровождает стафилококковые пневмонии, пневмонии, вызванные Klebsiella (мокрота типа «смородинового желе»), Legionella (болезнь легионеров) или Pseudomonas. Диагностика: наличие очагово-инфильтративных изменений в лёгких при рентгенографии грудной клетки в сочетании с клинической картиной инфекции нижних дыхательных путей. Абсцесс лёгкого острый и хронический. Чаще развивается как исход гнойной пневмонии. Кровохарканье встречается у 11% больных с абсцессом лёгкого, при этом массивное кровохарканье возникает приблизительно у 5% больных. Для остановки кровотечения, вызванного легочным абсцессом, может понадобиться резекция доли лёгкого. Мицетома (аспергиллома). Любая из грибковых инфекций лёгкого может вызывать кровохарканье, но чаще всего причиной его является мицетома (грибковый шар). В основе этого заболевания лежит рост колоний Aspergillus fumigatus в старой туберкулёзной каверне. Основной симптом аспергилломы — кровохарканье. Рентгенологически выявляется полость с шаровидным затемнением внутри и прослойкой воздуха в виде полумесяца. Паразитарные заболевания лёгких. Парагонимоз, стронгилоидоз, анкилостомиаз, трихинеллёз, эхинококкоз, аскаридоз
Новообразования
Рак лёгкого (бронхогенный рак). Находится на 1-м месте в структуре злокачественных опухолей. 80% рака лёгкого связано с курением. Кровохарканье значительно чаще наблюдается при центральном раке, чем при периферическом. Диагностика: рентгенография, многократное цитологическое исследование мокроты, бронхоскопия. Аденома бронха. Аденома бронха чаще встречается у женщин зрелого возраста (36-44). Симптомы начального этапа — кашель и повторяющееся кровохарканье, в остальном здоровая женщина. Поскольку аденома обычно располагается в главных бронхах, её можно выявить при бронхоскопии. Рентгенологические изменения появятся только при обтурации бронха опухолью – на снимке обнаружится округлая чётко очерченная тень.

Сердечно-сосудистые заболевания

Легочная гипертензия: митральный стеноз, первичная легочная гипертензия, синдром Эйзенменгера. Про митральный стеноз уместно подумать, если жалобы на одышку, кашель и кровохарканье появляются после физической нагрузки. В данном случае причиной кровохарканья является разрыв легочных вен или капилляров за счёт повышенного давления в системе легочной артерии. Отёк лёгкого. Пенистая, окрашенная кровью мокрота, значительная одышка, сопутствующая сердечная патология. Эмболия легочной артерии (закупорка сосуда принесенной с током крови частицей - оторвавшимся тромбом, жиром из поврежденных тканей или воздухом, попавшим в сосуд). Кровохарканье при ТЭЛА наблюдается редко и только при инфаркте лёгкого, который развивается примерно в 10% случаев легочной эмболии. Спустя 24-48 часов после эмболии появляются плевритные боли (колющие, режущие или жгучие боли в области сердца или за грудиной, усиливающиеся при кашле), повышение температуры тела и кровохарканье.
 Травмы
Ранение лёгкого при переломе ребра, огнестрельных или проникающих ранах грудной клетки. Развивается пневмоторакс (скопление воздуха или газов в плевральной полости). Ушиб лёгкого после тупой травмы грудной клетки Вдыхание дыма или токсических веществ 

Врождённые аномалии

Муковисцидоз. Кровохарканье появляется при развитии бронхоэктазов. Диагноз муковисцидоза правомочен при сочетании резко увеличенной концентрации натрия и хлоридов в потовой жидкости с одним из 3-х критериев: семейный анамнез по муковисцидозу, обструктивная болезнь лёгких, внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы.Гипоплазия сосудов лёгкого, бронхиальные кисты. Но только у детей....
Наследственная геморрагическая телеангиэктазия (болезнь Рандю-Ослера-Вебера)
Множественные мелкие телеангиэктазии кожи и слизистых оболочек (расширенные мелкие сосуды), характерны кровотечения (преимущественно желудочно-кишечные). Возможно развитие вторичной железодефицитной анемии.
Заболевания неизвестной этиологии
Гранулематоз Вегенера
Редкое заболевание. Прогрессивное поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей, инфильтративный процесс и каверны в лёгких, гломерулонефрит (заболевание почек, характеризующееся воспалением гломерул). Диагноз подтверждают биопсией пораженной ткани. При вариантной форме поражается дыхательный тракт без вовлечения почек.
Синдром Гудпасчера
Редкое заболевание, проявляющееся внутрилегочными кровоизлияниями и гломерулонефритом. Заболеванию лёгких обычно предшествует патология почек (от нескольких дней до нескольких недель). Диагноз подтверждают обнаружением антител к клубочковой и альвеолярной базальным мембранам в плазме или биоптатах почек и лёгких.
Системная красная волчанка (СКВ)
СКВ страдают преимущественно женщины. Типичны поражения кожи, суставов, ЦНС, почек и крови. Острый волчаночный пневмонит зачастую сложно отличить от обычной пневмонии, инфильтраты при СКВ двусторонние, «летучие» и нередко сопровождаются кровохарканьем. Диагноз подтверждают положительным LE-тестом, повышенными титрами AHAT и антител к ДНК.
Узелковый полиартериит.
Полиорганная симптоматика (легкие поражаются редко, чаще проявляется поражением почек, сердечно-сосудистой системы и органов ЖКТ) в сочетании с лихорадкой и снижением массы тела. Для диагностики используют висцеральную ангиографию (позволяет оценить состояние сосудов внутренних органов) и гистологическое исследование артерий мелкого и среднего калибра.
Саркоидоз.
Полиорганность поражения с преобладанием внутригрудных проявлений. Саркоидоз может быть заподозрен у пациента с лимфоаденопатией средостения или корней лёгких в сочетании с лёгочной диссеминацией. Диагноз подтверждают биопсией лёгких.
Ятрогенные патологии (состояния, прямо или косвенно связанные с действиями врача)
Бронхоскопия
Трансбронхиальная биопсия
Чрескожная пункция лёгкого
Катетеризация легочной артерии
Несостоятельность культи бронха после пневмонэктомии
Лечение антикоагулянтами
Прочие причины
Идиопатический гемосидероз лёгких
Типично кровохарканье, гипохромная анемия и, как правило, двусторонние изменения в лёгких, выявляемые при рентгенологическом исследовании.
Эндометриоз с поражением лёгких
Болеют женщины. Кровохарканье или спонтанный пневмоторакс совпадают по времени с менструальным циклом.
Бронхолитиаз
Наличие в просвете бронхов одного или нескольких известковых камней. В большинстве случаев — это петрификаты из обызвествлённых лимфоузлов, поражённых туберкулёзным процессом. Диагностика осуществляется на основе рентгенографии и бронхоскопии.
Амилоидоз лёгких
Редкое заболевание. Клинические проявления зависят от формы заболевания. Кровохарканье встречается при диффузном амилоидозе лёгких. Исследование биопсийного материала позволяет верифицировать диагноз.
Болезни крови (гемофилия, лейкоз, тромбоцитопения)
Симуляция
В редких случаях больные могут насасывать кровь из дёсен, симулируя кровохарканье. В таких случаях вместо мокроты откашливается окрашенная кровью слюна.
Идиопатическое кровохарканье
Примерно у 20% больных с нормальной рентгенограммой диагностический поиск не даёт результата и объяснить кровохарканье не удаётся. Предполагается, что причиной кровохарканья у таких больных являются или бронхит (в зонах, недоступных для бронхоскопии), или бронхоэктазы, не обнаруженные при бронхографии.

Самое главное что б сейчас помогло это обычная флюшка - если на ней "снежная буря" - то это КАНЦЕРОМАТОЗ (метастазы первичной опухоли в легкие), гемосидероз (разрыв капиляров и эритроцитов вследствии преобретенного митрального порока) т.е. на рентгеноскопии будет видно - "плящущее сердце" или типичная митральная конфигурация (увелечение левого желудочка), Рак легкого - видно было бы - "синдром восходящего солца - при центральном раке, а переферическом - была бы раковая дорожка), но если бы был долевой рак - то наблюдалась бы еще эмфизема и АТЕЛЕКТАЗ легкого - т.е. спадение, вследствии перекрытия долевого бронха. Саркоидоз - это аутоиммуное заболевание и тебе повезет, если это оно - проходит без лечения...... Фиброзно-кавернозный туберкулез - на рентгенограме будут видны каверны, и очаги некроза... Так же как не странно, но и цероз может давать кровохарконье. Увелечение давление в портальной вене, несущая кровь из всех непарных органов брюшной полости в печень, так вот при повышении давления кровь пойдет по обходным магистралям - а их два, кава-кавальные анастомозы и портоковальные анастомозы, вызовет типичные симтомы - "головы медузы" и варикозное расширение вен прямой кишки и пищевода - при кашле они могут лопаться и начинатся кровохарканье.... Вообщем вот основное - читай, ищи....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 18.01.14, 16:20
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 10:54 | Сообщение # 61
Какой кошмар... Вощем у меня почти всё тоже чьо и у мегахелса, тока слабее. Флюшка вот 1,5 месячной давности. Боли бывают колющие сбоку груди. Сдавал на антитела к тубику - их не нашли. Белок в моче 0,3 Блин... Неужели я умру cry это же всё не лечится да и найти не могут даже что лечить( температура и понос уже добивают((( сил нет совсем...
Понос был обычного цвета, щас какойто почти серого цвета. Делал узи всей брюшной полости там ничего не нашли.
Что мне лечше сделать КТ или МРТ?
Прикрепления: 9293539.jpg (118.0 Kb)


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 18.01.14, 11:00
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 18.01.14, 11:12 | Сообщение # 62
Цитата неверю ()
это же всё не лечится да и найти не могут даже что лечить(

Прежде чем что то найти у вас,вам нужно сходить к врачу. Если понос 5-6 раз в день то к инфекционисту бегом. Опасайтесь обезвоживания. Сдать анализы это не значит сходить к врачу. Хватит уже сопли и слезы лить,бери себя в руки и иди занимайся здоровьем


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 11:44 | Сообщение # 63
Да был я у врачей, и сдал всё кроме КТ груди и онкомаркеров. Цмв нашли 20 приреференсном 6. И вэб 160 приреференсном 20. Но это очень мало говорят
Понос 1 раз в день утром.
Фтизиатр направил опять же на кт на мокроту, а на антитела к тубу я уже сдал. "-".
Кашля нет и никогда не было. Щас просто чувствую что чтото скопилось там и под большим давлентем отхаркиваю из бронхов.

Пятна на лице меняют форму, размер, интенсивность... Температура днём 37,2 ночью нормальная. Ночная потливость вроде пока прошла.

Фекалия спасибо. Из всего что вы перечислили подходит как минимум половина болезней и все страшные...


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 18.01.14, 14:53
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 15:50 | Сообщение # 64
неверю, смотри обзорная рентгенография впринципе у тебя чистая, вот меня немного пугает увелечение межреберных промежутков , и низкое стояние купала диафрагмы - это все же может быть косвенные признаки эмфиземы, на уровне 6-7 ребра слева небольшое затемнение, и справа возле корня легкого учитывая кровохарканье нужно сделать бронхоскопию и КТ с усилением и в боковой проэкции. Ну радует что это НЕ сердце - талия серца сохранена, левый желудочек не увеличен, явно не печень, на туб совсем не похоже, даже по этой рентгенограмме... Вполне может быть прикорневой рак легкого, но симтом - " восходящего солнца" я не заметил, если даже так то это очень раннее начало, а он легко лечится.... Вот еще справа несколько пуднят купол диафрагмы, может быть конечно сколиоз твой, но вот не понятно...

Добавлено (18.01.14, 15:02)
---------------------------------------------
Да признаков гранулем, абсцессов, тоже нет....

Добавлено (18.01.14, 15:48)
---------------------------------------------
Но ксерокс снимка - слепой получился...

Добавлено (18.01.14, 15:50)
---------------------------------------------
Да, кстати, есть еще мелкоклеточный рак легкого и апудомы, вот они не будут видны не на КТ, ни на МРТ, ни на ренгене, только биопсией.... Вообщем нужна бронхоскопия....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 16:13 | Сообщение # 65
Fekalia, спасибо...
Скажите, эмфизема это сильно страшно? И если рак то сколько мне осталось? cry

А снимок, это я переснял с монитора когда делали снимок, т.к. на руки выдали распечатку где вообще качества нет(

И как толтко заболел бросил курить и 2 мес не курю. Стаж около 7 лет. Пачка на 3-4 дня. Вот докурился блиндо рака(((
На КТ очередь 10 дней. Рытаюсь записаться по раньше...

И что лучше все-таки кт или мрт? А то облучаться зря не хочется на кт(


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 18.01.14, 16:20
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 16:32 | Сообщение # 66
неверю, кт, показательней. Ничего вы не накурились.... Пачка за 3 дня и 7 лет курения, не могут так быстро превести к раку..... Эмфизема сама по себе не болезнь - это воздушные полости в легком, но она симптом другого заболевания, в частности и рака.... Дорогой, рак вам никто не поставил, его даже не видно на флушке, так не большое затемнение, но опять же не похоже не рак.... Вам нужно КТ и бронхоскопия с возможной биопсией, это ПУЛЬМОЛОГ занимается, вот к нему и идите.... На данной ренгенограмме, я б отдал 80% что это обструктивный бронхит и меньше 1% что что то с онкологией.... А если даже какой-нибудь неопластический процесс подтвердится, то судя по ващей флюшке, при правильном лечении вы проживете столько же сколько и нормальный, здоровый человек.... Метастазов нет. То что возле корня легкого слева, вполне возможно и увеличенный прикорневой лимфоузел вследствии вируса Эпштейн-барр!!!! Не накручивайте себе, посмотрите сканы как выглядит прикорневой и долевой рак легкого и успокойтесь....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 18.01.14, 16:38 | Сообщение # 67
Fekalia, Млин ты так все расписываешь.что мне захотелось свой рентген тебе показать smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 16:40 | Сообщение # 68
магнолия, рентгены я люблю, хоть в моей професии, они почти безсмыслены. Ну если что давай....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 18.01.14, 16:50 | Сообщение # 69
Fekalia, Не на чем сфотать снимок))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 18.01.14, 16:57 | Сообщение # 70
Fekalia, Выставлю сюда)в лс чето не могу)
Прикрепления: 3475738.jpg (78.7 Kb)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 17:03 | Сообщение # 71
Бронхит?? Откуда? 3 месяца дома сижу... Не охлаждался не простужался... Значит рак cry
Попробую скорее кт сделать и к вам... Я понял МРТ не подходит(

Мне вирусолог предлагал цмв лечить но ч отказался ь.к. думал что ВИЧ, а при нем иммунитет поднимать нельзя.
И ещё, оак как меняется при начальном раке легких???

Вот нашёл флюшку 5 летней давности. Качество плохое из-за слабой камеры тех времен, но может увидите есть ли отличия?
Прикрепления: 8177964.jpg (58.8 Kb)


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 18.01.14, 18:15
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 17:48 | Сообщение # 72
магнолия, я тебя обожаю, какая у тебя красивая грудь.... Ну что нормальная, хорошая рентгенограмма... Чуть слегка усиленный легочной рисунок справа, в средней доле легкого (на противоположной стороне от сердца, сердце-слева, т.е. лево-там где сердце....), да и небольшая гипертрофия левого желудочка, ну совсем незначительная... Очень хорошая рентгенограмма - показательная такая, все там нормально....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 18.01.14, 18:02 | Сообщение # 73
Fekalia, Я тебя обожаю heart И главное она свеженькая)))Пасибки

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 19:06 | Сообщение # 74
неверю, вот на этой столетней давности рентгена смотри, расширены корни легкого, просвет главного бронха расширен и слева и справа, прикорневые участки с затемнениями неправильной округлой формы, вот почему то мне кажется что это все-таки както связано с ВЭб и ЦМВ - это может и саркоидоз, и даже похоже, и все же мало похоже на рак, однозначно нет, не так он должен выглядить. Вашем случае если у вас увеличены лимфоузлы, пойдите сделайте биопсию и посмотрим что там, вот флюшка хоть и много показывает, но мало все же...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 18.01.14, 19:07
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 19:34 | Сообщение # 75
Fekalia, то есть вы хотите сказать, что уже тогда у меня были проблемы с легкими??? Я не понимаю. Почему они расширены?
Не понимаю, почему и та и эта флюшка описана что "патологий не выявлено" а на самом деле они есть!? Насколько страшен саркоидоз? Он у меня был и прогрессирует??? ОАК как то это покажет?

Благодарю за помощь!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 20:09 | Сообщение # 76
А вы что не видете корни легкого, с явным затемнением округлой формы и усиленным легочным рисунком (легочной рисунок - это, это дерево бронхиальное, оно должно быть ели видно).... Вот для сравнения рентген магнолии, легочной рисунок слегка усиленный, ну она со своим гайморитом дышит ртом, может холодный воздух, у вас же сильнее чем у нее. Ну на этой 100 летней давности ничего плохого нет, впринципе они похожи, это может быть лимфоузел, сейчас покажу рентген с саркоидозом...

Добавлено (18.01.14, 19:46)
---------------------------------------------

Вот саркоидоз, видны усиленный легочной рисунок, увеличеные корни легкого и увеличенный лимфоузел...

Добавлено (18.01.14, 19:50)
---------------------------------------------
Вот еще, только если первый был позитив - кости и все плотное белое, то это негатив - кости черные и все твердое - черное....


Добавлено (18.01.14, 19:53)
---------------------------------------------
Вот тебе центральный рак легкого

Добавлено (18.01.14, 19:54)
---------------------------------------------
вот еще 

Добавлено (18.01.14, 19:55)
---------------------------------------------
Вот переферический (справа) и центральный (слева) рак легкого 1 и 2 соответсвенно

Добавлено (18.01.14, 19:56)
---------------------------------------------
Вот симптом восходящего солнца, только когда он выходит из корня типичная картина восходящего солнца

Добавлено (18.01.14, 19:59)
---------------------------------------------
Вот ателектаз - тотальная тень левого легкого, спадение легкого вследствии обтурации опухоли главного бронха...

Добавлено (18.01.14, 20:09)
---------------------------------------------
неверю, да и еще у тебя сколиоз, посмотри на ключицы на ренгене 100 летней давности, они не ровные, а купол диафрагмы одинаковый слева и справа. По-этому этот рентген 100 давности нужно было ТОГДА переделать....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 18.01.14, 19:48
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 20:24 | Сообщение # 77
Fekalia, спасибо за помощь... Сколеоз да, есть, но сним живут люди долго.
Да, теперь вижу... Справа есть саркоидоз и, похоже, начальная стадия центрального рака, который ещё пока слабо виден... Я так и знал что что-то серьезное со мной cry чет дышать тяжело стало cry Верь блин теперь этим слепым рентгенологам...
Вот и всё... Финита ля комедия... cry

П.с. а завещание я уже написал, ещё тогда, когда думал что у меня ВИЧ... Выходит не зря писал и прощался... cry


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 18.01.14, 20:29
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 20:40 | Сообщение # 78
Тебе нужна бронхоскопия, она все и покажет и на гистологию возьмет ткань если что, сходи не полинись к пульмологу...

Добавлено (18.01.14, 20:40)
---------------------------------------------
и это не так серьезно, саркоидоз способен сам проходить, а рак легкого сейчас успешно лечится...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 21:09 | Сообщение # 79
Значит я всё правильно понял... Что ж эти флюрографисты то так смотрят?( я ж каждый год на медкнижку делаю это всё, и на хрена спрашивается, что б я от рака загнулся? cry Если б не вы, обнаружили бы уже в последней стадии! Я пойду попробую взять снимки которые в этот промежуток делали и сравнить. Что они там за протирание штанов деньги получают? Мне в суд подавать? Почему я свою работу рпспинаясь делаю, стараюсь, нервничаю и т.д.. Даже я увидел когда показали... А они? Профи блин по сто снимков в день видят небось кроме обтурации ничего и не замечаютт. Правильно когда на поллегкого пятно то его видно. Но уже поздно... Я в шоке!(((
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 21:19 | Сообщение # 80
неверю, Хей, я вообще то тоже врач, не унижай нашу проффессию, тебе нужно не снимки сравнивать, а бронхоскопию делать, да и ты куришь, мог придвидеть что это тоже не к добру.... Я думаю что там ничего серьезного, ну всякое может быть. Тень, а много можно сказать по тени, очень мало, делай бронхоскопию, быстрая процедура, не дорогая и очень, ОЧЕНЬ информативная....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]