• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Пневмоцистная пневмония???очень нужен совет.
Пневмоцистная пневмония???очень нужен совет.
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.04.14, 20:33 | Сообщение # 1
Здравствуйте люди, извините что тут пишу. Некоторое время  назад сидела на этом форуме в ветке "Ищу симптомы", был контакт с положительным, симптомы были как у всех, перечислять не буду. Отфобила, родила, про ВИЧ забыла, ну или успокоилась. За месяц до родов переболела очень сильно ОРВИ с пониженной температурой тела. ребенок на второй неделе жизни заболел интерстициальной пневмонией, пока лежала с ним в больнице переболела бронхитом, были изменения на снимке ОГК. Все это время мне было очень плохо, морально и физически - постоянная дикая слабость и сонливость, сплю просто везде , даже стоя в лифте, потливость,  постоянно красные глаза в сосудах как у зомби, лицо серого цвета как у того же зомби,  язык - покрыт плесенью какой то , постоянно зудят и мокнут уши,зимой перенесла ротавирусную инфекцию опять же без температуры, и куча всяких мелочей, все как то странно, атипично, вялотекуще. Недавно стала регулярно кашлять с выделением небольшого кол-ва мокроты, сделала снимок - опять тоже самое: прозрачность легких снижена по всем полям за счет усиления сосудистого рисунка, корни усилены, тяжисты. Появилась одышка при малейшей нагрузке, вылезли все вены на лице и теле, сама вся серая, глаза красные ( зрелище ужас).Сделала МСКТ легких : грудная клетка асимметрична,увеличены внутри грудные лимфатические узлы: паратрахеально в области бифуркации множественные л/у раз мерами до 9 мм, также под мышками мелкие, по всем полям усилен сосудистый рисунок, местами негрубо деформирован, единичные плевродиафрагмальные спайки, при том что пневмонией я никогда не болела, я не курю и не имею хронической легочной патологии.  В ОАК СОЭ 25 мм, повышены палочкоядерные нейтпрфилы до 12%, при том что лейкоциты в норме или даже слегка понижены 5,3. Я побежала снова в СЦ уверенная в том что все должно показать , но анализ отрицат. На след день сдаю на ИС , думая что может антитела уже не вырабатываются, но сд 4 1435, сд 8 980, что по меркам этой лабы даже чуть выше нормы. Зачем я все это пишу тут, люди знающие, кто сталкивался или знает о чем речь, я вот конечно же думаю, что это может быть дебютом пневмоцистной пневмонии, но есть высокие сидишки. Скажите возможно ли такое? Буду рада любым мыслям и комментариям, ну разумеется кроме злостных и обидных высказываний. Спасибо заранее
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 15.04.14, 21:05 | Сообщение # 2
а кроме вич, что вы пробовали искать?

как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.04.14, 00:44 | Сообщение # 3
Финка, Первый вопрос напрашивается,что вы сделали с этими заключениями,пошли ли к врачу? Судя по вашему сообщению,нет. Если не разу не болели пневмонией,не значит что никогда не заболеете.  Каким боком тут вич я так и не поняла,ведь при беременности(а вы пишите что успели родить)берут анализы на вич и не раз. Мысли такие-все снимки и заключения в зубы и к врачу,а не в спид центр или лабы. Возможно вам просто не долечили бронхит или еще что,гадать бесполезно,только к врачам.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Ср, 16.04.14, 00:45
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 16.04.14, 07:05 | Сообщение # 4
Цитата Финка ()
Отфобила,
это заметно ))))

Бронхит не долечила. Лечи. Пневмоцистную захотела )))))) Смешно! С ней ты бы тут не сидела, а задыхалась и лежала в лежку и слабость была бы такая, что не до таких "простынок" с подробными описаниями своей безалаберности.
Цитата Финка ()
я вот конечно же думаю, что это может быть дебютом пневмоцистной пневмонии
угу... доктор сказал - в морг, значит - в морг! ))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 16.04.14, 07:37 | Сообщение # 5
Цитата Финка ()
Я побежала снова в СЦ уверенная в том что все должно показать , но анализ отрицат. На след день сдаю на ИС , думая что может антитела уже не вырабатываются, но сд 4 1435, сд 8 980, что по меркам этой лабы даже чуть выше нормы. Зачем я все это пишу тут, люди знающие, кто сталкивался или знает о чем речь, я вот конечно же думаю, что это может быть дебютом пневмоцистной пневмонии, но есть высокие сидишки.
Пневмоцистной? Тут ей и не пахнет. Возможно какая другая пневмония,бронхит.
Вот скажите. Зачем сдавать иммунограмму?????? Зачем?
Нет ВИЧ,отфобила. Вижу,что нет. 
А на туберкулёз не? Не подумала? (можно пофобить по этому поводу).
А врач заключение тоже не? Не ставил при описании снимка? А  вообще к врачу сходить? И пролечиться нормально? Тоже не? Лучше сразу побежать и сдать на ИФА и СД.


Не зарекайся...
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.05.14, 02:39 | Сообщение # 6
я с пневмонией ходила с февраля по июль а августе забрали в реанимацию,работала гуляла курила сигареты,каждые две недели болела потом врач участковый прописывал антибиотики думали просто простуда они видимо приглушали пневманию недельки две нормально потом опять плохо-тоесть отдышка,чесание в горле,першение,больно делать вдохи и выдохи ,температура небольшая постоянная ,пот ,жар-флюшка ен показывает пневманию  и ренген не всегда если она приглушена!

Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 01.05.14, 16:19 | Сообщение # 7
Финка, Если была бы пневмоц. Ты бы по врачам не бегала и в лабы, а еле ползла. Там не просто отдышка , а дышишь на половину легких и воздуха постоянно не хватает. А кашель такой, что последний кислород перекрывает. И рентген показал бы .
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Чт, 01.05.14, 20:25 | Сообщение # 8
Цитата Финка ()
Недавно стала регулярно кашлять с выделением небольшого кол-ва мокроты, сделала снимок - опять тоже самое: прозрачность легких снижена по всем полям за счет усиления сосудистого рисунка, корни усилены, тяжисты. Появилась одышка при малейшей нагрузке, вылезли все вены на лице и теле, сама вся серая, глаза красные ( зрелище ужас).Сделала МСКТ легких : грудная клетка асимметрична,увеличены внутри грудные лимфатические узлы: паратрахеально в области бифуркации множественные л/у раз мерами до 9 мм, также под мышками мелкие, по всем полям усилен сосудистый рисунок, местами негрубо деформирован, единичные плевродиафрагмальные спайки, при том что пневмонией я никогда не болела, я не курю и не имею хронической легочной патологии.  В ОАК СОЭ 25 мм, повышены палочкоядерные нейтпрфилы до 12%, при том что лейкоциты в норме или даже слегка понижены 5,3. Я побежала снова в СЦ уверенная в том что все должно показать , но анализ отрицат. На след день сдаю на ИС , думая что может антитела уже не вырабатываются, но сд 4 1435, сд 8 980, что по меркам этой лабы даже чуть выше нормы. Зачем я все это пишу тут, люди знающие, кто сталкивался или знает о чем речь, я вот конечно же думаю, что это может быть дебютом пневмоцистной пневмонии, но есть высокие сидишки. Скажите возможно ли такое? Буду рада любым мыслям и комментариям, ну разумеется кроме злостных и обидных высказываний. Спасибо заранее


Косвенный признаки могут указывать на аутоиммуный процесс. Вполне возможна правожелудочкавая недостаточность с застоем по малому кругу, например в следствии ишемической кардиомиопатии, или как аутоиммуное осложнение перенесенной вирусной инфекции. Вы ЭКГ не делали???? Вам вообще нужно сделать спирограмму и   Узи - сердца с ЭКГ, да и где вы работаете???


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Чт, 01.05.14, 20:27
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 12.07.14, 08:34 | Сообщение # 9
Цитата ksyu ()
Финка, Если была бы пневмоц. Ты бы по врачам не бегала и в лабы, а еле ползла. Там не просто отдышка , а дышишь на половину легких и воздуха постоянно не хватает. А кашель такой, что последний кислород перекрывает. И рентген показал бы .


не факт у нас не показал рентген а кт показала только увеличение лимфоузлов сделали бронхоскопию нашли пневмококк.


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 15.11.14, 17:04 | Сообщение # 10
я так поняла про пневмонию сюда))) ну вот эта бяка и меня сморила. sad Кто нибудь понимает в расшифровке рентгенов. В заключении написано: В проекции нижней доли правого легкого определяется участок локального усиления легочного рисунка, за счет перибронхиальной инфильтрации. В Заключении: правосторонняя нижнедолевая пневмония.
Тут же ниже написано Диагноз: бактериальная пневмония неуточненная.
Рентгенолог как то в сомнении был: я говорит вроде вижу, а вроде и не вижу. Я ему типа: мне врач сказала если да начинать колоть уколы, если нет, то нет. Как то бы хотелось поточнее понять есть она у меня или нет. Пошла к терапевту, вроде говорит незначительный очаг, но есть. Прописали Цефтриаксон. Вопрос: как кто лечился при пневмонии и можно ли с терапией сочетать Цефтриаксон вообще? Первый раз в жизни болею от это заразы, и еще плюс на терапии. Может кто что посоветует, а то как то первый укол страшно делать))

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Пневмоцистная пневмония???очень нужен совет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]