• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите советом и поддержите морально!
Помогите советом и поддержите морально!
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.05.14, 18:38 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Кому интересно, хочу поделиться своей историей. В 20 лет вышла замуж. Мой муж, до недавнего времени, был единственный мужчина в моей жизни. Но так случается в жизни, что быт немного портит отношения. Так вышло и у меня, после рождения второго ребёнка, в нашей жизни пошло все не так. Бессонные ночи, болезни ребёнка, отсутствие поддержки, т.к. муж находился в постоянных командировках, сделали своё дело. Я решилась на измену. Он-знакомый из детства, так сказать, был по уши влюблен в меня в юности. Сейчас- это самодостаточный свободный мужчина. Однажды неожиданно встретившись обменялись телефонами. Он стал периодически мне звонить и приглашать на свидание, но у меня и в мысли никогда не было, что я когда-нибудь смогу изменить мужу. Но однажды здорово повздорив с мужем, последний наговорил мне кучу гадостей и в заключении бросил фразу о разводе, я не справилась самостоятельно с обидой, а решила вот так подало отомстить. Короче говоря-измена состоялась. Кто бы знал, как же я себя за это ненавижу и никогда не прощу. Тем более что была не защищенная связь. Я старалась не думать об этом, а заниматься делами и отвлекаться как только можно, но то что начало происходить со мной после ПА, не поддается никакому объяснению, вот я и решила что заразилась ВИЧ. От не защищенного контакта прошло около полугода. Уже 5 месяцев у меня сильно болит горло, был сделан анализ на флору, нашли Клебсиеллу пневмонию, назначили чувствительный антибиотик, но эффекта нет. Далее восполились подчелюстные л/у, это подтверждено УЗИ, присутствует постоянная боль в мышцах, при прикосновении сильно болят многие участки тела и крутит суставы. За последнюю неделю сильно пекут места, где находятся л/у, а именно шея, на сгибе логтя, подколенные, паховые. Слабость не выносимая каждый день.Здавала единажды анализ, через 4 месяца, только антитела- не обнаружены. Вопрос к псюсикам, кому не сложно ответьте пожалуйста, была ли у кого-нибудь длительная боль в горле, не поддающаяся никакому лечению? Заранее спасибо всем не равнодушным.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 29.05.14, 18:53 | Сообщение # 2
Успокойтесь и купите мужу коньяка) Хорошего)
Профиль
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.05.14, 18:59 | Сообщение # 3
Starskiy, спасибо за совет, главное вместе с ним не употреблять, а то ещё разоткровенничаюсь:-)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 29.05.14, 19:23 | Сообщение # 4
Откровенничать не надо - пронесло и пронесло)
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 29.05.14, 19:24 | Сообщение # 5
Цитата zlatochka ()
Здавала единажды анализ, через 4 месяца, только антитела- не обнаружены. Вопрос к псюсикам, кому не сложно ответьте пожалуйста, была ли у кого-нибудь длительная боль в горле, не поддающаяся никакому лечению? Заранее спасибо

ВИЧ исключен. Длительная боль в горле - повод показаться ЛОРУ. Возможно речь идет о хроническом тонзилите.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.05.14, 19:29 | Сообщение # 6
Starskiy, про откровенность, это была шутка, но носить эту ложь, да ещё и подозрения ооочень сложно(((((

Добавлено (29.05.14, 19:29)
---------------------------------------------
Странник, Лору показывалась неоднократно, тем более разным врачам, следовала их назначениям и все без толку.

Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.05.14, 19:34 | Сообщение # 7
zlatochka, Вам на другую ветку "Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ". По поводу ваших симптомов, почитайте на той теме. Такие симптомы у многих, кто на той теме сидит, возникли после ПА. Но это не вич. Сдали в 4 месяца и забудьте про вич, если только в 6 месяцев для перестраховки сдать. Только не заморачивайтесь бесконечными тестами на вич. У меня симптомы были те же самые. Горло залечил антигерпесными противовирусными средствами. Но я не могу всем советовать тоже самое, потому что не врач, и потому что эти препараты не конфетки, как они могут сказаться на вашем здоровье я не знаю. Сначала сходите к врачу-инфекционисту и сдайте анализы на болезни с такими симптомами. А там что вам скажет врач. Только идите к хорошему врачу. А то начнут лечить от всего подряд, от того чего у вас нет.

Андрей
Профиль
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.05.14, 19:37 | Сообщение # 8
Andrey931, спасибо за разъяснения, а у вас что герпетическая инфекция обнаружилась?
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 29.05.14, 19:39 | Сообщение # 9
Цитата zlatochka ()
спасибо за разъяснения, а у вас что герпетическая инфекция обнаружилась?

У меня тоже герпес 6. Можно к иммунологу или сдать ПЦР количественный на ВЭБ, Герпес 1, 2 и Герпес 6


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.05.14, 19:46 | Сообщение # 10
Цитата zlatochka ()
Лору показывалась неоднократно, тем более разным врачам, следовала их назначениям и все без толку.
Тоже самое было. Моё самолечение было вынужденной мерой.

Добавлено (29.05.14, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата zlatochka ()
спасибо за разъяснения, а у вас что герпетическая инфекция обнаружилась?
Дело в том, что у нас очень часто врачи не могут правильно поставить диагноз по герпесным инфекциям. Кто-то из врачей говорит, что болезнь в активной фазе, если только обнаружены антитела в М. А кто-то из врачей говорит, что если есть превышение антител в G, то болезнь также в активной фазе. Да и методики лечения герпесных инфекций нет. Как правило врачи считают, что тот же вирус Эпштейн-Барр лечить не надо, его нужно перенести без лекарств. Но этот вирус без лекарств будет мучить человека несколько лет и побочек после этого будет очень много. Поэтому я лечусь сам. Если бы не лечился, то лежал бы сейчас плашкой и корчился бы от боли.


Андрей
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 29.05.14, 19:48 | Сообщение # 11
Цитата Andrey931 ()
Поэтому я лечусь сам. Если бы не лечился, то лежал бы сейчас плашкой и корчился бы от боли.
Можете поподробнее что нашли и чем лечитесь?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.05.14, 20:11 | Сообщение # 12
Цитата Странник ()
Можете поподробнее что нашли и чем лечитесь?
Стандартный набор антигерпесных препаратов: Валтрекс и Виферон. Плюс различные иммуностимулирующие средства(Лавомакс, Неовир и т.д.) И поддерживающая терапия должна быть, потому что герпесные инфекции бьют по всем органам. Это и различные витамины и для печени препараты(Гептрал, Ессенциале форте), для поджелудочной и т.д. И вообще использую всё, что может поднять иммунитет. В том числе и экстракты Эхинацеи и Элеутерококка. Да и баня очень хорошо помогает. Стараюсь применять всё, что даёт нам медицина и матушка-природа. Но препараты использую согласно инструкции к ним. Но врачи, с которыми я встречался, похоже инструкций не читают и назначают дозы лекарства от балды.

Добавлено (29.05.14, 20:11)
---------------------------------------------
Хотя при вирусе Эпштейн-Барр вместо Валтрекса эффективнее Изопринозин. А если денег куры не клюют, то можно использовать Фамвир.


Андрей
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 29.05.14, 20:13 | Сообщение # 13
Цитата Andrey931 ()
Стандартный набор антигерпесных препаратов: Валтрекс и Виферон.
Мне при герпес 6

1) Эргоферон 1 т три раза в день - 5 дней 
2) мирамистин брызгать в горло 3 раза в день - 7 дней 

после 

Реаферон 500 тысяч - развести в 2 мл питьевой воды принимать внутрь на ночь 10 дней 

после 
циклоферон 150 1 таблетка - 2 раза в день не разжевывать за 30 минут до еду - 10 дней 

после 
перерыв 10 дней 

после 

Изопринозин 500 м 1 таблетка 4 раза в день - 10 дней 

2 курса по 10 дней с интервалом 10 дней


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.05.14, 20:20 | Сообщение # 14
Странник, По сути дела тоже самое. Назначение Эргоферона, Реаферона и Виферона восполнить недостаток интерферона в крови для борьбы с вирусом. Циклоферон - назначение похожее, как у Лавомакса и Неовира. Хотя уколы всё таки эффективнее.  Про Изопринозин уже писал.

Андрей
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 29.05.14, 20:29 | Сообщение # 15
Цитата Andrey931 ()
По сути дела тоже самое. Назначение Эргоферона, Реаферона и Виферона восполнить недостаток интерферона в крови для борьбы с вирусом. Циклоферон - назначение похожее, как у Лавомакса и Неовира. Хотя уколы всё таки эффективнее.  Про Изопринозин уже писал.

иммунолог говорит надо 4-6 месяцев, чтобы восстановить иммунитет


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.05.14, 01:05 | Сообщение # 16
zlatochka, Привет. Во первых хочу сказать-не кори себя за то,что уже произошло,прошлого не вернуть,а заработать нервяк можно. По поводу горла,честно особо сказать не могу,понятно что лу воспалились подчелюстные именно из за горла,брали ли у вас мазок на стаффилококк?Очень часто эта зараза там сидит,и очень плохо лечиться,а неприятностей причиняет много. По поводу слабости,с щитовидкой или с гемоглобином все ли нормально? Когда последний раз сдавали биохимич анализ крови? Ну и напоследок,вича нет,это радостная новость)))С мужем наладилось все?)

Добавлено (30.05.14, 01:05)
---------------------------------------------
Сори,что я на "ты". Просто само как то получилось)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 30.05.14, 01:08 | Сообщение # 17
Цитата магнолия ()
воспалились подчелюстные именно из за горла

Тут абсолютное большинство пишет про то, как у них "воспалилось и увеличилось", не имея ни малейшего понятия о том, каково это - когда реально воспалилось и увеличилось.
То есть, пишут, не после того как врач сказал - "О! Как у вас тут все увеличилось-воспалилось!", а на основе своих умозаключений.
Не много воспалений-увеличений в одном абзаце?)))))


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 30.05.14, 01:09
Профиль
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.05.14, 12:20 | Сообщение # 18
магнолия, привет, то что на "ты" это очень хорошо). Биохимический анализ не сдавала, в ОАК все нормально и гемоглобин хороший, только вот лимфоциты нижняя граница нормы, ОАМ- увеличение лейкоцитов в 2 раза. Мазок из горла сдавала на флору, не знаю высеивали там стафилококк или нет. Отношения наладились, не зря же говорят, милые бранятся, только тешатся)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.05.14, 13:18 | Сообщение # 19
Цитата zlatochka ()
Отношения наладились, не зря же говорят, милые бранятся, только тешатся)))
Это самое главное. А по здоровью,у того знакомого спрашивали как и что у него? Конечно врятли сознается,но все же))Однозначно вич нет-а это отлично. Не исключает конечно других болячек. На зппп сдавали?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
zlatochka Offline
166 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.05.14, 13:34 | Сообщение # 20
магнолия, чувствует он себя хорошо, но меня смущает факт, что за последних несколько месяцев, перед нашим контактом, он здорово похудел, кг на 20. Пугает меня это сильно, так как он любитель поездить по санаториям и отдыхает в различных странах по несколько раз в год, возможно практекует незащишенные связи((( Я никаких анализов на зппп не сдавала.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 30.05.14, 13:57 | Сообщение # 21
Валить падлу.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 30.05.14, 14:06 | Сообщение # 22
Цитата Странник ()
чтобы восстановить иммунитет


Нет в медицине такого определения. Так же как не существует  иммуномодуляторов, стимуляторов и прочего бреда.

Цитата Andrey931 ()
Эргоферона, Реаферона и Виферона восполнить недостаток интерферона в крови для борьбы с вирусом. Циклоферон - назначение похожее, как у Лавомакса и Неовира.

Цитата Странник ()
циклоферон 150 1 таблетка - 2 раза в день не разжевывать за 30 минут до еду - 10 дней  после 
перерыв 10 дней 

после 

Изопринозин 500 м 1 таблетка 4 раза в день - 10 дней
 

Фуфломицины.

Цитата Странник ()
Реаферон 500 тысяч - развести в 2 мл питьевой воды принимать внутрь на ночь 10 дней
 
Чушь какая. Интерфероны-это белки. Попадая в ЖКТ гидролизуются до аминокислот. Вы видели,чтобы инсулины принимали внутрь ? С интерферонами тоже самое.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 30.05.14, 14:22 | Сообщение # 23
Цитата bobcat2 ()
Чушь какая. Интерфероны-это белки. Попадая в ЖКТ гидролизуются до аминокислот. Вы видели,чтобы инсулины принимали внутрь ? С интерферонами тоже самое.

Не я сам придумал, иммунолог прописал.
Лиофилизат для приготовления суспензии для приема внутрь в виде порошка или пористой массы от белого до белого с желтоватым оттенком цвета; допускается отслаивание, полное или частичное, от поверхности стекла флакона с образованием таблетоподобной структуры.

Добавлено (30.05.14, 14:20)
---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
Нет в медицине такого определения. Так же как не существует  иммуномодуляторов, стимуляторов и прочего бреда.

Вы знаете какие-то схемы или действующие препараты при Герпес 6? (обнаружили в мазке 146 копий на 100000)


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Пт, 30.05.14, 14:24
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 30.05.14, 18:20 | Сообщение # 24
Цитата bobcat2 ()
Фуфломицины.
Тем не менее помогает и это самое главное, а остальное всё пох. Сейчас сразу скажут: Это эффект плацебо. Вот х... там. Когда горе-врачи выписывали мне лекарства рюкзаками и эффект был нулевой, и почему-то эффекта плацебо не наступало. Вообще возникает вопрос о назначении нашей медицины, типа только бабло собирать. И когда ты отдаёшь деньги и слышишь на консультации, что всё само пройдёт. Спрашивается на х... нам нужна такая медицина. Пусть тогда будет естественный отбор, как первобытном строе. Выживает сильнейший. Раньше был далёк от медицины и никогда к врачам не обращался, так как не было нужды. И совершил глупость, думая: ну как же все болезни, передаваемые половым путём, известны и всё лечится, кроме вича. Как же я глубоко заблуждался. И когда приспичило и окунулся в это дерьмо, понял, что это большой бизнес и в большинстве случаев цель медицинского работника не твоё здоровье, а твои деньги. Не хочу всех врачей мазать чёрной краской, попадались и мне замечательные специалисты своего дела. Но как говорится наболело. Но многие врачи элементарных вещей не знают в своей же области медицины. И в нашей медицине крайний дефицит элементарного сострадания к больным людям. Мы же не звери в конце концов. И часто хочется сказать медицинскому работнику: Будьте человеком. А вы можете предложить эффективную схему лечения герпесных инфекций?


Андрей
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 30.05.14, 20:43 | Сообщение # 25

Цитата
 понял, что это большой бизнес и в большинстве случаев цель медицинского работника не твоё здоровье, а твои деньги.
   главное чтобы  бизнес был честный..
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 31.05.14, 18:37 | Сообщение # 26
Цитата Andrey931 ()
Тем не менее помогает и это самое главное, а остальное всё пох.



Цитата
х... там

А вот это уже ближе.


Сообщение отредактировал Starskiy - Вс, 01.06.14, 11:20
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.06.14, 04:09 | Сообщение # 27

Цитата
Цитата kolobok333 ()   х... там
Это Вы про что -  откуда такая цитата?


Сообщение отредактировал kolobok333 - Вс, 01.06.14, 04:09
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 01.06.14, 11:20 | Сообщение # 28
Это просто косяк с цитированием.
Профиль
sansan Offline
284 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 01.06.14, 13:46 | Сообщение # 29
Цитата Starskiy ()
Это просто косяк с цитированием.
Тесть косяками от- доболтался (((((((


Днем в аду ... Ночью в раю...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 01.06.14, 14:29 | Сообщение # 30
Цитата sansan ()
Тесть косяками от- доболтался (((((((

Опять угашен средь бела дня? Завязывай, плохо кончится же.
Профиль
Andrey931 Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 02.06.14, 10:54 | Сообщение # 31
Цитата kolobok333 ()
главное чтобы  бизнес был честный..
В том то и дело, что нечестный. Это как если приехать в автосервис, с проблемами в электрике, а тебе вместо электрики поменяют все колеса и выставят счёт на крупную сумму. При этом проблема с проводкой останется. А если будешь говорить, что мне не надо было менять колёса, то услышишь в ответ: "Чувак, ты же ничего не шаришь в автотехнике. Мы лучше знаем, что менять, а что не менять." Но в автосервисе это не прокатит, а в медицине это происходит сплошь и рядом. При этом, если скажешь о проблеме со здоровьем, которая осталась, тебе ответят: "Это у тебя психосоматика." Такое ощущение, что в психиатрии у нас все врачи такие ох...ые специалисты, начиная от простой медсестры и заканчивая всякими специалистами ЛОРами, гастроэнтерологами и прочими врачами, ну никак не связанными с психиатрией. Однако ж диагноз по психиатрии ставят с лёту. Действительно, какому врачу захочется признаться, что как профессионал, он полное гавно. И тут на помощь приходит психиатрия. Бабло то уплачено, кому же захочется его возвращать. У некоторых наших врачей диплом о медицинском образовании, это как у охотников лицензия на отстрел животных. Этот диплом, как лицензия на официальное убийство людей. Причём ответственности никакой, всё абсолютно официально.


Андрей
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.06.14, 23:35 | Сообщение # 32
командировки мужа это хорошо, денег наверное зарабатывает горы. А ты ему рога))) все гуд)

Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 03.07.14, 05:28 | Сообщение # 33
+1000 Андрей931, само пройдет, ну ну, так меня отправляли домой, пока по узи не показало воспаление мыщц, а про боли вообще молчу тоже вот лечусь сама как могу, так еше и имуномодуляторов нет нормальных, они здесь вообще интерферон в самых крайних случаях используют, вообще у них пока ногами сам ходишь, ни чего не выписывают, чтоб лечили надо попасть  по скорой, тогда уж начнут....

irina
Профиль
Oxic-toxic Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.10.14, 11:21 | Сообщение # 34
Andrey931,по свему с мужем опыту могу сказать,что универсальной схемы лечения нет. Мы проделывали регулярную чёткую терапию,всё как врачвирусолог-иммунолог прописал,но,наряду с повышением многих показателей ииммунитета (анализ иммунограмма)- вирус герпеса 2-го типа продолжал атаковать.... От вакцины мы отказались,т.к. Имунная система,вообще неизвестно как ответит на неё. Мы просто решили жить и не доводить до воздействия правоцирующих факторов,а именно: прямые солнечные лучи,переохлаждение,многл алкоголя,антибиотики,стресс,орз. И,кстати,заметили,что это исключает рецидивы процентов на 70% больше,чем лекарственная терапия!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 26.10.14, 14:20 | Сообщение # 35
Цитата Andrey931 ()
Пусть тогда будет естественный отбор, как первобытном строе.

Медицина это еще и хирургия с вырезанием аппендецитов, перетонитов, холециститов операций на сердце, мозге, сосудов и т.д. Это эпидемиологи с лечением туберкулеза и вич гепатитов, это скорая помощь, иначи бы все через раз умирали от инфарктов, это гемодиализы, переливания препаратов крови, это итравматология, выж не хотите с культей ходить вместо ноги и реанимации и т.д. Нельзя судить о всей медецине исходя только из ТЕРАПЕВТОВ.....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 26.10.14, 14:21
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 26.10.14, 14:47 | Сообщение # 36
Тела давно нет на форуме, с кем вы ведете беседу-то?)))
Профиль
Oxic-toxic Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.10.14, 21:49 | Сообщение # 37
Цитата Starskiy ()
Тела давно нет на форуме

А Хде оно? surprised
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 27.10.14, 07:10 | Сообщение # 38
Цитата Oxic-toxic ()
А Хде оно?
забанили. Сорвался на фобе


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 27.10.14, 16:30 | Сообщение # 39
Oxic-toxic, ну а ты надеялся услышать, что он скончался в страшных мучениях, да?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите советом и поддержите морально!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]