• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Иммунограмма:
Иммунограмма:
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.08.14, 18:23 | Сообщение # 1
Помогите понять, что тут в общих чертах:
Ни чего в них не понимаю, эта сделана в частной клинике, и уже не нужна была, поэтому за ней ни кто не шел, но усиленно просили прийти и забрать неделю. Посоветовали обратится к врачу или пересдать, сказали вероятно какая то ошибка в данных.
http://s008.radikal.ru/i304/1408/89/2bb47e2a128d.jpg

Забыла добивать, ее уже один доктор смотрел, вообще не понял, смысла такого исследования и для чего оно.


Сообщение отредактировал Milli - Пт, 22.08.14, 19:07
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 19:21 | Сообщение # 2
Считается нормальным значение лейкоцитов от 4000 до 11 000 лейкоцитов в мкл крови (4,5 — 9 10^9 кл/л),
Общий анализ есть крови?

Добавлено (22.08.14, 19:21)
---------------------------------------------
а есть другая иммунограмма?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.08.14, 19:27 | Сообщение # 3
Я вам так скажу, у меня анализе крови, месяц назад было 12 т. Какой анализ не помню наверное общий. И в мазке у меня было лейкоцитов в 10 раз больше нормы. Собственно все с этого и началось, вымысле дальнейшие анализы. Иммунограмма вообще первая в жизни.
И анализ на ВИЧ - ИФА, отрицательный, за неделю до иммунограммы. Говорят вот ошибка.
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Пт, 22.08.14, 22:55 | Сообщение # 4
Milli, хер*я какая то, по иммунограмме видно, что вы ходячий труп
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.08.14, 23:41 | Сообщение # 5
Ну спасибо... За комплимент... За вечер поспрашивала, сказали сдать еще иммуноблот и только потом переживать.
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 08:40 | Сообщение # 6
Milli, иммуноблот будет отр. У меня тоже самое и ифа и блот отр. Иммунограмма как у вас.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 29.08.14, 09:17 | Сообщение # 7
Цитата valli ()
хер*я какая то, по иммунограмме видно, что вы ходячий труп

470 это нормально, ниже нормы но нормально. Или шутка была такая?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 16:21 | Сообщение # 8
Мой Иб готов уже как несколько дней- Неопоеделен.
За это время я успела действительно побывать при смерти. Пролежать 1,5 суток под капельницей. Потом все так же неожиданно прошло. Так, что все же иммуногоамма думаю была права. Уже в больнице мне вновь сделали снова анализ на крайний случай, на ВИЧ- отрицательный, но когда мой доктор узнал про ИБ не определенный, сказал, что нужно провериться на туберкулез - проверили все и все отрицательно. В общем со мной такие ситуации регулярные. Доктор так и говорит, симптомы не известной этимологии. Они меняются, но всегда один итог: пару дней болезни и все проходит без следа.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 29.08.14, 17:15 | Сообщение # 9
Цитата Milli ()
на ВИЧ- отрицательный, но когда мой доктор узнал про ИБ не определенный
я не понимаю, ифа отрицательный, иб - не поеределнный
Ничего не понял


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 17:58 | Сообщение # 10
Странник,
Я так объясняю, что только путаю... Попробую еще:
Первый анализ ИФА, я сдала сама для успокоения, потому как был риск и симптомы ( но они у меня часто, я уже описала, если захотеть и увлечься, можно многое найти) наверное в прошлой жизни я была Луи Пастром не меньше smile Пока я ждала этот анализ, тут на форуме меня спросили иммунограмму, которой у меня не было. Я сделала и ее. На всякий случай. Пока делалась иммунограмма, пришел ИФА - отрицательный. И я за ней да же не пошла. Но в итоге пришлось сходить забрать и обратиться по совету к врачу. Когда я показала эту иммуногоамму врач- выписал направление на ИФА- а ему- у меня уже есть, и результат отрицательный. Он был удивлен и заменил на и иммуноблот. Пока делался ИБ, я попала в больницу. Вечером все было нормально, а утром уже в больнице. Там взяли все анализы, в том числе на ВИЧ, но не по показаниям как я поняла, а как перед операцией или может кровь собирались переливать. В общем не помню точную формулировку. Но в беседе с врачом, поняла, что анализы по пунктам вирусов типа гепатита и вич. Отрицательные, будем искать, добавил он. А к этому времени пришел результат ИБ - не определен. Он сделан в другой лаборатории. Но доктору я сообщила о этом. Он сказал, при таком состоянии - все может быть, особенно туберкулез, отправил на флюорографию и пробы мокроты. Примерно так было.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 29.08.14, 19:00 | Сообщение # 11
Milli, раз ИФА отрицательный то ИБ не может быть положительным.
ИБ же не делают вперед ИФА. Какой-то странный врач и какая-то странная история. Что сейчас планируется?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 29.08.14, 19:27 | Сообщение # 12
Я тоже ничего не понимаю.как при отриц ифа,врач может послать на ИБ? Если ИБ делается только при положительном ифа,для подтверждения. В этой истории что то не так

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 20:11 | Сообщение # 13
Странник,
Мне прям неловка за врачей, это я так пишу... У меня нет ни чего положительного. У меня есть ИБ Не определенный. Там что то +остальное -. Врача у меня два. Один из них направил, другой принял к сведению результаты. Вот он и сказал: такой результат ИБ чаще всего бывает при туберкулезе. Который то же не нашли. Больше ни кто и ни чего не объяснял. В общем, что касается вич, у меня нет сомнений, что его нет. Уже и симптомов нет. Но что то же дало этот + в ИБ? Я уже тест на беременность вчера купила и то же нет...

Добавлено (29.08.14, 20:11)
---------------------------------------------
магнолия, Я к нему пришла только с иммуногоаммой, говорю, посмотрите, что со мной: он отправил на анализ ИФА- я ему говорю не делю назад делала. Тогда сделайте вот этот, и приходите, будем думать. Не словом больше. Мне вообще показалось, он крайне не доволен был такой самодеятельностью.

Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 20:19 | Сообщение # 14
Milli, а есть скан блота? этот вопрос думаю у всех
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 20:33 | Сообщение # 15
vakhmurka, скан блота это что? У меня есть результат лабораторного исследования этим методом? Оно?
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 20:37 | Сообщение # 16
Цитата Milli ()
результат лабораторного исследования этим методом
определённо
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.08.14, 00:01 | Сообщение # 17
vakhmurka,
Определенно, сегодня или завтра зафотаю))

Добавлено (29.08.14, 23:56)
---------------------------------------------
Вот, такой мне выдали результат: исследование крови, метод western blot

http://s017.radikal.ru/i440/1408/88/39d7d5ce4245.jpg

Добавлено (30.08.14, 00:01)
---------------------------------------------
А там еще пометка прилагалась, ошибка то ли буквы, то ли цифры названия белка, заверенная лаборантом, с подписями и печатями.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 30.08.14, 00:06 | Сообщение # 18
Скорее всего белок один плюсанул и все,в общем ничего страшного

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.08.14, 05:16 | Сообщение # 19
блот положительный если плюсууют минимум два белка, белки это оболочки любого вируса, определенные комбинации белков и дают подтверждение ифа отриц или полож, очевидно плюсанул белок вируса другой структуры, но не вич. а иммунитет может портить не только вич, вас обследовали на другие вирусы,?
по крайней мере так читала.. и когда в москве была иммунолог обьяснила что любой вирус герпеса подавляет сд4, особенно эпштейн барр, это очень сложный в лечении и коварный вирус


irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Сб, 30.08.14, 05:19
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 30.08.14, 08:14 | Сообщение # 20
Milli, У вас лейкоцитоз (повышенные лейкоциты)                                                                                                                В течение дня количество лейкоцитов в крови изменяется. В некоторых случаях оно может даже превышать норму, но беспокоиться по этому поводу нет смысла. Такой лейкоцитоз называется физиологическим и его причинами могут стать:
  • пребывание на солнце, в сауне или другом месте, где температура повышена (горячие цеха);
  • занятие спортом или тяжелая физическая работа;
  • большая эмоциональная нагрузка;
  • прием пищи;
  • курение.

      Во второй половине беременность повышение лейкоцитов в крови тоже является нормой                         Основные причины повышения лейкоцитов:
  • Инфекционные заболевания дыхательных путей: бронхит, пневмония. При этом наблюдается повышение температуры и кашель.
  • Менингит – опасное заболевание, характеризующееся воспалением оболочки головного или спинного мозга.
  • Отит, характеризующийся болью в ухе, снижением слуха и выделением гноя из уха.
  • Острые бактериальные инфекции: холециститы, аппендициты, пиелонефриты. Как правило, в этом случае повышение происходит за счет увеличения нейтрофилов.
  • Гнойные инфекции (перитонит, абсцессы) или сепсис могут стать причиной очень высокгого уровня лейкоцитов (до 50х109/л).
  • Воспалительные заболевания кишечника в острой фазе. 
  • Другие воспалительные процессы (практически любые) тоже ведут к повышению лейкоцитов. Например, лейкоцитоз может быть при артрите.
  • Вирусные инфекции, например, краснуха или гепатит.
  • Травмы и операции (уровень лейкоцитов увеличивается в ответ на повреждение).
  • Диарея или ожоги являются причиной из-за обезвоживания организма и сгущения крови.
  • При различных видах паразитоза в крови наблюдается увеличение эозинофилов (один из видов лейкоцитов).                                                                                                                                                  Более редкие причины лейкоцитоза:
  • Лейкозы – группа злокачественных заболеваний кроветворной системы, причины которых на данный момент точно не известны. При лейкозах повышение лейкоцитов наблюдается на протяжении длительного периода.
  • Другие онкологические заболевания, например, бронхогенный рак.
  • Инфаркт миокарда. Лейкоцитоз является реакцией на некроз мышечной ткани.
  • Инфекционный мононуклеоз – острая инфекция, вызванная вирусом Эпштейна-Барр повышает содержание лимфоцитов в крови.
  • Удаление селезенки (спленэктомия по-научному).
  • Хроническая почечная недостаточность.
  • Большие кровопотери или переливание крови.

    Лейкоцитоз обычно возникает в связи с увеличением какого-то одного вида лейкоцитов. Что бы определить этот вид, назначается исследование лейкоцитарной формулы (входит в общий анализ крови).Степень повышения лейкоцитов отражает тяжесть заболевания и зависит от возраста. У пожилых людей даже при тяжелом течении заболевания лейкоцитоз может быть невыраженным.Что делать, если лейкоциты в крови повышены?Как и в случае с повышенной СОЭ, все силы нужно отправить на выявление и устранение причины.
 


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.08.14, 08:57 | Сообщение # 21
иринаsaut
Трестировали на самое распространенное и наиболее опасное - все отрицательно.
Теперь уже какое то гадание начинается, жалоб то ни на что уже нет, лечения то же не было, а кровь вот такая осталась... Russian, спасибо, половина из симптомов у меня действительно было... Вот думаю, какой же заболевание мне выбрать...
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 30.08.14, 10:39 | Сообщение # 22
Milli, Начинай с распространенных.Обследоваться нужно срочно.Потому что любое заболевание легче лечить незапущенным.Прежде всего скажи что исключается полностью. Травмы,операции?

Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Сб, 30.08.14, 15:36 | Сообщение # 23
Цитата Странник ()
Или шутка была такая?
я еще раз скажу что по имунограмме невозможно делать какие-то выводы, тем более однократной, без каких-либо проявлений, жалоб, общего развернутого анализа крови, Вы сегодня с утра съели чего-то не то, вечером пукнули не так, а завтра иммунограмма выдала билеберду.
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 31.08.14, 03:30 | Сообщение # 24
в любом случае, такая имуннограмма не оч. хорошо, надо дообследоваться, лейкоциты все равно растут  , как видно из ваших анализов, запускать такое нельзя,   у меня тоже растут лейкоциты, но у меня воспалительный процесс, который плохо лечится
а соэ какое у вас?


irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Вс, 31.08.14, 03:32
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.09.14, 07:32 | Сообщение # 25
Цитата Russian ()
Начинай с распространенных.Обследоваться нужно срочно.Потому что любое заболевание легче лечить незапущенным.Прежде всего скажи что исключается полностью. Травмы,операции?

Ну вот, смотрю вас опять заблокировали, а я только к анамнезу приготовилась))) 

Цитата иринаsaut ()
в любом случае, такая имуннограмма не оч. хорошо, надо дообследоваться, лейкоциты все равно растут  , как видно из ваших анализов, запускать такое нельзя,   у меня тоже растут лейкоциты, но у меня воспалительный процесс, который плохо лечится а соэ какое у вас?
 Так кто ж спорит... надо, но врач мой не говорит желанием докопаться до истины, а я же не могу ему указывать, на что меня нужно проверить...  Про соэ не скажу, нет больше на руках анализов ни каких.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 01.09.14, 13:02 | Сообщение # 26
Кто-то тут тоже прощался, если мне память не изменяет.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 01.09.14, 14:13 | Сообщение # 27
Цитата Milli ()
Вот, такой мне выдали результат: исследование крови, метод western blot http://s017.radikal.ru/i440/1408/88/39d7d5ce4245.jpg

Не понятный блот. Или вы его так сняли?

Информация к размышлению по поводу подтверждения ВИЧ-инфекции.
На иммуноблот отправляются только положительные пробы  ИФА.

Пример положительного иммуноблота:



Пример неопределённого иммуноблота. 



1 Тут сделаны 4 теста на подтверждение;
2 Именно в таком блоте и подтверждается положительный ИФА.


Не зарекайся...
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 01.09.14, 14:29 | Сообщение # 28
Z_Z, Selena. Илюха, Леночка и все все...
Все будете смеяться.
Это иммуноблот к ЦМВ ...
http://www.biochemmack.ru/catalog/element/13948/18803/

Добавлено (01.09.14, 14:29)
---------------------------------------------
Вот это клиника господа фобы.
Иммуноблот сделали неопределенный.
Как можно вообще доверять тогда, когда такое не знание, хоть узнали бы на что делали.
В общем я в шоке.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 01.09.14, 14:38 | Сообщение # 29
Да, вот теперь я буду смеяться. Даже не смотря на то, что это трагическая клиника.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 01.09.14, 14:40 | Сообщение # 30
Цитата Starskiy ()
Да, вот теперь я буду смеяться. Даже не смотря на то, что это трагическая клиника.
я не понимаю, то ли врач *удак, то ли еще что.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 01.09.14, 14:40 | Сообщение # 31
то ли еще что.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 01.09.14, 14:42 | Сообщение # 32
Цитата Starskiy ()
то ли еще что.
Вот так фобы сума и сходят, когда не знают на что и как делают анализ.
Мне казалось, обычно в курсе всегда на что и когда и почему.
Но тут реально клиника.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 01.09.14, 14:50 | Сообщение # 33
Цитата Milli ()
За это время я успела действительно побывать при смерти.
Ну как бы да, клиника, согласен)
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 01.09.14, 14:53 | Сообщение # 34
Цитата Странник ()
Это иммуноблот к ЦМВ ... http://www.biochemmack.ru/catalog/element/13948/18803/
Получается,что ей делали блот не на HIV,а на CMV?


Не зарекайся...
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 01.09.14, 15:03 | Сообщение # 35
Z_Z, да, конечно. Даже белки посмотрите какие у Вас и у нее.

Добавлено (01.09.14, 15:03)
---------------------------------------------
Я не знаю какого лешего делают иммуноблот к Cmv


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 01.09.14, 15:13 | Сообщение # 36
Странник, Мдяяяяяяяяяя....... 

Ну дождёмся девушку,может она прояснит тогда,с чего вдруг ей показался ВИЧ? )))

Маразм крепчает! ©


Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Иммунограмма:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]