• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Есть все симптомы
Есть все симптомы
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 11:31 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Хотел описать свою историю.

ВИЧ я всегда весьма боялся,  неоднократно проверялся на него в прошлом, старался придерживаться крайней осторожности в половых связях - только защищенно и только с известными партнерами. Но тут попал в такую ситуацию...

Расставшись с девушкой, был уговорен другом посетить с ним "легальный" и достаточно дорогостоящий салон эротического массажа. Учитывая мои опасения насчет ЗППП и негативное отношение к таким местам, я бы вряд ли бы согласился - но увы, мы выпили. Друг уверял, что секса там не будет, чисто расслабляющие виды массажа. Когда мы туда пришли, нас особо  предупредили, что трогать девушек ниже живота запрещено. Потом массаж начался и массажистка узнала, что я в таком заведении первый раз. После чего во время массажа - неожиданно и по ее инициативе -  произошел весьма краткий незащищенный вагинальный половой акт, длившийся секунд шесть.  Друг  - к слову - категорически не верит, что там могло иметь место что-то подобное, да еще и без доплаты - ему-то даже какие-то прикосновения не разрешали. Говорит, что это наверняка была имитация. Но я помню то, что помню. Было это 24.05.2014, в ночь с пятницу на субботу.

О том, что меня  могли заразить ВИЧ я, подумал сразу. Лихорадочно начал думать, где достать арвт для постконтактной профилактики. Это были выходные  и попасть в СЦ, как я понял, не удастся. В итоге удалось купить к вечеру воскресенья калетру и кивексу (26.05.2014), и я после этого я их пропил месяц (4 недели), хотя и с пропусками.

Вскоре после прекращения принятия ПКП у меня начались проявляться определенные симптомы  Через две недели после окончания ПКП диарея (время от времени) и боли, потом бурчания  и боли в животе, длилось месяц, температура поднималась до 37. Через четыре недели после окончания ПКП - фарингит с гнойными выделениями из горла, длилось неделю. Через 8 недель после окончания ПКП - снова фарингит, длился две недели. Через 9, 5 недель после окончания ПКП - сыпь (красные папулы) на лице, руках, ногах, груди, спине, на лице также сухая кожа. Через 11 недель после ПКП - инфильтрат мягких тканей возле левого уха, обнаружен лимфоузел в 1 см, анализ крови хороший и не свидетельствует о воспалительных процессах. Cейчас прошло 13 недель после ПКП, до сих пор вздутие возле левого уха, мучит сыпь (исчезает на одних местах, появляется на других),  пару дней опять болел живот, был насморк, недомогание. Ни температуры, ни лихорадки нет.

Сдавал тесты - через четыре с лишним недели после ПКП  четыре ультрачувствительных ПЦР РНК ВИЧ (2 - 20 копий на мл, 1 - 100 и 300 копий на мл) в разных лабораториях (одна государственная, три частные) и ИФА АТ/АГ 4 поколения - минус. На 6 с лишних неделях сдавал ПЦР ДНК ВИЧ 1 и ИФА - снова минус. В конце 10 недели после окончания ПКП снова сдал ИФА и три ПЦР РНК ВИЧ (20 копий на мл) - минусы. В начале 12 недели и конце 13 недели после окончания ПКП сдал ИФА - опять минус.

Ужасно измучился от всей этой ситуации, жизнь словно остановилась. Надо думать об изменениях на работе, там могут быть проблемы - но все мысли занимает ВИЧ. Хотел бы восстановить общение, возможно, отношения с девушкой - но я понимаю, что, возможно, не вправе в этой ситуации, потому избегаю встреч. Не представляю, что будет с родными, когда узнают...

Хотел попросить подсказки - может ли у меня так странно, долго и с перерывами и повторениями в симптомах развиваться острая стадия ВИЧ? Могут ли все сдаваемые тесты быть ложноотрицательными? Насчет того, на каких сроках надо сдавать после ПКП, информация очень разноречивая.


Сообщение отредактировал Олекс - Пн, 22.09.14, 14:45
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.09.14, 12:30 | Сообщение # 2
Олекс, Вы очень несчастный человек.
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 12:33 | Сообщение # 3
Цитата Lena-Helena
Пользователь

Откуда: Екб
Сообщений: 148
Комплименты: 2  +
Репутация: 0   ±
Замечания: 0%
На форуме

Олекс, Вы очень несчастный человек

Мм, в смысле?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 22.09.14, 12:55 | Сообщение # 4
Олекс, Нет у вас вича,и соответственно никакой ОС не может быть. А вот 6 секундный сек-это наверное самый быстрый секс в мире)))И зачем он был нужен этой девушке)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ilichzerg Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.09.14, 13:23 | Сообщение # 5
Слушай у меня тоже самое в плане проявлений.прям один в один пока 10недель в 12 поеду сдамся.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 13:55 | Сообщение # 6
Цитата Олекс ()
вагинальный половой акт, длившийся секунд шесть
Даже у кроликов дольше, скорострел.
Цитата Олекс ()
Ужасно измучилась
 
Цитата Олекс ()
отношения с девушкой
Цитата Олекс ()
Хотел
Что-то ты недоговариваешь, бгг)
Ps
Про то что с головкой куку, я даже не буду говорить - сам(сама?) все поймешь?


Сообщение отредактировал Starskiy - Пн, 22.09.14, 16:02
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 14:54 | Сообщение # 7
магнолия, насчет скорости.... Влияние (главным образом) алкогольных напитков и предшествующего массажа, но может и дольше, чем 6 - но очень быстро... Я не очень ориентировался во времени и пространстве на тот момент)) Зачем ей вообще был нужен этот секс  (без доплаты да презика, с риском получить наказание на работе) - сам сразу же задался этим вопросом, и заподозрил неладное. Что решила отомстить в моем лице мужскому роду или что- то подобное.

Добавлено (22.09.14, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy
Про то что с головкой куку, я даже не буду говорить - сам(сама?) все поймешь?


Щютник. Я на самом деле был бы рад, если бы дело было в головке, весьма был бы рад. Но надежд на это сейчас немного.

Забегая вперед, я пытался найти альтернативные причины cимптомов - сдавал на ВЭБ, бакспосев из ЖКТ, соскреб с сыпи. Никаких иных инфекций не выявлено.


Сообщение отредактировал Олекс - Пн, 22.09.14, 15:41
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 16:02 | Сообщение # 8
Цитата Олекс ()
если бы дело было в головке, весьма был бы рад
Ну так возрадуйся! Все уже тут же ясно - кукуха съехала)

Цитата Олекс ()
Никаких иных инфекций не выявлено.
Ага) Иных инфекций) А что выявлено? Псих - говорю же) К доктору!
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 16:28 | Сообщение # 9
Ну хожу я к психологу, и чего? Толку зеро) При этом нервничать я стал только когда начали нарастать симптомы, потому нельзя сказать, что я  сам вызвал эти симптомы переживаниями. Меня сначала убедили, что риски небольшие, и что ПКП их нейтрализует почти наверняка.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.09.14, 16:33 | Сообщение # 10
Тут тоже бакпосев.
Че хоть сдаете? Куда несете? Что говорите?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 16:42 | Сообщение # 11
Цитата Олекс ()
через четыре с лишним недели после ПКП  четыре ультрачувствительных ПЦР РНК ВИЧ (2 - 20 копий на мл, 1 - 100 и 300 копий на мл) в разных лабораториях (одна государственная, три частные)
Цитата Олекс ()
На 6 с лишних неделях сдавал ПЦР ДНК ВИЧ 1 и ИФА - снова минус.
Цитата Олекс ()
В конце 10 недели после окончания ПКП снова сдал ИФА и три ПЦР РНК ВИЧ (20 копий на мл) - минусы
Цитата Олекс ()
В начале 12 недели и конце 13 недели после окончания ПКП сдал ИФА - опять минус. 
Цитата Lena-Helena ()
Ну хожу я к психологу, и чего? Толку зеро)
Да, тут психолог абсолютно уже бесполезен. Это уже в дурку.
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 16:43 | Сообщение # 12
На ВИЧ, гепатиты, ВЭБ, сифилис сдавал в разных лабораториях  - вроде Склифлаба при НИИ СД Склифосовского,, ЦМД при НИИ Эпидемеологии, Инвитро, Гемотеста.  C болячками обращался к профильным врачам в своей поликлинике, по страховой, про подозрения на вич ничего не говорил -  с горлом к лорам и терапевту, c cыпью к дерматологу, с лимфоузлом к хирургу, с животом к гастроэнтерологу. Прописывали кучу антибиотиков, противовирусных и антибактериальных, всякие процедуры, мази. По горлу ставили ОРЗ и острый фарингит (у меня он вообще хронический), по животу что-то вроде "острый гастроэнтероколит предположительно инфекционного генеза" (но причины не установили опять-таки), по лимфоузлу "инфильтрат мягких тканей около уха", опять-таки не установив причин, с папулами сослались на какие-то внутренние неполадки либо на стафилококка.
 
В общем неясно ничего.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.09.14, 16:46 | Сообщение # 13
Олекс, Вам еще нужно провериться на наличие добавочных ребер.
Профиль
Анна1984 Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 16:53 | Сообщение # 14
Lena-Helena, как вам не стыдно люди к вам с бедой, а вы......
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 16:56 | Сообщение # 15
Цитата Анна1984 ()
как вам не стыдно люди к вам с бедой
Дура. Ты понятия не имеешь, ЧТО такое беда.
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 17:10 | Сообщение # 16
Я прекрасно понимаю, что у участников форума и без того полно собственных забот, что фобов приходит очень много (вплоть до считающих, что вич может передаваться бытовым путем) и все с неоднократными отрицательными тестами и сероконверсией свыше 3 месяцев воспринимаются как таковые (при том, что доктор Фаддеев, например, рассказывал о случаях в 10 месяцев в своей практике, без всякой ПКП...). Но мне от этого не легче, не могу я поверить в такое количество совпадений.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.09.14, 17:13 | Сообщение # 17
Анна1984, у меня они есть tongue
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:20 | Сообщение # 18
Цитата Олекс ()
что доктор Фаддеев, например, рассказывал
а что еще доктов Фадеев рассказывал а?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.09.14, 17:20 | Сообщение # 19
Кто такой Фадеев?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:21 | Сообщение # 20
Цитата Олекс ()
не могу я поверить
Вопросы веры - это к попам (с) 
а по вопросам медицины - вам к психиатру, повторю четверный раз.
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 17:36 | Сообщение # 21
Цитата Lena-Helena
Кто такой Фадеев?


Врач-инфекционист из Санкт-Петербургского СЦ, дает ответы там на форуме, ломает шаблоны)Рассказывает про ложноотрицательные анализы разом по ПЦР и ИФА, сероконверсии по 8-9 месяцев. Все из его практики)

Добавлено (22.09.14, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy
по вопросам медицины - вам к психиатру, повторю четверный раз.


И психиатр сможет что-то сделать с моей макулопапулезной сыпью или увеличившимися лимфоузлами?


Сообщение отредактировал Олекс - Пн, 22.09.14, 17:36
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:37 | Сообщение # 22
Цитата Олекс ()
ломает шаблоны
Я так и знал, что никаких доказательств не будет, ни документов. Все ясно. У нас же ломатели шаблонов везде.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:38 | Сообщение # 23
Цитата Олекс ()
И психиатр сможет что-то сделать с моей макулопапулезной сыпью или увеличившимися лимфоузлами?
Да без понятия. Но ЭТО ВИЧ форум. Еще вопросы?
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 17:38 | Сообщение # 24
Starskiy,  у меня в смысле или у Фадеева? Ссылки на его посты могу дать, они и на форуме АРВТ мелькали. Не верить его словам трудно, пусть он и не подтверждает документами (что кстати было бы нарушением врачебной тайны, нэ?), зачем врачу из СЦ публично врать в онлайн-консультации СЦ на тему ВИЧ?? Намеренно плодить фобии?

Сообщение отредактировал Олекс - Пн, 22.09.14, 17:41
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:40 | Сообщение # 25
Цитата Олекс ()
Не верить его словам трудно
Еще раз - ВОПРОСЫ ВЕРЫ - ЭТО К ПОПАМ!
Обратитесь к науке!
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 17:42 | Сообщение # 26
Цитата Starskiy
Еще раз - ВОПРОСЫ ВЕРЫ - ЭТО К ПОПАМ!  Обратитесь к науке!


К науке... Хорошо, почему в российских СЦ тогда вполне официально предлагают сдавать до года? Под влиянием попов? Говорят про устаревшие рекомендации Минздрава, но врачи вроде Фадеева утверждают, что не только.


Сообщение отредактировал Олекс - Пн, 22.09.14, 17:44
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:46 | Сообщение # 27
Потому что помимо ВИЧ ест еще много замечательных инфекций, плюс им просто положено в сто раз перестраховываться, и и инструкции у них столетние. 
После 8 недель можно ставить точку. Что идет дальше - психиатрия.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 17:47 | Сообщение # 28
Цитата Олекс ()
но врачи вроде Фадеева утверждают, что не только.
Да НАСРАТЬ на какого-то вроде Фадеева, чтож непонятно-го то
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.09.14, 18:00 | Сообщение # 29
Я надеюсь, что ты прав.
Профиль
ilichzerg Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.09.14, 19:25 | Сообщение # 30
И я оч надеюсь.тогда с меня простава)))
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.09.14, 19:37 | Сообщение # 31
Смотрю на Вас и диву даюсь. Вам заняться больше нечем? Зима скоро. Наслаждайтесь последними теплыми денечками в этом году.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.09.14, 19:52 | Сообщение # 32
Да все эти "надеюсь", "дай бог", "простава" - шиза полная. Фобы они и есть фобы.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 22.09.14, 23:25 | Сообщение # 33
Олекс, Ну дык и идите к Фадееву. Чессно слово уже надоело переубеждать,нам за это не платят)

Добавлено (22.09.14, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy ()
Да все эти "надеюсь", "дай бог", "простава" - шиза полная. Фобы они и есть фобы.
Вот,вот. Мне уже чего только не обещали,а хоть бы цвяточик))фигушки


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 23.09.14, 00:05 | Сообщение # 34
Жить хочешь? Ты хоть анализы имеешь возможность сдать, а у нас вот Новороссия, все закрыто. Здесь тебе не помогут, ну если только уговоры типа это не вич, если на 6 месяцах минус то вообщем-то тема закрытая, обследуйся полностью.

Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.09.14, 09:39 | Сообщение # 35
Цитата Dima31
Пользователь

Откуда: Украина

Сообщений: 121

Комплименты: 7  +

Репутация: 4   ±

Замечания: 40%

Offline

Жить хочешь? Ты хоть анализы имеешь возможность сдать, а у нас вот Новороссия, все закрыто. Здесь тебе не помогут, ну если только уговоры типа это не вич, если на 6 месяцах минус то вообщем-то тема закрытая, обследуйся полностью.


Я не сдавал на 6 месяцев еще, только на 4 месяцах одной неделе от риска (3 месяца 1 неделя от начала ПКП). Вообще эти 6 месяцев какой-то половинчатый срок, откуда он  взялся? Тут надо либо верить стандартам европейским и успокаиваться на 12 неделях, либо российским минздравовским и сдавать до года. Я про обычную ситуацию, у меня-то с моей ПКП все неоднозначно, это малоизученная сфера, как АРВТ влияет на сероконверсию.

Добавлено (23.09.14, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата магнолия
Вот,вот. Мне уже чего только не обещали,а хоть бы цвяточик))фигушки


Я бы с радостью не только проставился, но и пожертвовал деньги на какое-нибудь доброе дело, коли все норм будет (зная сколько потратил на анализы, невелика потеря...). Не говоря уж о цвяточках))


Сообщение отредактировал Олекс - Вт, 23.09.14, 09:45
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.09.14, 10:52 | Сообщение # 36
Цитата Олекс ()
Я не сдавал на 6 месяцев еще, только на 4 месяцах одной неделе от риска (3 месяца 1 неделя от начала ПКП). Вообще эти 6 месяцев какой-то половинчатый срок, откуда он взялся? Тут надо либо верить стандартам европейским и успокаиваться на 12 неделях, либо российским минздравовским и сдавать до года. Я про обычную ситуацию, у меня-то с моей ПКП все неоднозначно, это малоизученная сфера, как АРВТ влияет на сероконверсию.
Все давно изучено. Просто фобы видят в буквах то,что хотят видеть)

Добавлено (23.09.14, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Олекс ()
Я бы с радостью не только проставился, но и пожертвовал деньги на какое-нибудь доброе дело, коли все норм будет
А просто так,не,нельзя?)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 23.09.14, 14:49 | Сообщение # 37
Цитата Олекс ()
Я бы с радостью не только проставился, но и пожертвовал деньги на какое-нибудь доброе дело, коли все норм будет (зная сколько потратил на анализы, невелика потеря...). Не говоря уж о цвяточках))
Это за гарантию минуса) После получения минуса - все забывается.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Олекс Offline
190 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.09.14, 18:44 | Сообщение # 38
Цитата магнолия
А просто так,не,нельзя?)


Надо, конечно, и просто так (и сейчас стараюсь что-то делать...), но если выберусь из кризисной ситуации (во что почти не верю), то как-то постараюсь это отметить, готов участников форума попросить быть свидетелями)) И не забыть после получения минуса, как говорит Странник. Что там другие фобы обещали? Готов их заменить wink
 
Cегодня получил результаты сданных в очередной раз анализов - минусы по гепатиту С, B, cифилису, ВИЧ 1 и 2 (ИФА) из Склифлаба и ЦМД,  минус по ПЦР РНК ВИЧ 1 и 2 из Гемотеста и ПЦР РНК ВИЧ 1 из Склифлаба....  Ультачувствительный ПЦР РНК из ЦМД пока не готов.
 
То ли я правда схожу с ума (ну или страдаю от непонятной и неизвестной ВИЧподобной болезни), то ли ПЦР везде, кроме СЦ - полная лажа... На мои пятна и сыпь даже в лаборатории сегодня обратили внимание, предложили к врачу сходить)

Добавлено (23.09.14, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата магнолия
Все давно изучено. Просто фобы видят в буквах то,что хотят видеть


Самое забавное - что я в этот раз (хотя проверялся лихорадочно, из осторожности) -  долгое время не особо верил, что ВИЧ, больно ситуация... cюрреалистическая, в духе страшилок из инета.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.09.14, 19:12 | Сообщение # 39
Цитата Олекс ()
То ли я правда схожу с ума
Факт!)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 23.09.14, 23:10 | Сообщение # 40
Факт!
Ps
но за проставиться я всегда
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Есть все симптомы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]