• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Повышенный билирубин и еще большой текст, надеюсь на ответ (Очень страшно)
Повышенный билирубин и еще большой текст, надеюсь на ответ
Patritsia Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.11.14, 22:45 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Представляю сколько людей с такой же фобией как у меня, но я правда не нахожу себе места. В свое время жила без головы, а когда пришло время задумываться о детях, охватила вот эта паника. Попробую сжато описать, то, что так меня пугает. 
Где-то пол года назад я заметила повышение температуры от 36.8 до 37.1, во второй половине месяца, температура не держится весь день. Тогда я это связала просто со второй фазой цикла. Но потом вспомнила, что довольно часто у меня бывают язвы (афты) во рту, появляются чаще после того, как прикушу или в холодное время, но на сколько помню так с детства у меня, у мамы и брата тоже не редкое явление, такие штуки. А еще пару месяцев назад, нащупала лимфоузел под ухом, маленький, меньше горошины, не болит, твердый. Узлы никогда н воспалялись. Врач пощупала и сказала, что совершенно ничего страшного, что может от хронического танзелита и не отправила дальше ничего проверять. Я сдавала общий анализ крови, биохимический если я правильно помню название, анализ на гормоны щитовидной железы, все эти анализы в норме. Я просила направление на узи, но она отталкиваясь от показателей крови н в какую не дает, говорит по этим показателям все в порядке. Но я сдала еще кровь на печеночные пробы, потому что в 2011 году был повышен билирубин и врач сказала вот сдашь аэнализ, если он снова будет повышен, будем смотреть дальше, он оказался повышен до 23 при норме на сколько я знаю до 21, на, что мне сказала что это просто застой желчи, это не значительно. А я где-то читала что при ВИЧ именно он может быть повышен в показателях крови. В четверг иду делать тест и дальше к своему врачу на осмотр. Но начинаю думать, что из за страха могу не дойти до теста. А так простудными заболеваниями не болела уже лет пять, почки только застудила один раз. Бывал насморк, не больше. Еще у меня гастрит, но уже несколько лет, себя не проявляет. Жила в другой стране сильно выпадали волосы и набирала вес, потом резко волосы восстановились, даже не знаю почему. Пока жила там тоже сдавала анализ крове и мочи все в норме, тест на игфекции в норме и так же не увидели повода отправить на дальнейшее обследование. Голова взрывается,страшно  очень.. Коротко не получилось, простите за много букв... Надеюсь на ответ
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 18.11.14, 23:16 | Сообщение # 2
Patritsia, а где подробный абзац про риски?)
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 18.11.14, 23:21 | Сообщение # 3
Ваш врач всё правильно говорит.

У некоторых людей бывает незначительно повышенный непрямой (несвязаный) или общий билирубин из-за мутации в гене UTG1A1. Это не так уж и редко встречается и почти всегда никак на качестве жизни не отражается, а если и отразится, то в виде явной желтухи... в общем, если будет виноват билирубин, то перепутать причину недомогания будет трудно.

У ВИЧ-инфицированных повышенный билирубин бывает не сам по себе, а на фоне АРТ-препаратов или сопутствующего гепатита.


Сообщение отредактировал ijon88 - Вт, 18.11.14, 23:27
Профиль
Patritsia Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.11.14, 23:54 | Сообщение # 4
ijon88, спасибо за ответ. Я надеюсь, что так и есть. Желтухи ттт никогда не было. Все- таки постараюсь уговорить ее на повторные анализы, посмотреть изменения. 
vakhmurka, если я правильно поняла вопрос, то речь о рисках от куда мог взяться ВИЧ? Были у меня отношения, с тремя молодыми людьми, с кем-то два года, с кем-то год, на фоне того, что отношения тогда мне казались длительными и серьезными в последствии па были не защищенными. За, что себя безмерно виню сейчас, хоть это не были случайные или одноразовые связи. Вот от сюда и опасения, увы не вовремя.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 19.11.14, 00:54 | Сообщение # 5
Patritsia, от нас то чего хочешь?
Сдай на вич и живи спокойно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Повышенный билирубин и еще большой текст, надеюсь на ответ (Очень страшно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]