• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Всем фобствующим фобам
Всем фобствующим фобам
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 28.08.16, 17:38 | Сообщение # 1
Читать. Вникать. Учить наизусть.

Профиль
Forlove Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.08.16, 17:57 | Сообщение # 2
ну тут обычные симптомы . у большинства людей они есть. 
а тут на форуме  в основном специфичные , в википедии врать не будут
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 28.08.16, 18:19 | Сообщение # 3
Цитата Forlove ()
ну тут обычные симптомы . у большинства людей они есть. а тут на форуме  в основном специфичные , в википедии врать не будут
Вы это не прочитав книгу вывалили вот нам сейчас?
1 - У ВИЧ НЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ - сколько раз повторять??
2- Википедию пишут ЛЮДИ. Любые. Кто хочет вообще. У вас это прозвучало даже хлеще чем : По телевизору врать не будут же...
Стыдитесь, сильно стыдитесь своей глупости и недалекости.
Профиль
Forlove Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.08.16, 18:31 | Сообщение # 4
Unforgiven, ну блин ,это не глупость . это паранойя .
просто сидишь так в инете. читаешь симптомы кто уже с +. и они совпадают . вот и все.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 28.08.16, 18:35 | Сообщение # 5
Forlove, Я ДЛЯ ЭТОГО книгу и дал!
Профиль
Forlove Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.08.16, 18:38 | Сообщение # 6
Unforgiven, ну да
Прикрепления: 4361695.jpg (55.2 Kb)
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.09.16, 22:27 | Сообщение # 7
Вообще-то если человека что-то беспокоит это явно не мнимая болезнь.
Если врачи ничего не находят - это признак того, что они плохие специалисты. Не более того.
Даже паранойя или галлюцинации, шизофрения и т.д. могут быть связаны с реальными патологиями. В т.ч. генетическими, инфекционными повреждениями и т.д.
Ничего мнимого тут нет.

А послушать подобных сторонников теории "всё от нервов!" так получается что вообразил - то и получил. Вообразил здоровье - получил здоровье. Вообразил болезнь - заболел.

Какие к чёрту ещё "призраки"?! Красивое название, но уж явно не научное. Призраки если и есть, то только в воспаленном воображении данного врача.

В общем, не переношу я таких умников.

Да, и большинство фобов действительно заражаются и болеют вполне реальными болезнями инфекционными. А то, что они боятся подцепить ВИЧ - так потому что у них нету поддержки, им страшно что их все отвергнут если обнаружится такой диагноз. Вполне нормальная реакция. Тем более уровень грамотности в этих вопросах у фобов на нуле. А всё неизвестное - страшно. Для любого человека.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 14.09.16, 23:13 | Сообщение # 8
G-man, Ну, я так понял, что книгу-то вы не читали, верно?)
И тем не менее накатали обличающую простыню)
Пукнули в лужу, иначе говоря. С чем и поздравляю.
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.16, 12:29 | Сообщение # 9
Цитата Unforgiven ()
G-man, Ну, я так понял, что книгу-то вы не читали, верно?)
Я читал. А вы? Нет?
Ну значит пукнули в лужу. С чем и поздравляю.

На счёт "обличающей простыни", я высказал своё мнение. Вы тут же перешли на оскорбления. Подумайте над этим. Если есть чем, конечно.
Хотя было бы чем - подобные "шедевры" не постили бы тут.


Сообщение отредактировал G-man - Чт, 15.09.16, 12:37
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 15.09.16, 12:50 | Сообщение # 10
G-man, ваш собеседник не плохой человек.
Раз выставил тут что то с его точки зрения полезное, значит все таки старается для людей.
Он человек не совсем адекватный.
Набрасывается на людей.

С вашим мнением я полностью согласен.
Попытка избавиться от фобий прочтением книжек - пустая.
Фобу нужен специалист, психолог, или даже психиатр.
Впрочем как и почти всем нам.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 15.09.16, 15:46 | Сообщение # 11
Цитата G-man ()
Я читал. А вы? Нет?Ну значит пукнули в лужу. С чем и поздравляю.

На счёт "обличающей простыни", я высказал своё мнение. Вы тут же перешли на оскорбления. Подумайте над этим. Если есть чем, конечно.
Хотя было бы чем - подобные "шедевры" не постили бы тут.


Ну, в таком случае нет ни малейших сомнений, что вы либо лжец, либо глупец, либо и лжец и глупец одновременно, причем к последней версии я очень активно склоняюсь.
Так вот. В данной, я подчеркну - научно-ПОПУЛЯРНОЙ, без претензий, книжке  - ВООБЩЕ не рассматриваются болезни как "мнимые", а напротив - как именно болезни.
Нету ни одного даже намека на то, что "все болезни от нервов" - напротив, описываются методики лечения, терапии, рекомендации с приведением гайдлайнов и опыта США и Европы.
Из чего совершенно очевидно книжку вы даже не открывали, ну, или вы - глупец)
ЗЫ
"Не переношу я таких умников" и "тем более уровень грамотности в этих вопросах у фобов на нуле" пишет нам пользователь-фоб G-man, сидящий на форуме вич-положительных уже больше года (а то и еще больше).
Браво, чувак. Ты уже окончательно сделал из лужи минералку.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 15.09.16, 15:51 | Сообщение # 12
Цитата константин1 ()
G-man, ваш собеседник не плохой человек.Раз выставил тут что то с его точки зрения полезное, значит все таки старается для людей.
Он человек не совсем адекватный.
Набрасывается на людей.

С вашим мнением я полностью согласен.
Попытка избавиться от фобий прочтением книжек - пустая.
Фобу нужен специалист, психолог, или даже психиатр.
Впрочем как и почти всем нам.
константин1, Сказать, что в ваших личностных оценках я не нуждаюсь вовсе - это ничего не сказать. Неадекватность - это ваши похлопывания по плечу и антинаучный бред, который вы периодически везде разносите с умнейшим видом. Галиматью, иначе говоря) А также то, что вы согласились с мнением юзера-фоба, из соображений насолить мне, тем самым радостно пополнили стройные ряды не читавших, но осуждающих Пастернака энтузиастов-обогатителей луж.)

Цитата константин1 ()
Впрочем как и почти всем нам.
Ах, какой жестокий, жестокий мир, да?)))
Профиль
rosswetr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.09.16, 18:32 | Сообщение # 13
Unforgiven, все верно говорите. Вот знаете, я сама, как фоб, но фоб активно старающийся перестать им быть, заметила одну вещь. Фобы яростно и активно отрицают и не признают факты, которые им не удобно и не "интернсно" что ли признавать. Зато находят не факты, а вычитанные в интернете сомнительные истории и активно их мусолят. Ну вот взять тех, кто сдаёт анализы через год, полтора, два, получает минусы, но продолжает сдавать. Просто уже эта сдача анализов превращается в своеобразную игру, на это остро необходимо тратить время и нервы. Вот именно в такой ситуации удобнее отрицать достоверность тестов через 6 недель от риска, да даже через 3 и 6 месяцев, будь они не ладны. Удобнее выискивать всякие неподтвержденным истории о невыявлении ВИЧ в течение года, а потом "бац и выявился" и мусолить их. Да простят меня фобы. P.S.: ща ведро грязи на меня, наверно...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 15.09.16, 18:55 | Сообщение # 14
Цитата rosswetr ()
P.S.: ща ведро грязи на меня, наверно...
Пусть только попробуют ))
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.16, 22:51 | Сообщение # 15
Цитата Unforgiven ()
Ну, в таком случае нет ни малейших сомнений, что вы либо лжец, либо глупец, либо и лжец и глупец одновременно, причем к последней версии я очень активно склоняюсь.
Главное не пукните от злости ^_^Врач колоритный, между прочим... Ну для вас сойдёт читать, как вы это назвали "научно-популярную" литературу. Которая, строго говоря, к научной литературе имеет посредственное отношение.
Цитата Unforgiven ()
ВООБЩЕ не рассматриваются болезни как "мнимые", а напротив - как именно болезни.
Вы рецензию, хотя бы, на самой обложке прочитайте и название самой рукописи (так и называется "мнимые болезни"). Что такое "соматоформное расстройство" вы, очевидно, не понимаете.
И что значит "именно болезни"? А ещё вот это "о самой распространенной в мире болезни - слабость, давление, болят спина и суставы, в глазах темно, еда не лезет".  Я такой болезни не знаю. ВОЗ тоже не знает. Медицина ни российская ни СССРовская - не знают. А дохтур ...Мясников знает. Она (болезнь "призрак") у 80% людей. Правда на собственном сайте он уже говорит о 60%. медицина наука не точная, простим ему такую художественную трактовку, как и множественные аллегории, афоризмы, эпитеты и прочий антинаучный бред. Который вы тут рекламируете.
Человек бабки делает, респект ему. Ну а вы повелись. Почитайте лучше справочник по СМП для ВУЗов. Или спец. НАУЧНУЮ (а не научно-популярную) литературу. Вот тогда ума наберетесь. А книженции, которые стряпаются пачками, в стиле Дарьи Донцовой.... В общем что тут объяснять.
Вы вообще про научный метод слыхали? Ибо утверждения дохтура Мясникова, не очень вписываются в него в принципе.
Цитата константин1 ()
Он человек не совсем адекватный.Набрасывается на людей.
Да я это уже давно заметил.
Цитата Unforgiven ()
пишет нам пользователь-фоб G-man
Умора. Чем помимо ВИЧ болеете? Вас одолевают бредовые фантазии.
Цитата Unforgiven ()
сидящий на форуме вич-положительных уже больше года (а то и еще больше).
Я нарушаю какие-то правила? Делаю что-то неприличное?
У вас и правда странности какие-то... Форум, к слову, вовсе не подразумевается как форум исключительно для ВИЧ+. А данная ветка, так и подавно скорее для ВИЧ-.
С таким же успехом я могу упрекнуть вас в том, что вы зашли в неё
Цитата константин1 ()
Фобу нужен специалист, психолог, или даже психиатр.Впрочем как и почти всем нам.
У части фобов есть реальные болячки, начинать нужно с их лечения. А вместо десятка психологов и психиатров достаточно просто отключить интернет )))
Истории ведь фобские все одинаковые - был половой контакт, потом появились намеки на инфекционное заболевание. Пессимист рисует страшную картину -А вдруг это ВИЧ?! Когда человеку начинают вдалбливать что у него разыгралось воображение - он фобит ещё больше, т.к. видит что дело не в воображении, начинает не доверять. Потом недоверие доходит до того, что не верит анализам лабораторий.
Иное дело объяснить человеку какие ещё есть болезни со схожими симптомами. И их реально много, и все они не смертельны smile


Сообщение отредактировал G-man - Чт, 15.09.16, 23:01
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 16.09.16, 00:10 | Сообщение # 16
То есть чувак продемонстрировал полное незнание содержания книги кроме обложки, и говорит что открывал ее.
Ну лжец же)
Цитата G-man ()
Не я себе пририсовал плюсик на аве.
Да , потому что вы ФОБ.
Профиль
rosswetr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.09.16, 13:43 | Сообщение # 17
Вот мне интересно. Человек подозревает что был риск по ВИЧ. Начинает сдавать анализы. Информация о том, что ИФА 4 поколения на сроке 6 недель от риска его категорически не устраивает, потому как в спидцентре говорят сдавать через 3,6 и 12 месяцев. Человек начинает действовать по этой схеме, тестируется, выискивает симптомы, риски по ВИЧ избегает (то бишь табу на секс, по крайней мере незащищенный). Сдаёт в 3 месяца - минус, в 6 - минус, через год - минус. Все, срок вышел. Но симптомы то есть! И по новой. Если сдавали в коммерческой лабе - то просто возникает недоверие, подложные анализы, ошибки и так далее. Фиг с ним. Но ведь есть и те, кто после предподоженного риска идёт не в лабораторию коммерческую, а сразу в спидцентр. Ну сдаёт там анализы в течение года. Через год получает минус и врачи в спидцентре ему говорят: "Все. Минус. ВИЧ исключён". Но человек то опять не верит! Симптомы то какие то есть. Вот где и как такие люди находят выход из ситуации, когда уже и врачи в спидцентре исключили ВИЧ, а веры в это у человека все нет? Это что, полный крест на жизни? Т.е. все, никаких отношений, табу на создание семьи, на рождение детей? Ведь человек, отрицая все разумные доводы, сроки и результаты анализов все равно уверен, что у него ВИЧ. А как жить то дальше? Это же все, конец жизни...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.09.16, 04:40 | Сообщение # 18
Ну всё, мнениями обменялись? Достаточно.
Флуд удалён.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 06:47 | Сообщение # 19
rosswetr, в этом случае нужна помощь психиатора. Человек должен осознать что это фобия и она мешает жить. Если проблемы со здоровьем остались, то вперед ко всем специалистам от стоматолога до проктолога-ищите причины. У человека может возникнуть 100500 инфекций, нарушений, сбоев, заболеваний и пр. ВИЧ то здесь причем?
Профиль
Neon Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 07:25 | Сообщение # 20
Даже интересно, отпустит меня эта фобия после 6 недель, т.е. если я получу "-" после сдачи анализа.
На самом деле это проблема большая, она "парализовывает" жизнь, т.е. ты не о чем не можешь думать кроме этого. Постоянно в инете копаешься и ищешь у кого что и как было, читаешь форумы. 
Со сроками много заморок, если бы в СЦ сказали: "Чувак, сдаешь анализ после 6 недель после риска и если все норм, можешь быть уверен что Вич у тебя нет". Так нет, говорят сдавать каждые 3 мес и так до года. Вот тут и появляются сомнения, которые перерастают в проблемы с головой.


Всем фобам - фоб
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 12:25 | Сообщение # 21
Neon, ну а вы идите в сц и наедьте на них. Скажите на каком основании вы меня фобом делаете? Какие тесты у вас используются? Ифа 4-го поколения? Тогда какого хрена нужно сдавать каждые 3 месяца? Какие ваши доказательства :-) ? Пусть предъявят вменяемую бумажку или опровергнут официально, что ифа 4 поколения на 12 неделях недостоверен.
Профиль
Neon Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 20:24 | Сообщение # 22
ВладимирИосифовичЧегевара, на оф сайте СЦ в нашем городе найдено:" В нашем Центре используют тесты самого последнего поколения. Как правило, результаты теста, сданного на 10-12 неделе от предполагаемого контакта, показывают верный результат. Однако, санитарные правила четко оговаривают сроки в какие должны сдаваться тесты на ВИЧ, санитарные правила основываются на практике, следовательно, были случаи, когда антитела в крови человека формировались лишь спустя 12 месяцев и только тогда их регистрировал тест на ВИЧ "
А Это уже из СанПина:  "Отрицательный результат тестирования на антитела к ВИЧ не всегда означает, что человек не инфицирован, поскольку существует период «серонегативного окна» (время между заражением ВИЧ и появлением антител, который обычно составляет около 3-х месяцев)."


Всем фобам - фоб
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Всем фобствующим фобам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]