• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » От фобии к поиску ответов (нужна объективная консультация)
От фобии к поиску ответов
ПАМ-ПАМ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.08.15, 15:29 | Сообщение # 1
Доброго дня. Собственно попробую описать все поэтапно...
В мае этого года ушел в кураж в силу различных обстоятельств, именно это показалось отличной возможностью отвлечься от всех насущных проблем, но...
Не обошлось конечно и без незащищенного п/а. Вроде собрав себя до кучи и решив, что хватит бегать на глядки, ударил по тормозам. И вот спустя каких-то 5-7 дней знакомство с представителем верерологии, ну что голубчик с кем не бывает трипак сегодня как насморок легко лечить, примерно такой контекст выдал мне док. Сделав все анализы на ЗППП, РВ и ВИЧ соответственно, кроме как гонореи ничего не показало.  10 дней уколов в филейную часть и скачешь как сайгак. Но вот не задача-то спустя недельку слег с ангиной параллельно накидавшись порошками против простуды на утро проснулся с сыпью по всему телу. Прием у терапевта, анализы, снимок легких и вс показатели в норме, еще неделя на антибиотиках и вроде здоров. Но вся эта ситуация в совокупности с поисками в интернете наталкивала меня на мысль о "+", ну  что ж взял экспресс тест, не смог разобраться с этим модным скарификатором в 3 ночи будил фармацевта и покупал скариф. ( она меня еще и послала, что мол какого ??? ты в 3 ночи меня разбудил из-за 30 коп, ну да ладно) сделав тест увидив 1 полоску, обрадовался как 16 летняя школьница получив аналогичный ответ на тесте для авуляшек. 
прожив так еще 2 месяца, чет мысли снова вернулись к "+", подтолкнуло на это темпа которая не падает уже вторую неделю 37,2-37,4, хотя при этом состояние сносное не такое как при ОРВИ, ну и лимфа увеличена на шее и затылочная,  ну что ж раздобыв еще один экспресс-тест  с волнением сделал и вот черт, 2 полосы причем как-то сразу они появились хотя там заявленно что 10-15 мин надо ждать. поунывал пару мин, и все ок, решил не бить тревогу раньше времени. поехал сдавать ИФА результаты будут среди недели. И тут я начал копаться более основательно, наткнулся вот на такую статейку http://101analiz.ru/diagnos....ch.html , что несомненно меня приободрило, хотя в чудеса давно уже не верю. Интересно ваше мнение, насколько рационально я мыслю в данном русле, десйствительно ли может оказаться ложноположительным результат? На что обратить внимание?
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 29.08.15, 16:06 | Сообщение # 2
На арвт доктор говорил что экспресс тесты дешевле 1000р не айс. Потому ифа ифа и еще раз ифа.

После + на ифа кровь отправят на иммуноблот. И там будет 100% результат.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 29.08.15, 16:32 | Сообщение # 3
Цитата ПАМ-ПАМ ()
ну что ж раздобыв еще один экспресс-тест  с волнением сделал и вот черт, 2 полосы причем как-то сразу они появились хотя там заявленно что 10-15 мин надо ждать.

Обычно   тесты на 98% показывают правильно.
И только 2 % - это сомнения. При условиях, что всё правильно сделано.
Я не знаю, как в Укропии, но в России  в СЦ , тесты делают лаборантами и Бесплатно.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 29.08.15, 16:35
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.08.15, 09:44 | Сообщение # 4
В СЦ делать Ифа и блот. Шанс нак минус есть, но небольшой.
Профиль
ПАМ-ПАМ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.08.15, 15:19 | Сообщение # 5
Цитата Heathcliff ()
Шанс на минус есть, но небольшой.
В силу того, что в данной теме я профан интересно мнение, людей более осведомленных в этом деле. Снова таки ссылаясь на  статью в которой указано что Состояния, которые могут спровоцировать ложноположительный результат:
  • перекрестные реакции;
  • период беременности (группа риска — несколько раз рожавшие женщины);
  • наличие нормальных рибонуклеопротеинов;
  • многократная сдача донорами крови;
  • инфекционные поражения дыхательной системы;
  • вирус гриппа и гепатита;
  • недавно сделанные прививки (столбняк, гепатит В, грипп);
  • очень густая кровь;
  • первичные аутоиммунные заболевания печени;
  • вирус туберкулеза;
  • вирус герпеса;
  • плохая свертываемость;
  • лихорадка;
  • заболевания печени, вызванные алкоголем;
  • артрит;
  • нарушение иммунорегуляторных процессов;
  • поражение мелких сосудов организма;
  • онкологические заболевания;
  • разные виды склероза;
  • пересадка органов;
  • повышенный билирубин;
  • повышенный уровень антител;
  • критические дни.

какова, хоть приблезительно вероятность, что результат может оказаться ложноположительным.

И вот такой момент, мне интересен. В среднем как скоро появляются первые симптомы, так сказать острая стадия, это происходит в этот промежуток 6-12 недель или я таки, что-то путаю?
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 30.08.15, 23:31 | Сообщение # 6
ПАМ-ПАМ, не читай всякую ересь в интернете. Всё, что ты написал выше. Это не желание твоё. Принять ситуацию как есть.
Если тест показал , что ты +. Так оно и есть. А Иммуноблот в СЦ делают , чтобы утвердится и поставить тебя на учет. Шансы, что ты здоров, может быть, если в лаборатории произошла ошибка. Перепутали кровь. И т.д. Но не более.
Не читай плохие темы о болезнях. Твой мозг пока не будет адекватно принимать информацию.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.08.15, 23:56 | Сообщение # 7
Описанная вами симптоматика острой стадии и результаты анализов очень позожа на классический случай начала вич инфекции. Но шанс на ложноположительный анализ есть, делайте блот. Не переживайте, даже если у вас найдут ВИЧ, это не приговор. С этим можно жить долго и счастливо. Есть куча диагнозов хуже. Надейтесь на лучшее, шансы есть, нечего заранее гадать. Просто дождитесь ифа и блота.
Профиль
ПАМ-ПАМ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.08.15, 01:08 | Сообщение # 8
Цитата Алмаз ()
Это не желание твоё. Принять ситуацию как есть.
Я думаю стадия отрицании на ранних этапах это скорее норма, чем отклонение. Сейчас идет сбор информации всего, что хоть как-то касается данной тематики.
Цитата Heathcliff ()
Не переживайте, даже если у вас найдут ВИЧ, это не приговор. С этим можно жить долго и счастливо. Есть куча диагнозов хуже
Да, это пожалуй так. Настраиваться на негатив я не собираюсь, хотя прекрасно осознаю, что и без этого не обойдется... Переоценка ценностей и взглядов на жизнь. При любых раскладах это жизненный опыт, да и вроде уже не маленький мальчик и знаю, что за все в этой жизни надо платить...
А вопрос еще такой, если ифа покажет +, то в сц кровь сами направят на блот или как это все происходит? И собственно, так не совсем и понял это норма , что на 12 недели идет прявление острой стадии?
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 31.08.15, 08:54 | Сообщение # 9
В РФ обязательно идет перепроверка блотом. На Украине не знаю. Если к проявлениям ОС вы относите увеличение ЛУ, то да это типично. После ОС они достаточно долго остаются увеличенными, иногда Пропадают, иногда остаются. Температурный хвост менее тепичен. но самы симптомы ангины и сыпи очень похожи на ОС. Задайте вопрос dochiv, он доктор, и более компетентен. Вообще лучше вам сейчас с инфекционистами общаться по этим вооаросам.
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Пн, 31.08.15, 09:02 | Сообщение # 10
Тут пока говорить не о чем, один плюсовой экспрнсс-тест это не аргумент, статистика по ним, что ложно положительный перевешивает, ифа нет, будет ифа будет все ясно, а так пока никакого"криминала". Ждите ИФА.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 27.09.15, 13:48 | Сообщение # 11
Топикстартер куда-то пропал...
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 27.09.15, 18:50 | Сообщение # 12
Maksok, я так поняла он +
Профиль
Find Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.15, 01:01 | Сообщение # 13
Цитата ПАМ-ПАМ ()
ПАМ-ПАМ
экспресс тесты это нормальный тесть, но мы помню сделали со знакомым два теста, мне показал плюс знакомому показал минус, хотя оба плюсы, я не долго плюс а знакомый уже очень долго, поугорали да выкинули их в костер))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » От фобии к поиску ответов (нужна объективная консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]