• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Период окна! (Когда и где сдавать?!!)
Период окна!
Incognito Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 11:07 | Сообщение # 1
Как я устал от противоречивой информации. Форумные эксперты и авторитетные интернет-консультанты заявляют о гарантиях спустя 6-8 недель. Некоторые товарищи (считанные единицы) считают, что для получения "железного" результата нужно перестраховаться и выждать 3 месяца.

С целью получения максимально достоверного результата сдаю в Инвитро спустя ровно 3 месяца.
Результат отрицательный. Но покой нам только снился...

Сомнения по вопросу сроков сдачи повлекут за собой ссылки на FAQ, ехидные комментарии, гиперболы о десятилетиях систематической сдачи анализов и т.п. Все это я понимаю. Дескать, сотни раз обсуждалось.

Однако, позвольте. Центры по профилактике и борьбы со СПИДом. Учреждения, которые обязаны быть максимально компетентными в данном вопросе, должны проводить ликбез невежественного населения.
СПИД-центры, протягивающие руку помощи людям в бедственном положении. Луч света в темном царстве...

Открываем официальные сайты, разделы а-ля вопрос-ответ, FAQ, инфо и т.п.. Первое учреждение при поддержке правительства Москвы. Как обухом по голове. Вот она развязка психологического триллера.
"Необходим контрольный анализ через 6 месяцев".
Региональный центр номер 1. Аналогично, "6 месяцев".
Региональный центр номер 2. Бьет рекорды, " Полностью исключить ВИЧ можно только спустя ГОД после риска заражения".

Закрадываются сомнения и относительно места сдачи крови. Некоторые индивидуумы скептически относятся к "частным лавочкам".

Итак, последнее слово за вами, уважаемые знатоки. Инвитро, 3 месяца - насколько надежно? Развейте сомнения, прокомментируйте дезинформацию от СЦ. С такими разночтениями меня скоро скрутят санитары...

Добавлено (19.01.16, 11:07)
---------------------------------------------
Ну так что? Какие будут соображения? В чем причина того, что СЦ распространяют такие сведения?
"Стандарт тестирования на ВИЧ предполагает сроки 3, 6, 12 месяцев после вероятного заражения". Очередной ответ, на этот раз от Свердловского СЦ. Или все же они правы?

Я же не у тети Моти спросил и не у дяди Вани с подъезда. Горячие линии государственных учреждений. Мне теперь целый год этот вопрос не закрывать?


Сообщение отредактировал Incognito - Вт, 19.01.16, 11:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.01.16, 12:13 | Сообщение # 2
Цитата Incognito ()
Открываем официальные сайты, разделы а-ля вопрос-ответ, FAQ, инфо и т.п.. Первое учреждение при поддержке правительства Москвы. Как обухом по голове. Вот она развязка психологического триллера."Необходим контрольный анализ через 6 месяцев".
Региональный центр номер 1. Аналогично, "6 месяцев".
Региональный центр номер 2. Бьет рекорды, " Полностью исключить ВИЧ можно только спустя ГОД после риска заражения".

Этой информации лет десять.Она уже мхом покрылась. 
Цитата Incognito ()
Инвитро
На Западе 6-8 недель в ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЦ. Можешь в лаборатории CMD сдать.Те точно следят за качеством.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Incognito Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 20:08 | Сообщение # 3
Тогда почему не обновляют? Это же важная информация. Откуда такая инертность, разместить актуальную инфу - это не реформу медицины провести.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Период окна! (Когда и где сдавать?!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]