• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » помогите понять заразился или нет
помогите понять заразился или нет
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 17:46 | Сообщение # 1
Добрый всем день. В общем у меня ситуация следующая. В начале ноября был незащ орал секс и защищенный другой секс( хотя был пьян, мог и  напортачить) с девушкой очень легкого поведения. примерно через неделю после этого резко заболел, за день поднялась температура до 39,5 и так же резко через 1-2 она пропала, пил только парацетамол практически, горло даже не болело, но было очень непонятное ощущение как будь- то я не я(понимаю что звучит смешно), и дрож, судороги иногда в теле даже когда температуры уже не было. спустя несколько дней появилась язва во рту и стоматит(язва прошла, стоматит до сих пор не могу победить), и начали болеть лимфы под мышкой когда что то делал руками или нажимал на них.Стал шарить ИНЕТ , наткнулся на симптомы ВИЧ, и стало очень не по себе....... На 24 день после контакта сдал на ИФА- антиген, ничего не обнаружено. Успокоился немного......прошло полтора месяца, стоматит не прошел, лимфы болят уже не только под мышками, но и на шее и в других местах дают о себе знать,но не воспаляются. Ходил сегодня к терапевту, будут обследовать, но на вич направления не дали. Но я очень переживаю что это именно он, собираюсь на выходные идти здавать. Здесь очень много опытных и умных людей, подскажите, со стороны это схожие симптомы или я фоблю?? Unforgiven, ваше мнение очень важно, тк вы всегда бьете в точку!!!)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 01.02.17, 17:50 | Сообщение # 2
Цитата Dmitry87iv ()
Unforgiven, ваше мнение очень важно, тк вы всегда бьете в точку!!!)
Спасибо конечно, но мнение будет неоригинальным - вы фобите (защищенный секс), и просто сдайте еще ИФА чтобы для себя уже этот вопрос закрыть, вот и все.
Цитата Dmitry87iv ()
что это именно он
Не, не он.
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 17:56 | Сообщение # 3
был оральный секс, и забыл уточнить, была небольшая рана на нем самом. через слюну реально заразиться?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 01.02.17, 18:02 | Сообщение # 4
Цитата Dmitry87iv ()
через слюну реально заразиться?
Чисто теоретически, статистических данных нет.
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 18:35 | Сообщение # 5
Цитата Unforgiven ()
статистических данных нет

теперь будут(((
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.02.17, 18:37 | Сообщение # 6
Нет смысла гадать. Анализ перевешивает все симптомы сразу. Зачем вам направление? Бегом в инвитро и завтра будет результат . С учетом того что риска фактически не было, а на 24 днях комбо достоверен процентов на 95-99% (при рисках однократного полового акта 0,01 - 1 %, шансы на ВИЧ ничтожно, космически малы. Фактически их нет, но чтобы не было фобии нужен анализ.

Острая стадия не бывает ранее 2х недель. Большинство специалистов считают что незащищенный оральный секс для того кому его, так сказать, оформляют на 100% безопасен в плане ВИЧ. ВИЧ не любит слюну и в ней его не бывает в достаточной концентрации для заражения. Советую не читать форумы и интернет, накрутите себя до психоза! Удачи и отпишите когда получите свой окончательный отрицательный результат.

Забыл добавить, что при наличии симптомов острой стадии АТ-АТГ, всегда покажет +, так что все ваши симптомы с повышением температуры и лимфоузлами к ВИЧ точно не имеют отношения.


Сообщение отредактировал Heathcliff - Ср, 01.02.17, 18:39
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 01.02.17, 18:44 | Сообщение # 7
Цитата Dmitry87iv ()
теперь будут(((
Как скажете.
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 18:51 | Сообщение # 8
Цитата Heathcliff ()
С учетом того что риска фактически не было, а на 24 днях комбо достоверен процентов

я тоже так считаю, если не антитела. то антиген то уж точно бы себя показал. Но потом опять же звонил в ситилаб, инвитра без разницы, все как один твердят про месяц, а лучше 3 мес, для достоверности, из за этого и закрадываются сомнения, и начинается фобия,блин.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.02.17, 19:01 | Сообщение # 9
Цитата Dmitry87iv ()
я тоже так считаю, если не антитела. то антиген то уж точно бы себя показал. Но потом опять же звонил в ситилаб, инвитра без разницы, все как один твердят про месяц, а лучше 3 мес, для достоверности, из за этого и закрадываются сомнения, и начинается фобия,блин.


Это путаница со сроками тянется с 80х годов, когда были первые поколения тестов. Большинство специалистов (именно по ВИЧ, а не лаборантов, терапевтов, урологов и прочих) считают тест после 4-6 недель 100% достоверным и окончательным результатом для комбо анализа. Симптомы острой страдии не могут длиться дольше 10 дней, и не начинаются раньше 2х недель. Острая стадия и есть процесс начала выработки антител и одновременно пиковой вирусной нагрузки (наличия антигена в крови). Сочетание этих факторов означает что отрицательный тест после симптомов говорит о том что симптомы к ВИЧ не относились. Раз уж с симптомами все понятно, вам нужно просто сделать формальный проверочный тест чтобы закрыть те доли процента риска после срока на 24 дня. Математически шансы что у вас вич примерно такие же как и шансы что по дороге в лабораторию вам кирпич на голову упадет.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 01.02.17, 19:16 | Сообщение # 10
Модераторам в правилах нужно указать специально для фобов-ПОСЛЕ РИСКОВАННОГО ПА НУЖНО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВСЕ ИППП, А УЖ ПОТОМ НА ВИЧ. Существует десяток иппп с разной симптоматикой и заразиться ими гораздо проще чем вич. Но нет, этого никто не замечает, а все сразу ищут симптомы вич. Маразм.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.02.17, 20:15 | Сообщение # 11
Dmitry87iv, сдайте тест еще раз и закройте вопрос. Если было как Вы описали то я вообще риска не вижу. Ну если все же могли "напортачить" то просто сдайте тест и все будет ясно.

Обитатель раздела фобов
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 22:13 | Сообщение # 12
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
НУЖНО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВСЕ ИППП

Сдавал, была найдена Mycoplasma genitalium.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.02.17, 22:41 | Сообщение # 13
Цитата Dmitry87iv ()
давал, была найдена Mycoplasma genitalium.


Видимо от другого случая. Вы же вроде как защищались презервативом.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 02.02.17, 06:59 | Сообщение # 14
Dmitry87iv, точно на все иппп сдавали и сифилис в том числе? Микоплазму вылечил?
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.02.17, 13:18 | Сообщение # 15
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
точно на все иппп сдавали и сифилис в том числе? Микоплазму вылечил?

Здавал на 12 иппп и сиф, нашёл только это, нет не вылечил, тк узнал только на той недели про это. Наверное раньше получил. Обследуюсь только раз в год если нет видимых причин. Когда здавал на иппп, здавал и на вич, но анализ не получился, свенулась кровь..... Пойду на этих выходных.

Добавлено (08.02.17, 13:18)
---------------------------------------------
Вич инфекции не обнаружено. Значит нужно искать другие причины воспаления лимф. всем спасибо да ответы

Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.03.17, 01:12 | Сообщение # 16
а напортачить вы что имели ввиду ?
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.04.17, 12:18 | Сообщение # 17
привет, снова появилась фобия  в связи с новыми симптомами. Потеря примерно 10% веса за последний мес без основательно, иногда случаются приступы слабости, что на ногах еле стою с небольшой температурой, но на след день все проходит. Лимфы так и побалевают на шее под мышками. Может пересдать нужно анализ так как в феврале делал в сомнительной клинике, то кровь у них свернулась, то результат долго шел. или хронический фоб все таки.
Профиль
Alexey86 Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 22.04.17, 12:47 | Сообщение # 18
Цитата Dmitry87iv ()
хронический фоб все таки.

Я б сдал ещё раз один на твоём месте. Но только на этом всё, надо остановиться, срок у тебя более чем хороший. В Инвитро или СЦ. А иначе будешь морочиться и болячек на нервной почве получишь. День ожидания томительного конечно придется пережить, но без этого никак.


Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.04.17, 13:04 | Сообщение # 19
а потеря веса и приступы слабости являются симптомами?
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 22.04.17, 22:05 | Сообщение # 20
Цитата Dmitry87iv ()
а потеря веса и приступы слабости являются симптомами?
Да. Но вот какого заболевания трудно сказать, слишком много подойдет под описание. Тест сдавали еще раз?


Обитатель раздела фобов
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 22.04.17, 23:58 | Сообщение # 21
Dmitry87iv, начните с психиатра.
неофициально, по рекомендации, хорошего врача
такого сейчас найти не просто
но нужно постараться
Профиль
Dmitry87iv Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 23.04.17, 09:08 | Сообщение # 22
Цитата Derby999 ()
Тест сдавали еще раз?
сдавал 2 раза,в декабре и феврале, ПК был в ноябре по моему  и в ноябре же все началось
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вс, 30.04.17, 21:30 | Сообщение # 23
Dmitry87iv, ИФА два с лишним месяца минус. Это не ВИЧ. К психологу идите.
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 30.04.17, 23:30 | Сообщение # 24
Цитата volobot ()
Это не ВИЧ. К психологу идите.
Вот это реально дельный совет, тут большинство в нем нуждается))))
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 02.05.17, 09:18 | Сообщение # 25
но только не к психологу, а к психиатру
Профиль
Ivmark Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.05.17, 19:06 | Сообщение # 26
всем привет,начитался про вич, помогите разобраться. Был незащ ПА пару пол года назад, помню тогда еще болел после этого.Сейчас стал замечать, что каждую неделю повышается температура до 37.5 -38 жуткая слабость, всего ломает. пью парацетамол, на след день все впорядке. Через примерно неделю такая же история. плюс болят лимфы на шее, стоматит присудствует в легкой форме, но тоже около полугода и не лечится.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 07.05.17, 19:46 | Сообщение # 27
Ivmark, сдайте анализ и все узнаете. По симптомам нельзя поставить диагноз.

Обитатель раздела фобов
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 08.05.17, 10:18 | Сообщение # 28
Цитата Ivmark ()
стоматит присудствует в легкой форме, но тоже около полугода и не лечится.

что значит не лечится ?
появляются афты и не проходят, несмотря на лечение ?
или одни проходят, другие появляются ?

Афтозный стоматит это первая стадия кандидоза и один из явных признаков сильного падения иммунитета... возможно и от ВИЧ
сдавайте анализ крови на ВИЧ


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 08.05.17, 10:20
Профиль
Ivmark Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.05.17, 10:53 | Сообщение # 29
константин1, он у меня только в одном месте на внутренней стороне губы в виде облезания кожи,не болит,но и не проходит. В других местах не появляется.
Профиль
lisa123456789 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.05.17, 17:23 | Сообщение # 30
Всем привет.Вот и у меня ситуация.Помогите пож- та. Примерно полтора года назад лечила зубы, в городской бесплатной стоматологии. Через месяц началась ангина, гнойная, ни разу не была. Вообще впринципе ни когда не болела. Потом заеды в уголках губ, герпес, простуда. Стамотит во рту. Усталость сильная.Непонятное состояние как в тумане. потливость сильная по ночам.Лечилась по женски , пила гармональные, свалила на них.Тело все ломит. Частая повторяющая ангина.Насморк, нос практически всегда заложен. Темп 38. Сдала анализы на инфекции нашли уреаплазму и микоплазму, пролечилась. Мучает жудкая диарея, постоянное бурление в кишках. Особенно справа, таблетки не помонают. Стала болеть спина, позвоночник, справа под ребрами боли и сзади. Глаза болят, красные. У мч появились под ушами огромные прыщи, как угри, гнойные.Падагра еще у него.Синяки под глазами, тоде очень устает.Бессоница Похудел. Бессоница! Я в весе не потеряла ни кг. Но он любитель поесть фасфуда и пива. Теперь и у меня появляются прыщи за ушами ,на шее, и на грудной клетке. Грудную клетку тоже давит, не хватает воздуха. Стала прощупывать лимфы на шее.Болит все! Почка справа, там нашли микролит. Печень, мышцы, мне кажется я медленно умираю. В 29 беспречинно такого не бывает. Не думаю, что это старость ))Неужели это вич ? Много начиталась в интернете про вич, все мои симптомы. Просто схожу медленно ссума. Могла ли я вич заразться в стоматологии? Или через па? С мч растовались, мог нагулять.Очень страшно.

Сообщение отредактировал lisa123456789 - Пн, 08.05.17, 17:54
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 08.05.17, 19:11 | Сообщение # 31
Ivmark, а может это не стоматит ?
почитайте в сети, посмотрите картинки, как он выглядит - у вас так ?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 08.05.17, 19:15 | Сообщение # 32
lisa123456789, сдайте анализ крови на ВИЧ.

А потом будете думать что делать.
Скорее всего у вас серьезные проблемы со здоровьем. Надо искать настоящую причину. Но не на форуме, а у врача и в лаборатории.
Профиль
Alexey86 Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 08.05.17, 19:41 | Сообщение # 33
Цитата lisa123456789 ()
Просто схожу медленно ссума.
А что мешает просто сдать анализ и не сходить с ума? Каждый уважающий себя фоб сдаёт анализы на вич несколько раз на различных сроках, вам же задача упрощена. Срок от рискованной ситуации большой и достаточно один раз сдать. Тем более, что и очень сомнительно, чтоб у вас вообще был риск.
Симптомы почти все из ваших у меня тоже были и результат ИФА отрицательный на сроке 6 месяцев от последнего риска.


Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят
Профиль
lisa123456789 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.05.17, 20:09 | Сообщение # 34
Alexey86, да, нужно сходить, сдать анализ. А что в итоге у вас было, что такое ? Или я уже придумываю?

Добавлено (08.05.17, 20:09)
---------------------------------------------
константин1, очень страшно cry Месяца два уже задумываюсь, и думаю, что у меня вич! Судя по первым признакам и моей диареей, хотя может антибиотики дали знать о себе.....

Профиль
Alexey86 Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 08.05.17, 20:48 | Сообщение # 35
Цитата lisa123456789 ()
А что в итоге у вас было, что такое ? Или я уже придумываю?

Я сдал целую стопку различных анализов, МРТ, УЗИ, крови, мочи и тд. Большая часть моих "симптомов", психосоматика. Ваша нехватка воздуха - вот точно от нервов)) Я вообще параноил, думал, докурился, хана лёгким. А мне друг потом рассказал, что у него так же бывает и связано это совсем не с курением. После его рассказа, мне дышать стало норм сразу smile  Из реально подтвержденного есть себорея на лице. Но она меня уже года полтора мучает. Как переберу с алкоголем или много жирного съем. Мажу цинковой мазью - через дня 3-4 проходит. Хондроз поясницы. У всех есть какие-то болезни, нет абсолютно здоровых людей


Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят
Профиль
0635993271 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.05.17, 18:34 | Сообщение # 36
Здравствуйте, я вообще не фоб но у меня очень характерные симптомы заражения, после 2 недель опасного контакта появилась сыпь, везде пишут что сыпь это харктерный симптом, потом увеличились лимфоузлы в паху но быстро прошли и сразу начали постепенно увеличиваться лимфоузлы под челестью и все больше и больше, вот то что появилась сыпь и лимфоузлы увеличились очень тревожит. Раньше про это особо не думал. Скажите сколько сейчас стоит терапия  дженерики?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.05.17, 18:43 | Сообщение # 37
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2952-19
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 14.05.17, 18:56 | Сообщение # 38
0635993271, не торопитесь за терапией
сначала проверьте есть ли у вас ВИЧ
Профиль
0635993271 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.05.17, 18:59 | Сообщение # 39
Извините что может трачу ваше время или сообщения не нужные пишу, Оччень вероятно при таком раскладе получить плюс? В ближайший месяц не будет возможности провериться.

Сообщение отредактировал 0635993271 - Вс, 14.05.17, 19:00
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 14.05.17, 19:27 | Сообщение # 40
0635993271, никто вам не ответит на этот вопрос, кроме анализа.
не засоряйте себе мозги
боитесь - сдавайте анализ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » помогите понять заразился или нет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]