Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 3 положительных ИФА. в инвинтро сказали - заражен (подскажите пожалуйста есть еще надежда)
3 положительных ИФА. в инвинтро сказали - заражен
one2sea Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.05.17, 16:14 | Сообщение # 161
Нет, мой много умный оппонент.
Это означает, что в цепочке из 2 ИФА, на разных сисетемах есть положительный и отрицательный.
Третий ИФА делают в лаборатории Роспотреба или ЦС и если выстреливат плюсик Аг\Ат там же блот.


Вы просто забыли,в костюме последнем
Нет банков,счетов..нету даже карманов!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 16:24 | Сообщение # 162
Цитата one2sea ()
Это означает, что в цепочке из 2 ИФА, на разных сисетемах есть положительный и отрицательный.
Оу, ну точно, как же я сразу не догадался. 
Standard Testing AlgorithmHIV-1 testing consists of initial screening with an EIA to detect antibodies to HIV-1. Specimens with a nonreactive result from the initial EIA are considered HIV-negative unless new exposure to an infected partner or partner of unknown HIV status has occurred. Specimens with a reactive EIA result are retested in duplicate. If the result of either duplicate test is reactive, the specimen is reported as repeatedly reactive and undergoes confirmatory testing with a more specific supplemental test (e.g., Western blot or, less commonly, an immunofluorescence assay [IFA]). Only specimens that are repeatedly reactive by EIA and positive by IFA or reactive by Western blot are considered HIV-positive and indicative of HIV infection. Specimens that are repeatedly EIA-reactive occasionally provide an indeterminate Western blot result, which might represent either an incomplete antibody response to HIV in specimens from infected persons or nonspecific reactions in specimens from uninfected persons (127). Although IFA can be used to resolve an indeterminate Western blot sample, this assay is not widely used. Generally, a second specimen should be collected >1 month later and retested for persons with indeterminate Western blot results. Although much less commonly available, nucleic acid testing (e.g., viral RNA or proviral DNA amplification method) could also help resolve an initial indeterminate Western blot in certain situations. A small number of tested specimens might provide inconclusive results because of insufficient quantity of specimen for the screening or confirmatory tests. In these situations, a second specimen should be collected and tested for HIV infection.

Если хоть один тест положительный - считается положительным и делается иммуноблот, который в свою очередь МОЖЕТ быть "сомнительным".
После сговора лабораторий спорить тут бесполезно, но я просто оставлю это здесь.
Профиль
one2sea Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.05.17, 16:54 | Сообщение # 163


Вы просто забыли,в костюме последнем
Нет банков,счетов..нету даже карманов!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 16:56 | Сообщение # 164
Класс, он еще и картинку, где нет ни слова про "сомнительный результат" касающийся ИФА выложил, ахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 16:59 | Сообщение # 165
Я же говорю, чувак живет в своем вымышленном мире... Где лабы не делают анализы, чтоб сэкономить 390 рублей, единороги, вот это все....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 17:04 | Сообщение # 166
И все бы ничего, но так ведь он советы раздает свои идиотские, вносит смуту в и так расшатанную и неокрепшую психику фобов, на что спокойно смотреть нет ну ни малейшей возможности.
Меня даже отправил сдавать анализы в другую страну, наивняк какой.
Ps
Ща Ща, он гуглит, и я даже знаю что, хо-хо-хо)


Сообщение отредактировал Unforgiven - Чт, 18.05.17, 17:08
Профиль
one2sea Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.05.17, 17:13 | Сообщение # 167
Unforgiven, вы там лаврового листа переживали что ли?
ИФА считается сомнительным если его численный результат близок к референсной границе. Это в основной перестраховочная мера, т.к. обычно при положительном результате численное значение сильно превышает эту границу. 

ИНВИТРО


Вы просто забыли,в костюме последнем
Нет банков,счетов..нету даже карманов!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 17:20 | Сообщение # 168
Цитата one2sea ()
вы там лаврового листа переживали что ли?
ПережЕвал, теперь за вас немного пережИваю.
Чего мне ваши непонятные вопрошалки из Инвитр, (они же не делают анализы, как же так?!), когда сами же дали блок-схему по диагностике, я из FDA дал, из евро гайдов тоже дать или сами найдете?  lumped  lol
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 17:21 | Сообщение # 169
Цитата Unforgiven ()
Это в основной перестраховочная мера
Вы не втыкаете, что сами себя закопали уже, не?  wink
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.05.17, 18:03 | Сообщение # 170
Расскажите лучше как ИФА сделать отрицательным

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 18:09 | Сообщение # 171
Цитата sevastopol2017r ()
Расскажите лучше как ИФА сделать отрицательным
А никак. 
Взятку лаборанту дать, но это чревато еще большими проблемами.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.05.17, 23:09 | Сообщение # 172
Начал спрашивать на форумах биологов об обмане анализов, меня восприняли как насильника, который хочет скрыть свой статус от уголовной ответственности

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life

Сообщение отредактировал sevastopol2017r - Чт, 18.05.17, 23:09
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 18.05.17, 23:12 | Сообщение # 173
Цитата sevastopol2017r ()
меня восприняли как насильника, который хочет скрыть свой статус от уголовной ответственности
Ну это неудивительно. Надо подумать, так ли страшно раскрытие статуса, чем это чревато, и есть ли возможность отказаться от тестирования.
Мыж не знаем всего расклада, а вы секретничаете.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.05.17, 07:00 | Сообщение # 174
Отказаться от тестирования невозможно, есть бумага,там написано такому то пройти через месяц. А так как военнослужащий заставят. Я читал истории вс других людей, в основном большинство уходит , остаётся только небольшой процент, обычно те кому до пенсии год остался или немного, им обычно находят в таком случае какую то должность где то в хозяйстве.я читал комментарий врача из госпиталя, в который меня пошлют когда то, в Подольске, так тот и говорит на прямую, что не по месту сообщают, все знают и люди сами в основном уходят

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 19.05.17, 07:14 | Сообщение # 175
Ну тогда упс.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 19.05.17, 11:06 | Сообщение # 176
sevastopol2017r, ну тогда просто сдавайте тест. Потом к командиру обговорить ситуацию, может что и решат в Вашу пользу.

Обитатель раздела фобов
Профиль
0635993271 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.05.17, 12:16 | Сообщение # 177
Я написал в другой ветке, сказали обратиться как я понял  сюда, сдавал тест после 8 недель опасного контакта, ag/ab 4 поколения, 0-0.9 нереактивный, 09-1- пороговый, 1> реактивный, у меня 0.37, можно считать себя здоровым, говорят тест 4-го поколения достоверны? Спасибо!

Сообщение отредактировал 0635993271 - Пт, 19.05.17, 12:22
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 19.05.17, 12:21 | Сообщение # 178
Цитата 0635993271 ()
можно
Можно.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.05.17, 13:15 | Сообщение # 179
Завтра иду сдавать количественный и качественный ПЦР. Оборудования нет в СЦ. Буду платно сдавать.

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 19.05.17, 15:36 | Сообщение # 180
sevastopol2017r, за 12 тыс ?
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.05.17, 15:37 | Сообщение # 181
Около 10 выходит в общем

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 20.05.17, 00:55 | Сообщение # 182
sevastopol2017r, а зачем сдавать качественный и количественный ?
достаточно сдать один из них
лучше сразу количественный
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 07:29 | Сообщение # 183
константин1, мне же в СЦ сказали, что для 100% подтверждения нужно сдать ПЦР'ы. Тогда получается одного вполне хватит количественного?

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 08:15 | Сообщение # 184
sevastopol2017r, уточняйте по телефону ценники - https://www.gemotest.ru/analysi....nostika   http://sevastopol.4geo.ru/catalog/tag/282   https://reklama-sev.com/useful_articles/1039
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 08:24 | Сообщение # 185
ЛИ, спасибо большое. Нашел в CMD более менее дешевле, да и в СЦ сказали что по отзывам людей там лучше работают

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 09:00 | Сообщение # 186
sevastopol2017r, На здоровье)
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 20.05.17, 09:54 | Сообщение # 187
sevastopol2017r, армия это конечно свой мир, но военнослужащие это же не скот безмолвный и безпрвный. Заставят, куходят и т.д-всё это виды дискриминации и беспредела. Законные основания есть для увольнения? Думаю нет. Поэтому два пути -либо отстаивать свои права вопреки притеснениям руководства, либо сдаться и уволиться. Решение нужно принимать уже сейчас. И я так и не понял-вам уже поставили окончательный диагноз, кровь на ис и вн брали, руководство в курсе всей ситуации?
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 10:03 | Сообщение # 188
Руководство ещё не в курсе, так как блот пришел сомнительный, поэтому и назначили повторный. Если блот придет положительный они сообщают руководителю. Врач звонит просит что бы приехал сдал или официально будут писать письмо и вызывать через командира, но письмо это увидят при этом как минимум 3 человека. В сц сказали что у них анализ положительный, я у них уже сдал на сд4 , анализ придет в четверг+ ещё комплекс анализов геп,Сиф и т.д. по поводу вн у них нет оборудования и врач сказала этот анализ уже не опровергнуть ни как, поэтому я щас ездил сдавал ВИЧ ДНК, ВИЧ количественный и просто ИФА , что бы ещё один блот прислали в платной клинике. По поводу службы я читал документ, где прописаны все нюансы, принимается решение индивидуально, там много показателей основной из которых стадия ВИЧ и другие заболевания.

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 20.05.17, 10:17 | Сообщение # 189
sevastopol2017r, так давайте ещё раз с начала. Что за документ с нюансами? Я так понимаю это какое то внутреннее положение и распостраняется оно на тех кому уже поставлен диагно. Пр какому документу вас могут обязать сдать анализ на ВИЧ? Есть такой? Наверное нет, т к. он будет противоречить федеральному закону. Отсюда следует что вас не могут заставить сдать анализ и приказ командира в этом случае является незаконным. Ну вот скажите не буду сдавать анализ без объяснения причин. Что с вами сделают-убьют, уволят, премии лишат? Что касается письма, то в нем не должна разглашаться медицинская тайна. Да руководство может догадываться что у вас ВИЧ, но это лишь домыслы пока не поставлен официальный диагноз.
Профиль
one2sea Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 10:57 | Сообщение # 190
Цитата Unforgiven ()
Оу, ну точно, как же я сразу не догадался.
 IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции

Unforgiven, у Вас написано вроде "Московская область"??
У Вас видимо отдельное Государство, которое живет по другим правилам.

Область значений, в которой перекрываются лабораторные показатели «больных» и «здоровых» лиц называют зоной неопределённости, или «серой зоной». Она существует для целого ряда лабораторных методик, но чаще всего встречается в результатах иммуноферментного анализа. При попадании результата в «серую зону» он не может однозначно расцениваться ни как норма, ни как патология и рассматривается как сомнительный. В подобном случае пациенту обычно рекомендуют повторить диагностическое исследование через 2 – 4 недели после получения неопределённого результата.

Вы же мне тут впихиваете то, что многим выдают на руки в виде диагностического результата когда все четко и понятно, там положительно или отрицательно, иногда людям выдают распечатку в котором написано "Сомнительно" и далее Лаба направляет Вас в СЦ для дальнейшей диагностики.

На каширском шоссе есть Центр молекулярной генетики, где поверьте есть инструменты что-бы отыскать Вас по крови, в закрытых кругах это называют биоинформатический анализ.


Вы просто забыли,в костюме последнем
Нет банков,счетов..нету даже карманов!
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 11:04 | Сообщение # 191
ВладимирИосифовичЧегевара, документ скинул вам в личку. Этот документ как раз тем кому уже поставлен диагноз. Непосредственно о ввк.
По поводу документа который обязывает сдать, я ни чего не могу сказать, но если позвонит командир и скажет в приказном порядке идти сдавать. я ему скажу, что сдавал в платной клинике и у меня все хорошо, если попросит предоставить документы я найду какие предоставить. Но он может без разбирательств сказать пошел и сдал в госпиталь. Я подписывал письменное согласие типовое перед сдачей на ВИЧ в госпитале, оно такое же как и в платных клиниках. И ещё к ним пришел документ что такому то, такому то нужно придти через месяц и сдать анализы, поэтому военным докторам нужно писать отчёт обязательно, они этого и боятся, вот и названивает. Там бумага на него расписана, он должен писать на ней о проделанной работе, он и пугает официальным запросом, что там будет написано подозрение на ВИЧ.


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
one2sea Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 11:22 | Сообщение # 192
sevastopol2017r, военные в группе обязательной сдачи анализа.
В полиции, например, проще с этим.
если вы добиваетесь цели остаться на службе, а не разобраться с статусом и заняться здоровьем. то может стоит найти инфекциониста, платно, думаю, что возможно начать терапию, и если нагрузка не большая сбить ее за месяц который вам дали. ИФА в будет положительный если выстреливает на разных системах, а вот ПЦР с большим порогом качественный может и не выстрелить.


Вы просто забыли,в костюме последнем
Нет банков,счетов..нету даже карманов!
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 11:26 | Сообщение # 193
В моей поликлинике не обязательная сдача на ВИЧ, так бы я при каждой диспансеризации светился

Я сам засветился в госпитале когда лежал с гриппом и не подумав напросился на анализы


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life

Сообщение отредактировал sevastopol2017r - Сб, 20.05.17, 11:28
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 11:26 | Сообщение # 194
Цитата sevastopol2017r ()
Если блот придет положительный они сообщают руководителю.
Сунуть врачу в нос (В хорошем смысле). Мед.тайну никто не отменял. Даже если чешется прогнуться по инструкции.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 11:29 | Сообщение # 195
Наверное стоит сходить к военному юристу все таки

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 11:32 | Сообщение # 196
https://consjurist.ru/consultation/military_lawyer/  консультация военного юриста онлайн бесплатно круглосуточно
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 20.05.17, 11:35 | Сообщение # 197
sevastopol2017r, вот в том то и дело, что анализ на вич берут с согласия. Нет согласия -нет анализа. Вам в любом случае придется вступать в конфликт с руководством, если вам будут приказывать сдавать анализы. Здесь правота на вашей стороне, тк их требования незаконны и можете им это донести в вежливой форме. Если же сдадите анализ и вам подтвердят диагноз, тогда правота будет на их стороне и комиссия вас забракует. Вам бы ещё с юристом грамотным посоветоваться. А проблемы врачей вас должны волновать меньше всего. Пусть хоть сто бумаг с подозрениями пишут. Это все лирика.
Профиль
one2sea Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 11:37 | Сообщение # 198
Цитата sevastopol2017r ()
Я сам засветился в госпитале когда лежал с гриппом и не подумав напросился на анализы
Печалька..его величество случай и тут победил..

Добавлено (20.05.17, 11:37)
---------------------------------------------
ВладимирИосифовичЧегевара
  7.7. Предоставление сведений о диагнозе ВИЧ-инфекции без согласия гражданина или его законного представителя допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации:
 в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
 при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
 по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
-  по запросу военных комиссариатов или военно-медицинской службы;
 в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 18 лет для информирования его родителей или законных представителей;
 при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.


Вы просто забыли,в костюме последнем
Нет банков,счетов..нету даже карманов!
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 11:39 | Сообщение # 199
Спасибо большое за ответы и за поддержку, хорошие вы люди, если бы были здесь рядом с удовольствием угостил пивом) напишу что скажут юристы

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 11:40 | Сообщение # 200
sevastopol2017r, при положительном результате врачу приносите бумагу из СЦ  о постановке на учет. Еще лучше, если быстро решите вопрос с терапией.  Врачу НЕ из СЦ поясните, что доложить или не доложить - ваша прерогатива.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 3 положительных ИФА. в инвинтро сказали - заражен (подскажите пожалуйста есть еще надежда)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]